Re[3]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>да свалить они и раньше могли. мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.

Ну, загран нужен. По внутреннему — пока только Турция.

По поводу других документов — словаки иногда просят показать страховку. Венгры ничего не просят. За поляков не знаю. Остальных документов никто никогда не спрашивал — ни подтверждения проживания, ни наличия средств, люди вообще этим не заморачиваются.

А так вообще удобно. Дочке визу оформлял — поехать податься, поехать визу вклеить, туда-обратно 700км — два дня насмарку.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>А так вообще удобно. Дочке визу оформлял — поехать податься, поехать визу вклеить, туда-обратно 700км — два дня насмарку.

Кстати, аргумент. Одно дело когда у тебя в городе есть визовый центр, а другое — когда нет.
Re[7]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:
S>>>А что украинцам нужно на границе ЕС показывать документы о доходах и собственности? Или вы о чем?
Ops>>Вроде какие-то суммы нужно подтверждать.
S>Говорят достаточно просто показать загранпаспорт.

Словаки иногда просят показать медстраховку. А так вообще никто ничего не спрашивает — собрали паспорта, унесли, принесли проштамповаными, или "счастливого пути" или "вот туда на досмотр". Досмотр выборочный и весьма поверхностный. В рейсовых автобусах с досмотрами никто не сталкивался.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: про безвиз
От: reversecode google
Дата: 06.02.18 14:33
Оценка: -1
у кого есть деньги покупают ВНЖ или уезжают на ПМЖ
к чему здесь мультик ? он кому не попадя кто пару раз в год ездил не дается
а безвиз — тот же мультик который раздали всем без всяких доп бумажек(условно)
Re[4]: про безвиз
От: galeta  
Дата: 06.02.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Ну, загран нужен. По внутреннему — пока только Турция.

И куда штамп ставят, если нет загранпаспорта?
Re[8]: про безвиз
От: galeta  
Дата: 06.02.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>в прочем кому я рассказываю, вы Европу наверное только по фото из гугла видели


Может вам и дешеве ездить, ибо до Европы близко. А если ехать далеко, что лучше иметь гарантию в виде визы.
Re[8]: про безвиз
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.02.18 14:58
Оценка: -1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>в прочем кому я рассказываю, вы Европу наверное только по фото из гугла видели

R>продолжайте дальше свои бредить

Сколько экспрессии, молодой человек. Скакали?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:
R>>вы можете себе позволить загран паспорт и съездить хотя бы несколько раз в Европу ?
C>Да, конечно, если финансы позволяют. У тех кто катается хотя бы раз в год обычно вообще мультик и что такого в безвизе особенного я, често, так и не понял.

В смысле "финансы позволяют"? Я не знаю, сколько стоит мультик, я вот в октябре заплатил 95 ойро за долгосрочную ребенку. Как бы ни разу не маленькие деньги. У меня есть где вписаться в Праге, жратва (если не ходить по кафе) там стоит не так уж и дорого, проездной на день — $5. Я за эти €95 могу туда поехать, потусоваться там недельку и вернуться.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 15:01
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:
Р>>Ну, загран нужен. По внутреннему — пока только Турция.
G>И куда штамп ставят, если нет загранпаспорта?

Никуда. По СНГ во внутренние паспорта тоже штампы не ставят.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>у кого есть деньги покупают ВНЖ или уезжают на ПМЖ

ну либо у нас с тобой разные доходы, либо разные бюджеты на поездку

R>к чему здесь мультик ? он кому не попадя кто пару раз в год ездил не дается

Пару раз получаешь шенген, потом дают мультик обычно, это в РФ так, как у вас было — хз.

R>а безвиз — тот же мультик который раздали всем без всяких доп бумажек(условно)

Наличие визы для пограничника означает, что тебе _персонально_ разрешен въезд в страну, "безвиз" — что пустили всех скопом и решение в каждом конкретном случае принимает он. Ну и бумажки, я так понимаю, иметь с собой все же надо, хотя говорят, что их никто не смотрит.
Re[9]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 15:03
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, galeta, Вы писали:
G>Может вам и дешеве ездить, ибо до Европы близко. А если ехать далеко, что лучше иметь гарантию в виде визы.

Вы правила почитайте на сайте посольства/консульства — виза не дает никаких гарантий, что вас впустят в страну. AFAIK у всех стран.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В смысле "финансы позволяют"? Я не знаю, сколько стоит мультик

столько же сколько обычная виза, сколько именно не помню, 30 вроде было

Р>я вот в октябре заплатил 95 ойро за долгосрочную ребенку. Как бы ни разу не маленькие деньги. У меня есть где вписаться в Праге, жратва (если не ходить по кафе) там стоит не так уж и дорого, проездной на день — $5. Я за эти €95 могу туда поехать, потусоваться там недельку и вернуться.

Я могу ошибаться, конечно, но 95 — это только билет туда-обратно на одного и то лоукостом + где-то жить + ну и что там делать без денег-то? А пива в Праге не попить — так это вообще преступление, по моему
Re[10]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 15:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вы правила почитайте на сайте посольства/консульства — виза не дает никаких гарантий, что вас впустят в страну. AFAIK у всех стран.

Так и есть. Но наличие визы говорит о том что въезд разрешен таки тебе персонально, что все же лучше чем ничего.
Re[11]: про безвиз
От: Михaил  
Дата: 06.02.18 15:27
Оценка: -1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Вы правила почитайте на сайте посольства/консульства — виза не дает никаких гарантий, что вас впустят в страну. AFAIK у всех стран.

C>Так и есть. Но наличие визы говорит о том что въезд разрешен таки тебе персонально, что все же лучше чем ничего.

На практике отношение абсолютно одинаковое — что ты с визой, что без.
Re[7]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Говорят достаточно просто показать загранпаспорт.


А вот это тогда откуда? https://strana.ua/news/122208-troe-ukraintsev-popytalis-obmanut-polskikh-pohranichnikov-kupjurami-iz-nastolnoj-ihry.html
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:
C>Я могу ошибаться, конечно, но 95 — это только билет туда-обратно на одного и то лоукостом + где-то жить + ну и что там делать без денег-то? А пива в Праге не попить — так это вообще преступление, по моему

От меня €24 автобусом/поездом. Жить есть где. Пиво 30 корун (€1), ладно оно легкое, но все равно на €10 ужраться этим пивом можно (тем более я почти не пью). Пожрать в мясном — 50 корун (<€2). А что делать каждый решает уже сам.

Вот чего не рекомендую в Праге, так это тратить деньги. Прага город туристический и чехи по части выдаивания туристов дадут фору всем.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Остальных документов никто никогда не спрашивал — ни подтверждения проживания, ни наличия средств, люди вообще этим не заморачиваются.


Заморачиваются https://strana.ua/news/122208-troe-ukraintsev-popytalis-obmanut-polskikh-pohranichnikov-kupjurami-iz-nastolnoj-ihry.html
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>От меня €24 автобусом/поездом.

в две стороны? Ну круто, чо

Р>Жить есть где.

ну так повезло не всем

Р>Пиво 30 корун (€1), ладно оно легкое, но все равно на €10 ужраться этим пивом можно (тем более я почти не пью). Пожрать в мясном — 50 корун (<€2).

Фигасе ты не пьешь 10 кружек — это 5 литров. А пиво дешевое, да и офигенное

Р>А что делать каждый решает уже сам.

это да

Р>Вот чего не рекомендую в Праге, так это тратить деньги. Прага город туристический и чехи по части выдаивания туристов дадут фору всем.

мне наоборот показалось что дешево все, особенно если не в центре
Re[10]: про безвиз
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.18 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

C>>Да, конечно, если финансы позволяют. У тех кто катается хотя бы раз в год обычно вообще мультик и что такого в безвизе особенного я, често, так и не понял.

Р>В смысле "финансы позволяют"? Я не знаю, сколько стоит мультик, я вот в октябре заплатил 95 ойро за долгосрочную ребенку.

У нас детям до 6 лет визу бесплатно дают на столько же, на сколько виза у родителей, а взрослая стоит 35 евро. Впрочем, конкретные условия зависят от консульства.
Re[11]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 15:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
Р>>В смысле "финансы позволяют"? Я не знаю, сколько стоит мультик, я вот в октябре заплатил 95 ойро за долгосрочную ребенку.
A>У нас детям до 6 лет визу бесплатно дают на столько же, на сколько виза у родителей, а взрослая стоит 35 евро. Впрочем, конкретные условия зависят от консульства.

Сорри, был неправ. Да, действительно, цена сильно от типа визы зависит. Долгосрочная (больше 90 дней) у вас столько же стоит — 2500корун. Безвиз это отмена краткосрочных (в т.ч. мульти), поэтому мои расчеты не совсем релевантны.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.