Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 10:40
Оценка: :))) :))
Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:
зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?

но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии

UPD:
ну не буду долго томить, вроде моего понимания никто не озвучил
всё же не буду говорить, что это вот ровно так, но гипотеза по меньшей мере свежа ИМХО

введение в проблематику начну, как и полагается, с Кургиняна
тут будет эффект испорченного телефона, но на сколько я усвоил:
он рассказывал как-то про западную элиту 1920х годов, которая осознала себя перед лицом поднимающегося коммунизма
они, поскольку сильны были властью, а умом не так уж,
наняли местных интеллигентов, чтобы те изучили Маркса и разъяснили им положение дел
Кургинян говорит, то были гнилые интеллигентишки, но не важно, функцию они выполнили — разобрались и доложили:
Маркс прав, и при нормальном развитии истории развитый капитализм с производительными силами переходит в социализм
как мы знаем, были предприняты разного рода контрмеры, чтобы этого на западе недопустить, только лишь потому, что элиты в этом случае теряли власть и влияние
о том же гласит Фукуяма с его "концом истории" — в смысле коммунизм в лице СССР больше не угрожает, а значит можно сворачивать всякий исторический ход прогресса

собственно, к нашим деградантам
у них та же задача, только понимание еще более острое
основная часть из них в своё время изучала Марксизм-Ленинизм как дисциплину
а некоторые, даже преподавали его в вузах
и даже если считать, что в эту теорию они сами в целом не верили, то уж в отдельных фактах были удостоверены надёжно
собственно, они и понимают, что развитый капитализм неизбежно перейдёт в социализм в регулярном режиме
поэтому, ублюдки, и болтаются между неразвитым и недоразвитым капитализмом, чтобы не попасть в развитый

а правовую морально-этическую оценку этого всего даст суд
Отредактировано 08.09.2018 20:40 Министр Промышленности . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.09.2018 12:59 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.09.2018 7:41 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.09.2018 6:38 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Я тут осознал
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.09.18 10:47
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?



у них нет выбора
Re[2]: Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 10:52
Оценка:
SXM>>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?
DH>у них нет выбора

выбор есть, но он устойчиво делается в пользу неразвития и подразложенности — вопрос зачем
Re: Я тут осознал
От: elmal  
Дата: 07.09.18 10:54
Оценка: 1 (1) +7 -2
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?

Деградация россиян в основном заключается в том, что гораздо больше народа рассчитывает именно на себя, планирует свое будущее. Стремится научиться делать что то хорошо. Становится меньше ссущих в подъездах, меняется менталитет. Народ стал гораздо меньше бухать, особенно это касается молодежи. Особенно деградация стала заметна в сфере услуг, официанты и продавцы разучились хамить и материться.
Re: Я тут осознал
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.09.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:

SXM>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?

SXM>но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии


Версий может быть только две: либо они ничего другого не умеют, либо делают это умышленно выполняя волю госдепа.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 10:57
Оценка:
SXM>>Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:
SXM>>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?
SXM>>но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии

Q>Версий может быть только две: либо они ничего другого не умеют, либо делают это умышленно выполняя волю госдепа.


согласно версии Попова — умышленно, но выполняя свою волю, а не госдепа
Re: Я тут осознал
От: Ax Kak Xopowo Россия  
Дата: 07.09.18 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Потому что "дорогие россияне" рады деградироваться. Впрочем, это не только россияне. Все. Под горку катиться гораздо проще, чем наверх лезть. Руководство страны лишь отвечает запросам. Так же как цезари отвечали запросам толпы "хлеба и зрелищ".
Re[3]: Я тут осознал
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.09.18 11:03
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>выбор есть, но он устойчиво делается в пользу неразвития и подразложенности — вопрос зачем


Ну да, вместо того чтобы быть богатым и здоровым становятся бедным и больным. Зачем? Нет выбора.
Re[2]: Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 11:06
Оценка: +1
AKX>Потому что "дорогие россияне" рады деградироваться. Впрочем, это не только россияне. Все. Под горку катиться гораздо проще, чем наверх лезть. Руководство страны лишь отвечает запросам. Так же как цезари отвечали запросам толпы "хлеба и зрелищ".

ну ранние коммунисты имели дело с гораздо более безнадёжным контингентом, с поганным днищщем, но вытягивали его наверх
поздние совки имели дело с примерно также развитыми людьми, и у них "человек восходил"
в чем дело теперь?
Re: Я тут осознал
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.09.18 11:07
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии


сначала хотелось бы послушать, а с чего ты решил, что нам интересно слушать твою версию?
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Я тут осознал
От: Ax Kak Xopowo Россия  
Дата: 07.09.18 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>ну ранние коммунисты имели дело с гораздо более безнадёжным контингентом, с поганным днищщем, но вытягивали его наверх

SXM>поздние совки имели дело с примерно также развитыми людьми, и у них "человек восходил"
SXM>в чем дело теперь?

Хлеба и зрелищ! Я ж написал.
Тогда у людей и хлеба не было. Зрелища были не нужны. Был стимул к развитию.
А сытые слои населения и тогда деградировали. Сейчас сыты все. Вот все и деградируют.
Re[2]: Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 11:10
Оценка:
SXM>>но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии
Z>сначала хотелось бы послушать, а с чего ты решил, что нам интересно слушать твою версию?

действительно, решил
но на этот вопрос ответ не дам даже после обсуждения
Re[2]: Я тут осознал
От: AlexRK  
Дата: 07.09.18 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

SXM>>но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии


Z>сначала хотелось бы послушать, а с чего ты решил, что нам интересно слушать твою версию?


Если тебе неинтересно, зачем ты здесь пишешь?
Re[3]: Я тут осознал
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.09.18 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>действительно, решил

SXM>но на этот вопрос ответ не дам даже после обсуждения

неправильно ты, дядя Фёдор, агитацию ведёшь!
социализм или варварство
Re: Я тут осознал
От: kwd Земля  
Дата: 07.09.18 11:21
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>но я вам его так просто не скажу


Сегодня сплошная классика: у меня есть посылка для вашего мальчика но я вам её не отдам
Re[3]: Я тут осознал
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.09.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Q>>Версий может быть только две: либо они ничего другого не умеют, либо делают это умышленно выполняя волю госдепа.


SXM>согласно версии Попова — умышленно, но выполняя свою волю, а не госдепа


Зачем нормальному человеку уничтожать страну в которой он живет?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Я тут осознал
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.09.18 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если тебе неинтересно, зачем ты здесь пишешь?


я здесь и так мало пишу. а пишу затем, чтобы политику перестали засирать не интересными вещами.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Я тут осознал
От: AlexRK  
Дата: 07.09.18 11:49
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

ARK>>Если тебе неинтересно, зачем ты здесь пишешь?


Z>я здесь и так мало пишу. а пишу затем, чтобы политику перестали засирать не интересными вещами.


Не интересными тебе лично вещами, ты хотел сказать? Но ведь это не твой форум, почему здесь должны писать только то, что интересно тебе?
Re[5]: Я тут осознал
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.09.18 11:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не интересными тебе лично вещами, ты хотел сказать? Но ведь это не твой форум, почему здесь должны писать только то, что интересно тебе?


потому что в политике пишут слишком много не интересных вещей
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Я тут осознал
От: AlexRK  
Дата: 07.09.18 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

ARK>>Не интересными тебе лично вещами, ты хотел сказать? Но ведь это не твой форум, почему здесь должны писать только то, что интересно тебе?


Z>потому что в политике пишут слишком много не интересных вещей


Не интересных тебе лично вещей. Ты почему-то постоянно говоришь от имени то ли всех, то ли большинства.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.