Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.19 14:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Э, нет, не убежишь — согласно вашей позиции надо разбить Central Park на кучу маленьких неухоженных территорий и раскидать их по всему Манхэттэну!

V>В том числе по Даун Тауну со сносом слишком плотного и слишком высотного жилья.

V>Кароч, добровольная перепись мракобесов в топике. ))


Ты первый.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 14:44
Оценка:
Капец ты смешной) Тебе достаточно черкануть пару строк, как тебя на поток бомбежа пробирает. Спать, наверное, плохо будешь после такого плодотворного дня вранья и пригара. Давай, вертись как уж
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:44
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>Вот я и пытаюсь. С одной стороны, я категорически против церкви. Я против нее в любом случае, и в этом в частности. С другой стороны, борцуны мне несимпатичны — на навальноидов шибко смахивают. Это очень плохо. Но это все равно не может заставить меня быть за церковь. Поэтому я так и останусь против церкви, хоть кто там протестуй.


V>Надеюсь, лично присоединиться к протестующим не собираешься? ))


Мне туда ехать в лом, отпуска нету, и у меня пьянка (ДР) в выходные, — сразу три уважительных причины. Так что не судьба никак. Но в интернетах пожужжу!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


V>Угадай цену сроительного блока-ракушняка?

V>19 р штука.

V>Самое дорогое на стройке — заказной бетон заливать объёмы.


T>>У вас из чего дом (каркас, газобетон)? Толщина стенок, этажность, второй полноценный или 1,5 этажа? Облицовку делали?


V>~3 тыс р куб газобетон, сколько общая кубатура на стены 200 мм?


200 мм. Ты в Крыму чтоли строишься?
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.


LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


T>зависит от площади. 300 м2. это будет где то 6000 за квадрат. Построить можно самому конечно, но все равно вопрос про утепление, качество материалов и т.п. Ну и просто, сколько на это уйдет времени самому.


Ну вот я зимой предметно интересовался — что-то хоть как-то годное для постройки стартует с полутора лимонов (голая коробка), и никаких 300 м там не будет — а будет от силы 8х8 в полтора этажа.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 14:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ты очень глупо слился.


Или ты.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.19 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Особенно доставляет, что самым важным в истории — отстоять сквер вместо церкви, а фитнес-центр вместо памятников культуры — пусть строят ))


Фитнес-центр это польза для здоровья.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>>~3 тыс р куб газобетон, сколько общая кубатура на стены 200 мм?

T>200 мм. Ты в Крыму чтоли строишься?

Как всё запущено. ))

В общем, чтобы сравняться с утеплителем, тебе надо до метра толщины стены брать, поэтому речь всегда о допустимой нагрузке (условно, этажности) при выборе толщины стен.
А необходимые теплопотери достигаются через рассчёт внешнего утеплителя.

В цифрах (из таблиц):
100 мм толщины пенополистирола равны 950 мм толщины газобетонной стены или 2150 мм кирпичной.

====================
Ну и, если уж строить нормальный коттедж, что зачем он тебе НЕ в Крыму?
Ты ж всё-равно на отоплении разоришься, если севернее строить. ))
Даже со всеми утеплениями...
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Капец ты смешной) Тебе достаточно черкануть пару строк, как тебя на поток бомбежа пробирает. Спать, наверное, плохо будешь после такого плодотворного дня вранья и пригара. Давай, вертись как уж


И я о том:

патологическая неспособность вести нейтральную осмысленную беседу еще не улетучилась

Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Я говорю о стоимости стройки храма "под ключ".


Скорее всего, так не бывает.
Наблюдаемые мною в течении многих лет храмы наполнялись убранством весьма постепенно.
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:27
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

LL>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.

Коробка каркасника дороже каменной коробки. Просто строится в несколько раз быстрее, бо каменному дому надо сначала дать времени фундаменту+подвальному помещению на осадку, потом коробке на осадку и т.д. Т.е. от начала строительства до начала отделки проходит примерно пару лет и это никак не побороть.

Во-вторых, спроси меня по ценам чуть подробней и я тебя сориентирую.

Пока что, ваши реакции мне сранны хотя бы потому, что или я разговариваю с миллионерами или я ХЗ.
У нас тут у народа нет таких денег, чтобы вызывать такое ваше недоверие.

Ну и, интернет же доступен — поищите на сайтах в наших краях (а ищется легко) продающиеся участки с УЖЕ выгнанными коробками коттеджей 200-300 м2.
Всё быстро встанет на свои места, когда участки 8-16 соток с готовой коробкой натурального "дворца" идут в р-не 7-8 млн р. — там один такой участок под 4 млн стоит.
Re[13]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 17.05.19 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Капец ты смешной) Тебе достаточно черкануть пару строк, как тебя на поток бомбежа пробирает. Спать, наверное, плохо будешь после такого плодотворного дня вранья и пригара. Давай, вертись как уж


V>И я о том:

V>

V>патологическая неспособность вести нейтральную осмысленную беседу еще не улетучилась


Куда бы она улетучилась у тебя-то? В соседней ветке так и продолжаешь врать. Несмотря уже на то, что тебе человек 5 про враньё написало. Ты же живёшь по принципу "назвиздел с 3 короба, поймали, назвизди ещё с 5 коробов".
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.

V>Коробка каркасника дороже каменной коробки. Просто строится в несколько раз быстрее, бо каменному дому надо сначала дать времени фундаменту+подвальному помещению на осадку, потом коробке на осадку и т.д. Т.е. от начала строительства до начала отделки проходит примерно пару лет и это никак не побороть.


vdimas, пожалуйста, не надо писать ерунду. Я только что строил дом. Я знаю, что и сколько стоит. Каркасник раз в пять дешевле любого каменного строения, каменное строение — это вообще из разряда забав миллионеров. Поставить хотя бы кирпичный или газобетонный дом — это намного дороже даже кондового сруба, привезенного с Урала, я уж молчу про каркасник, который стоит миллиона полтора. В любом случае это 10-15 миллионов. За 9.5 миллионов ставится вот что (уж тут-то я точно цену знаю):



V>Во-вторых, спроси меня по ценам чуть подробней и я тебя сориентирую.

V>Пока что, ваши реакции мне сранны хотя бы потому, что или я разговариваю с миллионерами или я ХЗ.
V>У нас тут у народа нет таких денег, чтобы вызывать такое ваше недоверие.

Ты разговариваешь не с миллионерами, а просто с людьми, имеющими недавний (и продолжающийся) опыт строительства. Ты называешь совершенно нереальные цены. Я же еще даже не закончил толком стройку, поэтому очень хорошо понимаю всю нереальность заявленных сумм.

V>Ну и, интернет же доступен — поищите на сайтах в наших краях (а ищется легко) продающиеся участки с УЖЕ выгнанными коробками коттеджей 200-300 м2.

V>Всё быстро встанет на свои места, когда участки 8-16 соток с готовой коробкой натурального "дворца" идут в р-не 7-8 млн р. — там один такой участок под 4 млн стоит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 17.05.19 09:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Как всё запущено. ))


много слов, мало информации. ты так не ответил

1) ты про цены в Крыму расскаживаешь

2) какой конструктив стены. 200 мм только газобетон без отделки и утепления? Могу предположить что строить в Африке еще дешевле.

V>В общем, чтобы сравняться с утеплителем, тебе надо до метра толщины стены брать, поэтому речь всегда о допустимой нагрузке (условно, этажности) при выборе толщины стен.


V>====================

V>Ну и, если уж строить нормальный коттедж, что зачем он тебе НЕ в Крыму?
V>Ты ж всё-равно на отоплении разоришься, если севернее строить. ))

смешной.

У меня ТК 38см + 12 см облицовка кирпичом. Основные потери тепла все равно через окна. Можешь оставить эти сказки про то что нужно делать 2м кирпичные стены для тонких натур. Две зимы уже прошло, затраты на газ в районе 4 т.р. на мои 180 км.2.
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


У меня знакомый месяц назад за эту цену дом под ключ построил из СИП панелей.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: pagid Россия  
Дата: 17.05.19 09:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель.

Он очень известный в стране священнослужитель. Среди тех для кого религия это не посещение церкви и соблюдение поста, и, предполагаю, среди тех, для кого религия это не только посещение церкви и соблюдение поста, тоже известный.

S>Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей).


Странно это. Неужели у столь авторитетных и влиятельных в городе людей ( и надо полагать тесно связанных с властями) не было возможности за недорого получить какой-то там недострой на другой стороне улицы.
Потратить несколько гигарублей на строительство храма, по версии Кураева нужного им только для получения возможности построить жилой комплекс. Не сходится как-то. Больше похоже на то, что они храм желают построить вполне искренни, что конечно странно, но вроде как не противоречит доступной о них инфе.
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


НС>У меня знакомый месяц назад за эту цену дом под ключ построил из СИП панелей.


Размер имеет значение.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: koenig  
Дата: 17.05.19 10:23
Оценка:
LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.

НС>У меня знакомый месяц назад за эту цену дом под ключ построил из СИП панелей.


сам?
я, еси чо, в этой восхитительной дискуссии участвовать не собираюсь — просто если ему через годик там будет ок и ему строила фирма — я бы хотел знать, какая
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Размер имеет значение.


150 жилая.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 11:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>сам?


Нет, завод сам собирает.

K>я, еси чо, в этой восхитительной дискуссии участвовать не собираюсь — просто если ему через годик там будет ок и ему строила фирма — я бы хотел знать, какая


https://ecoeurodom.ru/
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.