Re[8]: Обнищавшие украинцы - 3
От: PavelCH  
Дата: 26.09.19 18:20
Оценка:
НС>Да да, главным поводом было вступление в ТС, но про Россию никто не вспоминал. Мифология на марше.
Главным было вступление в ЕС.
Нехай щастить
Отредактировано 26.09.2019 19:24 PavelCH . Предыдущая версия .
Re[10]: Обнищавшие украинцы - 3
От: PavelCH  
Дата: 26.09.19 18:21
Оценка:
D>Идут люди и кричат "москалiв на ножi, на ножi". Ну прям огонь, мне как "москалю" (это такое уничижительное название нас, россиян вообще и русских в частности) такое сразу понравилось — меня убить призывают.
D>Даже без резюме с Россия1.
Да Вы такой впечатлительный смотрю. Вы ваших нациков видели шествия?
Нехай щастить
Re[6]: Обнищавшие украинцы - 3
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.09.19 18:30
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>если весь текст написан маленькими буквами (ну просто мне не нравятся заглавные, например), то размер первой буквы названия страны может беспокоить только если комплексы какие-то есть.

комплексы есть — называются правила русской орфографии, и там тоже есть 10-бальная шкала. Имена нарицательные/собственные ценятся выше других ошибок
Re[4]: Обнищавшие украинцы - 3
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.09.19 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>2. Сами гастарбайтеры живут за рубежом и там же тратят деньги на себя, весьма существенной частью.


Как ты понимаешь, экономике Украины от этого никакой пользы.
Re[5]: Обнищавшие украинцы - 3
От: fmiracle  
Дата: 26.09.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

F>>2. Сами гастарбайтеры живут за рубежом и там же тратят деньги на себя, весьма существенной частью.

H>Как ты понимаешь, экономике Украины от этого никакой пользы.

Ну как бы я фразу "уехавшие на заработки граждане перевели в страну кучу денег" никогда не воспринимал позитивно. Небольшой плюс от прихода валюты конечно есть, но в целом очевидно, что это только верхушка айсберка, а большая часть осталась в той стране где работы делались.

А сама необходимость массового уезда на заработки — это признак проблем в местной экономике.
Re[11]: Обнищавшие украинцы - 3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.19 18:44
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Да Вы такой впечатлительный смотрю. Вы ваших нациков видели шествия?


Небрат из Нероссии, когда ему указывают на недостатки, всегда апеллирует к России.
Re[11]: Обнищавшие украинцы - 3
От: Джеффри  
Дата: 26.09.19 18:44
Оценка: 4 (3) +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Не понравилась политика. Но до выборов ждать, а подписывать соглашение уже сейчас. А тут вдруг "внезапно" человечек разворачивается на 180 и ЕС уже не в планах. Народу говорят — все нормально, надо подождать, лет так ... Ну народ вышел на площадь, мол мы не согласны а их побили силовики. Как тут можно "дождаться выборов"?


Легко, как в цивилизованных странах дожидаются. Вот, например, в Штатах куча людей недовольна Трампом, они такой митинг могут собрать, что закачаешься. Значит ли это, что им можно не ждать выборов? Договор об ассоциации был абсолютно не критичен и ничего не менял в краткосрочной перспективе. Янукович не подписал его вовсе не внезапно, к этому шло достаточно долго. И Янукович, кстати, не был тем человеком, от которого ожидали особой прыти в евроинтеграции.

Оппозиция просто использовала неподписание договора, как повод, чтобы разогнать протест.

PCH>А что все перечисленные Вами дела уже закрыты?


Из перечисленых мной дел к коррупции имеет отношение только дело Межигорья, да и то в нем обвиняемый Ющенко. Вы можете привести примеры приговоров Януковичу или его окружению по коррупционным делам? Я, кстати, действительно не уверен — не может же быть, что Януковичу совершенно ничего не сумели вменить?!

PCH>Никто не давал мандат беркуту бить студентов, которые мирно протестовали.


Во-первых, гос-во таки имеет право на применение насилия. Так что беркут имел право применить силу.
Во-вторых, если мне не изменяет память, мирный митинг на тот момент уже закончился. "Студентов" разгоняли ночью, когда они установили палатки на одной из центральных площадей Киева с явным намереньем там остаться.
В-третьих, история-то там на самом деле темная. Доказно ли вообще, что это Янукович давал приказ разгонять студентов? Если разгон был вопиющим нарушением закона, наказала ли новая власть кого-то за это?

PCH>Никто не навязывал. Страна поднялась чтобы сообщить свое мнение, а то "президент" его не правильно понял. На майдане же много было людей. Или все проплаченные? На самом деле хотели в таможенный союз?


"Страна поднялась" — это очередной штамп. Да, кто-то хотел в ТС, кто-то хотел в ЕС, кому-то было наплевать. В цивилизованных странах, такие вопросы обычно решаются в парламенте и на реферндумах. На Украине те, кто хотят в ЕС, решили, что они могут навязать свое мнение всей стране.

PCH>Это были ответки на жестокость беркута.


Хороший аргумент — т.е. теперь они же дети могут творить вообще все, что угодно оправдываясь жестокостью беркута.

PCH>Чего они добились? Где эти националисты сейчас?


Того, чего хотели — например, отмены закона о региональных языках и принятии законов о тотальной украинизации. Фактическое принятие идеологии западно-украинских националистов как государственной идеологии.
Re[8]: Обнищавшие украинцы - 3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.19 18:45
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

D>>Расскажи, чем. Вроде как ничем.

PCH>Вроде как забрали месячную зарплату. А должны были выгнать?

То есть ничем.
Re[11]: Обнищавшие украинцы - 3
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.09.19 18:59
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

D>>Даже без резюме с Россия1.

PCH>Да Вы такой впечатлительный смотрю. Вы ваших нациков видели шествия?

Господь миловал. Хорошо что их уже давно нет.
Re[12]: Обнищавшие украинцы - 3
От: PavelCH  
Дата: 26.09.19 19:17
Оценка: :))
Д>Легко, как в цивилизованных странах дожидаются. Вот, например, в Штатах куча людей недовольна Трампом, они такой митинг могут собрать, что закачаешься. Значит ли это, что им можно не ждать выборов? Договор об ассоциации был абсолютно не критичен и ничего не менял в краткосрочной перспективе. Янукович не подписал его вовсе не внезапно, к этому шло достаточно долго. И Янукович, кстати, не был тем человеком, от которого ожидали особой прыти в евроинтеграции.
В цивилизованных странах не калечат мирно стоящих студентов.
Д>Оппозиция просто использовала неподписание договора, как повод, чтобы разогнать протест.
Разгонял майдан беркут, который Янукович полностью контролировал. Версия про то, что оппозиция могла дать приказ беркуту на силовой разгон выглядят на уровне теорий загоовра.
Д>Из перечисленых мной дел к коррупции имеет отношение только дело Межигорья, да и то в нем обвиняемый Ющенко. Вы можете привести примеры приговоров Януковичу или его окружению по коррупционным делам? Я, кстати, действительно не уверен — не может же быть, что Януковичу совершенно ничего не сумели вменить?!
Ну конечно, доказать это не просто. Но дела есть.
Д>Во-первых, гос-во таки имеет право на применение насилия. Так что беркут имел право применить силу.
Он не имел право применять необоснованную жестокость.
Д>Во-вторых, если мне не изменяет память, мирный митинг на тот момент уже закончился. "Студентов" разгоняли ночью, когда они установили палатки на одной из центральных площадей Киева с явным намереньем там остаться.
Где палатки? У стеллы? Вы посмотрите видео для освежения памяти. Они их окружили кольцом а потом жестоко избили.
Д>В-третьих, история-то там на самом деле темная. Доказно ли вообще, что это Янукович давал приказ разгонять студентов? Если разгон был вопиющим нарушением закона, наказала ли новая власть кого-то за это?
Открыто дело против тогдашнего главы МВД.
PCH>>Никто не навязывал. Страна поднялась чтобы сообщить свое мнение, а то "президент" его не правильно понял. На майдане же много было людей. Или все проплаченные? На самом деле хотели в таможенный союз?
Д>"Страна поднялась" — это очередной штамп. Да, кто-то хотел в ТС, кто-то хотел в ЕС, кому-то было наплевать. В цивилизованных странах, такие вопросы обычно решаются в парламенте и на реферндумах. На Украине те, кто хотят в ЕС, решили, что они могут навязать свое мнение всей стране.
Их было большинство. Ведь в демократии решает большинство?
PCH>>Это были ответки на жестокость беркута.
Д>Хороший аргумент — т.е. теперь они же дети могут творить вообще все, что угодно оправдываясь жестокостью беркута.
Или можно сказать что детей убили потому что беркут действовал в своих рамках, все по закону. Где рамки?
PCH>>Чего они добились? Где эти националисты сейчас?
Д>Того, чего хотели — например, отмены закона о региональных языках и принятии законов о тотальной украинизации. Фактическое принятие идеологии западно-украинских националистов как государственной идеологии.
И Зеленский следует идеологии западно-украинских националистов? По-моему, у него другая политика.
Нехай щастить
Re[9]: Обнищавшие украинцы - 3
От: PavelCH  
Дата: 26.09.19 19:18
Оценка:
A>То есть ничем.
А что должны были сделать, по вашему?
Нехай щастить
Re[10]: Обнищавшие украинцы - 3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.19 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>То есть ничем.

PCH>А что должны были сделать, по вашему?

Это по-твоему должны были что-то сделать, ты ведь намекал на некую кару за кнопкодавство.
Re[11]: Обнищавшие украинцы - 3
От: PavelCH  
Дата: 26.09.19 20:00
Оценка:
A>Это по-твоему должны были что-то сделать, ты ведь намекал на некую кару за кнопкодавство.
Правильно. И дальше написал какая кара последовала. Что не так?
Нехай щастить
Re[12]: Обнищавшие украинцы - 3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.19 20:09
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Это по-твоему должны были что-то сделать, ты ведь намекал на некую кару за кнопкодавство.

PCH>Правильно. И дальше написал какая кара последовала. Что не так?

Не так, что это никакая не кара. Карой это может быть только для человека, живущего от зарплаты до зарплаты. Ты бы это понимал, если б и вправду зарабатывал те суммы, что вы выдаёте за зарплаты в украинском айти.
Re[13]: Обнищавшие украинцы - 3
От: Джеффри  
Дата: 26.09.19 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>В цивилизованных странах не калечат мирно стоящих студентов.


Ну, во-первых, вы слишком хорошего мнения о цивилизованных странах. Посмотрите на протесты Желтых Желетов, вот там людей действительно иногда калечили.

Во-вторых, кого конкретно и как именно искалечили во время того разгона?

В-третьих, а там точно были одни студенты и они мирно стояли (а не скажем оказывали сопротивление сотрудникам милиции, бросали в них что-нибудь, провоцировали)?

PCH>Разгонял майдан беркут, который Янукович полностью контролировал. Версия про то, что оппозиция могла дать приказ беркуту на силовой разгон выглядят на уровне теорий загоовра.


Основная теория заговора, на сколько мне известно, состоит в том, что приказ разгонять майдан исходил от Левочкина с целью подставить Януковича и оказать на него давление. Ну, а оппозиция использовала эту провокацию в своих целях.

PCH>Ну конечно, доказать это не просто. Но дела есть.


Дела много на кого есть. И на Порошенко, и на Коломойского. Но согласно тем самым европейским ценностям, человек считается невиновным, пока не будет приговора суда. Получается, что все эти годы вы злостно клевещете на Януковича...

А если серьезно — вас лично не смущает эта ситуация? По вашему там действительно так все сложно доказать? Или есть еще какие-то факторы?

PCH>Он не имел право применять необоснованную жестокость.


Совершенно верно, поэтому была применена обоснованная жестокость

PCH>Где палатки? У стеллы? Вы посмотрите видео для освежения памяти. Они их окружили кольцом а потом жестоко избили.


Сбросьте ссылку, я посмотрю. Кстати, насколько мне известно, беркут вначале предложил им мирно разойтись.

PCH>Открыто дело против тогдашнего главы МВД.


См. мой комментарий про дела выше.

PCH>Их было большинство. Ведь в демократии решает большинство?


Большинство, путем свободно прямого тайного всеобщего волеизъявления.

PCH>Или можно сказать что детей убили потому что беркут действовал в своих рамках, все по закону. Где рамки?


Было нарушение закона или нет может установить суд.

PCH>И Зеленский следует идеологии западно-украинских националистов? По-моему, у него другая политика.


Пока Зеленский не отменил закон о тотальной украинизации и не выступил с решительным осуждением преступлений украинских националистов в годы Второй Мировой войны, я буду считать, что он продолжает следовать этой идеологии.
Re[9]: Обнищавшие украинцы - 3
От: L.Long  
Дата: 27.09.19 07:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>>>В феврале 2014 в Киеве пылала революция и о России вообще никто не вспоминал. Было не до этого. В это время по всем каналам России крутили кадры где несколько молодых людей среди прочих лозунгов кричали "Кто не скачет тот ...".

LL>>Ты полагаешь, у нас такая же короткая память, как у вас? Какие несколько молодых людей — вы сами заявляли, что вас там миллион, и дружно скакала вся площадь. И ваше "москаляку на гиляку" мы тоже помним — когда никаких крымов с донбассами еще не было.
PCH>Вы там были? Или смотрели по россия1?

Боже, какая жалкая и беспомощная попытка отмазки! Вам сколько найти таких кадров из УКРАИНСКИХ источников? Вот вам 2012 год, с украинского источника:
https://www.youtube.com/watch?v=yuKRiW-uOcY

А это вот "несколько молодых людей"?

https://www.youtube.com/watch?v=j1HFjt5DcfU


D>>>>Ненависть к русским возникла только после Крыма.

LL>>Вот эти кадры — от 27.11.2013 года. Не марта 2014, а ноября 2013.
PCH>Вы бы хотя бы сами посмотрели то, что набрасываете. Диктор потом все объясняет. Но вам достаточно краткого резюме с россия1. Вот в этом и вся ваша суть.

Ни один из этих роликов не с России1. Нафига мне диктор с его комментариями? Я вижу украинцев — настоящих, без грима, в естественной среде обитания. Молодых, активных, в большом числе. Им никто не возражает, их проддерживает государство, они устанавливают свои порядки и безнаказанно убивают несогласных с ними. Я хорошо понимаю, что вы такие ВСЕ — либо активные, как показанные в роликах, либо молчаливо их поддерживающие, как вы, Павел. Нацисты. И я уже переводил, и готов и дальше переводить деньги ДНР/ЛНР, чтобы вы не смогли убить их, и чтобы они могли убивать вас в как можно больших количествах.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Обнищавшие украинцы - 3
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.09.19 08:01
Оценка: +1
A>Как только факты становятся неудобными, украинец вспоминает российское телевидение.

Ну потому что согласно Российскому телевидению, в Украине только и было, что «москаляку на гиляку», и ты, вот, только это и вспоминаешь, что тебе не пиши. В итоге страшные и уджасные нацики, которые с экранов российского телевидения не сходили, набрали на выборах... не напомнишь, сколько?

Так что да, когда факты становятся неудобными, россиянин сразу вспоминает «москаляку на гиляку» и «кто не скачет, тот москаль».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Обнищавшие украинцы - 3
От: BGG Россия  
Дата: 27.09.19 08:22
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

D>>Идут люди и кричат "москалiв на ножi, на ножi". Ну прям огонь, мне как "москалю" (это такое уничижительное название нас, россиян вообще и русских в частности) такое сразу понравилось — меня убить призывают.

D>>Даже без резюме с Россия1.
PCH>Да Вы такой впечатлительный смотрю. Вы ваших нациков видели шествия?

Я вот, честно говоря, давненько уже их не видел. А когда были, помнится, власти гоняли их нещадно. У Украины же национализм (а местами и нацизм) — государственная идеология. По политике властей вы сейчас — Германия 30-х годов.
Re[11]: Обнищавшие украинцы - 3
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.09.19 08:32
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>Как только факты становятся неудобными, украинец вспоминает российское телевидение.

M>Ну потому что согласно Российскому телевидению, в Украине только и было, что «москаляку на гиляку», и ты, вот, только это и вспоминаешь, что тебе не пиши.

Откуда ты знаешь, что я вспоминаю?

M>В итоге страшные и уджасные нацики, которые с экранов российского телевидения не сходили, набрали на выборах... не напомнишь, сколько?


Ты повторяешься. Месяц назад я тебе рассказал сколько, и ты мигом исчез из темы.
Re[6]: Обнищавшие украинцы - 3
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.09.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ну как бы я фразу "уехавшие на заработки граждане перевели в страну кучу денег" никогда не воспринимал позитивно.

украинское правительство этим гордится, например

да и многие укропатриоты рассуждают в стиле: ну вот поедут люди, поработают в Европе, заработают денег, посмотрят, как там хорошо, и приедут домой и тоже сделают хорошо
ей богу!
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.