Re: Я тут осознал
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.09.18 14:36
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?

Они просто неудачники и неумехи. Желание у них есть. Умений нет. Ни с чем не справились. Деградация человеческого материала. Но все таки лучше чем Венесуэла.
Re[7]: Я тут осознал
От: susumanin Россия  
Дата: 07.09.18 14:37
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z> тут же понятное дело, что человек делит других людей на быдло и не быдло. то есть, он сам является частью такого разделения. отсюда возник и вопрос.


Где тут "понятное дело"? Человека отвечал на вопрос "почему гос-во деградирует население". Он сказал что деградировавшее население более управляемое, использовал для этого слово быдло.
Где тут противопоставление себя какой-то части? Где тут вообще — часть?


Z> о же касается переключения на личности, то почему ты этот вопрос задал мне, а не ему? обсуждение личностей началось до того, как я вставил свой комментарий. отсюда и реакция. причина — следствие, подумай над этим


А где он обсуждал чью-то личность?
Re[8]: Я тут осознал
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.09.18 14:37
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>Быдлом проще управлять, оно более пассионарно, поддается внушению и готово отдать жизнь за "родину" (т.е. империалистические интересы элиты).


DH>Нет, это не обсуждение личности. Это обсуждение общества.


DH>Целое и частное. Различаешь, не?


нет, не различаю.
"отдать жизнь за родину" и прочее. ну вот 75 лет назад твои предки отдавали жизнь за родину. они были стадом, быдлом или как? общество состоит из людей, в том числе — из тебя.
если имеешь смелость кого то называть быдлом, пусть даже и в контексте некоторого множества, то будь добр иметь смелость, что такую же оценку будут примерять и на тебя.

это из серии "я люблю родину, но ненавижу государство" — чушь до последней буквы. государство и есть твоя родина. ненавидишь государство, значит автоматически ненавидишь родину. потому что в этом государстве живут люди, и ты в их числе.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Я тут осознал
От: neFormal Россия  
Дата: 07.09.18 14:37
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Быдлом проще управлять, оно более пассионарно, поддается внушению и готово отдать жизнь за "родину" (т.е. империалистические интересы элиты).

A>пассионарно

серьёзно?
...coding for chaos...
Re: Я тут осознал
От: playnext  
Дата: 07.09.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:

SXM>зачем российское руководство вдолгую и последовательно деградирует Россию и дорогих россиян?

SXM>но я вам его так просто не скажу, сначала хотелось бы послушать ваши версии

Не зачем а почему. Это закономерный процесс распада империй и Россия здесь не уникальна.
Re[9]: Я тут осознал
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.09.18 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

DH>>Целое и частное. Различаешь, не?


Z>нет, не различаю.


Это очень печально — поэтому то тобой так просто управлять. Ты же всё равно не видишь разницы.


Z>"отдать жизнь за родину" и прочее. ну вот 75 лет назад твои предки отдавали жизнь за родину. они были стадом, быдлом или как? общество состоит из людей, в том числе — из тебя.


"Общество состоит из людей" — банальность которая ни о чём не говорит. А вот был такой человек как Чикатило — что это нам говорит об обществе?
Re[7]: Я тут осознал
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.09.18 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>фигово воспитывают. мальчиков нужно воспитывать приспособленными к жизни. чтобы готов был образно говоря землю грызть и бороться за свое существование несмотря ни на что


а у него все в порядке с существованием, не нужно за него бороться
социализм или варварство
Re[10]: Я тут осознал
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.09.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>"Общество состоит из людей" — банальность которая ни о чём не говорит. А вот был такой человек как Чикатило — что это нам говорит об обществе?

выделил болдом. думай.
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Я тут осознал
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.09.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


DH>>"Общество состоит из людей" — банальность которая ни о чём не говорит. А вот был такой человек как Чикатило — что это нам говорит об обществе?

Z>выделил болдом. думай.

Чикатило тоже человек.
Re[9]: Я тут осознал
От: B0FEE664  
Дата: 07.09.18 15:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

DH>>Целое и частное. Различаешь, не?

Z>нет, не различаю.
А следовало бы.

Z>"отдать жизнь за родину" и прочее. ну вот 75 лет назад твои предки отдавали жизнь за родину. они были стадом, быдлом или как?

По разному бывало.

Z>общество состоит из людей, в том числе — из тебя.

Это глупость. Общество не состоит из людей. Общество состоит из взаимодействий людей.

Z>если имеешь смелость кого то называть быдлом, пусть даже и в контексте некоторого множества, то будь добр иметь смелость, что такую же оценку будут примерять и на тебя.

Где вы тут видите смелость? Я, например, глуп и вообще дурак. И что? Мне теперь носить значёк "Слабоумие и отвага"? Чушь какая-то...

Z>это из серии "я люблю родину, но ненавижу государство" — чушь до последней буквы. государство и есть твоя родина. ненавидишь государство, значит автоматически ненавидишь родину. потому что в этом государстве живут люди, и ты в их числе.

Ленин ненавидел государство, но любил родину.
Пушкин не любил государство, но любил родину.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: Я тут осознал
От: pagid Россия  
Дата: 07.09.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Ленин ненавидел государство, но любил родину.

[Не]флейма ради, но можно бы обойтись без сомнительного примера.
Re[5]: Я тут осознал
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.09.18 17:34
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

Q>>Зачем нормальному человеку уничтожать страну в которой он живет?


A>А раковой опухоли зачем уничтожать организм?


У раковой опухоли нет сознания, а у людей есть. Поэтому могут быть только два варианта:

— они пытаются сделать как лучше в их понимании, но из-за примитивности их понимания становится только хуже;
— они делают это умышленно по какой-то причине.

Какая может быть причина? Ясно что не деньги, глупо покупать руководителей страны за деньги, за деньги можно купить у бедного инженера секретные чертежи, не более. Это может быть какой-то шантаж, нам неведомый. А может их просто переиграли — втянули на ложный путь, заманили, а обратно они уже не могут выбраться.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Я тут осознал
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.09.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


A>>А раковой опухоли зачем уничтожать организм?


Q>У раковой опухоли нет сознания, а у людей есть. Поэтому могут быть только два варианта:


У людей есть, но у общества в целом — нет, как и у опухоли.
Re[3]: Я тут осознал
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.09.18 17:40
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>Версий может быть только две: либо они ничего другого не умеют, либо делают это умышленно выполняя волю госдепа.


S>госдепу на нас наплевать


Госуда́рственный департамент США — исполнительный департамент в правительстве США, выполняющий функцию министерства иностранных дел.


Уже одно это говорит о том, что им на нас не наплевать, просто в силу их обязанностей. Поэтому они занимаются нами для того, чтобы мы не представляли угрозы для их национальных интересов.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Я тут осознал
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.09.18 17:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Q>>У раковой опухоли нет сознания, а у людей есть. Поэтому могут быть только два варианта:


M>У людей есть, но у общества в целом — нет, как и у опухоли.


Здесь не об обществе идет речь, а о руководителях страны.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Я тут осознал
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.09.18 19:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Наверное потому, что россияне позволяют это с собой делать. Где хоть какие то протесты, где неприятие вороватых чиновников? На Украине произошёл майдан и не смотря на войну ситуация медленно меняется к лучшему
Re[2]: Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 19:58
Оценка:
VM>Наверное потому, что россияне позволяют это с собой делать. Где хоть какие то протесты, где неприятие вороватых чиновников? На Украине произошёл майдан и не смотря на войну ситуация медленно меняется к лучшему

ну я не знаю
но одно верно — даже Потрошенко явно более живой чем замшелый овощ-Янукович был
Re: Я тут осознал
От: Ops Россия  
Дата: 07.09.18 22:08
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:


Это который болгенОС придумал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Я тут осознал
От: SaprXM СССР  
Дата: 07.09.18 22:10
Оценка:
SXM>>Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:

Ops>Это который болгенОС придумал?


который радио изобрёл же
интервью с изобретателем
Re[3]: Я тут осознал
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.09.18 07:18
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>Профессов Попов вчера сообщил явный ответ на давно мучавший меня вопрос:

Ops>>Это который болгенОС придумал?
SXM>который радио изобрёл же

Мёртвые тебе ответы нашёптывают?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.