Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

RF>> Я помню то время и я могу сравнить нынешнее время с ним.

P>То время в деревне помнишь?

Да, помню. 80-ые года--первую и вторую половины. У меня родственники жили в деревне (точнее говоря, в рабочем посёлке в сельской местности), я к ним чуть ли не каждый год ездил.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Простыe россияне
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 19:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


A>>>А кто такие простые россияне? Вот мы тут простые россияне или не простые?

RF>>Простые--те, кто получает 50 тысяч рублей или меньше. Непростые--те, кто получает 120 тысяч или больше.

A>Тогда у меня жена простая, а я — нет.


Получается, что так.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 19:11
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Да, помню. 80-ые года--первую и вторую половины. У меня родственники жили в деревне (точнее говоря, в рабочем посёлке в сельской местности),

Рабочий поселок — не деревня. Там по разному могло быть, и очень даже неплохо и убого. В деревнях конечно тоже по разному, но все равно рабочий поселок не деревня.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 19:37
Оценка:
ВОВКА_ХРЕН, я посмотрел видео--спасибо за него!

Ситуация в украинском селе похожа на ситуацию в российском селе.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 28.02.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Ситуация в украинском селе похожа на ситуацию в российском селе.


Обрати внимание на мелочи, с одной стороны похоже, но вот автолавка на украине возрастом раз в 10 лет старше, и дороги просто ужас, дьявол в мелочах...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Ребята, а теперь подумайте
От: Gattaka Россия  
Дата: 28.02.18 20:28
Оценка:
Вот над этими фотографиями:



И приятная фотка еще:
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: Head Ache  
Дата: 28.02.18 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>хорошо быть русофобом. некоторая свобода мысли появляется, недоступная патриотам. например: а что плохого, в том что русские люди проели бы 30 тысяч?

N>Так 30 тысяч и проели. Те кто нефть добывали.
Прямо так взяли и съели, 5-тысячными купюры? Наверно, какое-то движение имело место. Или ушло прямиком в офшор, с комиссией 0.5 процента?

N>Пойми, проедать нужно то, что заработал.


А кто заработал нефтедоллары?
Ходорковский?
Этот аккаунт покинут.
Re: Как живёт российская глубинка
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.02.18 23:20
Оценка:
Про богатства от нефти и газ — это самый большой МИФ. Занимательно то, что пенсии старикам мы платим ровно столько, сколько собирается налогов в фонд пенсионного страхования, т.е. 22% от средней зарплаты помноженное на число работающих россиян, разделенное на число пенсионеров... и эти цифры много больше, чем прибыли от нефти и газа... Этот миф про нефть и газ отвлекает от самого главного... от того, что мы вообще-то платим налоги и все что в государстве выплачивается — это не манна небесная с неба, не от доброты правительства, не от нефти и газа... забудьте про ресурсы, про нефть и газ... а минуточку — от наших с вами налогов...

У государства никаких других денег, кроме налогов.

И если вопрос поставить именно так, то возникает вопрос: а эффективно ли текущая власть использует наши с вами налоги... черт возьми, я плачу помимо 13% еще и 30% в различные фонды через компанию, которая платит еще налог с прибыли и НДС, а еще плачу 18% НДС в магазине... а еще множество других налогов...

А что предлагаю другие претенденты на власть? Отнять и поделить, опять сказку про нефть и газ? или что?
Re[16]: Как живёт российская глубинка
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.03.18 01:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>...А Швеция — да, очень заслуживает уважения. И, как я писал, вполне стоит брать с нее пример.


Всего то нужно построить всемирную империю по продаже мебели и фрикаделек, а так же вступить в ЕС.

Из-за малой ёмкости внутреннего рынка крупные шведские компании должны были ориентироваться на экспорт. Эта ранняя глобализация давала шведским компаниям преимущества в международной конкуренции. Благодаря этому Швеция имеет чрезвычайно высокие показатели по числу крупных мультинациональных концернов и известных товарных марок в пропорции к численности своего населения.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.03.18 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>...я плачу помимо 13% еще и 30% в различные фонды через компанию...


Бедненький... а как тебе налог в 50% от дохода как в развитых странах, ну там США или Австрия?

BS>...которая платит еще налог с прибыли и НДС, а еще плачу 18% НДС в магазине... а еще множество других налогов...


В США или в Европе не платят? У тебя спагетти с ушей уже сваливаются... поживи в Европе годик другой, придешь поговорим.

BS>А что предлагаю другие претенденты на власть? Отнять и поделить, опять сказку про нефть и газ? или что?


Я смотрю ты о чем то начал подозревать... Нет они предлогают тебя ограбить и отправить убивать кавказцев как это сделал мистер Петро Алексеевич Порошенко в соседней стране...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.03.18 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В нашей надо было приходить в 6:30 и занимать очередь за талоном. Потому что выдавали их в 7, а в 7:05 их уже не было. Очень удобно, согласись.


Ты сейчас описал как работает ЖиПи в Великобритании... А денег туда вложено во много раз больше...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Простыe россияне
От: goto Россия  
Дата: 01.03.18 03:23
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Простые--те, кто получает 50 тысяч рублей или меньше.

RF>Непростые--те, кто получает 120 тысяч или больше.

Класс! Вот я работаю — непростой, увольняюсь — простой, опять работаю — непростой... Это мне напомнило спор с одной юной почти кандидаткой химических наук, которая утверждала, что на солнце темература вохдуха больше, чем в тени. Ее заставил немного задуматься пример: водух (ветерок) течет в тени забора-штакетника — полоска тени, полоска солнца. Он что, то горячий, то холодный становится? Так и простой-непростой. Короче, неудачный критерий ты выбрал, как минимум недостаточный. А все потому, что судишь по себе и своим очень локальным сиюминутным интересам. Ширше надо брать, ширше.
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 01.03.18 06:06
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>Это никоим образом не либерал.



Как это? Ты посмотри, что проповедуют нынешние либералы. Они говорят: "Нужно все отнять у богатых и раздать бедным".
Re[2]: Ребята, а теперь подумайте
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

Gattaka, что Вы хотели сказать?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А что предлагаю другие претенденты на власть? Отнять и поделить, опять сказку про нефть и газ? или что?


Да хотя бы отнять и поделить. Отнять у российских миллиардеров и миллионеров деньги и дать их народу.
1613 г. = 2024 г.
Re[17]: Как живёт российская глубинка
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.03.18 06:58
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

LL>>...А Швеция — да, очень заслуживает уважения. И, как я писал, вполне стоит брать с нее пример.

BOB>Всего то нужно построить всемирную империю по продаже мебели и фрикаделек, а так же вступить в ЕС.
Беда-беда, огорчение с этим вступлением в ЕС.

KEA (торговая марка в России — ИКЕА[2], в бытовой речи часто произносят как икéя) — нидерландская производственно-торговая группа компаний (имеет шведские корни), владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group. Штаб-квартира — в городе Делфте, провинция Южная Голландия.

Re[4]: Простыe россияне
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 06:59
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G> Короче, неудачный критерий ты выбрал, как минимум недостаточный.


Нормальный критерий я выбрал.
Есть люди, которые получают менее 20 тысяч рублей. И есть люди, которые получают свыше 150 тысяч рублей. Разница между ними--огромная.
1613 г. = 2024 г.
Re[16]: Как живёт российская глубинка
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.03.18 07:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да и я так думаю, что бог с ней и со всеми ими, остальными. В любом случае, мы не там живем и не так живем, у нас чтобы по-ихнему организоваться, нужно сперва 40 лет по пустыне ходить.

С 1992 уже 26 лет ходим. 14 осталось, так что где-то к 2032 всё наладится.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 07:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Рабочий поселок — не деревня. Там по разному могло быть, и очень даже неплохо и убого.


Считайте, что большая деревня. Да и в самих деревнях я был в 80-ых годах.
Так что я прекрасно могу сравнить жизнь людей там в 80-ых годах и в 90-ых/2000-ых/2010-ых годах.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 07:04
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Ситуация в украинском селе похожа на ситуацию в российском селе.


BOB>Обрати внимание на мелочи, с одной стороны похоже, но вот автолавка на украине возрастом раз в 10 лет старше, и дороги просто ужас, дьявол в мелочах...


Меня интересуют общие черты, а не мелочи.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.