Re[8]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 20.09.20 10:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

D>>А что такое эта самая "свобода", которую "ни секунды не колеблясь в Украине выбирают"?

Х>Свобода это осознанная необходимость.

Ух ты, прям советское определение.
Спасибо, товарищ.

Х> И ответственность.

Я прям согласен.

Не уверен, впрочем, что с тобой в этом согласятся вот те, которые, по твоим словам, выбрали свободу на Украине.
Re[5]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.09.20 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А уж как он меня боится! Вообще ни разу не назвал, даже не публично.


Я убежден, что Путин не произносит моего ника, так как боится конкуренции!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Холодный Украина  
Дата: 20.09.20 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Х>>Свобода это осознанная необходимость.


D>Ух ты, прям советское определение.

Для того чтобы представить себе человека совершенно свободного, не подлежащего закону необходимости, мы должны представить его себе одного вне пространства, вне времени и вне зависимости от причин.
В первом случае, если бы возможна была необходимость без свободы, мы бы пришли к определению закона необходимости тою же необходимостью, то есть к одной форме без содержания.
Во втором случае, если бы возможна была свобода без необходимости, мы бы пришли к безусловной свободе вне пространства, времени и причин, которая по тому самому, что была бы безусловна и ничем не ограничивалась, была бы ничто или одно содержание без формы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0#:~:text=%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%E2%80%94%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%2C%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC,%2D%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%2D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8.

D>Не уверен, впрочем, что с тобой в этом согласятся вот те, которые, по твоим словам, выбрали свободу на Украине.

Ты про ОРДЛО? А я уверен что они не выбирали комендантский час и бандитов у власти. Они просто обмануты и это никак не относится к свободе. Они и власть себе не выбирали. И сейчас не могут выбрать.
Re[5]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: VerHanna Польша  
Дата: 20.09.20 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>Не может такого быть? Это преступники и воры скрываются в подворотнях в масках, чтобы их не узнали, чтобы их не настигло справедливое возмездие и суд. А потомки дяди Степы, должны наоборот, с открытым забралом защищать от худиганов, кто скрывается за масками. Может что-то неправильно. Может шпана и хулиганы это как раз те, кого нанял Лукашенко? И мы должны узнать их имена для справедливого возмездия?

V>Что это было? Лишнего бухнул?

Он встал на сторону народа )
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: А тем временем...
От: VerHanna Польша  
Дата: 20.09.20 11:28
Оценка: :)
VD>А ты перестань бредовую пропаганду читать и тебя отпустит.

Ты ли это пишешь, Влад?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[10]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 20.09.20 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>>>Свобода это осознанная необходимость.

D>>Ух ты, прям советское определение.
Х>Для того чтобы представить себе человека совершенно свободного, не подлежащего закону необходимости, мы должны представить его себе одного вне пространства, вне времени и вне зависимости от причин.

Я ж не спорю.

Только непонятно, что ты имел в виду
Автор: Холодный
Дата: 20.09.20
под "Ни секунды не колеблясь в Украине выбирают свободу. За исключением редких индивидов."


Х>В первом случае, если бы возможна была необходимость без свободы, мы бы пришли к определению закона необходимости тою же необходимостью, то есть к одной форме без содержания.

Х>Во втором случае, если бы возможна была свобода без необходимости, мы бы пришли к безусловной свободе вне пространства, времени и причин, которая по тому самому, что была бы безусловна и ничем не ограничивалась, была бы ничто или одно содержание без формы.
Х>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0#:~:text=%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%E2%80%94%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%2C%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC,%2D%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%2D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8.

По этой формулировке в мире свободными является примерно 1% людей.

Потому что остальных ограничивает отсутствие денег, т.е., в формулировке Википедии "обусловлены непосредственно [...] социальными факторами".


D>>Не уверен, впрочем, что с тобой в этом согласятся вот те, которые, по твоим словам, выбрали свободу на Украине.

Х>Ты про ОРДЛО? А я уверен что они не выбирали комендантский час и бандитов у власти. Они просто обмануты и это никак не относится к свободе. Они и власть себе не выбирали. И сейчас не могут выбрать.

ДНР и ЛНР не считают себя Украиной, так что я не про них, а про ту часть этой территории, которая вроде как находится под управлением Киева.

Они-то себе там что-то выбрали, "более выбрали" чем в ДНР и ЛНР, в самом деле? Это какая у них там "осознанная необходимость"?
Re[11]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.20 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>С тем, кто извне, ничего сделать нельзя. А вот решить проблемы внутри — можно.


V>Уже изобрели волшебную палочку?


ОМГ! Для решения внутренних проблем оказывается нужна волшебная палочка
Например — каким образом без волшебной палочки появился крымский мост?

V>Которые стремятся на трон — они даже не обещают решить те проблемы, которые ты перечислил.


Тем не менее, твоё предложение, фактически, отказаться от решения внутренних проблем.
То есть, ты предлагаешь просто терпеть, что бы ни случилось.

V>Это единственные меры, которые добавляют ума.

V>Заставляют задуматься "а почему так?"

Прежде всего это увеличило количество протестующих в несколько раз и нац-валюта поехала вниз.

V>Да плевать на Тихановскую.

V>Она лишь символ, но не двигатель и не приводящий механизм.
V>Лукашенко занялся последними двумя и правильно сделал.

По большому счету, сработала публикация происхождение "рэформ". Сделай Лукашенко это до выборов, как положено, всё бы улеглось от силы за неделю.

I>>Потому "по сопатке" — этот вариант не работает.

V>Этот вариант уже сработал, релэкс.

Сработали совсем другие меры.

V>Да, мы в курсе, что ты упрям, будешь еще пару месяцев сопротивляться, что стадия отрицания у тебя затяжная обычно.


Я не поддерживаю протест и следовательно никак в нем не учавствую.
Я всего то говорю о том, что он имеет под собой глубокую внутреннюю проблему.
Собтсвенно тебе это не понять
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: night beast СССР  
Дата: 20.09.20 13:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

D>>Это тебе какая пропаганда напела про рабство?

D>>Я в СССР в рабстве не жил, и другие, вокруг меня, тоже не жили.
V>Вот почему я и написал, что человеку всю жизнь прожившему в рабстве про свободу объяснить невозможно.

невозможность объяснения своего понимания свободы ты оправдываешь тем что всю жизнь прожил в рабстве?
ну молодец, чо.
а в тему зачем влез?
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.09.20 15:13
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вот почему я и написал, что человеку всю жизнь прожившему в рабстве про свободу объяснить невозможно.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 20.09.20 15:25
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>ОМГ! Для решения внутренних проблем оказывается нужна волшебная палочка


Да тут тут в какую сторону ни пойди — всё плохо.
Жёсткий карантин убивает экономику, а не жёсткий ковиду как собачке стоп-сигнал.

Белоруссия на первых порах ввела жесткий карантин только для пересекающих границу, и это сработало, как показали ваши результаты.
Например, некоторые европейские страны такого жёсткого карантина для пересекающих границы не вводили на первом этапе и за это они нехило поплатились.

Некоторые не вводили вообще никакого. Если помнишь (ХЗ читал ты или нет), я тут несколько раз высказывался, что британская официальная статистика по ковиду — фуфел.
И тут не так давно в Иносми читаю перевод их же статьи, где они со мной согласны, что реального размаха эпидемии на первом этапе никто не знал, бо не было массового тестирования. И что для того, чтобы получить такие результаты, какие получили в Великобритании, в пик эпидемии должно было заражаться до 100 тыс человек в сутки.

В общем, сравни с ситуацией у себя и не нагнетай.
Тут, всё-таки, стоит делать скидку на то, что реальный размах эпидемии был не понятен.
Сейчас больше инфы, а значит, действия будут более осмысленными.


I>Например — каким образом без волшебной палочки появился крымский мост?


У России есть немножко денег, хотя бы пресловутые нефтебаксы.
И помимо нефти ресурсов тоже овердофига.

Например, там же рядом с крымским мостом построили два цементных завода, бо сырье для цемента (качественная аллюмосиликатная глина + качественный известняк) в прямом смысле в той местности под ногами. Цементные заводы работают на газу, а Крым обеспечивает газом сам себя.
(Крым добывает газа чуть больше, чем ему требуется, он снабжал газом еще южную часть Украины)

А у вас газ добывается?
Известняки высокого качества есть?
(вопросы риторические)


V>>Которые стремятся на трон — они даже не обещают решить те проблемы, которые ты перечислил.

I>Тем не менее, твоё предложение, фактически, отказаться от решения внутренних проблем.

Пока что выглядит наоборот — вы решили отказаться от решения текущих проблем, а вместо них придумать себе новые, рядом с которыми старые покажутся цветочками.
Текущие проблемы требуют обычной рутинной работы, зато новые предполагают разрушение промышленности, "а там будет видно".
Это как бэ несравнимый уровень проблем.


I>То есть, ты предлагаешь просто терпеть, что бы ни случилось.


Предлагаю вникать в суть вещей.

Взять удалённое образование (из твоего списка) — де-факто нет гарантии, что у 100% детей есть ноутбуки или планшеты с приличной диагональю.
Вот и получается, что про удалённое образование громче всех должны трындеть мажористые родители (как оно и есть в действительности)

Например, у нас в Крыму, где %% заболевания небольшой, сейчас вместо карантина дети сидят в одном классе, не бегая по школе и не пересекаясь на переменах друг с другом, а м/у классами ходят учителя в масках и перчатках. Расписание звонков для младших классов отличаются от старших, т.е. еще больше сделано для того, чтобы дети меньше пересекались.

У вас примерно так же делали, что вполне соответствововало вашему размаху эпидемии.


I>Прежде всего это увеличило количество протестующих в несколько раз и нац-валюта поехала вниз.


Нацвалюта поехала вниз по результату беспорядков.
Поехала бы в любом случае.
Для сравнения, на Украине из-за Евромайдана валюта обесценилась примерно втрое за короткий период.
У вас уже курс рубля упал втрое?
Или кратковременно испугался?

(это относительно рубля, если что, бо ваш рубль пляшет за нашим, бо мы ваш крупнейший рынок)


I>По большому счету, сработала публикация происхождение "рэформ". Сделай Лукашенко это до выборов, как положено, всё бы улеглось от силы за неделю.


Думаю, никто не ожидал такой резкости, какая случилась в первые же сутки.
В таких делах составляются прогнозы от оптимистичного до пессемистичного, но реальность переплюнула самый пессемистичный прогноз, походу.
Добро пожаловать в современный век защищённого интернет-общения, в это удивительное время расцвета международных заговоров, бгг...


I>Сработали совсем другие меры.


Сработало то, что мажоры больше не стремятся в кутузку.
Не романтично нифига.

Что очень расстраивает нациков, как я почитывал в конце августа.
Они прям нагнетали на уровне истерики (почитай ту же ВерХанну здесь за тот период, или комменты под запощенными в те дни роликами на ютубе) и очень расстраивались, что больше никто на эту херню не ведется.


I>Я не поддерживаю протест и следовательно никак в нем не учавствую.


Ты его "объясняешь", этот протест, но твои объяснения однобоки.


I>Я всего то говорю о том, что он имеет под собой глубокую внутреннюю проблему.


Уффф...
На эту тему можно написать статью, постараюсь кратко. ))

===========================
Любая современная страна имеет "глубокую внутреннюю проблему".
Собсно, какой бы период жизни любой страны не взял, бери топ-10 её текущих проблем и объявляй эту пачку "глубокой поблемой", бгг...

Биллетристика это всё, кароч.
Такова природа человека — нескончаемое стремление к лучшему из любого текущего положения.

И это прекрасно, с одной стороны.
С другой стороны, это бэкдор для организации массового недовольства из любого текущего положения.

Ты не заметил, случаем, что я здесь регулярно прохожусь по тому смешному факту, как Европа (вообще Западная цивилизация) нескончаемо орёт о своей "исключительности"?

Я это высмеиваю, потому что это забавно звучит для нас.
И нифига не забавно для них, бо этот нескончаемый ор — он сугубо для внутреннего потребления, а вовсе не для нас.

Еропеец с молоком матери должен впитать, что у него всё намного лучше, чем где бы то ни было, чтобы ни в коем случае не бузил!


===========================
И еще немного в ответ на твои прошлые сообщения, где ты предлагал не сравнивать происходящее в Белоруссии и на Украине.

Давай уточним, с какими годами нельзя сравнивать?
На Украине ведь не с первого Майдана треш наступил, если помнишь.
Их задача-максимум была в 2005-м — усадить в кресло "своего".
Усадили Ющенко, прошедшего подготовку в Ельском универсиетете (как Навальный) с женой-работником госдепа.

Что сделал Ющенко? — развязал руки радикалам.
Как? — переформатировал МВД, СБУ, "фон" в СМИ, внёс изменения в законы, добавил новых.

Если раньше всё то, что говорили вслух радикалы, считалось неприемлимым и сами они шли по статье "отщепенцы", то со времён Ющенко "оно" стало перебираться в мейнстрим.

В общем, не могли бы украинские радикалы в 2005-м поломать Украину, как не могут белорусские радикалы поломать Беларусь сегодня.
Им еще надо нагулять жирок в течении нескольких лет, но чтобы весь этот срок МВД и госбезопасность не дышали в затылок.

Поэтому, сегодняшний план нациков так же прост — посадить "своего" в кресло, начать двигаться "в нужном направлении".
Направление озвучено в утекших документах, у меня от этого преживейшее де жа вю, бо я собственными глазами наблюдал аналогичное на Украине особенно активно именно с 2005-го года.

Около 11 утра 27 декабря 2019 года Тихановского задержали на окраине Жлобина[44]. Он ехал на съёмки в Минск по шоссе М5[45]. Блогер присутствовал на акции против интеграции с Россией на Октябрьской площади в Минске 21 декабря. Вёл оттуда прямой эфир

10 января его привезли в суд, который вынес решение о новом 15-суточном аресте за акцию против интеграции с Россией в Минске. Но на следующий же день Тихановского выпустили без объяснений причины.
...
9 мая во время время пикета по сбору подписей в городе Гродно Тихановский был задержан.
После этого на сайте change.org появилась петиция с требованием освободить Сергея.
4 июня 2020 года Европейский союз потребовал немедленно освободить Сергея Тихановского и его соратников.
...
В этот же день во время третьего обыска в дачном доме Тихановского нашли 900 тысяч долларов США.
...
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе также присоединилась к заявлению членов Европейского парламента о немедленном освобождении Сергея Тихановского и его соратников[76]. Если власти этого не сделают, они обещали ввести санкции.
..
Как считает Европейский союз, обвинения, выдвинутые Следственным комитетом Республики Беларусь блогеру Сергею Тихановскому и семи другим активистам, не обоснованы.
...
29 июня правозащитная организация Amnesty International признала Сергея Тихановского, а также нескольких других арестованных оппонентов Лукашенко узниками совести


Блин, всё настолько прозрачно, что аж неинтересно.

Сбор подписей, который он организовал, был тоже против интеграции с Россией, если что.
Поэтому-то за некоего ноунейма вписывается Европа и грозит санкциями, бгг...

9 сентября бывший Председатель Европейского совета, Премьер-министр Польши, а также действующий лидер одной из крупнейших партий Европы Европейской народной партии Дональд Туск предложил номинировать семью Тихановских на Нобелевскую премию мира

Навального тоже на днях номинировали.
Ну, блин, ну мы же взрослые люди, всё понимаем... ))

Что бы ты ни писал о "глубоких внутренних проблемах", но "глубокая суть" нынешних беспорядков — в русофобии и только в ней.
Пусть даже 90% участников этого не понимают (не согласны с такой постановкой вопроса), но мнение массовки не интересует, увы.
Власть захватят организаторы беспорядков, а они в открытую топят против России.
Отредактировано 20.09.2020 15:49 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.09.2020 15:35 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:33 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:32 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:29 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:28 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:27 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:26 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:26 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.09.2020 15:25 vdimas . Предыдущая версия .
Re[16]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Vzhyk2  
Дата: 20.09.20 16:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Там нет русского языка государственным.

А меня это наоборот радует. А да, я понимаю, что ты россиянин, которые ненавидит все беларуское и боится этого.
Re[11]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Холодный Украина  
Дата: 20.09.20 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>ДНР и ЛНР не считают себя Украиной, так что я не про них, а про ту часть этой территории, которая вроде как находится под управлением Киева.

ДНР и ЛНР это аббревиатура из трех букв. Буквы не могу ничего считать. А если ты имел в виду людей, то за всех не надо говорить. Говори либо за себя либо за тех кого знаешь. Тоже касается подконтрольной территории. Твое ехидное "вроде как" скорее к тебе относится. Хотя ты точно не имеешь влияния на собственную власть. Завидуй.

D>Они-то себе там что-то выбрали, "более выбрали" чем в ДНР и ЛНР, в самом деле? Это какая у них там "осознанная необходимость"

Так а кто там за свободу говорит? Оккупация
Re[13]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.20 16:47
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Белоруссия на первых порах ввела жесткий карантин только для пересекающих границу, и это сработало, как показали ваши результаты.

V>Например, некоторые европейские страны такого жёсткого карантина для пересекающих границы не вводили на первом этапе и за это они нехило поплатились.

Ввели "жесткий карантин" и оказались в лидерах по заболеваемости, обогнали и Францию, и Италию в пересчете на 1М населения.
На самом деле не было никакого жесткого карантина и в норме постоянно ктото где то ходил на работу когда приезжал из Европы.
Соответсвенно это объясняет, почему оказались в лидерах.

Ты сам то глянул статистику? https://www.worldometers.info/coronavirus/

V>Некоторые не вводили вообще никакого. Если помнишь (ХЗ читал ты или нет), я тут несколько раз высказывался, что британская официальная статистика по ковиду — фуфел.


Это неудивительно, ты в каждой области крупный эксперт.

А вот в Беларуси вдруг всплыла неудобная статистика — в N раз больше, чем нам дули в уши.

V>В общем, сравни с ситуацией у себя и не нагнетай.


Давно уже. Когда была первая волна мы только Испанию не обогнали.

I>>Например — каким образом без волшебной палочки появился крымский мост?


V>У России есть немножко денег...


Какая детская незамутнённость. Крымский мост прежде всего 100500 принятых решений.

V>Например, там же рядом с крымским мостом построили два цементных завода,


Ага, заводы сами построились.

V>Пока что выглядит наоборот — вы решили отказаться от решения текущих проблем, а вместо них придумать себе новые, рядом с которыми старые покажутся цветочками.


Не абстрактные "мы", а вполне конкретные "они". Всё можно было решить еще до выборов, но риски решили не просчитывать. Авось повезёт.

V>Текущие проблемы требуют обычной рутинной работы, зато новые предполагают разрушение промышленности, "а там будет видно".

V>Это как бэ несравнимый уровень проблем.

Собственно "там будет видно" это все 26 лет наблюдаем.

I>>То есть, ты предлагаешь просто терпеть, что бы ни случилось.

V>Предлагаю вникать в суть вещей.

Судя по тому, что ты углядел у нас жесткий карантин, статистику и тд, ты уже глубоко "вник"

V>Взять удалённое образование (из твоего списка) — де-факто нет гарантии, что у 100% детей есть ноутбуки или планшеты с приличной диагональю.


Во первых, это не повод запрещать.
Во вторых, почти 100% точно имеют компьютер. Ноутбук или планшет это совершенно необязательно

V>У вас примерно так же делали, что вполне соответствововало вашему размаху эпидемии.


Очевидно, что нет, не так.

I>>Прежде всего это увеличило количество протестующих в несколько раз и нац-валюта поехала вниз.


V>Нацвалюта поехала вниз по результату беспорядков.


А ты, "в курсе" — после беспорядков всё было нормально, поехала вниз после совсем других вещей.

I>>По большому счету, сработала публикация происхождение "рэформ". Сделай Лукашенко это до выборов, как положено, всё бы улеглось от силы за неделю.


V>Думаю, никто не ожидал такой резкости, какая случилась в первые же сутки.


Какие еще сутки? "рэформы" висели минимум за две недели до выборов.

>>Сработали совсем другие меры.

V>Сработало то, что мажоры больше не стремятся в кутузку.

Хронология событий — протесты достигли пика именно с забастовками, и всё это случилось, после того как собственно зверства прекратились.

Логика подсказывает, что потушили их, очевидно, не в РОВД — потушили их показом тех самых "рэформ" по ТВ.
Именно это потушило забастовки, а не кутузки или что там еще.
Накануне куча предприятий собирается бастовать, пишут требования, на следующий день уже почти все идут в отказ.
Вот так потушили забастовки — просто рассказали, кто такая Тихановская и её "рэформы"

Как следствие — ссылку на "рэформы" с сайта Тихановской удалили, а КС пошел в отказ, что де не было никаких "рэформ".

V>Что очень расстраивает нациков, как я почитывал в конце августа.

V>Они прям нагнетали на уровне истерики (почитай ту же ВерХанну здесь за тот период, или комменты под запощенными в те дни роликами на ютубе) и очень расстраивались, что больше никто на эту херню не ведется.

Ого, ВерХанна стала нацистом Она даже не националист — просто истеричка.

I>>Я не поддерживаю протест и следовательно никак в нем не учавствую.

V>Ты его "объясняешь", этот протест, но твои объяснения однобоки.

Я пишу о том, что протест имеет под собой глубокую проблему внутри страны.

I>>Я всего то говорю о том, что он имеет под собой глубокую внутреннюю проблему.


V>Уффф...

V>На эту тему можно написать статью, постараюсь кратко. ))

Я поскипал очевидные вещи пополам с бредом.

> Любая современная страна имеет "глубокую внутреннюю проблему".


Правильно тебя понял — решать проблемы надо? Это ж те, извне, они виноваты.
Re[14]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Vzhyk2  
Дата: 20.09.20 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ого, ВерХанна стала нацистом Она даже не националист — просто истеричка.

Да писатели тут уже все путают, националистов с интернационалистами, коммунистов с капиталистами, консерваторов с либералами.
Тебе еще нациком тут не называли?
Re[14]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.09.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ввели "жесткий карантин" и оказались в лидерах по заболеваемости, обогнали и Францию, и Италию в пересчете на 1М населения.

I>Ты сам то глянул статистику? https://www.worldometers.info/coronavirus/
А ты сам-то глянул? По этому параметру в середине. В 3 раза меньше, чем у пахана.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[15]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: pik Италия  
Дата: 20.09.20 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:



V>Тебе еще нациком тут не называли?

он нарывается, сильно в последнее время
Re[2]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: VerHanna Польша  
Дата: 20.09.20 17:17
Оценка: +1
EG>вот что уже в телеграмм каналах пишуть:

EG>

EG>BlackBook 🕸️
EG>http://u.osmfr.org/m/499264/
EG>Карта карателей, продажных судей и пропагандистов.
EG>С помощью BlackBook можно узнать, живет ли рядом с вами кто-то из изгоев общества.


Круто, спасибо за ссылку.
Ну в принципе логично, очень тяжело массово убивать,насиловать и пытать, и быть при этом незамеченными в 21 веке.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[15]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: VerHanna Польша  
Дата: 20.09.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ого, ВерХанна стала нацистом Она даже не националист — просто истеричка.

V>Да писатели тут уже все путают, националистов с интернационалистами, коммунистов с капиталистами, консерваторов с либералами.
V>Тебе еще нациком тут не называли?

Я все пропустила )
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: DenisCh Россия  
Дата: 21.09.20 04:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

D>>Это тебе какая пропаганда напела про рабство?

D>>Я в СССР в рабстве не жил, и другие, вокруг меня, тоже не жили.
V>Вот почему я и написал, что человеку всю жизнь прожившему в рабстве про свободу объяснить невозможно.

А тот, кто прожил в рабстве, про эту самую "свободу" объяснить может?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Vzhyk2  
Дата: 21.09.20 06:31
Оценка: -3
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Я все пропустила )

Да. Для определенной группы тут все беларусы и украинцы нацики и никак иначе. Мечта таких россиян полностью уничтожить все беларуское и украинское.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.