Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 06:23
Оценка: +5 -19 :))) :)
А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?

У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 07:30
Оценка: +16
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


А ты не думаешь, что позиция "люблю Россию, хочу жить в России, но при этом хочу, чтобы моя страна шла другим путем" имеет право на существование?

P.S. Зря ты это в политику не написал -- все равно там окажется.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: GlebЗ Россия  
Дата: 29.04.22 07:42
Оценка: 3 (1) +10 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

То что ты написал — это как раз первая и основная опасность для существования моей страны. Ты прямо высказываешься в ненависти к своим согражданам, а следовательно к самому смыслу существования моей страны. Это прямой путь к развалу РФ.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.04.22 07:29
Оценка: +7 :)
Мне кажется, ты сам себе выдумал каких-то трясущихся.

Могу привести некоторые причины, по которым люди не уезжают:

1. Нет оснований для получения разрешения на работу. В большинстве нормальных стран получить разрешение на работу не так уж просто. К примеру у меня нет законченного высшего, это отрубает мне подавляющее большинство стран, если бы я хотел уехать.

2. Близкие, которые не дают уехать. У меня, например, дед 90-летний, которому надо помогать, куда я уеду. У жены определенные медицинские показания, с которыми просто так переезжать тоже будет неудобно.

3. Имущество, которое за один день не продаётся.

В итоге многие может и уедут, но в течение, скажем, года. А многие, думаю, надеются, что Путина свергнут и установят демократическое правительство, с которым уезжать не придётся. Или что как-нибудь уживутся с милитаристами.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 29.04.22 07:43
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?

Я свалил. Но возможно еще вернусь. И прекрасно понимаю, тех кто остаётся.
Ты и такие как ты считаете, что это ваша страна и вы тут можете творить, что хотите. Но на деле это не так, она не только ваша. И рано или поздно вы проиграете, потому что такова ваша судьба, и таков ход истории. А Россия останется. И кто-то надеется, что это случиться раньше чем позже, и надеется дождаться, кто-то будет бороться.
А кто-то и просто не может, по самым разным причинам. Пожилые родственники, которых не перевезти, как один из вариантов.

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.

В целом конечно такое решение требует определенной решительности, и однозначно связано с разнообразными трудностями и неудобствами.
Я лично считаю трусостью скорее свалить. Был бы я меньшим трусом, я бы боролся, а не бежал.
Re[5]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 15:33
Оценка: +5 -1 :))
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>Массово свастики рисуют по другую сторону фронта, если ты еще не в курсе.

Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
ukraine
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.04.22 06:56
Оценка: +7
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Ну а как тебя еще понимать, если не "валите отсюда"?
Разумеется они боятся неизвестности, и в чужой стране именно что нафиг никому не нужны. Что в этом плохого-то?
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.04.22 08:47
Оценка: +7
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

А к тем кто на чужбине топит за Русский Мир и Великую Россию, но не возвращается — у тебя вопросов нет?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 09:31
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

SVZ>>Тебя корчит от того, что кто-то отдыхает за границей, работает на забугорье и покупает что-то в забугорных магазинах?

SVZ>>Но ты тоже ходишь не в домотканном. И работаешь не на кошерной православной Искре. Так откуда такая ненависть?

H>Ты читать умеешь? Я как раз и спрашиваю нафига они себя всего этого лишают?


Вариант 1: ждут, когда все воинствующие сограждане свалят на войну спецоперацию и там самоанигилируют.
Вариант 2: Есть причины, которые прочно держат здесь — дети/родители/невыездной хомячок/40 соток дача — об этом уже каждый второй упомянул.

Наконец, ты, почему-то, не задался вопросом "а почему они вообще должны уезжать из своей страны?"

SVZ>>N.B. вот, что окаянное православие с людьми делает.


H>А то ж, кто б сомневался что амебо-головый на православие соскочит.


Потому что фанатичность в религии так же проявляется во всех мыслях и поступках.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 07:39
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>По-моему "люблю Россию" в их головах что-то совсем кривое. Они ненавидят все русское. И "люблю Россию" для них — это изживание всего того, что и называется "Россия".


Я с тобой согласен в том плане, что натурные наблюдения над российской оппозицией приводят к основанному на эксперименте выводу, что все они — удареные на голову.

Однако я никак не могу понять теоретическую причину этого явления.

Казалось бы, вполне нормальный человек совершенно не обязан быть согласен с властью и большинством. Но конечно, зависит еще и от вопроса, по которому обсуждается согласие или не согласие. Быть несогласным ради самого несогласия — глупость несусветная, быть несогласным потому, что собственные рассуждения привели к другому выводу — вполне разумная, уважаемая позиция, хоть и непростая.

Возможно, все наши оппозиционеры несогласны исключительно ради несогласия. Вообще, неумение думать своей головой на оппозиционерах должно быть более заметно, разделять позицию большинства можно и без головы.

В общем, предварительная гипотеза звучит неутешительно: думать головой мало кто умеет, но в сочетании с оппозиционерством этот ментальный дефект гораздо больше бросается в глаза.
Re[5]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.04.22 08:32
Оценка: +6
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

F>>Вот и они страдают же?


H>ну так я и говорю — страдают, но не за то, что считают правильным, а за противоположное. Поэтому и вопрос, собственно

Нифига себе ты определил что кто считает правильным.

Говори как есть:

"страдают не за то, что Я СЧИТАЮ правильным, а за противоположное".
Тогда и вопросов не будет.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:45
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>И рано или поздно вы проиграете


В 90-ые было как ты хочешь. Продались за Фанту и джинсы по наивности. Сейчас как раз все и становится так, как должно быть.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Буравчик Россия  
Дата: 29.04.22 08:45
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Зачем? Пусть трясутся тут. Все равно толку с них ноль. Они слишком никчемны и даже навредить не смогут.


Ненависть гложет тебя...
Best regards, Буравчик
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: McQwerty Россия  
Дата: 29.04.22 16:18
Оценка: +2 -1 :))
DP>>Если бы дело было в размере территории, то у нас были бы вылизанными хотя бы отдельные города. Но нет, даже в Москве с безлимитным бюджетом грязь, бардак и разруха.
H>Да что ты говоришь. Давно ль в Москве-то был?

Я тут живу. И согласен с оценкой. То, что в условном Балаково ещё хуже, ничего не доказывает.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 08:49
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Во-первых, куча людей прям сейчас валит: проходят собеседования, продают имущество, оформляют документы.
Во-вторых, когда фашистский рейх рухнет и вы будете по углам стонать "нас предали", "нас не кормят", кто-то должен будет взять весь этот бардак в свои руки.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 10:37
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так вот к этому и сводится весь их "патриотизм" и гуманизм и человеко-любие. Если б Запад не ввел санкции и все было бы как прежде в этих аспектах — то никто и не вякнул бы про #нетвойне, как до этого вы и молчали 8 лет — потому что это не касалось вашего удобства и кошелька. А как начало касаться — так сразу псевдо-патриотизм из вас попер.


Я б тут обратил внимание, что войн, как бы, две:
1. Война России против Украины
2. Экономическая война Запада против России.

Хотя вторая война и экономическая, она, тем не менее, война на уничтожение, и она именно что война. Если Запад в ней победит, России и ее населению придется ох, как не сладко. Причем если в обычной войне стреляют по войскам противника, а мирное население не является целью (хотя по нему тоже изрядно попадают), то в экономической войне мирное население, как раз, основная цель.

К первой войне можно относиться по-разному. Я очень надеюсь, что Путин знает, что делает, и что этого всего правда нельзя было избежать. Во всаком случае, он сумел убедить в своей правоте свое ближайшее окружение, значит, у него были весомые аргументы.

Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: IncremenTop  
Дата: 29.04.22 11:46
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Да-да: "мы рисуем только половинку свастики, поэтому мы не фашисты"


Массово свастики рисуют по другую сторону фронта, если ты еще не в курсе.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: student__  
Дата: 29.04.22 23:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете?

А, эта-а-а... если у них родина Россия, и вся их жизнь связана с Россией, с какой стати они должны ее покидать? Потому что у них отличное от твоего мение?
H>Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут?
А твои мечты уже осуществились?
H>Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?
ЛОЛ так можно про любого человека заявить. Ты страдаешь за чужие убеждения. Теперь оправдывайся.
H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.

Да, ты ошибаешься. Находиться на родине вопреки всеобщему угарному ура-патриотизму — это признак мужества, а не трусости.
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.04.22 09:53
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.


Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: fmiracle  
Дата: 29.04.22 07:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да ничего. Как я уже сказал — предпочитаю страдать за то, что считаю правильным и не понимаю когда люди делают иначе.


Вот и они страдают же?
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:13
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Не едешь — трус, боишься признаться себе что никому там не нужен; уедешь — все равно трус, сбежал.


Нет, уедешь — не трус, а поступил по убеждениям. Даже достойно уважения в какой-то степени. А трястись и изливаться желчью и ждать из дня в день когда уже "эта страна" (они и слово "Россия"-то ссут употреблять) падет и развалится. При этом быть отрезанным от всего того, в чем они видят смысл жизни — "западных радостей". Нафига?

Их отрезали от запада не по их убеждениям, а по убеждениям других людей. И да, для них это страдания. И не просто страдания, а утрата всего смысла их жизней.
Отредактировано 29.04.2022 7:14 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:51
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не буду об этом спорить... Скажу только, что ты не знаешь, как я хочу.


А ты сам знаешь? Ну, и второй вопрос — а то, что ты хочешь — оно реально вообще? Про яблони на Марсе и просторы Большого театра тоже многие фантазировали.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Во-вторых, когда фашистский рейх рухнет и вы будете по углам стонать "нас предали", "нас не кормят", кто-то должен будет взять весь этот бардак в свои руки.


Ха-ха-ха. Опять твои бредни про вот-вот которое наступит в России
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 08:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


звучит именно как "валите отсюда"

ну и многие уже уехали, среди моих знакомых настоящий исход в ближнее и дальнее зарубежье
я сам тоже того

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


у людей могут быть родители, которым нужно помогать, дети, которые ходят в школу и для которых переезд будет стрессом, незаконченные дела, которые слишком дорого бросить сейчас (я вот очень рад что у меня стройка дома отложилась, иначе сложно было бы уезжать), в общем миллион причин, по которым стоит остаться хотя бы временно и не тебе нас судить
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:07
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

А, понятно. Да, много там у вас уродов, это всегда так было. Полякам-то помнится такие как вы и сдались. А вот оттуда где я живу и пришли вычищать их.
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 09:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Им отрубили их блага. Отрубили не за их взгляды и позиции, а за чужие. Что не понятно? Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее — это им отрубили. Так?


не так, в порядке возрастания приоритета:
— отрубили перспективы в жизни на десятилетие вперед
— отрубили личную безопасность (в Питере уровень преступности рос на 20-30% последние несколько лет и без войны, а что начнется через пол года — несложно представить)
— отрубили свободу воспитывать своих детей в соответствии со своими убеждениями (ибо теперь в школах их будут обрабатывать намного сильнее)

у людей, разделяющих твои взгляды на эту ситуацию, нет монопольного права на русскую идентичность, может так повернуться, что тебе самому через пол года-год, будет стыдно читать то что ты тут писал, все эти "их", "им", "они" итд
мы все — один народ и если у одной части жизнь становится такой, что она видит единственный выход в эмиграции, вторую часть это радовать не должно кмк
если радует — это признак чего-то очень нездорового
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.04.22 10:15
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Зачем? Пусть трясутся тут. Все равно толку с них ноль.

А зачем ты спрашиваешь, почему люди с мнением, отличным от твоего, не оставляют свою страну тебе?
H>Они слишком никчемны и даже навредить не смогут.
А тут ты не слишком много на себя берёшь так судить? Ты-то сам чем полезен?
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.04.22 15:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.


Ну ты нафантазировал себе, что все, кто против войны почему-то в России всё ненавидят, а потом удивляешься получившимся противоречиям. Но при этом почему-то в голову не приходит мысль, что фантазия имеет мало общего с реальностью.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: McQwerty Россия  
Дата: 29.04.22 16:13
Оценка: -1 :))
bnk>>Ну а как тебя еще понимать, если не "валите отсюда"?
H>Да понимай как хочешь. Я реально же не понимаю зачем они тут остаются.
Это не удивительно.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: jamesq Россия  
Дата: 29.04.22 22:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>>Сделать из горе-родины, Родину с Большой Буквы.

ӍȺ>квасной патриот?


Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.22 03:57
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

H>>Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.


T>Ну ты нафантазировал себе, что все, кто против войны почему-то в России всё ненавидят, а потом удивляешься получившимся противоречиям. Но при этом почему-то в голову не приходит мысль, что фантазия имеет мало общего с реальностью.


Эту войну ненавидят все те же персонажи, которые до этого просто ненавидели Россию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Ситуация поменялась
От: Gattaka Россия  
Дата: 30.04.22 12:37
Оценка: +1 -1 :)
Вы этого еще не поняли. Но совсем скоро, где-то так в сентябре возникнет вопрос о выезде в Северную Корею. Совсем иной части общества
Re[2]: Ситуация поменялась
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Вы этого еще не поняли. Но совсем скоро, где-то так в сентябре возникнет вопрос о выезде в Северную Корею. Совсем иной части общества


В смысле, ваши к власти придут, резню устроят?
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.22 19:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

DP>>Image: 1651236740626bdf84971517.53698129.jpeg


T>В России лозунг "Нет фашизму" официально признан судом дискредитирующим ВС РФ


Слишком тупо врёшь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Ситуация поменялась
От: Gattaka Россия  
Дата: 01.05.22 06:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В смысле, ваши к власти придут, резню устроят?

Ну как сказать... Сейчас ведь резни нет. Вот Навальный... живой, здоровый. Немцов... ну. А вот еще иноагенты, людей сажают за фейки. Заводят уголовные дела за желто синие красовки. Это не резня, но видимо что-то такого можно ожидать в случае если те к власти придут.
Причем я не угрожаю. А просто стараюсь рассуждать логически. Что вероятно то же самое, но наоборот.
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stalker. Австралия  
Дата: 29.04.22 22:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Stalker., Вы писали:


S>>Москва по чистоте, порядку и удобству один из лучших городов мира. Ты иди погуляй по центрам городов светоча демократии — и если выберешся оттуда с целыми зубами и не разбитой мордой — может даже напишешь тут потом свои впечатления об этих бомжатских наркопритонах.

DP>По Осло и другим городам Норвегии я люблю гулять, Москве до них как до Луны.
Я знаю города и получше Осло, это никак не отменяет факт того, что Москва один из лучших городов мира именно чистоте, порядку и удобству. Особенно в сравнении с городами мирового центра демократии, где нюхать ссанину и созерцать обдолбанных нарков является неотъемлемой частью "гуляния по городу".
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 08:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В 90-ые было как ты хочешь. Продались за Фанту и джинсы по наивности. Сейчас как раз все и становится так, как должно быть.


Ну ты понимаешь, кто-то может хотел фанты с джинсами, а кто-то — общественного мироустройства в стиле западной цивилизации.

Тот факт, что реальные страны Запада сами далеко ушли от своей собственной цивилизации не делает саму эту цивилизацию менее привлекательной.

И нет, это не про педиков, а про открытость и прозрачность общественной жизни и про базовые права человека, такие, как право иметь и свободно выражать свое мнение.
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:46
Оценка: -2
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Ненависть гложет тебя...


Ха-ха, нет, не угадал. Еще попробуй
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

SVZ>>А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?

SVZ>>Что за дикое желание загнать всех в стойло?

H>Отвечать на твои фантазии было бы странно. Фантазируй дальше


Причем тут фантазии? Критикуя предлагай!
Тебя корчит от того, что кто-то отдыхает за границей, работает на забугорье и покупает что-то в забугорных магазинах?
Но ты тоже ходишь не в домотканном. И работаешь не на кошерной православной Искре. Так откуда такая ненависть?

N.B. вот, что окаянное православие с людьми делает.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

Так вот к этому и сводится весь их "патриотизм" и гуманизм и человеко-любие. Если б Запад не ввел санкции и все было бы как прежде в этих аспектах — то никто и не вякнул бы про #нетвойне, как до этого вы и молчали 8 лет — потому что это не касалось вашего удобства и кошелька. А как начало касаться — так сразу псевдо-патриотизм из вас попер.
Re[6]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stalker. Австралия  
Дата: 29.04.22 10:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Если бы дело было в размере территории, то у нас были бы вылизанными хотя бы отдельные города. Но нет, даже в Москве с безлимитным бюджетом грязь, бардак и разруха.

Москва по чистоте, порядку и удобству один из лучших городов мира. Ты иди погуляй по центрам городов светоча демократии — и если выберешся оттуда с целыми зубами и не разбитой мордой — может даже напишешь тут потом свои впечатления об этих бомжатских наркопритонах.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Еще раз — Украина обстреливала две свои области? Слова шизоида с манией величия и нереализованными амбициями в счет не идут


украина не обстреливала их до того как там не появился стрелков
относись к нему как угодно, но он это все заварил, это невозможно отрицать
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.04.22 11:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>звучит именно как "валите отсюда"


Нет. Просто не только лишь все могут прочитать короткий абзац и осмыслить его.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 11:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>Может быть ты узнаешь определение фашизма, а потом будешь его применять?

Да-да: "мы рисуем только половинку свастики, поэтому мы не фашисты"
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[6]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.04.22 16:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Image: 1651236740626bdf84971517.53698129.jpeg


В России лозунг "Нет фашизму" официально признан судом дискредитирующим ВС РФ
лэт ми спик фром май харт
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: jamesq Россия  
Дата: 29.04.22 22:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Это за один день не делается — взять и уехать. Со временем, уедут.
И потом, уехать — самое простое. Остаться здесь, пытаться изменить страну, направить на путь истинный, открыть глаза людям — вот путь настоящего Патриота.
Сделать из горе-родины, Родину с Большой Буквы.
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

Pzz>>Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.


bnk>Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.


Предположим, война началась потому, что действующая власть облажалась. Однако на кону теперь судьба страны, а не только власти. Стоит ли благородному дону стоять на стороне страны, дозволив власти продолжать властвовать, или на стороне противников власти, дозволив власти пасть вместе со страной?
Re[19]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:46
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Pzz>>Я за спокойное осмысление, с разных сторон и без криков.

B>Пока всё покрыто туманом войны. Осмысление возможно через несколько лет. А то и десятилетий.

Это да. Но воздержаться от криков можно уже и сегодня.
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.04.22 14:19
Оценка: -2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.


B>Нет. Экономическая война началась давно. С начала СВО она просто активизировалась.


До этого было скорее соперничество, обусловленое коммерческой выгодой.
А сейчас именно что война, когда санкции вводятся себе в убыток.
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.05.22 08:41
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/sud-v-moskve-priznal-plakat-fashizm-ne-proidet-diskreditatsiei-vooruzhennykh-sil-rf-news

B>

Да, для тебя доказательство — это только, что сказал Соловьев. Слабо самому с плакатом "Фашизм не пройдет" выйти?
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 04.05.2022 8:42 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 11:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Предположим, война началась потому, что действующая власть облажалась. Однако на кону теперь судьба страны, а не только власти. Стоит ли благородному дону стоять на стороне страны, дозволив власти продолжать властвовать, или на стороне противников власти, дозволив власти пасть вместе со страной?

Учитывая, что законопроект о поставках вооружения Украине был представлен ещё в январе, то облажались — не начали в 14-ом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 06:58
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну а как тебя еще понимать, если не "валите отсюда"?


Да понимай как хочешь. Я реально же не понимаю зачем они тут остаются.

bnk>Разумеется они боятся неизвестности, и в чужой стране именно что нафиг никому не нужны. Что в этом плохого-то?


Да ничего. Как я уже сказал — предпочитаю страдать за то, что считаю правильным и не понимаю когда люди делают иначе. Они же просто трусы. Понятно.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Muxa  
Дата: 29.04.22 07:07
Оценка: +1
H>Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны.

Не едешь — трус, боишься признаться себе что никому там не нужен; уедешь — все равно трус, сбежал.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 29.04.22 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В 90-ые было как ты хочешь. Продались за Фанту и джинсы по наивности. Сейчас как раз все и становится так, как должно быть.

Не буду об этом спорить... Скажу только, что ты не знаешь, как я хочу.
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Встает вопрос о возможности и реальности вообще такого устройства. Приводить в примеры всякие Швейцарии не надо. Там всю страну на велике можно проехать и вылизать до идеала такую площадь — не то же самое что вылизать хотя бы ту же всю Европу
Re[5]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 08:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Встает вопрос о возможности и реальности вообще такого устройства. Приводить в примеры всякие Швейцарии не надо. Там всю страну на велике можно проехать и вылизать до идеала такую площадь — не то же самое что вылизать хотя бы ту же всю Европу


Если бы дело было в размере территории, то у нас были бы вылизанными хотя бы отдельные города. Но нет, даже в Москве с безлимитным бюджетом грязь, бардак и разруха.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Тебя корчит от того, что кто-то отдыхает за границей, работает на забугорье и покупает что-то в забугорных магазинах?

SVZ>Но ты тоже ходишь не в домотканном. И работаешь не на кошерной православной Искре. Так откуда такая ненависть?

Ты читать умеешь? Я как раз и спрашиваю нафига они себя всего этого лишают?

SVZ>N.B. вот, что окаянное православие с людьми делает.


А то ж, кто б сомневался что амебо-головый на православие соскочит.
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Наконец, ты, почему-то, не задался вопросом "а почему они вообще должны уезжать из своей страны?"


Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.

SVZ>Потому что фанатичность в религии так же проявляется во всех мыслях и поступках.


Фанатичность в анти-религии всюду притягивает религию и у тебя она вылезла раньше. Ну и кто больший фанат?
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так вот к этому и сводится весь их "патриотизм" и гуманизм и человеко-любие. Если б Запад не ввел санкции и все было бы как прежде в этих аспектах — то никто и не вякнул бы про #нетвойне, как до этого вы и молчали 8 лет — потому что это не касалось вашего удобства и кошелька. А как начало касаться — так сразу псевдо-патриотизм из вас попер.


вот этого я вообще не понимаю, "патриоты" поддерживали эту войну все время, все эти 8 лет
я помню что у Просвирнина (RIP) даже на какую-то технику деньги собирали и это не считалось поддержкой войны почему-то
какое удобное двоемыслие
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?

SVZ>>Что за дикое желание загнать всех в стойло?

Pzz>Это — ложная дилемма.


Почему же ложная?
Наш камрад упомянул "Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее" в осуждающем тоне, мне хотелось услышать, а что же, по его мнению, допустимо для высокого морального облика строителя коммунизма современного патриота.

Pzz>В Союзе, между прочим, можно было малым бюджетом и без визы съездить в такие места, в которые сейчас непросто попасть. И даже билеты на паровоз без паспорта продавали.

Не сомневаюсь. Зато в другие, более населенные/популярные места, билет бывало хрен купишь.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>Это — ложная дилемма.


SVZ>Почему же ложная?

SVZ>Наш камрад упомянул "Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее" в осуждающем тоне, мне хотелось услышать, а что же, по его мнению, допустимо для высокого морального облика строителя коммунизма современного патриота.

Наш комрад хочет сказать, что притягательность Запада для русского народа основана более на колбасе, чем на свободе. И что колбаса — недостаточно достойное основание для любви.

Насчет колбасы, как недостаточно достойном основании, я с ним, пожалуй, склонен согласиться. Но вот насчет того, что все ищут колбасу, а не свободу, я бы поспорил (хотя если заменить слово "все" на слово "многие", спорить будет не о чем).

Но в любом случае, наш комрад не осуждает колбасу, а лишь призывает за колбасу не продаваться (и отказаться от нее в том случае, если ее нельзя получить никаким другим путем).

Ну в общем и целом, тема гораздо более глубокая, чем даже противопоставление свободы и колбасы. Наш народ, в лице многих своих представителей (если не подавляющего большинства), совершенно без каких-либо на то оснований считает западную цивилизацию высшей формой цивилизации и неким эталоном, на который равняются. Даже и сейчас и даже убежденные сторонники особого пути почему-то так зачастую делают в глубине своей души.
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Что значит "поддерживали войну"? С Украинской стороны не обстреливали две области только потому что они не захотели признать Бандеру героем Украины?



„Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков."“

— Игорь Иванович Стрелков


B>>какое удобное двоемыслие

H>Ага, удобно видеть только то, что удобно видеть

на твоем примере это очень очевидно
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>Наш камрад упомянул "Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее" в осуждающем тоне, мне хотелось услышать, а что же, по его мнению, допустимо для высокого морального облика строителя коммунизма современного патриота.


Pzz>Наш комрад хочет сказать, что притягательность Запада для русского народа основана более на колбасе, чем на свободе. И что колбаса — недостаточно достойное основание для любви.


Pzz>Насчет колбасы, как недостаточно достойном основании, я с ним, пожалуй, склонен согласиться. Но вот насчет того, что все ищут колбасу, а не свободу, я бы поспорил (хотя если заменить слово "все" на слово "многие", спорить будет не о чем).


Мне кажется, любовь к "колбасе" закончилась в 90-е.
Насчет "свободы" тоже стоит уточнить. Ценят не абстрактную "свободу", а возможность заниматься тем, чем нравится/хочется.

Взять те же путешествия — хочется поехать не куда-то (лишь бы за границу), а в конкретное место
Хочется работать не абстрактным программистом, а заниматься конкретным интересным проектом. И желательно не задаром.

Pzz>Но в любом случае, наш комрад не осуждает колбасу, а лишь призывает за колбасу не продаваться (и отказаться от нее в том случае, если ее нельзя получить никаким другим путем).


Pzz>Ну в общем и целом, тема гораздо более глубокая, чем даже противопоставление свободы и колбасы. Наш народ, в лице многих своих представителей (если не подавляющего большинства), совершенно без каких-либо на то оснований считает западную цивилизацию высшей формой цивилизации и неким эталоном, на который равняются. Даже и сейчас и даже убежденные сторонники особого пути почему-то так зачастую делают в глубине своей души.


Я допускаю, что такие представители существуют, но это надо быть совсем отмороженным эльфом.
Скорее всего все хотят жить без указаний со стороны как жить, где работать, где отдыхать и проч.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.04.22 11:17
Оценка: +1
vsb>В итоге многие может и уедут, но в течение, скажем, года. А многие, думаю, надеются, что Путина свергнут и установят демократическое правительство, с которым уезжать не придётся. Или что как-нибудь уживутся с милитаристами.
ну, если Путина свергнут и установят действительно "демократическое" правительство, тогда в России ловить будет совсем нечего, и повалят здравомыслящие.

Вопрос только в том, куда валить при таких раскладах в мире.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.22 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а куда ехать-то? в Антарктиду? других гарантированно безопасных мест я не знаю. да и там фиг его знает. мировая война непредсказуема.


остров Святой Елены уже занят, так что предлагаю Врангеля
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 30.04.22 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>>>Особенно в сравнении с городами мирового центра демократии


Надо сначала понять, а что вы называете центром демократии? По всем рейтингам это Норвегия.
У вас какая-то своя шкала? Вы о какой стране вообще говорите? Почему она у вас центр демократии?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Проблема в том что второе вызвано первым. Если бы спецоперация не началась, экономической войны бы не было.

Нет. Экономическая война началась давно. С начала СВО она просто активизировалась.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Даже если исходить из постулата о необходимости и неизбежности этой войны, это все равно не повод эту войну любить.

Между "не любить" и "ненавидеть" всё-таки есть разница.

Pzz>Допустим, доктор прописал тебе курс клизьм. Ты понимаешь, что это нужно и полезно, но будешь ли ты получать от клизьмы удовольствие?

Так и относимся к происходящему как клизме.
Крики "Нет войне" напоминают "Долой санитаров".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[17]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Pzz>>Даже если исходить из постулата о необходимости и неизбежности этой войны, это все равно не повод эту войну любить.

B>Между "не любить" и "ненавидеть" всё-таки есть разница.

Война, сама по себе — плохая штука. Там все-таки люди гибнут, дети. И многим потом годами жить в разрухе.

Pzz>>Допустим, доктор прописал тебе курс клизьм. Ты понимаешь, что это нужно и полезно, но будешь ли ты получать от клизьмы удовольствие?

B>Так и относимся к происходящему как клизме.
B>Крики "Нет войне" напоминают "Долой санитаров".

Я за спокойное осмысление, с разных сторон и без криков.
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А как ты предствавляешь реализацию, встать на сторону своей страны в экономической войне, в нашем случае, кроме как пойти картошку посадить?


Я не призываю никого бросить высокооплачиваемое кодирование на западного заказчика и пойти в НИИ на 60000 руб в месяц. Но все же призываю к пониманию, что если у кого есть какое-то имущество или какие-то экономические интересы в руках западных стран, то их еще не отобрали исключительно потому, что руки не дошли. И планировать свою экономическую жизнь соответственно.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>До этого было скорее соперничество, обусловленое коммерческой выгодой.

Какое соперничество? Стокгольмский арбитраж, энергопакеты,...

bnk>А сейчас именно что война, когда санкции вводятся себе в убыток.

Это уже истерика.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 17:17
Оценка: :)
Здравствуйте, morgenstern, Вы писали:

M>А если война — гражданская? Как вставать на сторону страны?


Можно семейно участвовать. Например, жена встанет на одну сторону, муж — на другую, детей по-очереди в заложники брать.
Re: Задавайте правильные вопросы
От: vlp  
Дата: 30.04.22 20:05
Оценка: +1
Ваш вопрос как-то неявно предполагает, что могут и вы спрашиваете, почему не хотят.
Задайте другой вопрос — могут ли эти люди уехать — и истина, возможно откроется вам.
Я пока не видел ни одного "нетвойне" программиста, кто мог бы уехать и не уехал.

все, кто не уехал

— плохо знают английский
— имеют пожилых родственников / взрослых детей
— для сохранения того же уровня жизни после переезда требуется высокий доход (скажем, если есть жена, она скорее всего работать не будет). Среднестатистиские вакансии/скиллы такого дохода не обеспечивают, реально хороших специалистов, которых хотели бы нанять из РФ, кто еще сам не уехал, мало.

"любовью к Родине" и прочим ничего не объясняется.

отдельно смешно и жалко выглядят потеряшки на улицах Еревана, Стамбула и Тбилиси. Эти и рады бы куда-то свалить от режыма, только не нужны они никому. Как деньги кончатся, вернутся.
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Hobbes Россия  
Дата: 30.04.22 20:35
Оценка: -1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.


И построят правильный капитализм, как в Америке? Я угадал?
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.05.22 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Нет ты

B>Подтвердить своё утверждение слабо?



https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/sud-v-moskve-priznal-plakat-fashizm-ne-proidet-diskreditatsiei-vooruzhennykh-sil-rf-news
лэт ми спик фром май харт
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.04.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?

А ты заставь.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Да ничего. Как я уже сказал — предпочитаю страдать за то, что считаю правильным и не понимаю когда люди делают иначе.


F>Вот и они страдают же?


ну так я и говорю — страдают, но не за то, что считают правильным, а за противоположное. Поэтому и вопрос, собственно
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А ты заставь.


Зачем? Пусть трясутся тут. Все равно толку с них ноль. Они слишком никчемны и даже навредить не смогут.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты не думаешь, что позиция "люблю Россию, хочу жить в России, но при этом хочу, чтобы моя страна шла другим путем" имеет право на существование?


По-моему "люблю Россию" в их головах что-то совсем кривое. Они ненавидят все русское. И "люблю Россию" для них — это изживание всего того, что и называется "Россия".
Для них Россия — грязь, дремучесть, мракобесие, отсталость. Они не знают ничего другого в России. А если что-то другое и есть — то только привнесенное.
Отредактировано 29.04.2022 7:34 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>1. Нет оснований для получения разрешения на работу. В большинстве нормальных стран получить разрешение на работу не так уж просто. К примеру у меня нет законченного высшего, это отрубает мне подавляющее большинство стран, если бы я хотел уехать.


Не отрубает. Начиная с некоторого уровня *подтвержденного* опыта, до твоего формального образования никому нет дела.
Re[6]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Им отрубили их блага. Отрубили не за их взгляды и позиции, а за чужие. Что не понятно? Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее — это им отрубили. Так?
Re[6]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Если бы дело было в размере территории, то у нас были бы вылизанными хотя бы отдельные города. Но нет, даже в Москве с безлимитным бюджетом грязь, бардак и разруха.


Да что ты говоришь. Давно ль в Москве-то был?
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А к тем кто на чужбине топит за Русский Мир и Великую Россию, но не возвращается — у тебя вопросов нет?


Почему ж, есть. Но топик-то к другой стороне.
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Им отрубили их блага. Отрубили не за их взгляды и позиции, а за чужие. Что не понятно? Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее — это им отрубили. Так?


А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?
Что за дикое желание загнать всех в стойло?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?

SVZ>Что за дикое желание загнать всех в стойло?

Отвечать на твои фантазии было бы странно. Фантазируй дальше
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B> и не тебе нас судить


Да где ж я сужу-то? Спросил про причины просто. И сразу такой вой поднялся. Вам остается только посочувствовать. Жить там, где все ненавидишь, не завидная судьба.
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:
H>Да что ты говоришь. Давно ль в Москве-то был?

Я-то тут живу, а ты похоже про Москву только из телевизора знаешь.
Или приезжал из какой-то своей перди на экскурсию и по сравнению показалось, что тут "европа"?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[5]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Встает вопрос о возможности и реальности вообще такого устройства. Приводить в примеры всякие Швейцарии не надо. Там всю страну на велике можно проехать и вылизать до идеала такую площадь — не то же самое что вылизать хотя бы ту же всю Европу


Встает.

Но он, видимо, при любом общественном устройстве встает, если оно основано на каких-то идеалах, а не только на биологической форме существования млекопитающих размером с человека.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

SVZ>>Потому что фанатичность в религии так же проявляется во всех мыслях и поступках.


H>Фанатичность в анти-религии всюду притягивает религию и у тебя она вылезла раньше. Ну и кто больший фанат?


Заметь, я не вопрошал "доколе "патриоты" сидят на диванах, а не в окопах". Так что про фанатизм это не ко мне.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Заметь, я не вопрошал "доколе "патриоты" сидят на диванах, а не в окопах". Так что про фанатизм это не ко мне.


Ну вопроси. В другой теме. В чем проблема? Отвечу.
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?

SVZ>Что за дикое желание загнать всех в стойло?

Это — ложная дилемма. В Союзе, между прочим, можно было малым бюджетом и без визы съездить в такие места, в которые сейчас непросто попасть. И даже билеты на паровоз без паспорта продавали.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.


с чего ты взял что кто-то здесь что-то ненавидит? я вот очень люблю свою малую родину, Северный Кавказ, и готов уезжать только потому что можно будет сюда возвращаться
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:01
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>вот этого я вообще не понимаю, "патриоты" поддерживали эту войну все время, все эти 8 лет


Что значит "поддерживали войну"? С Украинской стороны не обстреливали две области только потому что они не захотели признать Бандеру героем Украины?

B>какое удобное двоемыслие


Ага, удобно видеть только то, что удобно видеть
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Grizzli  
Дата: 29.04.22 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Ну вообще говоря, чтобы уехать — это реально нужно быть там кому то нужным. А без языка, без материальной базы, без гарантии трудоустройства — дело это вообще говоря не легкое.
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

Еще раз — Украина обстреливала две свои области? Слова шизоида с манией величия и нереализованными амбициями в счет не идут
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да где ж я сужу-то? Спросил про причины просто. И сразу такой вой поднялся. Вам остается только посочувствовать. Жить там, где все ненавидишь, не завидная судьба.


ну мне пока Нидерланды очень нравятся, не понимаю о чем ты
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:45
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>ну мне пока Нидерланды очень нравятся, не понимаю о чем ты


Ты начальную тему-то прочитай и пойми что к тебе тогда она вообще никак не относится
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну вообще говоря, чтобы уехать — это реально нужно быть там кому то нужным. А без языка, без материальной базы, без гарантии трудоустройства — дело это вообще говоря не легкое.


я знаю людей которые уехали просто в никуда (в Армению и Грузию, но без работы и тд) и ничего, как-то выкрутились
когда понятно, что альтернатива — жить в воюющей со всем западом стране, это не кажется таким уж плохим решением
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:51
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>украина не обстреливала их до того как там не появился стрелков

B>относись к нему как угодно, но он это все заварил, это невозможно отрицать

Я так понимаю в сожжении беременных в Одессе тоже Стрелков виноват? Ок
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: IncremenTop  
Дата: 29.04.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Ты и такие как ты считаете, что это ваша страна и вы тут можете творить, что хотите. Но на деле это не так, она не только ваша. И рано или поздно вы проиграете, потому что такова ваша судьба, и таков ход истории. А Россия останется. И кто-то надеется, что это случиться раньше чем позже, и надеется дождаться, кто-то будет бороться.


России как раз не останется в случае поражения. Это надо прекрасно понимать.
Хочется воевать за единую и неделимую РФ и в случае иного мнения оказать в зиндане у русских нациков.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: IncremenTop  
Дата: 29.04.22 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Во-вторых, когда фашистский рейх рухнет и вы будете по углам стонать "нас предали", "нас не кормят", кто-то должен будет взять весь этот бардак в свои руки.


Может быть ты узнаешь определение фашизма, а потом будешь его применять?
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Мне кажется, любовь к "колбасе" закончилась в 90-е.

SVZ>Насчет "свободы" тоже стоит уточнить. Ценят не абстрактную "свободу", а возможность заниматься тем, чем нравится/хочется.

Ну нет. Просто в 90-е хотелось просто колбасы, а теперь хочется особо изысканной колбасы.

Возможность заниматься тем, что нравится/хочется, это тоже колбаса. Свобода — это возможность иметь, высказывать, обсуждать свои убеждения.

SVZ>Взять те же путешествия — хочется поехать не куда-то (лишь бы за границу), а в конкретное место

SVZ>Хочется работать не абстрактным программистом, а заниматься конкретным интересным проектом. И желательно не задаром.

В НИИ, конечно, гораздо больше шансов заниматься интересным проектом, чем в капиталистической фирме, которой твой проект интересен в единственном срезе, с точки зрения возможной прибыли.

Pzz>>Ну в общем и целом, тема гораздо более глубокая, чем даже противопоставление свободы и колбасы. Наш народ, в лице многих своих представителей (если не подавляющего большинства), совершенно без каких-либо на то оснований считает западную цивилизацию высшей формой цивилизации и неким эталоном, на который равняются. Даже и сейчас и даже убежденные сторонники особого пути почему-то так зачастую делают в глубине своей души.


SVZ>Я допускаю, что такие представители существуют, но это надо быть совсем отмороженным эльфом.

SVZ>Скорее всего все хотят жить без указаний со стороны как жить, где работать, где отдыхать и проч.

Это даже в лексике заметно. "В нормальной стране".
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Grizzli  
Дата: 29.04.22 11:19
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>когда понятно, что альтернатива — жить в воюющей со всем западом стране, это не кажется таким уж плохим решением


Ну хз. я тут, в этой воющей стране пока что вообще внутри никаких толком изменений не увидел экономических. Видеокарты вон уже в цене на уровни "до" практически опустились.
А там, ну возьмут тебя полотером. за три копейки местных. И будешь жить в какой нибудь ночлежке. И так хз сколько, пока не выучишь местный язык, не устроишься на что нибудь приличное и все в таком духе.

вот если изначально работал на запад — ну тогда да, есть куда уезжать и на что жить. а в никуда уезжать, на истерике — ну не знаю.
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.04.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>2. Экономическая война Запада против России.


Pzz>Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.


А как ты предствавляешь реализацию, встать на сторону своей страны в экономической войне, в нашем случае, кроме как пойти картошку посадить?
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: nikkit  
Дата: 29.04.22 14:00
Оценка:
H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.

а куда ехать-то? в Антарктиду? других гарантированно безопасных мест я не знаю. да и там фиг его знает. мировая война непредсказуема.
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Москва по чистоте, порядку и удобству один из лучших городов мира. Ты иди погуляй по центрам городов светоча демократии — и если выберешся оттуда с целыми зубами и не разбитой мордой — может даже напишешь тут потом свои впечатления об этих бомжатских наркопритонах.

По Осло и другим городам Норвегии я люблю гулять, Москве до них как до Луны.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[15]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.04.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Я так понимаю в сожжении беременных в Одессе тоже Стрелков виноват? Ок


В Одессе Стрелкова не было, потому там и войны тоже не было
лэт ми спик фром май харт
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: VladFein США  
Дата: 29.04.22 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Так Родина же!
Анекдот помните?
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: VladFein США  
Дата: 29.04.22 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>По-моему "люблю Россию" в их головах что-то совсем кривое. Они ненавидят все русское. И "люблю Россию" для них — это изживание всего того, что и называется "Россия".

H>Для них Россия — грязь, дремучесть, мракобесие, отсталость. Они не знают ничего другого в России. А если что-то другое и есть — то только привнесенное.

Так Путин тебе сказал — зачищай. В сортирах их мочить?
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:
J>Сделать из горе-родины, Родину с Большой Буквы.

квасной патриот?
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.22 22:55
Оценка:
J>Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.
и что же должно воспрять в России?хотелось бы по пунктам
Re[15]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

T>>Ну ты нафантазировал себе, что все, кто против войны почему-то в России всё ненавидят, а потом удивляешься получившимся противоречиям. Но при этом почему-то в голову не приходит мысль, что фантазия имеет мало общего с реальностью.


M>Эту войну ненавидят все те же персонажи, которые до этого просто ненавидели Россию


Даже если исходить из постулата о необходимости и неизбежности этой войны, это все равно не повод эту войну любить.

Допустим, доктор прописал тебе курс клизьм. Ты понимаешь, что это нужно и полезно, но будешь ли ты получать от клизьмы удовольствие?
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Sharowarsheg  
Дата: 30.04.22 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>А как ты предствавляешь реализацию, встать на сторону своей страны в экономической войне, в нашем случае, кроме как пойти картошку посадить?


Pzz>Я не призываю никого бросить высокооплачиваемое кодирование на западного заказчика и пойти в НИИ на 60000 руб в месяц. Но все же призываю к пониманию, .... И планировать свою экономическую жизнь соответственно.


Про понимание мне понятно. Мне больше интересно про действия, предполагаются ли какие-то конкретные действия, и если да, то какие?
Как встать на сторону своей страны в военной войне, мне понятно. Приходишь в военкомат и спрашивешь, где записываться добровольцем. Если нужен, то возьмут. Это действие. А в экономической? "Планировать свою экономическую жизнь" — довольно размыто.
Re[18]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.04.22 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я за спокойное осмысление, с разных сторон и без криков.

Пока всё покрыто туманом войны. Осмысление возможно через несколько лет. А то и десятилетий.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.22 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Pzz>>Я не призываю никого бросить высокооплачиваемое кодирование на западного заказчика и пойти в НИИ на 60000 руб в месяц. Но все же призываю к пониманию, .... И планировать свою экономическую жизнь соответственно.


S>Про понимание мне понятно. Мне больше интересно про действия, предполагаются ли какие-то конкретные действия, и если да, то какие?

S>Как встать на сторону своей страны в военной войне, мне понятно. Приходишь в военкомат и спрашивешь, где записываться добровольцем. Если нужен, то возьмут. Это действие. А в экономической? "Планировать свою экономическую жизнь" — довольно размыто.

Я не думаю, на самом деле, что тебе будет сложно найти работу по специальности в России. Но я бы на твоем месте хотя бы пообщался с потенциальными работодателями, чтобы иметь запасной аэродром на случай, если тебя от твоей шаровари отлучат.

Думаю, софтверный бизнес в России тоже делать можно, но я такой себе бизнесмен, идею не подкину. Но уверен, что сейчас образуется огромное количество рыночных ниш, которые можно было бы заполнить софтом собственного изготовления, если правильно понять, что сейчас нужно, и иметь возможность это изготовить.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: morgenstern  
Дата: 30.04.22 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Как встать на сторону своей страны в военной войне, мне понятно. Приходишь в военкомат и спрашивешь, где записываться добровольцем. Если нужен, то возьмут. Это действие. А в экономической? "Планировать свою экономическую жизнь" — довольно размыто.


А если война — гражданская? Как вставать на сторону страны?
Re[20]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.04.22 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Это да. Но воздержаться от криков можно уже и сегодня.
"В сегодняшней ситуации самое главное — продолжать ничего не делать".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 01.05.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
T>>В России лозунг "Нет фашизму" официально признан судом дискредитирующим ВС РФ

M>Слишком тупо врёшь


Нет ты
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.05.22 13:00
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Нет ты

Подтвердить своё утверждение слабо?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: tapatoon  
Дата: 01.05.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда". Нет. Но я реально не пойму — вы чего не уезжаете? Ну видно же, что раскол все больше и больше, что ваши мечты тут вряд ли осуществляться. Зачем вы тут? Вы даже страдаете не за свои убеждения, а за чужие. Нафига?


  Ответ на ютубе
Нагиев


H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны.

"Патриот" детектед, насосать из пальца оскорбления ваш конёк

H>Но я могу ошибаться, конечно.

Так я тебе и поверил, бес!
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.05.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/sud-v-moskve-priznal-plakat-fashizm-ne-proidet-diskreditatsiei-vooruzhennykh-sil-rf-news

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.22 08:45
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>>https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/sud-v-moskve-priznal-plakat-fashizm-ne-proidet-diskreditatsiei-vooruzhennykh-sil-rf-news

B>>

T>Да, для тебя доказательство — это только, что сказал Соловьев.


Ну новой газете уж точно никакой веры нет


T>Слабо самому с плакатом "Фашизм не пройдет" выйти?


Но зачем?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: _ABC_  
Дата: 04.05.22 09:35
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/sud-v-moskve-priznal-plakat-fashizm-ne-proidet-diskreditatsiei-vooruzhennykh-sil-rf-news

Ты утверждал:

В России лозунг "Нет фашизму" официально признан судом дискредитирующим ВС РФ


В твоей вырезке же говорится, что конкретный человек конкретным плакатом в конкретной ситуации выражал негативное отношение к ВС РФ.
Это не равнозначные утверждения.

Например, здесь полно украинствующих, которые обвиняют Россию в фашизме, а сами свастику и форму СС носят, разумеется, исключительно потому, что это "красиво"(с) Анжела.
Так и этот персонаж натягивал фашизм на действия ВС РФ и, тем самым, дискредитировал армию.

Чтобы это не понимать, надо быть тупым как самый свидомый украинец.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.05.22 10:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Например, здесь полно украинствующих, которые обвиняют Россию в фашизме, а сами свастику и форму СС носят, разумеется, исключительно потому, что это "красиво"(с) Анжела.

_AB>Так и этот персонаж натягивал фашизм на действия ВС РФ и, тем самым, дискредитировал армию.

_AB>Чтобы это не понимать, надо быть тупым как самый свидомый украинец.



Не придумывай, персонаж не носил свастику и форму СС, на его плакате не было ничего кроме фразы "Фашизм не пройдет", всё остальное — это твои фантазии
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: _ABC_  
Дата: 04.05.22 22:00
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Не придумывай, персонаж не носил свастику и форму СС

Я этого не утверждал, эта часть относится к украинцам.

T>на его плакате не было ничего кроме фразы "Фашизм не пройдет", всё остальное — это твои фантазии

Не, не мои фантазии. Всё остальное установлено в ходе судебного заседания. Да и так всем очевидно, что имеют в виду подобные "протестуны".
И да, в отличие от Украины, где сравнение с фашистами — это похвала, в России сравнение с фашистами — это оскорбление.
Поэтому, в РФ за сравнение своей армии с фашистами будет наказание, а на Украине не будет ничего.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.05.22 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И нет, это не про педиков, а про открытость и прозрачность общественной жизни и про базовые права человека, такие, как право иметь и свободно выражать свое мнение.

Ох уж эта святая вера в свободу слова.

Тут недавно одному пришела повестка в суд, за то, что в Вотсаппе поставил российский флаг с буковкой Z.

В Австрии за репост или цитирования материалов из RT может грозить штрафом до 50 тыс унылых енотов.

Так что не все так просто со свободой слова и базовыми правами человека. Особенно частная собственность стала теперь абсолютно прикосновенна, даже в такой стране как Швейцария.

Живет тут один богатенький выходец из РФ, причем уже даже со швейцарским паспортом. И даже у него заблокировали счета, что он сказал, что пойдет на социальную помощь, потому что денег нема (думаю привирает, налички у него на долго хватит), но счета у него заблокировали.

товарищ один, работает в Stadler, у него немецкий паспорт, а вот у его жены российский. Так вот тоже счета заблокировали просто, потом вернули, ибо муж с немецким паспортом.

Правила игры тут и там одинаковые. Пока ты послушный, тебе ничего не грозит, как только ты начинаешь ляпать что-то против и переходишь кому-то дорогу — заводят дела, отжимают, могут и посадить. Просто делается это под эгидой "боремся за демократию и свободу слова", а если в РФ, то "Путин слетел с катушек".
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.05.22 00:12
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.

вот это мне всегда интересно откуда такое мнение.

Два предыдущих опыта показали, что после таких вот "с трона скинут шваль" приводили к большим катаклизмам, войнам, миллионам погибших.
В том числе нынешний конфликт вырос как раз из предыдущего скидывания с трона.

Может быть лучше как-то эволюционно наконец-то попробывать, без всяких революций и потрясений?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Задавайте правильные вопросы
От: VladiCh  
Дата: 05.05.22 05:12
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>Ваш вопрос как-то неявно предполагает, что могут и вы спрашиваете, почему не хотят.

vlp>Задайте другой вопрос — могут ли эти люди уехать — и истина, возможно откроется вам.
vlp>Я пока не видел ни одного "нетвойне" программиста, кто мог бы уехать и не уехал.

vlp>все, кто не уехал


vlp>- плохо знают английский

vlp>- имеют пожилых родственников / взрослых детей
vlp>- для сохранения того же уровня жизни после переезда требуется высокий доход (скажем, если есть жена, она скорее всего работать не будет). Среднестатистиские вакансии/скиллы такого дохода не обеспечивают, реально хороших специалистов, которых хотели бы нанять из РФ, кто еще сам не уехал, мало.

из этого только имеют пожилых родственников / взрослых детей может быть нерешаемой проблемой при определенных обстоятельствах.
остальные решаемы.

vlp>"любовью к Родине" и прочим ничего не объясняется.


именно "любовью" может быть и нет, это какая-то BDSM любовь получается.
но большинство я думаю не чувствуют что произошло что-то из ряда вон выходящее что требует срываться с места и убегать.

vlp>отдельно смешно и жалко выглядят потеряшки на улицах Еревана, Стамбула и Тбилиси. Эти и рады бы куда-то свалить от режыма, только не нужны они никому. Как деньги кончатся, вернутся.


Кто-то вернется, кто-то нет. Для некоторых может быть как раз хорошим поджопником чтобы что-то в жизни поменять, набрать нужных скиллов, выучить английский и т.п.
Re[5]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: VladiCh  
Дата: 05.05.22 05:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Россия воспрянет, когда с трона скинут нынешнюю шваль, и присосавшихся к ней. Самое настоящее ярмо.

SK>вот это мне всегда интересно откуда такое мнение.

SK>Два предыдущих опыта показали, что после таких вот "с трона скинут шваль" приводили к большим катаклизмам, войнам, миллионам погибших.

SK>В том числе нынешний конфликт вырос как раз из предыдущего скидывания с трона.

SK>Может быть лучше как-то эволюционно наконец-то попробывать, без всяких революций и потрясений?


Оно то конечно лучше, только получается так что тот кто добирается до этого самого трона первым делом обеспечивает отмену возможности этих эволюционных изменений.
И потом как только все скатится в полное говно, выход только через революции и потрясения...
Даже распад СССР, прошедший, учитывая масштаб события, почти бескровно, был, как оказывается, только началом...
Конец мы наблюдаем в реальном времени сейчас, и отложенные революции и потрясения нас сейчас нагоняют...
Отредактировано 05.05.2022 5:23 VladiCh . Предыдущая версия .
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.05.22 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно вот спросить всех #нетвойне-шникам — вы чего тут мучаетесь? Не надо выворачивать мой вопрос в сторону "валите отсюда".


Да пусть будут. В этом безумном мире мне в России нравится свобода мнений, совести.
А запад меня пугает. Технологии соцсетей и пропаганды делают из людей биороботов, которые по щелчку начинают вставать перед неграми на колени, отрезать себе яйца, наполняться ненавистью к тому — на кого покажет пальцем Госдеп.
А пока у нас есть нетвойнешки, путинворишки и прочие — значит у нас свобода.

Забавно, кажется мир перевернулся. И все самое стремное что было в Совке — теперь расцвело на Западе, а Россия наоборот — превращается в зеркало Европы во времена ее максимального социального расцвета (70-80-е). Как Союз рухнул, на Западе решили что образцово показательными уже быть не актуально, и стали скатываться в типичную Олигархию.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.