Re[14]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 10:11
Оценка:
A>Демагогия была выше, где ты написал, что есть более важные (интересные, и т. п.) цели для расходования.
Это моё мнение, которое я готов обосновать.

TSP>>Почему ты считаешь расходы на РКН и ущерб, который они наносят, оправданными?

A>При чём тут я? Мы обсуждаем твою позицию.
Ты начал бросаться обвинениями, так что будь добр объяснить свою позицию по существу.
Make flame.politics Great Again!
Re[15]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 10:16
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это моё мнение, которое я готов обосновать.


На старт, внимание, марш!
Ку...
Re[2]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 10:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Роскомнадзор нужно распустить,

В РКН надо нанять грамотных специалистов, от судов так же потребовать привлекать специалистов. И от обоих потребовать слушать что говорят эти специалисты.

BS>блокировки интернета как явление отменить.

Нет. Блокировки нужны. Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.
Не нужны блокировки методом ковровых бомбардировок — вот так будет правильнее.
Matrix has you...
Re[4]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Кондраций Россия  
Дата: 14.06.18 10:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


IM>>Слыхали, кстати, "главного интернетчика" попросили?

TSP>Правильное решение. А кто вместо Клименко будет?
Другой. Который постарается справиться.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[16]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 10:37
Оценка: +3 :))
TSP>>Это моё мнение, которое я готов обосновать.
П>На старт, внимание, марш!
Объективно и проверяемо:
Телеграм по прежнему работает.
Телеграм доступен и в апсторе и в гуглплей.
Были заблокированы сервисы, которые не имеют отношения к постановлению суда.
Деятельность РКН избирательна, т.к. другие мессенджеры активно используют сквозное шифрование, но мер не принимается.

Субъективно, но мне и многим очевидно:
Эти запреты не имеют отношение к борьбе с терроризмом и никак не помогут.

Вывод: РКН не выполняет своих обязанностей, не способен их выполнить в обозримой перспективе, их деятельность наносит необоснованный побочный урон. Этого уже достаточно что бы их расформировать.
Make flame.politics Great Again!
Re: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: sharpman Россия  
Дата: 14.06.18 10:41
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Новая порция маразма:


Версия телеги без шифрования закончит маразм. За чем дело стало?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: B0FEE664  
Дата: 14.06.18 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

BS>>Роскомнадзор нужно распустить, блокировки интернета как явление отменить.

P>Ни войны, ни мира, армию распустить...

Ну если армия не умеет воевать современными методами, то — да, надо что-то в армии менять, а то выглядит как кавалерия против танков.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 10:43
Оценка: :)
S>Нет. Блокировки нужны. Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.
S>Не нужны блокировки методом ковровых бомбардировок — вот так будет правильнее.
Эти блокировки не помогут против наркоты, оружия, продажи дипломов и мошенничества. Пусть научатся сначала пресекать это в банальном контактике.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 10:44
Оценка:
S>Версия телеги без шифрования закончит маразм. За чем дело стало?
У Дурова другие планы и он их успешно осуществляет. Россия ничего не сможет ему противопоставить.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 10:45
Оценка:
BFE>кавалерия против танков.
В civilization всех версий работает
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: andyp  
Дата: 14.06.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>[offtop]

Y>А как чисто технически реализовать передачу госструктурам ключей из гипотетического приложения, если они в этом приложении генерируются раз в несколько секунд для каждого соединения? Вот скажем, у меня время жизни ключей составляет всего 10 секунд, как их передавать в ФСБ? Я даже не против это делать.
Y>[/offtop]

Отдать алгоритм генерации сессионных ключей и записи начальных значений для такой генерации. ФСБ потом расшифрует интересный трафик.
Re[5]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 10:57
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>И не будет обеспечивать, т.к. государству не удаётся наладить взаимодействие с теми, кто мог бы этому способствовать.


И кто же этот поспособник? Вот у тебя родственники или знакомые погибнут в теракте, а никого не посадят из-за невозможности привлечь к ответственности, например, из-за той же невозможности прочитать переписку погибших террористов в Телеграм, и ты пересмотришь свою позицию, а то и поспособствуешь. А сейчас ты как маленький ребёнок, как Джейк Салли на Пандоре.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: sharpman Россия  
Дата: 14.06.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Версия телеги без шифрования закончит маразм. За чем дело стало?

TSP>У Дурова другие планы и он их успешно осуществляет. Россия ничего не сможет ему противопоставить.

То есть дело не в России как таковой, не в маразме как таковом, а в том, что "У Дурова другие планы"

Думаю, ты сильно переоцениваешь шансы дурова
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[6]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 11:13
Оценка: +4
Vi2>И кто же этот поспособник? Вот у тебя родственники или знакомые погибнут в теракте, а никого не посадят из-за невозможности привлечь к ответственности, например, из-за той же невозможности прочитать переписку погибших террористов в Телеграм,
Ещё раз. Телеграм не располагает ключами от секретных чатов. И ФСБ ничего с этим поделать не может, так же как и в случае с другими всем доступными каналами связи. Всё. Криптография доступна уже любому чурбану и спецслужбы должны исходить из этого и искать способы добывать информацию не путём подписи бумажек, а другими методами. Так что не надо гнать эту пургу и оправдывать этот цирк, который только разрекламировал телеграм и средства обхода блокировок.

Vi2>и ты пересмотришь свою позицию, а то и поспособствуешь. А сейчас ты как маленький ребёнок, как Джейк Салли на Пандоре.

Это наше государство как ребёнок. "Дайте мне ключи, дайте , дайте, дайте!" И топает ножкой. Не дадут. Это уже факт с которым надо смириться и не крушить всё вокруг себя в истерике, как это делает РКН.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Нет, не так
От: sharpman Россия  
Дата: 14.06.18 11:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Эти блокировки не помогут против наркоты, оружия, продажи дипломов и мошенничества. Пусть научатся сначала пресекать это в банальном контактике.


Дуров хочет свою криптовалюту в телеграме, с блекжетом и шлюхами. Россия этого не хочет. Контактики этого тоже не хотели делать
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 11:14
Оценка: +2
S>То есть дело не в России как таковой, не в маразме как таковом, а в том, что "У Дурова другие планы"
S>Думаю, ты сильно переоцениваешь шансы дурова
Думаю что дело не только и не столько в Дурове, а в том что в текущей реальности средства шифрования доступны широким массам. Дуров лишь ловко распиарился на этом простом факте.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 11:15
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Не нужны блокировки методом ковровых бомбардировок — вот так будет правильнее.

TSP>Эти блокировки не помогут против наркоты, оружия, продажи дипломов и мошенничества. Пусть научатся сначала пресекать это в банальном контактике.
ну, тащемто, помогает
Matrix has you...
Re[5]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 11:15
Оценка:
S>Дуров хочет свою криптовалюту в телеграме, с блекжетом и шлюхами. Россия этого не хочет. Контактики этого тоже не хотели делать
Блэкджека и шлюх за TON не будет. Валюта не анонимная.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 11:17
Оценка: 1 (1) +1
S>ну, тащемто, помогает
да ладно. Помогал тут родственникам написать заявление на мошенников в ВК. Глухо. Полиция завалена такими делами и не способна решить проблему.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: sharpman Россия  
Дата: 14.06.18 11:20
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Думаю что дело не только и не столько в Дурове, а в том что в текущей реальности средства шифрования доступны широким массам. Дуров лишь ловко распиарился на этом простом факте.


Дуров делает криптовалюту на основе телеграм.
Государство не допустит параллельную денежную систему.
Как-бы просто всё
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.