Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Посмотрел. По плану домов нет. Но зачем тогда большой участок по реконструкцию, там для храма клочок земли на юго-востоке выделен.

Ты просто по прежнему в плену "ааа — на месте сквера строят храм"
Посмотри с другой стороны. Застройщика обязали облагородить эту территорию. В рамках облагораживания попросили построить несколько культ-массовых объектов, включая храм.
А пока у всех заряженных почему-то причинно-следственная связь задом наперед. Отсюда и кажется им, что 30-этажки строят потому что храм надо построить. В общем, я бы на месте антицерковных фанатиков молчал в тряпочку насчет мозга и способности думать.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>>Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?

TSP>>Какая демшиза? Обычные жители.

V>Да ладно, на этом форуме ты и сам весьма необычен. ))

V>Еще не радикал, но уже давно и плотно сочувствующей демшизе и прочим "борцам с рижымом" (С).

Ну тогда и я "давно и плотно сочувствующий демшизе и прочим "борцам с рижымом" — потому что мне совершенно не нравится строительство церквей во всех возможных местах.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 11:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если сквер не трогать, то их там строить особенно и не где.

А теперь посмотрим, где же будут строить дома. Ба — да это же сквер! Отличный, с местами для сранья и ссанья гаражами, забором и "вековым" лесом

Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 12:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.


V>5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.


сказки готов смету представить? или это только голая коробка?
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:



T>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

V>Ну это так — оценка снизу. Надо смотреть проект, теоретически храм и за 10 миллионов можно построить, если речь о голых стенах с одним куполом. Здесь наверняка что-то помасштабнее возводят, каменное.

Если часовню какую нибудь деревянную. То может быть.

Нужно не забывать же еще про внутрянку, убранство, инженерку. Один какой нибудь позолоченный купол может легко в пару лямов выйти. Тут кто то все колоколов боиться, они тоже нормально денег должны стоить.
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 12:25
Оценка: :)
Б>>>>Ничем не докажу.
E>>>Почему тогда клевещешь?
DB>>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски.
V>Кто бы говорил про бомбление... ))

Явно не ты. Ты ж врешь даже в легко проверяемых вещах. В соседней ветке Пацак по полной программе размазал твоё враньё, но ты продолжаешь бомбить без остановки. Тяжело тебе, наверное, бедняга? Сколько за сегодня сообщений ты настрочил?)))
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну тогда и я "давно и плотно сочувствующий демшизе и прочим "борцам с рижымом" — потому что мне совершенно не нравится строительство церквей во всех возможных местах.


Это не повод перестать отделять мух от котлет.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.05.19 13:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

Но всё это одни и те же люди. Т.е. строят здание для, ну скажем, 300-400 людей, а остальным 500.000 запрещают входить.
Sic luceat lux!
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>Ну тогда и я "давно и плотно сочувствующий демшизе и прочим "борцам с рижымом" — потому что мне совершенно не нравится строительство церквей во всех возможных местах.


V>Это не повод перестать отделять мух от котлет.


Вот я и пытаюсь. С одной стороны, я категорически против церкви. Я против нее в любом случае, и в этом в частности. С другой стороны, борцуны мне несимпатичны — на навальноидов шибко смахивают. Это очень плохо. Но это все равно не может заставить меня быть за церковь. Поэтому я так и останусь против церкви, хоть кто там протестуй.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

V>>5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.
T>сказки

Жизнь. ))

Понятно, что у нас заметно дешевле озвученного получается, потому что много сами делаем.
А ты бы не смог, разве, арматуру самостоятельно накрутить перед заливкой бетона?


T>или это только голая коробка?


Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.
Далее в оставшийся минимум вложиться можно без проблем, если не барствовать.

Но можно, ес-но, и наоборот — только на окна тратить по 70-100 тыс р на окно, и отделку до 10 тыс р м2 как внутреннюю, так и внешнюю (всё суммируется, ес-но).
Хозяин-барин.
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Если часовню какую нибудь деревянную. То может быть.


Деревянный резко дороже выйдет.


T>Нужно не забывать же еще про внутрянку, убранство, инженерку.


Инженерка-штукатурка да, убранство — нет.
Этим уже занимается "собственник", строители тут не при чём.


T>Один какой нибудь позолоченный купол может легко в пару лямов выйти.


Позолоту тоже не строители-подрядчики делают, а специализирующиеся на этом конторы.


T>Тут кто то все колоколов боиться, они тоже нормально денег должны стоить.


И это уж точно к строителям не относится.


============
Все разы мимо, это рекорд. ))
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Б>>>>>Ничем не докажу.

E>>>>Почему тогда клевещешь?
DB>>>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски.
V>>Кто бы говорил про бомбление... ))
DB>Явно не ты.

Но ты-то говоришь. ))
Один из самых бомбящих одно время персонажей.


DB>Ты ж врешь даже в легко проверяемых вещах.


И что же не вышло опровергнуть? ))


DB>В соседней ветке Пацак по полной программе размазал твоё враньё


Он там по полной разве что усрался, и ты вместе с ним.


DB>но ты продолжаешь бомбить без остановки.


Я продолжаю изгаляться над убогими.


DB>Тяжело тебе, наверное, бедняга?


Совестно немного, когда над убогими, но пока терпимо. ))


DB>Сколько за сегодня сообщений ты настрочил?


Ну, в отличие от тебя, у меня не возникало надобности надолго перейти в режим рид-онли.
А тебе лучше еще пару лет посидеть в таком режиме, бо патологическая неспособность вести нейтральную осмысленную беседу еще не улетучилась.
Отредактировано 16.05.2019 13:57 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:03
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

V>>>5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.
T>>сказки

V>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

V>Далее в оставшийся минимум вложиться можно без проблем, если не барствовать.

коробка 1 800 000 прям точно 300 м2 или меньше? даже если самому строить, там столько только на материалы уйдет на мой взгляд.

У вас из чего дом (каркас, газобетон)? Толщина стенок, этажность, второй полноценный или 1,5 этажа? Облицовку делали?

ну, хз. Я вижу конечно народ лепит себе коробки из газобетона без всякой облицовки, на бетонную ленту.

Но по мне это даже не средненький коттедж, а так "эконом" класс.

В общем, верю. Но не понимаю смысла 300 м. Лучше построить 150 м2, но будет значительно качественее и теплее.
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

T>>или это только голая коробка?


V>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.


Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:16
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


V>============

V>Все разы мимо, это рекорд. ))

Я говорю о стоимости стройки храма "под ключ". Дома можно легко при желании заказываються и с отделкой, и дизайнерской мебелью.

Прям так предсталяю себе Абромовича, заказал себе усадьбу, а потом поехал в Икею мебелью затариваться.

Где то в новостях уже называеться цена: 3.5 миллиарда. Ты думаешь это цена только за голый конструктив дома?
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


T>>>или это только голая коробка?


V>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.


LL>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


зависит от площади. 300 м2. это будет где то 6000 за квадрат. Построить можно самому конечно, но все равно вопрос про утепление, качество материалов и т.п. Ну и просто, сколько на это уйдет времени самому.
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: koenig  
Дата: 16.05.19 14:22
Оценка:
Б>"Бомбит", "лоялист"... Прям скучаю по Баранову, тот хоть обзываться смешно умел.

беречь надо было
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Народ хочет и как бы в городе жить, и чтобы вид на прудик им из окна не загораживали.

V>>Классическое про рыбку и хвост.
W>Народ так и живет и не хочет чтобы им ухудшали качество жизни.

Обобщу, а то везде повторяетесь:

Пусть купят себе личный городок и хотят там что угодно.
А иначе пусть считаются с мнением большинства.

И тебе рекомендую.

А то устроили тут ор а-ля Украина 2013/2014, но забыли оглянуться вокруг — это уже не производит ожидаемого эффекта. ))
На упорото-орущее меньшинство после всех тех событий смотрят как на г-но и никак иначе.

Да, когда-то пытались с упоротыми нормально общаться, пытались объяснять, пытались понять их... да не работает это.
Поэтому никто на это теперь не ведется и особо всёрьёз орущих не воспринимают.

Кароч, реакция на подобную маргинальщину отныне именно такая и вряд ли будет иной в ближайший десяток-другой лет.
Отредактировано 16.05.2019 14:27 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот я и пытаюсь. С одной стороны, я категорически против церкви. Я против нее в любом случае, и в этом в частности. С другой стороны, борцуны мне несимпатичны — на навальноидов шибко смахивают. Это очень плохо. Но это все равно не может заставить меня быть за церковь. Поэтому я так и останусь против церкви, хоть кто там протестуй.


Надеюсь, лично присоединиться к протестующим не собираешься? ))
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

V>>Далее в оставшийся минимум вложиться можно без проблем, если не барствовать.
T>коробка 1 800 000 прям точно 300 м2 или меньше?

Ты, для начала, курс рубля к доллару не округляй, чтобы не разводить лишний пинг-понг.

За указанную мною сумму два этажа + жилая мансарда в плане 9x12 вложиться можно аж бегом и с песней.


T>даже если самому строить, там столько только на материалы уйдет на мой взгляд.


Угадай цену сроительного блока-ракушняка?
19 р штука.

Самое дорогое на стройке — заказной бетон заливать объёмы.


T>У вас из чего дом (каркас, газобетон)? Толщина стенок, этажность, второй полноценный или 1,5 этажа? Облицовку делали?


~3 тыс р куб газобетон, сколько общая кубатура на стены 200 мм?


T>ну, хз. Я вижу конечно народ лепит себе коробки из газобетона без всякой облицовки, на бетонную ленту.


Фундамент до возведения коробки должен отстояться минимум пол-года.
Коробка без отделки должна отстояться минимум год, а лучше полтора.

Хотя, если отделка всякая сборно-каркасная (навесные системы/крепежи для сайдинга или керамогранита и прочие фальш-панели, а не штукатурка или облицовка камнем/плиткой и прочее жестко-связанное состеной), то можно меньше.


T>Но по мне это даже не средненький коттедж, а так "эконом" класс.


Что "это"?
Коробка без отделки?
Заговариваться изволите... ))


T>В общем, верю. Но не понимаю смысла 300 м. Лучше построить 150 м2, но будет значительно качественее и теплее.


150 м2 для частного дома ни о чём.
Это ж автономное сооружение со своими подсистемами, и этим подсистемам требуются помещения.

В наших реалиях оптимально порядка 250 м2 общей, это под 180-190 м2 жилой.
Вполне.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.