Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 04:53
Оценка:
Б>А мне всегда интересно было, вот люди, которые в будние дни могут целый день протестовать, они чьи интересы отстаивают?

помнится городские власти захотели расширить за счет вырубки полосы в несколько метров деревьев дорогу. бабки местные пытались этому препятствовать. обнимали деревья, типа на, вместе со мной пили. они чьи интересы отстаивали в будние дни?

кстати, бабок обманули. те не выставили дежурство ночью (давно это было — предположить не могли тогда, что такое бывает) и деревья благополучно спилили, пока бабки спали.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 04:55
Оценка:
B>А кто был в Свердловске? Как там с наполняемостью Храмов? Переполнены прихожанами или как?

ты сам-то как думаешь. посмотри в городе, где живешь как там с наполнением. последнее время храмы как грибы после дождя. будто это первый храм в ебурге строят.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: okon  
Дата: 16.05.19 05:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

Б>А мне всегда интересно было, вот люди, которые в будние дни могут целый день протестовать, они чьи интересы отстаивают?
Свои очевидно, но если ты про Екатеринбург то там люди с 19 часов собираются обычно.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:26
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Это не моё утверждение:

E>

E>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.


Это моё.

E>Не подскажешь, чьё?


Но требуешь доказать ты почему то это:

Прям все попивали, чем докажешь?

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:29
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски. Надо же, выяснилось, что за всем стоит элементарная коррупция и крупный бизнес, связанный с государством и РПЦ. Никогда такого не было, и тут опять. Чем крыть лоялисту. Только тем, что в сквере на лавочках бухают. А теперь алкашне негде этого будет делать.


"Бомбит", "лоялист"... Прям скучаю по Баранову, тот хоть обзываться смешно умел.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати, бабок обманули. те не выставили дежурство ночью (давно это было — предположить не могли тогда, что такое бывает) и деревья благополучно спилили, пока бабки спали.


Какие бабки, зачем этот поток сознания?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 05:31
Оценка: +1
Б>"Бомбит", "лоялист"... Прям скучаю по Баранову, тот хоть обзываться смешно умел.

Главное, что ты остался. У тебя всегда очень смешно бомбит. Хоть и шаблонно.
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>Это не моё утверждение:

E>>

E>>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.


Б>Это моё.


E>>Не подскажешь, чьё?


Б>Но требуешь доказать ты почему то это:

Б>

Б>Прям все попивали, чем докажешь?


Ладно, в этом представлении я не участвую.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.05.19 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

M>>А тебе какая печаль?


Б>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.


Родственные души?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.05.19 05:36
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>Ладно, в этом представлении я не участвую.


Хм, а начинал-то хорошо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 05:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Хм, а начинал-то хорошо

Разрешаю тебе занять моё место. А, впрочем, ты уже...
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:47
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Главное, что ты остался. У тебя всегда очень смешно бомбит. Хоть и шаблонно.


Рад что общение со мной доставляет тебе такое удовольствие. Жаль, но придется тебя расстроить, ты хоть и пытаешь выставить себя специалистом по "бомблению", ничего в этом не понимаешь. Первый признак этого волшебного состояния это как раз попытка оскорбить (на волне эмоций), что ты своим неумелым набросом про "бомбящего лоялиста" только что и продемонстрировал.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:49
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Ладно, в этом представлении я не участвую.


Печально, особенно с учетом того что это было твое представление.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: sharpcoder Россия  
Дата: 16.05.19 05:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

B>Я правильно понял, что под видом сквера "освоить" довольно большой участок и снести ряд объектов культурного наследия? Если это не вброс, конечно.

B>А кто был в Свердловске? Как там с наполняемостью Храмов? Переполнены прихожанами или как?


Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости (маржинальность как у героина). А при этом все легально и не обложено налогами.
В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

Кстати этот сквер виден из нашего офиса в Екб. Думаю слетать на след неделе по делам туда и посмотреть на это все сверху?
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 05:58
Оценка:
Б>Рад что общение со мной доставляет тебе такое удовольствие. Жаль, но придется тебя расстроить, ты хоть и пытаешь выставить себя специалистом по "бомблению", ничего в этом не понимаешь. Первый признак этого волшебного состояния это как раз попытка оскорбить (на волне эмоций), что ты своим неумелым набросом про "бомбящего лоялиста" только что и продемонстрировал.

Да ладно, можешь не оправдываться)
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 06:07
Оценка: +1
Б>Какие бабки, зачем этот поток сознания?

какие "люди в будние дни"? что за поток сознания?
Re: Совпадение? - Не думаю (с) Киселев
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.05.19 06:07
Оценка: :))) :))
Карта торгово-развлекательных центров РПЦ в Екатеринбурге



Совпадение? — Не думаю (с) Киселев
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: CRT  
Дата: 16.05.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости


Бред какой-то. Свечки эти рублей 10 стоят в церкви, где-то больше. Думаешь они их тысячами что ли продают в день?
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 06:08
Оценка:
S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости (маржинальность как у героина). А при этом все легально и не обложено налогами.
S>В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

S>Кстати этот сквер виден из нашего офиса в Екб. Думаю слетать на след неделе по делам туда и посмотреть на это все сверху?


главное теневой бизнес. но и свечки неплохой стабильный доход на черный день.
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 06:57
Оценка: -3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028

S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

Т.е., помимо церкви, собираются построить еще жилые массивы неподалёку с современными подземными парковками и сдаваемыми под бизнес первыми этажами?
Это должно привести в ужас или какой эффект ожидался?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.