Re[13]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Да ты демагог.


Нет, ты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: про безвиз
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.02.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну ты хоть прочитай про визы Наличие вызы всего лишь означает, что тебе _персонально_ разрешено пообщаться с пограничником, тогда как украинцам такого разрешения не требуется. Бумажки же нужно иметь и тебе, да и мне, по хорошему. Сам лично наблюдал допросы с пристрастием российских граждан в Германии.


Ви́за (лат. visus — посещать, навещать или франц. visa — просмотреть, увидеть) — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило под визой понимается фактическое разрешение иностранцу на въезд на территорию другого государства.


Если ты уже получил визу, это означает что тебя и твои документы уже проверили и шанс что тебя завернут на границе минимален. Поэтому без визы шанс получить отлуп прямо на границе гораздо выше, например если ты не оплатил штраф или твои документы (бронь отеля, билет и т.д.) по каким то причинам не подходят. Можешь поинтересоваться какой отказ в выдаче виз в консульствах, и потом представь что всем этим людям отказали прямо на границе.
Форум без флуда — как без еды посуда
Отредактировано 07.02.2018 8:28 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[12]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 07.02.18 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну ты хоть прочитай про визы Наличие вызы всего лишь означает, что тебе _персонально_ разрешено пообщаться с пограничником

Я как бы в курсе. И то что запросто могут завернуть, если летишь туристом, а в вещах резюме, например, или просто рожа твоя пограничнику не понравилась. Это же не твоя страна и пускать тебя туда никто не обязан.

A>тогда как украинцам такого разрешения не требуется.

Виза в паспорте означает что мой пакет документов смотрели в консульстве и он их устроил, будь я пограничником для меня лично это означало бы что все норм и можно пускать.

A>Бумажки же нужно иметь и тебе, да и мне, по хорошему. Сам лично наблюдал допросы с пристрастием российских граждан в Германии.

Ну если захотят докопаться, то никакие бумажки не помогут.
Re: про безвиз
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.02.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так я не понял на Украине он уже реально работает или как?


Работает. Население уже упало по оценкам их аналитиков ниже 30 млн от более 40 (но это и с Крымом, и с Донбассом).
Re[13]: про безвиз
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Я как бы в курсе. И то что запросто могут завернуть, если летишь туристом, а в вещах резюме, например, или просто рожа твоя пограничнику не понравилась. Это же не твоя страна и пускать тебя туда никто не обязан.


Однако таких случаев практически нет при преодолении шенгенской границы.
Re[8]: про безвиз
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Можно почитать кучу историй о том как в США не пустили кучу народу с визой.


Ну мы же тут более-менее цивилизованные страны обсуждаем, а не страну клятвопреступников.
Re[12]: про безвиз
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну ты хоть прочитай про визы Наличие вызы всего лишь означает, что тебе _персонально_ разрешено пообщаться с пограничником, тогда как украинцам такого разрешения не требуется. Бумажки же нужно иметь и тебе, да и мне, по хорошему. Сам лично наблюдал допросы с пристрастием российских граждан в Германии.


Да, в бывшем 3-м рейхе нервы портят, пытаются отыграться за 1945 год путем унижения туристов. Но про случаи отказа в проходе границы ты сколько слышал?
Re[4]: про безвиз
От: Submitter  
Дата: 07.02.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Кто-нибудь может написать на каких работах они работают какие примерно зарплаты получают в:

S>>в Польше и Венгрии

Р>в Чехии, Германии и Голландии тоже...
Re: про безвиз
От: Admiral Украина  
Дата: 07.02.18 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так я не понял в Украине он уже реально работает или как?

Работает. Теперь нет головняка с документами для виз, реально жалко было терять время на сбор всяких бумажек и посещение визовых центров. За последний год ездил несколько раз. По прилету просто даешь погранцам паспорт, спустя 30 секунд забираешь и идешь дальше. Только один раз немцы задали вопрос насчет обратных билетов и бронь авто (ехали кататься в Австрию через Мюнхен). Финансы, страховки, бронь отелей ни разу не спрашивали.
Re[4]: про безвиз
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.02.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Так же — нет, им всеравно нужен загран-паспорт и пограничник на стране въезда имеет полное право запросить список документов аналогичный тому, что надо было сдавать на визу.


я не слышал ни об одном таком случае
социализм или варварство
Re[8]: про безвиз
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.02.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А вот это тогда откуда? https://strana.ua/news/122208-troe-ukraintsev-popytalis-obmanut-polskikh-pohranichnikov-kupjurami-iz-nastolnoj-ihry.html


какое-то фантастическое невезение
социализм или варварство
Re[10]: про безвиз
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.02.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Возможно. Но зачем они вообще запаслись фантиками, если не проверяют?


а зачем гастарбайтеры везут с собой банки с домашней тушенкой, что категорически запрещено?
тупые они
социализм или варварство
Re[5]: про безвиз
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.02.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кто-нибудь может написать на каких работах они работают какие примерно зарплаты получают в:


S>>>в Польше

упаковка товаров (до 500 евро гросс), строители, сбор урожая — хз сколько, но думаю что примерно столько же
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.