Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 06:11
Оценка:
K>>а не те, кто на видео.
N>Ну а что они сделали для того, чтобы заработать деньги у тех, кто добыл нефть? Сейчас как бы не СССР.

я говорил про раздачу денег, а не про зарабатывание. то, что они зарабатывают — они и так зарабатывают.

K>>>>что, фейсом не вышли?

N>>>Пойми, проедать нужно то, что заработал.

K>>после второй аграрной революции и роботизации — не пойму.

N>Когда случатся — тогда поговорим. Правда ставлю на то, что людям только хуже будет — от них зависимость уменьшится.

вторая аграрная — середина прошлого века. плоды её за копейки в любом ашане. роботизация — ну вот недавно постили графики количества роботов. сколько еще нужно?

K>>люди объективно занимаются фигней и получают за это произвольные деньги.

N>Рынок называется.

да я не в претензии, я и сам фигней занимаюсь. но учитывая это требовать от бедных чтобы они сильнее за деньги корячились мне кажется жестоким.
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 06:15
Оценка:
K>>хорошо быть русофобом. некоторая свобода мысли появляется, недоступная патриотам. например: а что плохого, в том что русские люди проели бы 30 тысяч?
V>Инвестиции? Не, не слышали. Проели и проели, нам ни дороги, ни образование, ни технологии не нужны — свободомыслящие же всё сделают, только по клаве ща достучат и сразу пойдут строить.

обед как еще, лезет в горло? или мысль что эти деньги можно было на дороги потратить уже есть не позволяет?
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 06:19
Оценка:
Q>А ты считаешь, что нефтяники должны делиться своими доходами со свей остальной страной? А почему ты не делишься своей зарплатой?

должны. делится.
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: Denwer Россия  
Дата: 28.02.18 06:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

D>>>>А вот если бы поубавить аппетиты в Сочи

N>>>Зачем? Подняли регион.

А затем, что бы перекосов не было, если мы можем себе устроить самую богатую олимпиаду, наверное и люди у нас должны быть самые богатые. И ничего не подняли, теперь денег нет на поддержание инфраструктуры. Да и для кого это все сделали, с такими ценами в Сочах — отдых там доступен разве что для столичных жителей.

D>>Ну давай поднимем всей страной например Урюпинск. Если деньги были федеральные то и распределять нужно равномерно, а то все области обворовали и подняли Сочи.

N>Тебе завидно, что хоть где-то начали жить лучше? То что ты говоришь — тупой популизм, предложение тупо прожрать бабло, без инвестиций в будущее — один из самых мерзких популистских приёмов наверное.

Вот популизм это у тебя, мне вообще не завидно что кто то стал жить лучше, мне завидно когда вижу как германия создает современные производства. Где я написал прожрать бабло? Сам придумал и сам начинаешь обвинять меня? У нас предприятия производственные в говне, не имеют возможности взять беспроцентный кредит. А без дешевых денег никакого развития не будет. Вот Олимпиада это и есть прожрали и распилили.

D>>Ну что бы не устраивать самую дорогую олимпиаду.

N>Опять тупой популизм для скорбных разумом. ИМХО для этого форума такие агитки суть оскорбление участников. Ты исходишь из предположения, что тут все тупые, но это не так.

Опять ты сам придумал и еще пытаешься этим бравировать.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.02.18 06:22
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>так что, не дадим русским людям немного денег потому что либералы рвутся к власти? или потому что им деньги только во вред?

Немного денег русским людям дают.
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.02.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α> Соответственно, если ты изымешь их экономики тысячу, то народ недополучит ништяков на десять.

А кто и куда изъял из экономики тысячу? Деньги на дороги, Сочи и армию они куда, на Луну улетают?
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: Denwer Россия  
Дата: 28.02.18 06:28
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Ну давай поднимем всей страной например Урюпинск.

C>Зачем?

D>>Если деньги были федеральные то и распределять нужно равномерно а то все области обворовали и подняли Сочи

C>большинство областей у нас вообще-то дотационные, если ты про обворовали, то обворовали не всех, а регионы-доноры, но их и так все время "обворовывают". Ну и распределить равномерно — это, гхм, а с какой собственно стати?

Это не потому что области не зарабатывают, а потому что многие крупные фирмы оформлены в Москве. Регионы доноры это нормально, не нормально когда происходит почти обовровывание регионов и даже фирм. Вот простой пример. Как думаешь откуда деньги на ЧМ2018? Не малую часть за счет газпрома идет. Поэтому они два года не закупают оборудование, они начали сокращать людей. Из за отказа от закупок фирмы производители начали просто банкротиться, тк рынок заказчиков сильно просел. Ты реально считаешь, что все что мы получим с ЧМ2018 важнее потерянного производства?

D>>А накой ляд жителю Урюпинска поднимать Сочи?

C>мне вот нафиг не уперлось восстанавливать Грозный, но я понимаю зачем это нужно было делать

Сочи и Грозный это просто совсем разный порядок цифр.

D>>И почему поднять как то попроще нельзя было? Ну что бы не устраивать самую дорогую олимпиаду.

C>а может лучше было раздать пенсионерам? ну ее нафиг эту олимпиаду?

Не фантазируй, я не разу не написал про раздачу, откуда вы все это берете? Или так аргументировать проще, когда сам же и набросил глупые предложения?
Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 28.02.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>я говорил про раздачу денег, а не про зарабатывание. то, что они зарабатывают — они и так зарабатывают.


А что делать, когда деньги кончатся, а люди привыкли получать не зарабатывая?
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 28.02.18 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А вот если бы поубавить аппетиты в Сочи,


Я вот не понимаю, чего так к Сочи приклепались?
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 28.02.18 06:42
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А "либерал" это типа теперь вообще всякий кто заявляет что народ нищ?


Нет, современный либерал — это тот, кто использует коммунистические лозунги.
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>должны. делится.

Ага, со всвей страной, через налоговую систему, а вовсе не через одарение персонально каждого.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>https://www.google.ru/maps/@38.1816845,-99.1054026,3a,75y,303.39h,88.38t/data=!3m6!1e1!3m4!1sI3MgCvVJvfohE-sBrIOcaQ!2e0!7i13312!8i6656


Тю, Америка она очень разная.

Как-то несколько лет назад тут играли в интересную игру — сайт открывает гуглопанорамы в случайном месте и нужно догадаться в куда попал. Может помнишь. И вот я совершенно случайно наткнулся на на такой замечательный уголок США по сравнению с которым деревня, где эта бабушка живет райское место и жилище её совсем неплохо. До сих пор жалею, что не сохранил координаты.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: mrTwister Россия  
Дата: 28.02.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А "либерал" это типа теперь вообще всякий кто заявляет что народ нищ?


Не, "либерал" — это всякий, кто говорит то, что тебе не нравится. Вон, в соседнем форуме либералами называют тех, кто заявляет, что Java лучше C#
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.18 07:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>А "либерал" это типа теперь вообще всякий кто заявляет что народ нищ?

V>Чаще и сам — нищеброд.

А ещё есть либерасты, которые, как сыр в масле катаются, но постоянно требуют свержения власти, при которой им так хорошо. Тут звучало мнение, что это из-за того, что чуют, что ходят по краю и вот-вот сладкие деньки закончатся. Ну, может быть, может быть. Им нужен хаос а-ля 90-ые, чтобы вдоволь наворовать и скрыть грязные делишки. Плюс ноют они о непосильной тяжести бремени народа из глубинки обычно за счёт грантов из США.
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>>я говорил про раздачу денег, а не про зарабатывание. то, что они зарабатывают — они и так зарабатывают.


S>А что делать, когда деньги кончатся, а люди привыкли получать не зарабатывая?


Вообще-то в чем-то он прав, хотя пока и не пойму в чем. Как это "деньги кончатся"? Кончатся — еще напечатают. В условиях, когда производство ограничивается исключительно спросом, а не возможностями индустрии, какой вообще может быть разговор о какой-то обеспеченности денег чем-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>>>>А вот если бы поубавить аппетиты в Сочи

N>>>>Зачем? Подняли регион.

D>А затем, что бы перекосов не было, если мы можем себе устроить самую богатую олимпиаду, наверное и люди у нас должны быть самые богатые. И ничего не подняли, теперь денег нет на поддержание инфраструктуры. Да и для кого это все сделали, с такими ценами в Сочах — отдых там доступен разве что для столичных жителей.


Ну чушь ведь. Это я как неделю назад вернувшийся из Красной Поляны говорю.

D>Вот популизм это у тебя, мне вообще не завидно что кто то стал жить лучше, мне завидно когда вижу как германия создает современные производства.


Жаль, что она их не создает, а так все ОК.

D>Вот Олимпиада это и есть прожрали и распилили.


Если бы Олимпиады не было, надо бы придумать что-то другое, чтобы настолько охренно эффективно потратить это бабло. Я в жизни не видел и вряд ли увижу такого правильного, офигительно разумного и четко организованного проекта. За Сочи надо золотые памятники всем инициаторам ставить. Ну ладно, хотя бы позолоченные.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: elmal  
Дата: 28.02.18 07:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Описываю: деревня должна работать. Выпускать продукты и продавать их в городе. Но у нас городу деревня не нужна, он продукты покупает импортные, после чего оправдывается — ну у нас ведь не хватает своего молока и мяса, поэтому покупаем импортное. Вот только вы причину и следствие перепутали.

А деревня и работает. Даже в капец каких заброшенных селах, где из населения 60 человек, есть агрохолдинги. Когда сезон (то есть от силы несколько месяцев в году) — приезжают сезонные рабочие и впахивают. Кстати, для сведения, некоторые сезонные работы весьма нехило оплачиваются. Например на опрыскивании полей с самолетов за сезон в течение нескольких месяцев пилоты ляма по 2 зарабатывают на человека, если с оплатой не кинут. Правда работа весьма тяжелая.
На хрена держать в глухой сельской местности черти какое количество населения зимой, ранней весной и осенью как то не очень понятно. Современное сельское хозяйство базируется не на ручном труде, а на технике. Там тупо не нужно бешенное количество населения в сельской местности. Соответственно в сельской местности живут на постоянной основе в основном те, кого вполне ситуация по большому счету устраивает.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: viellsky  
Дата: 28.02.18 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>>>хорошо быть русофобом. некоторая свобода мысли появляется, недоступная патриотам. например: а что плохого, в том что русские люди проели бы 30 тысяч?

V>>Инвестиции? Не, не слышали. Проели и проели, нам ни дороги, ни образование, ни технологии не нужны — свободомыслящие же всё сделают, только по клаве ща достучат и сразу пойдут строить.

K>обед как еще, лезет в горло? или мысль что эти деньги можно было на дороги потратить уже есть не позволяет?

Свободомыслящий наш — у тебя нет жилья видимо? И машины, и компьютера, и образование ты не получал. Все деньги и время у тебя ушли на жрачку, выпивашки и постукивание по клаве на ноутбуке подруги в её же жилье? Ок — тоже вариант — но не стоит навязывать жизнь без инвестиций всем остальным.
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.02.18 07:46
Оценка:
Q>когда у нас ввели антисанкции на зарубежные продукты, стал возмущаться этим
И правильно стал возмущаться. Ибо запрет — это идиотизм. Высокие пошлины — благо.

Q>возмущающиеся борются со своим народом, живущим в деревнях

Сферическо-вакуумная диванная экономтеория детектед.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: α Российская Империя  
Дата: 28.02.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

α>> Соответственно, если ты изымешь их экономики тысячу, то народ недополучит ништяков на десять.

П>А кто и куда изъял из экономики тысячу?

Кто? В стабфонды, в американские бумаги, в офшоры, в кредиты венесуэлам? Пушкин наверное

П>Деньги на дороги, Сочи и армию они куда, на Луну улетают?


Ты ж либералов не читаешь, а они отлично разьясняют про то как всякие ротенберги строят дороги, мосты и олимпийские объекты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.