Re[11]: Соловьев и Муссолини
От: novitk США  
Дата: 13.01.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Но и антилиберализм и межклассовое единение общества против внешнего врага "встречались в мировой истории много раз задолго до 20-го века"(с).

_AB>Следовательно, "это недостаточная характеристика фашизма"(с).
Если взять определения по Эко или Оруэллу то путинизм покрывает все пункты, а не один, включая внешнюю агрессивность.

_AB>Я уж молчу о том, что современную Россию назвать антилиберальной может только тот, кто вообще ничего про Россию не знает.

Ты споришь с какими-то очевидными даже ребенку вещами. Либерализм в РФ давно ругательство.
Отредактировано 13.01.2020 22:00 novitk . Предыдущая версия .
Re[7]: Соловьев и Муссолини
От: novitk США  
Дата: 13.01.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

N>>Смешались в кучу кони, люди... Определения от vdimas: фашисты — это все кроме России.

_AB>Чем это отличается от твоего "определения" "фашисты — это Россия"?

В России не было фашизма до Путина. Сталин — не фашист, хотя многие в либеральной тусовке любят так обзываться.
Re[10]: Соловьев и Муссолини
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.01.20 22:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>>>Как хорошо что есть Украина, да?

A>>Ты не найдёшь во мне поддержки.
S>А я и не ищу, просто констатирую факт, что для вас существование Украины и происходящее на ней — просто подарок судьбы. На что ещё можно было бы сваливать, не будь её или будь там всё благополучно.

Ты просто приписываешь мне свои фантазии.
Re[8]: Соловьев и Муссолини
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.01.20 22:09
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>В России не было фашизма до Путина.

его и сейчас там нет
N>Сталин — не фашист
ну ясное дело
коммунизм по определению есть антифашизм
социализм или варварство
Re[7]: Соловьев и Муссолини
От: novitk США  
Дата: 13.01.20 22:17
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

A>>А формула фашизма — другая. "Государство превыше всего" например.


TP>

TP>Мои дорогие соотечественники, не спрашивайте, что ваша страна сделает для вас, – спрашивайте, что можете вы сделать для своей страны.


Это кстати очень "неамериканское" заявление и режет ухо. Впрочем опять же, зная подтекст, это уклон влево, то есть скорее в сталинизм.

Охранители, перестаньте дергать отдельные места! Фашизм это синтез признаков, которые складывают единую картинку. Некоторых может даже не быть — можно быть фашистом на 80%. Хотя конкретно Путин выполнил все списки в классических определениях.
Re[11]: Соловьев и Муссолини
От: Somescout  
Дата: 13.01.20 22:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>А я и не ищу, просто констатирую факт, что для вас существование Украины и происходящее на ней — просто подарок судьбы. На что ещё можно было бы сваливать, не будь её или будь там всё благополучно.


A>Ты просто приписываешь мне свои фантазии.


Я вам ваши цитаты приписываю.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: Соловьев и Муссолини
От: novitk США  
Дата: 13.01.20 22:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>В России не было фашизма до Путина.

ЛЧ>его и сейчас там нет
вопрос тонкий. Если говорить о идеологическом векторе власти, то он полностью совпадает со списками Джентиле, Эко и прочих. Народ еще не до конца проникся, но над этим работают. Ты например всего происходящего внутри просто не замечаешь, так как единственное, что тебя реально интересует, это позиция по Украине.

ЛЧ>коммунизм по определению есть антифашизм

По чьему определению? С фашизмом боролись не только коммунисты.
Re[10]: Соловьев и Муссолини
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.01.20 22:42
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ты например всего происходящего внутри просто не замечаешь, так как единственное, что тебя реально интересует, это позиция по Украине.

может это потому, что я гражданин Украины?

да не, бред какой

ЛЧ>>коммунизм по определению есть антифашизм

N>По чьему определению?
по любому
N>С фашизмом боролись не только коммунисты.
сначала взрастили, потом боролись
молодцы!
социализм или варварство
Re[11]: Соловьев и Муссолини
От: novitk США  
Дата: 13.01.20 22:49
Оценка: -2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>Ты например всего происходящего внутри просто не замечаешь, так как единственное, что тебя реально интересует, это позиция по Украине.

ЛЧ>может это потому, что я гражданин Украины?
Тогда зачем ты влез в эту ветку? Она не об Украине.

Давай сделаем мысленный эксперимент. Ты судетский немец и тебя сильно обидели во время первой мировой, но тут приходит ловкий парень и присоединяет тебя обратно к Германии. Ты готов ему за это все простить?
Re: Соловьев и Муссолини
От: L.K. Марс  
Дата: 13.01.20 22:54
Оценка:
A>Я сначала не поверил — ну не мог же главный пропогандист так проколоться на оправдании и даже восхвалении фашизма.

Работа такая. Кто платит, тот и музыку заказывает. Был бы сейчас коммунизм, Соловьёв восхвалял бы коммунизм и клеймил бы проклятых буржуев.
Re[10]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 01:18
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

A>>Тогда аналогия теряет смысл. Место Италии было среди определённого набора стран стран со своими ролями. Хорошо, Россия играет Роль Италии в мировой расстановке, кто играет другие роли? Если других ролей нет, то никакого места России в этой аналогии тоже нет.

N>При чем здесь место? РФ — фашистское государство без всяких фильмов и аналогий, просто по факту своего устройства и функционирования.

Не, это устройство США, вернее, правого и ультраправого её крыла, которые до Трампа были при власти, независимо от чехарды демократов/республиканцев.


A>>Есть определённый набор признаков, определяющих фашистские режимы. Среди этих признаков есть и шовинизм. Ты же хочешь выкинуть признаки, которые компрометируют милые тебе режимы.

N>Про шовинизм ты сам придумал. У Эко или у того же Муссолини такого нет. И вообще не шовинизм, а ултрапатриотизм или национализм. Суть фашизма в антилиберализме и межклассовом единение общества против внешнего врага.

И ты можешь показать мне телепередачи в США на центральных каналах, куда приглашают наших политиков и журналистов и дают им слово?
Или показать в кол-ве СМИ, типа Дождя?
О каком либерализме может идти речь в отсутствии свободы слова?
Re[6]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 01:21
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

S>>Вот только не надо с больной головы на здоровую.

САД>если бы вы сюда не лезли, никто бы на востоке не погибал.

Славянск и Донецк уже восстали.
Уже без крови обратно было не вернуть.
Так шта, вы на кровь вышли в любом случае, упыри.


САД>этот факт даже ваши тут признают.


Безграмотные везде есть, и?
Re[12]: Соловьев и Муссолини
От: _ABC_  
Дата: 14.01.20 01:57
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Если взять определения по Эко или Оруэллу то путинизм покрывает все пункты

Эко.
Не покрываются:
  • "The Rejection of modernism", which views the rationalistic development of Western culture since the Enlightenment as a descent into depravity.
    Отрицаются, как раз, не рациональное развитие, а все эти новомодные веяния, основанные на приоритете чувств над разумом. Уже мимо.
  • "The Cult of Action for Action's Sake", which dictates that action is of value in itself. Путина и его команду опозиция часто критикует за бездействие и за то, что они боятся действовать. Действие ради действия — это девиз скорее опозиции. Это от них можно услышать что "надо делать хоть что-то". Опять мимо.
  • "Fear of Difference", which fascism seeks to exploit and exacerbate, often in the form of racism or an appeal against foreigners and immigrants.
    Вы там уже определитесь, либо в России засилье мигрантов из СА и у преступности нет национальности, либо вот это вот выше...
  • "Appeal to a Frustrated Middle Class", fearing economic pressure from the demands and aspirations of lower social groups. Вы там определитесь уже... То у вас нет среднего класса в России, то он опора режима. Того самого, которого, кстати по вашим же словам, поддерживают бабки и необразованное быдло.

    Остальное комментировать лень, т.к. объяснять человеку, который судит о России по западным СМИ... Бесполезно, скажем так.

    Оруэлл
    It is a planned system geared to a definite purpose, world-conquest
    Это Россия, которая последовательно выступает за многополярный мир? Даже не смешно.

    N>Ты споришь с какими-то очевидными даже ребенку вещами.

    Демагогия. Ребенку очевидно, что Дед Мороз подарки на Новый Год дарит, например.

    N>Либерализм в РФ давно ругательство.

    Это потому, что опозиция и всякие SJW испоганили хорошее слово.
  • Re[12]: Соловьев и Муссолини
    От: DenisCh Россия  
    Дата: 14.01.20 02:10
    Оценка:
    Здравствуйте, novitk, Вы писали:

    n> _AB>Я уж молчу о том, что современную Россию назвать антилиберальной может только тот, кто вообще ничего про Россию не знает.

    n> Ты споришь с какими-то очевидными даже ребенку вещами. Либерализм в РФ давно ругательство.

    Потому что такие, как ты — это понятие давно превратили в либерастизм.
    [url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
    Re[10]: Соловьев и Муссолини
    От: _ABC_  
    Дата: 14.01.20 03:38
    Оценка:
    Здравствуйте, novitk, Вы писали:

    N>вопрос тонкий.

    Нет, не тонкий. Фашизма в России нет по любому определению.

    N>Если говорить о идеологическом векторе власти, то он полностью совпадает со списками Джентиле, Эко и прочих.

    Нет, не полностью. По большей части не совпадает. Ты выдаешь желаемое за действительное.

    N>Народ еще не до конца проникся, но над этим работают.

    Это вам в США втирают? Ну и кто создает образ внешнего врага, спрашивается?
    Re[7]: Соловьев и Муссолини
    От: СвободуАнжелеДевис СССР  
    Дата: 14.01.20 05:36
    Оценка:
    V>Славянск и Донецк уже восстали.
    V>Уже без крови обратно было не вернуть.
    V>Так шта, вы на кровь вышли в любом случае, упыри.

    Да хрена они востали. Сначала ваши раскатали регионы, потом пришли гиркины.
    Вы во всем виноваты и только вы.

    САД>>этот факт даже ваши тут признают.

    V>Безграмотные везде есть, и?

    Так что там с ситуацией в Украине? Что видать из твоего окошка? Или просто вбросил?
    Нет времени на раскачку!
    Re[6]: Соловьев и Муссолини
    От: Socrat Россия  
    Дата: 14.01.20 05:50
    Оценка:
    Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

    САД>самого факта, что там поибли тысячи, тебе мало?


    Ты сказал:

    Под эгидой защиты русскоязычного населения убивают десятки тысяч инакомыслящих.


    Речь шла о настоящем времени. Теперь ты передергиваешь.

    САД>если бы вы сюда не лезли, никто бы на востоке не погибал.


    Мы и не лезли.

    САД>этот факт даже ваши тут признают.


    Наши — это кто? И какой факт? Что лезли или что не погибал бы?
    Re[4]: Соловьев и Муссолини
    От: Sharowarsheg  
    Дата: 14.01.20 05:52
    Оценка:
    Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

    V>В советской школе подробно разъясняли отличие итальянского фашизма от немецкого социал-национализма.


    V>И вот это вполне официально:

    V>

    V>большинство переживших оккупацию советских граждан свидетельствуют, что итальянцы никогда не зверствовали, как немцы, и даже партизаны вспоминали, что относились к итальянцам с некоторой долей жалости.


    А источник для этой цитаты, только не 2017-го года, а, скажем, раньше 1990, есть? Что-то я не помню такого в школе.
    Re[8]: Соловьев и Муссолини
    От: Socrat Россия  
    Дата: 14.01.20 06:42
    Оценка: +1 :)
    Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

    S>Как хорошо что есть Украина, да?


    Ага. Украина показывает, как не надо делать. Так сказать, страна-назидание.
    Re[8]: Соловьев и Муссолини
    От: vdimas Россия  
    Дата: 14.01.20 07:05
    Оценка:
    Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

    V>>Славянск и Донецк уже восстали.

    V>>Уже без крови обратно было не вернуть.
    V>>Так шта, вы на кровь вышли в любом случае, упыри.
    САД>Да хрена они востали. Сначала ваши раскатали регионы, потом пришли гиркины.

    Гиркины пришли когда уже на Юго-Востоке восстали, ВСУ планировало удар по Славянску, по "планирующим" и был нанесён первый удар.


    САД>Вы во всем виноваты и только вы.


    "Я не обоср..., я не обоср..." (С)
    Виноваты упыри, навроде тебя.
    Наплевали на людей — получили прболемы в стране.
    По-другому быть не могло.


    САД>>>этот факт даже ваши тут признают.

    V>>Безграмотные везде есть, и?
    САД>Так что там с ситуацией в Украине?

    Я уже говорил — вы задолбали.
    Это из первых рук.
    Сам факт того, что такие как ты могут высказываться прилюдно на те темы, по которым по конституции Украины положена статья — он всех бесит.
    Вы как из ящика Пандоры на голову обычным людям свалились.
    Им желательно, чтобы вы растворились как и прежде позауглам.
    Мама хоть знает, какую мразоту ты периодически здесь извергаешь?
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.