Re[13]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:
Р>>От меня €24 автобусом/поездом.
C>в две стороны? Ну круто, чо

в одну


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Заморачиваются https://strana.ua/news/122208-troe-ukraintsev-popytalis-obmanut-polskikh-pohranichnikov-kupjurami-iz-nastolnoj-ihry.html

Смотри выше — я не знаю что там у поляков, я специально оговорился что могу говорить только за словаков и венгров.

Но вообще верю. У поляков трафик прет не дай бог, они по рассказам злые, что черти. Тут, кстати, тоже, но по другому поводу — счастливые обладатели венгерских паспортов объезжают Венгрию десятой дорогой.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Но вообще верю. У поляков трафик прет не дай бог, они по рассказам злые, что черти.


Так в том-то и дело, что основной трафик именно у них, значит у большинства есть эти заморочки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: про безвиз
От: Михaил  
Дата: 06.02.18 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Но вообще верю. У поляков трафик прет не дай бог, они по рассказам злые, что черти.


Ops>Так в том-то и дело, что основной трафик именно у них, значит у большинства есть эти заморочки.


См. отчеты многих слетавших http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=226771&start=1500
Поляки действительно одни из самых дотошных на границе (как, впрочем, и во времена виз были)
Re[2]: про безвиз
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.18 17:16
Оценка:
BS>Ну да, судя по сообщениям оттуда туристический безвиз — ездить тратить деньги без права на работу имеет место быть с риском быть развернутым по прибытию на границе.
Есть нюансы
1. Некоторые используют безвиз — чтобы съездить, поискать работу, вернуться и уже с приглашением на работу сделать себе трудовую визу.
2. Есть сообщения что в Польше и Венгрии несмотря на нарушение законов ЕС дают работу по туристической визе

Кстати, в 2017 году переводы денег гастробайтеров на Украину составили более 9 млрд долларов. Сколько там МВФ обещал — 600 млн?
Re[7]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Так в том-то и дело, что основной трафик именно у них, значит у большинства есть эти заморочки.

Не значит. В твоем утверждении вообще логика отсутствует. Из того, что произошел такой инцидент вообще ни разу не следует, что это обычная практика поляков. Но опять же, я говорю только про то, что сам вижу. А домысливаете уже вы, на основании единичных случаев описанных в СМИ.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:
S>2. Есть сообщения что в Польше и Венгрии несмотря на нарушение законов ЕС дают работу по туристической визе

Ходят упорные слухи, что в Чехии, Германии и Голландии тоже...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Не значит. В твоем утверждении вообще логика отсутствует. Из того, что произошел такой инцидент вообще ни разу не следует, что это обычная практика поляков.


А из того, что они заранее заготовили эти фантики? Зачем, если не спрашивают? Или ты думаешь, что они просто с собой монополию за границу везли, вот и пригодилась?

Р>Но опять же, я говорю только про то, что сам вижу. А домысливаете уже вы, на основании единичных случаев описанных в СМИ.


Ну так ты тоже единичные случаи описываешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: про безвиз
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.02.18 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так я не понял на Украине он уже реально работает или как?

У меня друзья на Украине уже протестировали. Говорят отлично работало. Тоже сначала очковали, что на границе начнут доматывать и всякие доказательства спрашивать. Просто нормально пропустили и все без лишних заморочек.
Если не будет повального нарушения этого безвизового режима, то никто доматываться и не будет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: про безвиз
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.02.18 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мда. смешно. т.е. профит только в том, что на 50 евро дешевле выходит (или сколько там шенген)?

Время, деньги и нервы.
У меня друзья летали, домотались только в Люксембурге, да и то только до чемоданов. Все их перерыли. Из документов спросили только загран.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Ну так ты тоже единичные случаи описываешь.

Тут дофига знакомых и знакомых знакомых мотается. Никто подтверждением платежеспособности не заморачивается совсем. На меня вообще удивленно смотрели, когда я ребенку для визы делал (там $5k на ее личном счету должно было быть).


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: про безвиз
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.02.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ага, в итоге лотерея получается на границе. Что лучше, сделать визу заранее или гадать пропустят тебя на границе или нет.

С визой точно такая же лотерея. Если надо докопаться и не пустить — докопаются и не пустят.
Можно почитать кучу историй о том как в США не пустили кучу народу с визой.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Тут дофига знакомых и знакомых знакомых мотается. Никто подтверждением платежеспособности не заморачивается совсем. На меня вообще удивленно смотрели, когда я ребенку для визы делал (там $5k на ее личном счету должно было быть).


Так ты со знакомыми поди не на автобусе, как большинство, совсем другая выборка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: про безвиз
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.18 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Так ты со знакомыми поди не на автобусе, как большинство, совсем другая выборка.

Так на автобусе тут меньшинство ездит. Молодежь в основном, студенты. Но от студентов инфа тоже есть, на автобусе ребенок мотается.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[11]: про безвиз
От: Abalak США  
Дата: 06.02.18 22:21
Оценка: -1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Наличие визы для пограничника означает, что тебе _персонально_ разрешен въезд в страну, "безвиз" — что пустили всех скопом и решение в каждом конкретном случае принимает он. Ну и бумажки, я так понимаю, иметь с собой все же надо, хотя говорят, что их никто не смотрит.


Ну ты хоть прочитай про визы Наличие вызы всего лишь означает, что тебе _персонально_ разрешено пообщаться с пограничником, тогда как украинцам такого разрешения не требуется. Бумажки же нужно иметь и тебе, да и мне, по хорошему. Сам лично наблюдал допросы с пристрастием российских граждан в Германии.
Re[8]: про безвиз
От: Submitter  
Дата: 07.02.18 01:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Говорят достаточно просто показать загранпаспорт.


Ops>А вот это тогда откуда? https://strana.ua/news/122208-troe-ukraintsev-popytalis-obmanut-polskikh-pohranichnikov-kupjurami-iz-nastolnoj-ihry.html


Видимо выглядели очень подозрительными.
Re[9]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Видимо выглядели очень подозрительными.


Возможно. Но зачем они вообще запаслись фантиками, если не проверяют?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: про безвиз
От: Submitter  
Дата: 07.02.18 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Возможно. Но зачем они вообще запаслись фантиками, если не проверяют?


Дебилы, мсье.
Re[11]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.18 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Дебилы, мсье.


Ну да, аргумент. Повесить ярлык, лишь бы шаблон остался в целости.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: про безвиз
От: Submitter  
Дата: 07.02.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну да, аргумент. Повесить ярлык, лишь бы шаблон остался в целости.


Да ты демагог.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.