Что там с гауссианой?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.09.18 14:52
Оценка: 1 (1) +2 :)
Сабж
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Что там с гауссианой?
От: novitk США  
Дата: 10.09.18 15:05
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сабж


Результаты выборов в РФ давно предсказуемы "почти достоверно" — гауссиана не нужна.
Re: Что там с гауссианой?
От: viellsky  
Дата: 10.09.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сабж

Да как обычно, нарушается. Аномальные почти достоверно прогнозируемые результаты налицо

РБК изучил результаты выборов губернатора Московской области и обнаружил, что во всех районах, где проходили «мусорные» протесты, результат губернатора Андрея Воробьева, который 9 сентября был избран на второй срок, снизился по сравнению с 2013 годом.

Если в Волоколамске на прошлых выборах за него проголосовали 77% избирателей, то сейчас только 20%. Победу в этом районе одержал кандидат от КПРФ Константин Черемисов.

Re[2]: Что там с гауссианой?
От: novitk США  
Дата: 10.09.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Да как обычно, нарушается. Аномальные почти достоверно прогнозируемые результаты налицо

V>РБК изучил результаты выборов губернатора Московской области и обнаружил, что во всех районах, ...
"Аномалия" примерно на уровне усатого клубничника на прошлых выборах:

Выборы губернатора Московской области выиграл Андрей Воробьев
Воробьев набрал 62,52% голосов жителей Подмосковья.
https://www.rosbalt.ru/moscow/2018/09/10/1730797.html
Re: Что там с гауссианой?
От: koenig  
Дата: 10.09.18 18:21
Оценка:
VD>Сабж

мне показалось, или кто-то считающий гауссиану нерелевантной для наших выборов пытается переобуться на ходу?
Re[2]: Что там с гауссианой?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.09.18 18:33
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Да как обычно, нарушается.


Графики в студию. Или не фиг звездеть.

Я этот вопрос поклонника секты гауссианы задавал.

V>Аномальные почти достоверно прогнозируемые результаты налицо


А что аномального в предсказуемости?

V>РБК изучил результаты выборов губернатора Московской области и обнаружил, что во всех районах, где проходили «мусорные» протесты, результат губернатора Андрея Воробьева, который 9 сентября был избран на второй срок, снизился по сравнению с 2013 годом.


Удивительно рядом! А как еще должно было быть?

Люди не довольны властью голосуют против нее. А довольные — за. Я вот сам, впервые, проголосовал не за ЛДПР, а за Собянина, так как меня более чем устраивает то как он развивает город. Если бы у меня рядом свалка горела, то хрен бы я за него проголосовал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Что там с гауссианой?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.09.18 18:35
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>мне показалось, или кто-то считающий гауссиану нерелевантной для наших выборов пытается переобуться на ходу?


Тебе не показалось. Ее все не входящие в секту гаусианщиков считаю профанацией. Не может быть равномерного распределения в неравномерном обществе. Тут на эту тему уже миллион баталий было. Если ты их все проспал, то воспользуйся поиском.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Что там с гауссианой?
От: kwd Земля  
Дата: 10.09.18 19:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Если бы у меня рядом свалка горела, то хрен бы я за него проголосовал.

Ну тоесть лижбы не у тебя рядом а у соседа ок?
Re[3]: Что там с гауссианой?
От: novitk США  
Дата: 10.09.18 20:02
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ее все не входящие в секту гаусианщиков считаю профанацией. Не может быть равномерного распределения в неравномерном обществе....


Блин, да как так то....
неужели даже на таком уровне математика у айтишников выветривается. Интересно ты квадратное уравнение без подсказок из тырнета решить можешь или там Пифагора доказать?
Re[4]: Что там с гауссианой?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.09.18 20:15
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Ну тоесть лижбы не у тебя рядом а у соседа ок?


Ты путаешь причину и следствие. Человек всё оценивает по отношению к самому себе. Однако никто не мешает соседу голосовать так, как он считает сам.

Вот и выходит, если свалка горит и портит воздух малому количеству, то это незначимо по закону демократии. Если свалка мешает большому количеству людей, то этого губернатора не выберут, как бы он не кажилился.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Что там с гауссианой?
От: prog123 Европа  
Дата: 10.09.18 20:15
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>>мне показалось, или кто-то считающий гауссиану нерелевантной для наших выборов пытается переобуться на ходу?


VD>Тебе не показалось. Ее все не входящие в секту гаусианщиков считаю профанацией. Не может быть равномерного распределения в неравномерном обществе. Тут на эту тему уже миллион баталий было. Если ты их все проспал, то воспользуйся поиском.


Ладно гаусианщиков, но саму гаусиану пожалей! Она всегда была нормальная, пока не встретилась с тобой)
Re[3]: Что там с гауссианой?
От: mjau  
Дата: 10.09.18 20:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>мне показалось, или кто-то считающий гауссиану нерелевантной для наших выборов пытается переобуться на ходу?

VD>Тебе не показалось. Ее все не входящие в секту гаусианщиков считаю профанацией. Не может быть равномерного распределения в неравномерном обществе.

Так ты с какой целью вопрос то задаешь?
Если гауссиана будет нормальная — значит так и должно быть, и выборы ок, а если не нормальная — то гауссиана фуфло, и выборы ок?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[4]: Что там с гауссианой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.18 06:33
Оценка:
kwd>Ну тоесть лижбы не у тебя рядом а у соседа ок?
До боли знакомые орфография и стиль... Пiк, это ты?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Что там с гауссианой?
От: HoseCo  
Дата: 11.09.18 07:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сабж


Не знаю что там с гауссианой, но на мой дачный участок голосования, где голосовали только за мэра Москвы и только по "открепительным", при мне привезли микроавтобус голосующих. Я не могу найти иного объяснения этому, кроме как карусель.
Re[3]: Что там с гауссианой?
От: Iron Monkey  
Дата: 11.09.18 07:19
Оценка:
N>Выборы губернатора Московской области выиграл Андрей Воробьев
N>Воробьев набрал 62,52% голосов жителей Подмосковья.

Как видим, рейтинг у Воробьева невысокий, но на фоне остальных неизвестных он не мог не победить
Очередной "если не он, то кот"

Также пишут, "Средняя явка на выборы в области составила 38 %."
Все разъехались по шашлыкам? Недовольные просто не пошли голосовать?
Недовольные просто не пошли голосовать и разъехались по шашлыкам?
Отредактировано 11.09.2018 7:24 Iron Monkey . Предыдущая версия .
Re[2]: Что там с гауссианой?
От: Dym On Россия  
Дата: 11.09.18 07:25
Оценка:
HC>Не знаю что там с гауссианой, но на мой дачный участок голосования, где голосовали только за мэра Москвы и только по "открепительным", при мне привезли микроавтобус голосующих. Я не могу найти иного объяснения этому, кроме как карусель.

Я тоже голосовал на даче. Участок был в деревне Каменка, напротив магазина. С окрестных СНТ туда свозили пазиками по расписанию, которое висело на стенде у правления. Кстати, организация выборов порадовала.
Счастье — это Glück!
Re: Что там с гауссианой?
От: alexsmirnoff  
Дата: 11.09.18 07:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сабж


В нашей областной думе фракция ЕР после воскресных выборов слегка ужалась.
Было 23 места из 26, стало 15.
КПРФ приросла (7 вместо 2).
Довыбирали по 13 округам.
Итог — 5 ЕР, 5 КПРФ, 2 ЛДПР, 1 СР, т.е. ЕР в сумме набрала меньше 40%.
Не пощёчина, конечно (на которую я надеялся :giggle но так, чуть-чуть схуднули.
Если смотреть результаты по округам — побеждали ЕРовцы в основном с весьма незначительным перевесом.
Губернатора выбрали едроссовского.
Re: Что там с гауссианой?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.09.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сабж


Обычно появляется через небольшое время. А ты хочешь сразу.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Что там с гауссианой?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.09.18 08:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Так ты с какой целью вопрос то задаешь?

M>Если гауссиана будет нормальная — значит так и должно быть, и выборы ок, а если не нормальная — то гауссиана фуфло, и выборы ок?

Именно так он считает.
Особенно смешно, когда на выборах участвует пять партий, у четырёх гауссиана есть, а у ЕР нет.
Это потому что "общество неравномерное".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Отредактировано 11.09.2018 11:16 alpha21264 . Предыдущая версия .
Re[3]: Что там с гауссианой?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.09.18 08:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тебе не показалось. Ее все не входящие в секту гаусианщиков считаю профанацией. Не может быть равномерного распределения в неравномерном обществе. Тут на эту тему уже миллион баталий было. Если ты их все проспал, то воспользуйся поиском.


Критерий неравномерности общества в студию.
И кстати, почему гауссиана может быть только в "равномерном обществе"?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.