Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну вообще говоря, чтобы уехать — это реально нужно быть там кому то нужным. А без языка, без материальной базы, без гарантии трудоустройства — дело это вообще говоря не легкое.


я знаю людей которые уехали просто в никуда (в Армению и Грузию, но без работы и тд) и ничего, как-то выкрутились
когда понятно, что альтернатива — жить в воюющей со всем западом стране, это не кажется таким уж плохим решением
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Еще раз — Украина обстреливала две свои области? Слова шизоида с манией величия и нереализованными амбициями в счет не идут


украина не обстреливала их до того как там не появился стрелков
относись к нему как угодно, но он это все заварил, это невозможно отрицать
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:51
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>украина не обстреливала их до того как там не появился стрелков

B>относись к нему как угодно, но он это все заварил, это невозможно отрицать

Я так понимаю в сожжении беременных в Одессе тоже Стрелков виноват? Ок
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>Наш камрад упомянул "Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее" в осуждающем тоне, мне хотелось услышать, а что же, по его мнению, допустимо для высокого морального облика строителя коммунизма современного патриота.


Pzz>Наш комрад хочет сказать, что притягательность Запада для русского народа основана более на колбасе, чем на свободе. И что колбаса — недостаточно достойное основание для любви.


Pzz>Насчет колбасы, как недостаточно достойном основании, я с ним, пожалуй, склонен согласиться. Но вот насчет того, что все ищут колбасу, а не свободу, я бы поспорил (хотя если заменить слово "все" на слово "многие", спорить будет не о чем).


Мне кажется, любовь к "колбасе" закончилась в 90-е.
Насчет "свободы" тоже стоит уточнить. Ценят не абстрактную "свободу", а возможность заниматься тем, чем нравится/хочется.

Взять те же путешествия — хочется поехать не куда-то (лишь бы за границу), а в конкретное место
Хочется работать не абстрактным программистом, а заниматься конкретным интересным проектом. И желательно не задаром.

Pzz>Но в любом случае, наш комрад не осуждает колбасу, а лишь призывает за колбасу не продаваться (и отказаться от нее в том случае, если ее нельзя получить никаким другим путем).


Pzz>Ну в общем и целом, тема гораздо более глубокая, чем даже противопоставление свободы и колбасы. Наш народ, в лице многих своих представителей (если не подавляющего большинства), совершенно без каких-либо на то оснований считает западную цивилизацию высшей формой цивилизации и неким эталоном, на который равняются. Даже и сейчас и даже убежденные сторонники особого пути почему-то так зачастую делают в глубине своей души.


Я допускаю, что такие представители существуют, но это надо быть совсем отмороженным эльфом.
Скорее всего все хотят жить без указаний со стороны как жить, где работать, где отдыхать и проч.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: IncremenTop  
Дата: 29.04.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Ты и такие как ты считаете, что это ваша страна и вы тут можете творить, что хотите. Но на деле это не так, она не только ваша. И рано или поздно вы проиграете, потому что такова ваша судьба, и таков ход истории. А Россия останется. И кто-то надеется, что это случиться раньше чем позже, и надеется дождаться, кто-то будет бороться.


России как раз не останется в случае поражения. Это надо прекрасно понимать.
Хочется воевать за единую и неделимую РФ и в случае иного мнения оказать в зиндане у русских нациков.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: IncremenTop  
Дата: 29.04.22 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Во-вторых, когда фашистский рейх рухнет и вы будете по углам стонать "нас предали", "нас не кормят", кто-то должен будет взять весь этот бардак в свои руки.


Может быть ты узнаешь определение фашизма, а потом будешь его применять?
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Мне кажется, любовь к "колбасе" закончилась в 90-е.

SVZ>Насчет "свободы" тоже стоит уточнить. Ценят не абстрактную "свободу", а возможность заниматься тем, чем нравится/хочется.

Ну нет. Просто в 90-е хотелось просто колбасы, а теперь хочется особо изысканной колбасы.

Возможность заниматься тем, что нравится/хочется, это тоже колбаса. Свобода — это возможность иметь, высказывать, обсуждать свои убеждения.

SVZ>Взять те же путешествия — хочется поехать не куда-то (лишь бы за границу), а в конкретное место

SVZ>Хочется работать не абстрактным программистом, а заниматься конкретным интересным проектом. И желательно не задаром.

В НИИ, конечно, гораздо больше шансов заниматься интересным проектом, чем в капиталистической фирме, которой твой проект интересен в единственном срезе, с точки зрения возможной прибыли.

Pzz>>Ну в общем и целом, тема гораздо более глубокая, чем даже противопоставление свободы и колбасы. Наш народ, в лице многих своих представителей (если не подавляющего большинства), совершенно без каких-либо на то оснований считает западную цивилизацию высшей формой цивилизации и неким эталоном, на который равняются. Даже и сейчас и даже убежденные сторонники особого пути почему-то так зачастую делают в глубине своей души.


SVZ>Я допускаю, что такие представители существуют, но это надо быть совсем отмороженным эльфом.

SVZ>Скорее всего все хотят жить без указаний со стороны как жить, где работать, где отдыхать и проч.

Это даже в лексике заметно. "В нормальной стране".
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.04.22 11:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>звучит именно как "валите отсюда"


Нет. Просто не только лишь все могут прочитать короткий абзац и осмыслить его.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.04.22 11:17
Оценка: +1
vsb>В итоге многие может и уедут, но в течение, скажем, года. А многие, думаю, надеются, что Путина свергнут и установят демократическое правительство, с которым уезжать не придётся. Или что как-нибудь уживутся с милитаристами.
ну, если Путина свергнут и установят действительно "демократическое" правительство, тогда в России ловить будет совсем нечего, и повалят здравомыслящие.

Вопрос только в том, куда валить при таких раскладах в мире.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Grizzli  
Дата: 29.04.22 11:19
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>когда понятно, что альтернатива — жить в воюющей со всем западом стране, это не кажется таким уж плохим решением


Ну хз. я тут, в этой воющей стране пока что вообще внутри никаких толком изменений не увидел экономических. Видеокарты вон уже в цене на уровни "до" практически опустились.
А там, ну возьмут тебя полотером. за три копейки местных. И будешь жить в какой нибудь ночлежке. И так хз сколько, пока не выучишь местный язык, не устроишься на что нибудь приличное и все в таком духе.

вот если изначально работал на запад — ну тогда да, есть куда уезжать и на что жить. а в никуда уезжать, на истерике — ну не знаю.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 11:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>Может быть ты узнаешь определение фашизма, а потом будешь его применять?

Да-да: "мы рисуем только половинку свастики, поэтому мы не фашисты"
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: IncremenTop  
Дата: 29.04.22 11:46
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Да-да: "мы рисуем только половинку свастики, поэтому мы не фашисты"


Массово свастики рисуют по другую сторону фронта, если ты еще не в курсе.
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.04.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>2. Экономическая война Запада против России.


Pzz>Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.


А как ты предствавляешь реализацию, встать на сторону своей страны в экономической войне, в нашем случае, кроме как пойти картошку посадить?
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: nikkit  
Дата: 29.04.22 14:00
Оценка:
H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.

а куда ехать-то? в Антарктиду? других гарантированно безопасных мест я не знаю. да и там фиг его знает. мировая война непредсказуема.
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Москва по чистоте, порядку и удобству один из лучших городов мира. Ты иди погуляй по центрам городов светоча демократии — и если выберешся оттуда с целыми зубами и не разбитой мордой — может даже напишешь тут потом свои впечатления об этих бомжатских наркопритонах.

По Осло и другим городам Норвегии я люблю гулять, Москве до них как до Луны.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[5]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Dr.P Голландия  
Дата: 29.04.22 15:33
Оценка: +5 -1 :))
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>Массово свастики рисуют по другую сторону фронта, если ты еще не в курсе.

Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
ukraine
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.04.22 15:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.


Ну ты нафантазировал себе, что все, кто против войны почему-то в России всё ненавидят, а потом удивляешься получившимся противоречиям. Но при этом почему-то в голову не приходит мысль, что фантазия имеет мало общего с реальностью.
лэт ми спик фром май харт
Re[15]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.04.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Я так понимаю в сожжении беременных в Одессе тоже Стрелков виноват? Ок


В Одессе Стрелкова не было, потому там и войны тоже не было
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.04.22 16:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Image: 1651236740626bdf84971517.53698129.jpeg


В России лозунг "Нет фашизму" официально признан судом дискредитирующим ВС РФ
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: McQwerty Россия  
Дата: 29.04.22 16:13
Оценка: -1 :))
bnk>>Ну а как тебя еще понимать, если не "валите отсюда"?
H>Да понимай как хочешь. Я реально же не понимаю зачем они тут остаются.
Это не удивительно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.