Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: AlexRK  
Дата: 28.02.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

D>>И почему поднять как то попроще нельзя было? Ну что бы не устраивать самую дорогую олимпиаду.

C>а может лучше было раздать пенсионерам? ну ее нафиг эту олимпиаду?

Да, это было бы лучше.
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.18 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Объясните нам с хреном, почему несмотря на эти вопиющие ужасы все белые образованные люди валят в загнивающие штаты, а не в великую прекрасную Россию


Не все, а только всёпропальщики, поравалитики и русофобы. Они в меньшинстве.
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Объясните нам с хреном, почему несмотря на эти вопиющие ужасы все белые образованные люди валят в загнивающие штаты, а не в великую прекрасную Россию


Так ты все-таки валишь? Или под определение не подпадаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А если так? Со 2-й минуты


Ты пытаешься доказать, что в ЛА встречаются бедные? Ты лучше попробуй доказать, что в российской глубинке есть богатые!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>интересно, как можно одарить персонально каждого иначе чем через налоговую систему? пора уже и мне узнать

P>Например, через завышенный курс рубля.

Тебя спросили как одарить, а не как ограбить
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ты пытаешься доказать, что в ЛА встречаются бедные?


Нет, опровергаю, что в США все богатые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: Denwer Россия  
Дата: 28.02.18 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


LL>>>Ну чушь ведь. Это я как неделю назад вернувшийся из Красной Поляны говорю.


D>>Ну расскажи, может ли там отдохнуть средний россиянин с зарплатой в 35 тыс руб? Сможет ли там отдохнуть житель Воронежа/Рязани/Пензы со средней ЗП чуть больше 20 тыс?


LL>Да, конечно. Откладывая по 10% с з/п на отпуск, средний россиянин за год накопит 42Круб. Сейчас на 4 катальных дня в К.Поляне я потратил 23.5К на морду (это полностью, с перелетом и даже камерой хранения в Москве). А с з/п чуть больше 20К надо думать не об отпуске, а о том, как и где получать больше.


Отличный отпуск, откладывать целый год что бы отдохнуть 4 дня. Тогда можно предложить на ночь слетать в Италию еще. А детей в расчет ты не брал? На нормальную семью из двух взрослых и двух детей хватит 10% откладывать? Или ты из тех людей, который считают что при такой семье нищету плодить не стоит? Теперь по поводу получать больше, про это я уже наслышан от одного ПХП программиста, по его теории нужно всем выучить ПХП язык и жить в шоколаде. Ну вот смотри, пример Саратовской области. В Саратове живет примерно 0.85 млн человек, а в области 2.8 млн человек. Расскажи где в области найти место где получают хорошо? Где в селах хорошо платят? Где в мини-городах хорошо платят? Там нет производства, там нет ничего кроме торговли.

LL>>>Жаль, что она их не создает, а так все ОК.

D>>Ага, не один наш импортозамещенный станок не обходится без немецких комплектующих. Наверное они их покупают сначала у нас, а потом продают нам же.
LL>К сожалению, это уже инерция. "Немецкое качество" хреново совместимо с толпой мигрантов.

Да да, и дальше слушай новости о поголовном изнасиловании всех женщин Европы. А правда в том, что покупаем до сих пор их комплектующие и будем покупать, все остальное это обычные фантазии некоторых людей.

D>>Вот сейчас строят судостроительный комплекс Звезда. Да почему не вместо олимпиады?


LL>Да потому что не вместо. Откуда вообще такая альтернатива взялась? И с чего государство должно строить завод или давать на него кому-то деньги? Вообще, нафиг всякие заводы — пусть даст эти деньги мне лично, я их найду как пропить.


Я тебе открою секрет, не один инвестор не вложится в такой завод в России. Если не государство, то альтернативы нет.

D>>Он нам уже нужен был вчера, а в итоге построят аж в 24 году.


LL>Вообще не факт, что нам так уж нужен судостроительный завод хоть вчера, хоть завтра. В нашей стране плавать можно по Волге да по Дону, и то особо никуда не доплывешь. Вот пароэлектровозы и самолеты — это да, это наше всё (ну и олени, конечно; олени однозначно лучше, и у нас с ними все ОК)


Вот только глупости не нужно писать. У нас не хватает ледоколов, заказы на которые уже не знаю где и делать. А вот пример с электровозом, почитай про первую локомативную компанию. С 17 года (включительно) должны были выпускать 150 локомотивов в год, а по факту выпустили все 3 штуки для сертификации. А дальше РЖД сказали — у нас денег нет. Перед тем как советовать, стоит все же разобраться в теме то, не все так как тебе кажется или как хочется. Твердых заказов на суда на несколько лет вперед. В том числе под сотню траулеров, которые позволят построить и запусть рыбоперерабатывающие заводы.
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.02.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

П>>Так о чём тогда разговор вести, если и так дают?

K>о том, чтобы дать еще немного
Всего хорошо в меру.
Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: α Российская Империя  
Дата: 28.02.18 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Не все, а только всёпропальщики, поравалитики и русофобы. Они в меньшинстве.


ну ясень пень что штаты не резиновые. Были бы резиновые — свалили бы и остальные.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Но есть более полезные штуки — например латексное сырье, в РФ его нет и не предвидится внашем климате.


Не уверен, что оно все еще достаточно актуально, нефтехимия давно его заменяет, хотя, может и не везде.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: α Российская Империя  
Дата: 28.02.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

α>>Объясните нам с хреном, почему несмотря на эти вопиющие ужасы все белые образованные люди валят в загнивающие штаты, а не в великую прекрасную Россию

Ops>Так ты все-таки валишь? Или под определение не подпадаешь?

А можно мне на вопрос ответить ответом а не вопросом?
Заодно и растолковать, почему на RSDN не сидит ни одного американца, свалившего в великую прекрасную Россию, в отличие от MSDN?
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Но нет же: каждому, кто заикнется о доходах от продажи полезных ископаемых, тут же вменяется стремление эти самые доходы раздать напрямую, и начинается упоенное нытье про "посчитаем".


Каждому — неправильно. Но большинству стоило бы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Просты россияне
От: Ваня Первачев  
Дата: 28.02.18 11:04
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Россия — государство, которое занимает лидирующее мировое первенство по добыче газа, нефти, алмазов. Простые Россияне обречены жить в нищете.


A>А кто такие простые россияне? Вот мы тут простые россияне или не простые?



судя по тому что некоторые в рабочее время торчат в разделе политика то явно не простые
я за справедливость
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А можно мне на вопрос ответить ответом а не вопросом?

Твой вопрос тут офтопик. В теме речь о бедных слоях, не желающих чего-то в своей жизни менять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.18 11:06
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

M>>Не все, а только всёпропальщики, поравалитики и русофобы. Они в меньшинстве.


α>ну ясень пень что штаты не резиновые. Были бы резиновые — свалили бы и остальные.


Остальные не хотят валить. У них родина не там, где зад в тепле.
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Тебя спросили как одарить, а не как ограбить

Ты путаешь надежды на светлое будущее с вполне материальными благами сегодня. Разговор исключительно о втором, koenig полагает, что для счастья нужно поделить все что есть и раздать всем по маленькой краюшке. Так вот — завышенный курс рубля это тоже способ раздать, но его почему-то стараются не замечать
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Как живёт российская глубинка
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.02.18 11:11
Оценка: -1
RF>КАК ЖИВЁТ РОССИЙСКАЯ ГЛУБИНКА... без раскрасок Кремля.
По разному она живёт. Бываю периодически в Тамбовской области. С алкоголиками то всё понятно. Они нигде хорошо не живут. Но остальные...
Ставлю доллар, что у пенсионеров с этого видео отложена сотня тысяч на похороны/чёрный день/непонятную хрень. И вот каждый раз понять не могу, почему на эти деньги не сделать себе скважину и наслаждаться водопроводом7 Почему не подключить газ, который государство субсидирует? Лучше же жить в тепле с сортиром и ванной, чем устроить бухач после своей смерти. Вот это для меня вообще загадка. Пенсия то в двести евро у них есть, еда есть, электричество и газ дешёвые. Ан нет!
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 11:15
Оценка:
K>>интересно, как можно одарить персонально каждого иначе чем через налоговую систему? пора уже и мне узнать
P>Например, через завышенный курс рубля.

боюсь, что так можно только богатым помочь. "персонально каждым" тут и не пахнет
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: Voencom СССР  
Дата: 28.02.18 11:20
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

V>>Да кто ж сомневается, что русофоба это только обрадовало бы!


K>не дадим им денег потому что русофобы плохие?

Не, просто иногда у русофобов проблема с логическими связями...
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: α Российская Империя  
Дата: 28.02.18 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

α>>ну ясень пень что штаты не резиновые. Были бы резиновые — свалили бы и остальные.

M>Остальные не хотят валить. У них родина не там, где зад в тепле.

Не, газетные публикации наглядно доказывают, что в штаты при первой же возможности охотно сдрыстывают даже самые верные ватники и путинцы, не говоря уже о спортсменах, депутатах партии Единая Россия и членах их семей.

Бывший менеджер российской «фабрики троллей» переехала жить в США
Целовавшая Путина бывшая «нашистка» уезжает в «родную страну США»
Сын депутата Госдумы окончил военный колледж в США
и т.д. и т.п.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.