BB>Таймкод по новичку сразу не нашел. BB>Посмотри целиком.
Кусочек посмотрел. Это больше похоже на пропагандисткую акцию. Там они утверждают, что если жертва БОВ выжила, то вещество потерпело полное фиаско. Вообще-то нет:
БОВ предназначены для выведения из строя живой силы противника. Убивать при этом совершенно не обязательно. Даже более того: туча раненых и отравленных — бОльшая проблема чем туча трупов. Всё просто: если живая сила выведена из строя, то задача выполнена.
Ну и ещё насчёт отравляющих веществ: есть такое отравляющее вещество "Парацетамол". Продаётся в любой аптеке. Отравившийся им мучительно умирает через 2 — 3 недели от отказа печени. Фишка тут в том, что смерть через такое значительное время — не проблема: спасти человека всё равно нельзя. Это я к тому, что БОВ должны действовать быстро, и иприт — исключение. БОВ совершенно не обязательно должны действовать быстро.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
CRT>>>Допустим это было в кафе в Томске. Почему ему сразу не поплохело, а только в районе Омска? Это не мало времени должно было пройти. BS>>Потому что действие яда вызывает симптомы отправления от нескольких минут до пару часов в зависимости от типа яда и условий отправления.
A>Это же БОВ, оно должно действовать немедленно. Иначе какой смысл?
Нафига немедленно? Иприт вполне себе работал и без "немедленно".
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Это скучно. Давай лучше озвучим свою версию. Ты как я понимаю считаешь, что Меркель не врет, но отравили не Путин, а ЦРУ. Допустим. Почему тогда Путин не хочет начать расследование?
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:
BS>Проявления не возникают неожиданно.
Угу, сосед у меня по площадке был. Шел как-то по улице, тяжело стало, присел отдохнуть и умер. Наверно с сердцем что-то было, может быть даже знал про эти проблемы, типа неожиданно не возникли.
Здравствуйте, Философ, Вы писали:
Ф>Нафига немедленно? Иприт вполне себе работал и без "немедленно".
Как только изобрели фосфороорганику, так стал тот иприт менее интересным. На хранении конечно много оставалось не доуничтоженного и во всех учебниках и пособиях упоминался, но интерес к нему пропал.
[]
JSM>интересно, что было на совещании, на котором решили отпустить Ходорковского
Наверное как-то так —
(на комисси по помилованию)
— Заключенный МБХ, формальные критерии выполнены — отбыл больше половины срока, активно раскаивается, проблемы со здоровьем...
— ОК, не вижу причин отказать.
— Тоже согласен
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ> Ну возьми в гугле набери, лаборатории ОЗХО, это ооновская структура, там мало что закрытого есть. Сколько лабораторий ОЗХО проверяло Скрипалей?
Только они не были лабораториями входящими в структуру ОЗХО, а были "уполномоченными","сертифицированными","назначенными" лабораториями ОЗХО. Упоминавшиеся Портон-Даун, лаборатория Бундесвера и прочие как раз такие. А собственно лаборатория ОЗХО действительно входящая в её структуру лишь подготавливает образцы.
хъ
RNS>Так что либо в кремле наивные идиоты и все эксперты сидят на рсдн, или бритва оккама — кремль и отравил, да так, чтобы всем было ясно что это кремль, и глядя на Беларусь и Хабаровск ни у кого никаких идей не возникало. Тогда все кремлёвские действия как раз становятся на место.
Так а откачивали то зачем? Можно ж было прямо в посольствев больнице расчленить и выбросить, ну чтобы даже идей не было? Плюсом отсутствие санкций, Хашоги подтвердит.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Философ, Вы писали:
Ф>>Нафига немедленно? Иприт вполне себе работал и без "немедленно". P>Как только изобрели фосфороорганику, так стал тот иприт менее интересным. На хранении конечно много оставалось не доуничтоженного и во всех учебниках и пособиях упоминался, но интерес к нему пропал.
У иприта дозировки значительно больше, потому и менее интересен.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Философ:
Ф>Кусочек посмотрел. Это больше похоже на пропагандисткую акцию.
Безусловно. Пропаганду научных знаний.
Водовозов вообще идеологически слабо заряжен. И с либералами сотрудничает и с антилибералами.
Ф>Там они утверждают, что если жертва БОВ выжила, то вещество потерпело полное фиаско. Вообще-то нет:
Водовозов бывший военный токсиколог. Давай покритикуй его
Ф>БОВ предназначены для выведения из строя живой силы противника. Убивать при этом совершенно не обязательно. Даже более того: туча раненых и отравленных — бОльшая проблема чем туча трупов. Всё просто: если живая сила выведена из строя, то задача выполнена.
Ф>Ну и ещё насчёт отравляющих веществ: есть такое отравляющее вещество "Парацетамол". Продаётся в любой аптеке. Отравившийся им мучительно умирает через 2 — 3 недели от отказа печени.
Это уже чистая демагогия пошла.
Парацетамол не отравляющее вещество, хоть и токсичное.
Ф>Фишка тут в том, что смерть через такое значительное время — не проблема: спасти человека всё равно нельзя. Это я к тому, что БОВ должны действовать быстро, и иприт — исключение. БОВ совершенно не обязательно должны действовать быстро.
Ерунду ты сморозил. А если полицейских вооружать такими пистолетами, что последствия выстрела преступник почувствует только через 24 часа?
Сам догадаешься чем это плохо или подсказать?
P>(на комисси по помилованию)
P> — Заключенный МБХ, формальные критерии выполнены — отбыл больше половины срока, активно раскаивается, проблемы со здоровьем...
P> — ОК, не вижу причин отказать.
P> — Тоже согласен
P>?
на него незадолго до комиссии новое дело завели
ща он в розыке за убийство
Ай яй
N>Давай лучше озвучим свою версию. Ты как я понимаю считаешь, что Меркель не врет, но отравили не Путин, а ЦРУ. Допустим. Почему тогда Путин не хочет начать расследование?
Это же скучно?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“