Re[5]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Что-то я не помню такого в школе.


Это не из школы.
Прочти еще раз, что именно было в школе.

Про венгров тем более такого быть в школе не могло, как и про украинских нациков.
Это уже позже, из тонны открытых источников, бо в школе в СССР замалчивались зверства жителей соцлагеря.
Re[12]: Соловьев и Муссолини
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.01.20 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

A>>Ты просто приписываешь мне свои фантазии.

S>Я вам ваши цитаты приписываю.

Ты не привёл не единой цитаты. Так что ты ещё и просто врёшь.
Re: Опять и снова
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 14.01.20 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A><блаблабла>


A>Уже не далеко то время когда Соловьев начнет призывать к еврейским погромам, — реагирует впечатлительный anonymouse2 «Владимир Кvi»

A>«Это случилось! В РФ началось официальное отбеливание фашизма. Кремлевский мудозвон снял фильм о Муссолини, который был «блестящим человеком» (не путать с Гитлером) и дал миру путь, по которому сегодня идёт Россия. Особенно прекрасным был финал этого пути», — пишет литвин anonymouse2 Vitauskas.

A>https://www.bbc.com/russian/news-51047746

A>Соловьев снял фильм про Муссолини и радуется. А соцсети негодуют
A>Телеведущий Владимир Соловьев во вторник опубликовал в своем телеграм-канале хвалебный отзыв, оставленный на его фильм "Муссолини. Закат", вышедший в 2013 году. В отзыве публицист Игорь Молотов называет Муссолини "блестящим человеком", который "дал миру третий путь, по которому частично сегодня идет Россия", и хвалит Соловьева за фильм.

СТОП

A>Соловьев во вторник опубликовал... В отзыве публицист Игорь Молотов называет Муссолини "блестящим человеком", который "дал миру третий путь, по которому частично сегодня идет Россия", и хвалит Соловьева за фильм.

A>Игорь Молотов называет Муссолини "блестящим человеком", который "дал миру третий путь, по которому частично сегодня идет Россия", и хвалит Соловьева за фильм.
A>Игорь Молотов называет Муссолини "блестящим человеком"
A>Игорь Молотов

Эээ, а причем здесь mr. Soloviov ?

A>Я сначала не поверил — ну не мог же главный пропогандист так проколоться на оправдании и даже восхвалении фашизма.

A>Но оказалось, что все еще хуже.
A>Достаточно посмотреть сам фильм.
Сказ о том, как Муссолини хотел дернуть из Италии восхвалялся и восхвалялся

A>Можно посмотреть даже первые 5..10 минут и все станет понятно.

А если посмотреть последние 5-10 минут — все станет непонятно ?
Нужно посмотреть и последние 5-10 минут, чтобы трава отпустила.
Re[11]: Соловьев и Муссолини
От: lpd Черногория  
Дата: 14.01.20 07:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>И ты можешь показать мне телепередачи в США на центральных каналах, куда приглашают наших политиков и журналистов и дают им слово?

V>Или показать в кол-ве СМИ, типа Дождя?
V>О каком либерализме может идти речь в отсутствии свободы слова?

Ради интереса поискал на ютубе "CBS Peskov". Ряд интервью находится.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[9]: Соловьев и Муссолини
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 14.01.20 08:53
Оценка:
САД>>Да хрена они востали. Сначала ваши раскатали регионы, потом пришли гиркины.
V>Гиркины пришли когда уже на Юго-Востоке восстали, ВСУ планировало удар по Славянску, по "планирующим" и был нанесён первый удар.

когда там уже позахватывали админ здания.

САД>>Вы во всем виноваты и только вы.

V>"Я не обоср..., я не обоср..." (С)
V>Виноваты упыри, навроде тебя.
V>Наплевали на людей — получили прболемы в стране.
V>По-другому быть не могло.

чушь. никто ни на кого не наплевал.


V>Я уже говорил — вы задолбали.

V>Это из первых рук.
V>Сам факт того, что такие как ты могут высказываться прилюдно на те темы, по которым по конституции Украины положена статья — он всех бесит.
V>Вы как из ящика Пандоры на голову обычным людям свалились.
V>Им желательно, чтобы вы растворились как и прежде позауглам.

кто "вы"? о чем ты тут заливаешь?

V>Мама хоть знает, какую мразоту ты периодически здесь извергаешь?


а твоя мама знает что ты наркоман?
Нет времени на раскачку!
Re[12]: Соловьев и Муссолини
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.01.20 09:23
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Тогда зачем ты влез в эту ветку?

а не сходить ли тебе на хутор?
социализм или варварство
Re[10]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 10:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>Да хрена они востали. Сначала ваши раскатали регионы, потом пришли гиркины.

V>>Гиркины пришли когда уже на Юго-Востоке восстали, ВСУ планировало удар по Славянску, по "планирующим" и был нанесён первый удар.
САД>когда там уже позахватывали админ здания.

Т.е. моск включить не можешь, смотрю. ))
Разве Гиркин власть в Славянске и Донецке захватил?
На тот момент власть уже была захвачена антихунтой более месяца.
Гиркин пришёл тогда, когда ВСУ подошло к Славянску для удара, за полторы недели до этого Турчинов объявил "АТО".


V>>Наплевали на людей — получили прболемы в стране.

V>>По-другому быть не могло.
САД>чушь. никто ни на кого не наплевал.

Мне из Крыма было виднее.
Остальному Юговостоку тоже.

У меня до сих пор в голове не укладывается такой момент — а на что вы расчитывали?
Ну вот кричалки "на гиляку", скачки эти "антимоскальские", угрозы и оскорбления?
Это в какой стране мира такое нормально и где оно не вызовет отвращения?
Кароч, охерели вы тогда по самое нибалуй, потеряли связь с реальностью.

Не сочтите за пафос, но где хотя бы банальная воспитанность?
Это что за стадо нарисовалось?
Маты в прямом эфире, поношения сограждан, агрессивная риторика... брр... с ума посходили...


V>>Вы как из ящика Пандоры на голову обычным людям свалились.

V>>Им желательно, чтобы вы растворились как и прежде позауглам.
САД>кто "вы"? о чем ты тут заливаешь?

Такие упоротые как ты.
С вами сосуществовать брезгливо.
Ноль представления о банальном приличии.


V>>Мама хоть знает, какую мразоту ты периодически здесь извергаешь?

САД>а твоя мама знает что ты наркоман?

Т.е. в интернете ты тайком от родителей распинаешься, верно?
Re[6]: Соловьев и Муссолини
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.20 11:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

S>>Что-то я не помню такого в школе.


V>Это не из школы.


В советской школе подробно разъясняли отличие итальянского фашизма от немецкого социал-национализма.


Я не помню и этого тоже. Не мог бы ты привести ссылку на учебник или что-то такое?
Re[12]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

V>>И ты можешь показать мне телепередачи в США на центральных каналах, куда приглашают наших политиков и журналистов и дают им слово?

V>>Или показать в кол-ве СМИ, типа Дождя?
V>>О каком либерализме может идти речь в отсутствии свободы слова?
lpd>Ради интереса поискал на ютубе "CBS Peskov". Ряд интервью находится.

Это официальное лицо на должности, которое не может себе позволить говорить, что думает.
Наверняка есть интервью аж от страшного и ужасного Путина, не? ))

Где ток-шоу с участием наших журналистов и/или политиков, которые не "при исполнении"?
Почему Каспаров и Ко мелькают там в количестве, а насчёт Михеева так обделались, что сделали его невъездным в ЕС? ))

Чувак ведь никакой бизнес с Путиным не ведёт, не продаёт оружие, или что-то в этом роде, он просто независимый политический аналитик.
И уже полные штаны "либерализма" у "партнёров", ы-ы-ы...

В РФ дают слово вообще всем, заметь.

Даже Навальному.
Посмотри его публичные дебаты с Познером, например.
(это было забавно само по себе, бо Познер на фоне Навального смотрится как гигантище ума, как эдакий монстр.)
А помнишь интервью Ксюши у Навального до этого?
Навальный ведь поэтому исчез с ТВ, что после этих ток-шоу и публичных интервью у него случился настолько низкий рейтинг по ТВ, что его не приглашают даже оппозиционные СМИ, бо экономически не целесообразно. ))

Но так-то, кто интересен — всем дают слово. Даже лютым врагам РФ.
Re[7]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>В советской школе подробно разъясняли отличие итальянского фашизма от немецкого социал-национализма.

S>Я не помню и этого тоже. Не мог бы ты привести ссылку на учебник или что-то такое?

У тебя гугл другой системы? ))
Учебник по новейшей истории для 9-го класса, глава 4, страница 26.
Там речь о революционных событиях в Италии 1919-1920-х годов, о приходе затем к власти Муссолини.
Re[8]: Соловьев и Муссолини
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>У тебя гугл другой системы? ))

V>Учебник по новейшей истории для 9-го класса, глава 4, страница 26.
V>Там речь о революционных событиях в Италии 1919-1920-х годов, о приходе затем к власти Муссолини.

Ну ты же смотришь на этот учебник, судя по тому, что ты можешь номера страниц сказать. Что тебе стоит написать ещё название учебника, автора, и год издания? Или это как-то принципиально важно, чтобы я побегал в гугле, поискал PDF учебника новейшией истории с оригинальными номерами страниц, нашёл бы не тот, и так несколько раз? Я пока нашёл только издание 1999 года (Загладин Н. Новейшая история зарубежных стран. XX век: Учебник для школьников) и то без номеров страниц.

https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/zagl_novist/03.php
Re[9]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 12:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я пока нашёл только издание 1999 года


А как ты его нашел, если эти года к СССР не относятся? ))
https://yadi.sk/i/VXHQAcOBpCNXmA
Re[11]: Соловьев и Муссолини
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 14.01.20 12:58
Оценка: 3 (1) +1
V>Т.е. моск включить не можешь, смотрю. ))
V>Разве Гиркин власть в Славянске и Донецке захватил?

сначала её захватили маргиналы, после чего вошла помощь "братьев" в виде ополченцев, кураторов, техники и вооружения.

V>На тот момент власть уже была захвачена антихунтой более месяца.


антихунта — это то что вам вбивают в голову пропагандоны. всё это ваши ставленники. пророссийские.
никакой антихунты, без кремля, не существовало бы.

V>Гиркин пришёл тогда, когда ВСУ подошло к Славянску для удара, за полторы недели до этого Турчинов объявил "АТО".


это не важно, когда подошел лично он. вы уже занесли туда заразу и опухоль начала разростаться.

V>Мне из Крыма было виднее.

V>Остальному Юговостоку тоже.

как наплевали?

V>У меня до сих пор в голове не укладывается такой момент — а на что вы расчитывали?

V>Ну вот кричалки "на гиляку", скачки эти "антимоскальские", угрозы и оскорбления?

всё это было уже после того, как вы аннексировали крым и начали обстрелы востока украины.
до тех пор на вас всем было начхать.
а, ну разве что интегрироваться с вами не хотели.

V>Это в какой стране мира такое нормально и где оно не вызовет отвращения?


антироссийские высказывания? да в общем-то в любой стране оно не вызовет отвращения.

V>Кароч, охерели вы тогда по самое нибалуй, потеряли связь с реальностью.


тебе какое дело чем мы тут занимаемся?

V>Не сочтите за пафос, но где хотя бы банальная воспитанность?

V>Это что за стадо нарисовалось?
V>Маты в прямом эфире, поношения сограждан, агрессивная риторика... брр... с ума посходили...

может быть ты ссылок кинешь, о чем ты тут говоришь?
если матом крыли вас, захватчиков, то ничего удивительного в этом нет. вы это заслужили.

V>Такие упоротые как ты.

V>С вами сосуществовать брезгливо.
V>Ноль представления о банальном приличии.

ты уже третий или четвёртый раз говоришь об этом.
но никакой конкретики.
выглянул в окно и выплеснул сюда свои эмоции?

V>>>Мама хоть знает, какую мразоту ты периодически здесь извергаешь?

САД>>а твоя мама знает что ты наркоман?
V>Т.е. в интернете ты тайком от родителей распинаешься, верно?

а ты отчитываешься перед родителями в какой помойке гадишь?
Нет времени на раскачку!
Re[12]: Соловьев и Муссолини
От: vdimas Россия  
Дата: 14.01.20 13:14
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

V>>Т.е. моск включить не можешь, смотрю. ))

V>>Разве Гиркин власть в Славянске и Донецке захватил?
САД>сначала её захватили маргиналы

Речь не о них, а о вас.
Вы собирались убивать сограждан за инакомыслие и убивали.
Поэтому, виновны.


V>>Гиркин пришёл тогда, когда ВСУ подошло к Славянску для удара, за полторы недели до этого Турчинов объявил "АТО".

САД>это не важно, когда подошел лично он. вы уже занесли туда заразу и опухоль начала разростаться.

Мы её туда занесли 400 лет назад.
Или 1000 лет назад, на выбор.

С нормальной точки зрения раковой опухолью являешься ты и тебе подобные, бо вы как ни дорвётесь до власти — сразу украинцы начинают убивать украинцев.
Такое уже было не раз.
Поэтому, подонки.
Re[13]: Соловьев и Муссолини
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 14.01.20 13:16
Оценка:
V>Речь не о них, а о вас.
V>Вы собирались убивать сограждан за инакомыслие и убивали.
V>Поэтому, виновны.

где убили? кого убили?

V>С нормальной точки зрения раковой опухолью являешься ты и тебе подобные, бо вы как ни дорвётесь до власти — сразу украинцы начинают убивать украинцев.

V>Такое уже было не раз.
V>Поэтому, подонки.

ясно, поток сознания без каких-либо фактов.
мне тебя жаль
Нет времени на раскачку!
Re[10]: Соловьев и Муссолини
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.20 14:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>https://yadi.sk/i/VXHQAcOBpCNXmA


Во, теперь отлично, спасибо, всё есть.
Re[4]: Соловьев и Муссолини
От: L.Long  
Дата: 14.01.20 14:49
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Она не первая и не последнея. Это же не о ДНК или размере черепа, а о политической системе, институтах и достижениях. Линкольн за сотню лет до Гитлера называл США “last, best hope of earth". При чем здесь фашизм?


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.(с)И. В. Сталин

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Соловьев и Муссолини
От: novitk США  
Дата: 14.01.20 15:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>"The Rejection of modernism", which views the rationalistic development of Western culture since the Enlightenment as a descent into depravity.

_AB>Отрицаются, как раз, не рациональное развитие, а все эти новомодные веяния, основанные на приоритете чувств над разумом. Уже мимо.
Правильно, если фашизму что-то не подходит, то это тут же объявляется нерациональным.

_AB>"The Cult of Action for Action's Sake", which dictates that action is of value in itself. Путина и его команду опозиция часто критикует за бездействие и за то, что они боятся действовать. Действие ради действия — это девиз скорее опозиции. Это от них можно услышать что "надо делать хоть что-то".

Походы Кузнецова, полеты боевой авиации всех сортов из серии "попугать", экономические форумы, планы Путина и т.д.

_AB>"Fear of Difference", which fascism seeks to exploit and exacerbate, often in the form of racism or an appeal against foreigners and immigrants.

_AB>Вы там уже определитесь, либо в России засилье мигрантов из СА и у преступности нет национальности, либо вот это вот выше...
Про иммигрантов соглашусь — Путин считает, что без иммигрантов экономика РФ рухнет. А что до других стран, то на них идет фактически беспрерывная атака в медиа.

_AB>"Appeal to a Frustrated Middle Class", fearing economic pressure from the demands and aspirations of lower social groups. Вы там определитесь уже... То у вас нет среднего класса в России, то он опора режима. Того самого, которого, кстати по вашим же словам, поддерживают бабки и необразованное быдло.

Средний класс в РФ это слесарь с уралвагонзавода, а не веб-дизайнер в москве. Именно к нему и идет апелляция про майданы и нато на пороге.

_AB>Остальное комментировать лень, т.к. объяснять человеку, который судит о России по западным СМИ... Бесполезно, скажем так.

Это не так, но ты можешь верить.
Re[8]: Соловьев и Муссолини
От: Ops Россия  
Дата: 14.01.20 17:58
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Да хрена они востали. Сначала ваши раскатали регионы, потом пришли гиркины.


Ага, это гиркины по полям ваши танки ссаными тряпками гоняли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Соловьев и Муссолини
От: _ABC_  
Дата: 14.01.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Правильно, если фашизму что-то не подходит, то это тут же объявляется нерациональным.

Приоритет чувств над разумом нерационален (т.е. не разумен) просто по определению.
Я уж молчу о том, что если тебе что-то не подходит, ты тут же придумываешь удобное тебе "определение".

N>Походы Кузнецова

Тренировка всего надводного флота по своей сути. Плюс демонстрация флага. Считаешь, что флот не должен тренироваться?
Где я могу почитать про твоё возмущение походами флота США в таком случае?

N>полеты боевой авиации всех сортов из серии "попугать"

Тренировка ВКС, вообще-то, плюс разведка. Плюс выполнение боевых задач.

"Попугать" — это ваши вас пугают, а не наши. При этом сами точно так же летают вовсю. Тренироваться надо всем. И разведку вести надо всем.

N>экономические форумы,

Что не так с экономическими форумами?

N>планы Путина

Что не так с планами Путина? Покажи мне, где у него в планах есть пункту "ну надо же что-то делать, пусть и непонятно что"? Я уж молчу, что планы не могут быть действием ради действия, т.к. по определению план — это не действие.

N>Про иммигрантов соглашусь — Путин считает, что без иммигрантов экономика РФ рухнет.

Т.е., страха перемен нет.

N>А что до других стран, то на них идет фактически беспрерывная атака в медиа.

Это тебе в СМИ США рассказывают? Так это в СМИ США идет фактически беспрерывная атака.
Russians did it — это уже мем просто, над которым смеются сами американцы.
Напомни мне, чем закончилась вся ваша истерия по поводу вмешательства России в выборы?

Но, кстати, ты можешь доказать, что я ошибаюсь. Возьми, например, Индию и покажи как на неё идет беспрерывная атака в медиа РФ.

N>Средний класс в РФ это слесарь с уралвагонзавода, а не веб-дизайнер в москве.

Может быть, ты перестанешь придумывать удобные "определения" и подгонять их под нужный тебе результат? Я так понимаю, "нефашисты" просто подгоняют определения под кого-то, чтобы объявить нужные страны фашистскими. При этом для одной страны "определение" будет одним, а для другой — другим.

Средний класс — это люди с уровнем дохода достаточным, для удовлетворения не только базовых потребностей, но и более широкого спектра потребностей. Этим или схожим определением пользуются все составители экономических отчетов о благосостоянии населения. А политики и демагоги с их "творческим" подходом могут идти лесом.

Так вот, если верить зарубежным исследователям, средний класс в РФ составляет менее 15%. Швейцарский банк в 2015 году оценил его долю аж как целых 4.1%. С учетом того, что, согласно зарубежным исследованиям реальные доходы населения в РФ с тех пор только падают, доля среднего класса не повысилась.

N>Это не так, но ты можешь верить.

Это явно так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.