Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Норвегия (раз уж мы о ней), конечно, добывает нефти в 6 раз меньше, чем РФ. Но население Норвегии примерно в 25 раз меньше. Думаю, если оставить все российские нефтеденьги, например, в Питере, там вполне можно организовать локальную такую Норвегию.


Ну дак она и организована в Москве. Что скажем про Финдляндию и Швецию&со?
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Ну в 90х небыло, была система талонов котрые в начале недели выкладывали и приходил по времени и без всяких очередей.

kwd>По крайней мере в нашей поликлинике так. Вопрос то лишь организации.

В нашей надо было приходить в 6:30 и занимать очередь за талоном. Потому что выдавали их в 7, а в 7:05 их уже не было. Очень удобно, согласись.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 14:45
Оценка:
LL>Норвегия (раз уж мы о ней), конечно, добывает нефти в 6 раз меньше, чем РФ. Но население Норвегии примерно в 25 раз меньше. Думаю, если оставить все российские нефтеденьги, например, в Питере, там вполне можно организовать локальную такую Норвегию.

бог с ней, с норвегией. тут тридцадку-то не выпросишь
Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: xma  
Дата: 28.02.18 14:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Возможно, что и надо, хотя у нее и есть определенные недостатки. Только это самое "стремиться" — оно не за день и не за год делается, а за десятилетия, причем не одно и не два. И надо сказать, что сейчас мы куда ближе к этой модели, чем 20 лет назад. Но пока что есть и долго еще будут и бомжи вдоль дороги, и нищета в глубинке. А у тех, кто хочет сразу, только "цееуропа" получается.


ну так ввести социальную защищённость граждан можно уже сейчас , если сократить бюджеты на силовиков — которые составляют до половины доходной части федерального бюджета .. и ввести прогрессивный налог — в т.ч. зависящий от количества детей ..

просто у нас никто не хочет этим заниматься — организацией жизни и планированием (капиталистическим) — все просто хотят рвать бабло и куралесить ..
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>В нашей надо было приходить в 6:30 и занимать очередь за талоном. Потому что выдавали их в 7, а в 7:05 их уже не было. Очень удобно, согласись.


Поэтому я и написал, у нас, значит по разному было, у нас были талоны и без всякой суеты.
Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 14:57
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Поэтому я и написал, у нас, значит по разному было, у нас были талоны и без всякой суеты.


А сейчас как? Я-то пока еще не совсем старпер, в поликлинику почти не хожу. Когда был последний раз — приняли вообще без очереди.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: xma  
Дата: 28.02.18 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>ну так значит раз там никто и не нищенствует — и надо стремится к ихней социально-экономической модели ? или вам для пущего эффекту — надо обязательно бомжей вдоль дороги наблюдать ?

Ops>Сначала надо людей наплодить раз в 20 против текущего, чтобы плотность населения уравнять.

у нас вроде 90% территории — не пригодно для проживания и ведения сельского хозяйства , а само сельское хозяйство в значительной степени находится в зоне рискованного земледелия .. ну и в настоящее время задействовано не менее 50%-90% пахотных земель вроде ..

Россия может прокормить от 180 до 318 миллионов людей
http://maxpark.com/community/129/content/6024169

Ops, так что это (в 20 раз) — абсолютно точно не реально , (даже в x1.5-2 малореально)
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Да хотя бы как в 70--80-ые года.

Во второй половине 70-х — 80-е, если что и было получше в дереве так это народу побольше. А чуть раньше там было совсем тоскливо с нашей точки зрения на материальную сторону жизни.

RF> Я помню то время и я могу сравнить нынешнее время с ним.

То время в деревне помнишь?

RF> По многим параметрам результаты сравнения не в пользу нынешнего времени.

А по многим наоборот.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>А сейчас как? Я-то пока еще не совсем старпер, в поликлинику почти не хожу. Когда был последний раз — приняли вообще без очереди.


Тогда я тебя отправлю назад http://rsdn.org/forum/flame.politics/7067259.1
Автор: pagid
Дата: 28.02.18
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

LL>>Думаю, если оставить все российские нефтеденьги, например, в Питере, там вполне можно организовать локальную такую Норвегию.


kwd>Ну дак она и организована в Москве. Что скажем про Финдляндию и Швецию&со?


Нет, в Москве она тоже не организована. Про Финляндию ничего не скажу, чистенько, но бедненько. А Швеция — да, очень заслуживает уважения. И, как я писал, вполне стоит брать с нее пример.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 15:06
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>бог с ней, с норвегией. тут тридцадку-то не выпросишь


Да и я так думаю, что бог с ней и со всеми ими, остальными. В любом случае, мы не там живем и не так живем, у нас чтобы по-ихнему организоваться, нужно сперва 40 лет по пустыне ходить. А мы еще и Моисея-то не назначили. С другой стороны, на них свет клином не сошелся. Кое до чего мы и своим путем уже дошли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 15:08
Оценка:
Ops>Сначала надо людей наплодить раз в 20 против текущего, чтобы плотность населения уравнять.

это наменее реальный из многочисленных способов решения указаной проблемы.
можно открыть границы.
можно продать часть территории.

потом ноу-хау можно будет канаде и австралии продать, у них плотность еще дальше от идеала
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну так ввести социальную защищённость граждан можно уже сейчас , если сократить бюджеты на силовиков — которые составляют до половины доходной части федерального бюджета ..


А вот этого-то и нельзя, ни в коем разе, как ни жаль.

xma> и ввести прогрессивный налог — в т.ч. зависящий от количества детей


А вот против этого никаких возражений.

xma>просто у нас никто не хочет этим заниматься — организацией жизни и планированием (капиталистическим) — все просто хотят рвать бабло и куралесить ..


А кто должен это хотеть? Это ведь не те вещи, которые даются сверху. Ну не бывает на свете таких людей, что по своей воле отдают свои деньги (разве что милостыню или завещание детскому дому назло наследничкам). Всякие 1 мая и прочие 8 марта — они ведь не с бухты-барахты возникли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>у нас вроде 90% территории — не пригодно для проживания и ведения сельского хозяйства , а само сельское хозяйство в значительной степени находится в зоне рискованного земледелия .. ну и в настоящее время задействовано не менее 50%-90% пахотных земель вроде ..


Так и пригодной незаселенной территории хватает. Страна не маленькая. А С/Х — это всего 6% от экономики, можно ведь и другое развивать, а недостающее продовольствие закупать. В Китае вон полтора миллиарда, а непригодной территории тоже дофига, но живут ведь как-то, про голод уже давно не слышно.

xma>Ops, так что это (в 20 раз) — абсолютно точно не реально , (даже в x1.5-2 малореально)


Ну вот именно, что нереально, по крайней мере в ближайшее время: даже если рождаемость в 3 раза вырастет, все равно не один десяток лет нужен. Но без этого твое сравнение ни о чем, сильно разные условия: плотность инфраструктуры сильно зависит от плотности населения, и она во многом определяет уровень развития.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 15:13
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Тогда я тебя отправлю назад http://rsdn.org/forum/flame.politics/7067259.1
Автор: pagid
Дата: 28.02.18


Так то цитата из непонятно кого. А я тебя спрашиваю, про твой опыт. Ну и остальных тоже послушал бы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:



Ops>Так то цитата из непонятно кого. А я тебя спрашиваю, про твой опыт. Ну и остальных тоже послушал бы.

Как непонятно? Человек задавал вопрос, я ответил.
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 15:16
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>потом ноу-хау можно будет канаде и австралии продать, у них плотность еще дальше от идеала


У них-то с плотностью все нормально, заселены они довольно компактно: Канада почти вся на юге живет, а Австралия по побережью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 15:20
Оценка:
K>>потом ноу-хау можно будет канаде и австралии продать, у них плотность еще дальше от идеала

Ops>У них-то с плотностью все нормально, заселены они довольно компактно: Канада почти вся на юге живет, а Австралия по побережью.


А у нас разве нет? От Урала и западнее + жилка вокруг Транссиба
Re[17]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 15:24
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>А у нас разве нет? От Урала и западнее + жилка вокруг Транссиба


У нас и до Урала 10 Германий влезет. А население больше даже не в 2 раза.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.02.18 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

kwd>>Тогда я тебя отправлю назад http://rsdn.org/forum/flame.politics/7067259.1
Автор: pagid
Дата: 28.02.18

Ops>Так то цитата из непонятно кого. А я тебя спрашиваю, про твой опыт. Ну и остальных тоже послушал бы.

В обычную поликлинику записываешься через что-нибудь вроде https://gorzdrav.spb.ru/ и приходишь ко времени (где-то ещё в регистратуру надо заглянуть, но не суть). Кроме того есть очередь без записи, если врач загружен, то идут через одного: ко времени по талону, потом в порядке живой очереди и так далее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.