про безвиз
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 07:22
Оценка:
так я не понял на Украине он уже реально работает или как?
Re: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 07:24
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так я не понял на Украине он уже реально работает или как?


Так они все уже в Париж свалили, вино пьют, круассаны едят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: про безвиз
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 07:28
Оценка:
Ops>Так они все уже в Париж свалили, вино пьют, круассаны едят.

да свалить они и раньше могли. мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.
Re: про безвиз
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.02.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так я не понял на Украине он уже реально работает или как?


Работает, но большие очереди за биометрическими паспортами.
Re[3]: про безвиз
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.02.18 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да свалить они и раньше могли. мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.


Да.
Re[3]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да свалить они и раньше могли.


А за что ж тогда майданили?

K>мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.


Вряд ли. Туда ж мы даже без заграна можем поехать, по российскому паспорту. И уж точно никаких документов о доходах и собственности для такой поездки не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: про безвиз
От: Submitter  
Дата: 06.02.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.


Ops>Вряд ли. Туда ж мы даже без заграна можем поехать, по российскому паспорту. И уж точно никаких документов о доходах и собственности для такой поездки не нужно.


А что украинцам нужно на границе ЕС показывать документы о доходах и собственности? Или вы о чем?
Re[3]: про безвиз
От: fmiracle  
Дата: 06.02.18 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>Так они все уже в Париж свалили, вино пьют, круассаны едят.

K>да свалить они и раньше могли. мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.

Так же — нет, им всеравно нужен загран-паспорт и пограничник на стране въезда имеет полное право запросить список документов аналогичный тому, что надо было сдавать на визу.

В Белоруссию можно просто поехать по российскому паспорту. Более того, РФ<->Белорусссия это не только турпоездки, но и право на работу.
Re[5]: про безвиз
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что украинцам нужно на границе ЕС показывать документы о доходах и собственности? Или вы о чем?


Вроде какие-то суммы нужно подтверждать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: про безвиз
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 08:02
Оценка:
F>Так же — нет, им всеравно нужен загран-паспорт и пограничник на стране въезда имеет полное право запросить список документов аналогичный тому, что надо было сдавать на визу.

F>В Белоруссию можно просто поехать по российскому паспорту. Более того, РФ<->Белорусссия это не только турпоездки, но и право на работу.


мда. смешно. т.е. профит только в том, что на 50 евро дешевле выходит (или сколько там шенген)?
Re[6]: про безвиз
От: Submitter  
Дата: 06.02.18 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>А что украинцам нужно на границе ЕС показывать документы о доходах и собственности? Или вы о чем?


Ops>Вроде какие-то суммы нужно подтверждать.


Говорят достаточно просто показать загранпаспорт.
Re: про безвиз
От: int64 Россия  
Дата: 06.02.18 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так я не понял на Украине он уже реально работает или как?

Визовый режим между странами постоянно усиливается/ослабляется. Вплоть до крайностей.
Если бы это, что называют безвизом, ввели в году 2012, что бы было? А ниче. Просто прошла бы новость: "МИД поработал над небольшим упрощением поездок". Все.
Большенство бы забыло на 2-й день, а тем, кому надо оценили — респект МИДу.
Ни один бы дурачек это "безвизом" не назвал. А уж тем более, что за это надо майданить.
Re[2]: про безвиз
От: PavelCH  
Дата: 06.02.18 08:26
Оценка:
S>Работает, но большие очереди за биометрическими паспортами.
Это ложь. Имею ввиду что большие очереди. Ждать приходится долго пока готовят — пару месяцев. Но очередей не наблюдал. Когда фоткался у меня все заняло 30 минут (дельта между входом в здание и выходом). За это время я заполнил все документы, отстоял в "очереди", сфоткался и оплатил услуги. Когда забирал 10 минут.
Нехай щастить
Отредактировано 06.02.2018 8:31 PavelCH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.02.2018 8:29 PavelCH . Предыдущая версия .
Re[3]: про безвиз
От: reversecode google
Дата: 06.02.18 08:38
Оценка:
зависит от места подачи документов
Re[5]: про безвиз
От: reversecode google
Дата: 06.02.18 08:42
Оценка: +2
профит в том что не нужно ходить визу оформлять
а иногда это не один день, и возможно лотерея

при оформлении визы 100% нужно предоставлять справочки итд всякие доказательства

а так, купил билет и поехал, полетел, итд
документы на всякие справочки проверяют выборочно, если лицом не приглянулся пограничнику
Re[6]: про безвиз
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.02.18 11:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а иногда это не один день, и возможно лотерея

R>а так, купил билет и поехал, полетел, итд
R>документы на всякие справочки проверяют выборочно, если лицом не приглянулся пограничнику

Ага, в итоге лотерея получается на границе. Что лучше, сделать визу заранее или гадать пропустят тебя на границе или нет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: про безвиз
От: reversecode google
Дата: 06.02.18 13:00
Оценка: 3 (1) +2 -1
вы можете себе позволить загран паспорт и съездить хотя бы несколько раз в Европу ?
по тому что вы лепите, я делаю вывод что нет, не можете и нет ни разу не ездили
лотерея на границе один из тысячи, причем это только проверка, завернуть могут только уж если совсем подозрительный
проверка на границе, паспорт, цель поездки, в то время как при получении визы
нужно предоставить намного больше документов, гарантия возвращения+обратный билет
при безвизе это можно опустить

в прочем кому я рассказываю, вы Европу наверное только по фото из гугла видели

продолжайте дальше свои бредить
Re: про безвиз
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 06.02.18 13:03
Оценка: +1
Ну да, судя по сообщениям оттуда туристический безвиз — ездить тратить деньги без права на работу имеет место быть с риском быть развернутым по прибытию на границе.
Re[4]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

K>>да свалить они и раньше могли. мне интересно, могут ли они это сделать, как например мы в Абхазию или Белоруссию.

S>Да.
"Да" — это когда шенген, а "безвиз" — это мягко говоря не он.
Re[8]: про безвиз
От: copypaste  
Дата: 06.02.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>вы можете себе позволить загран паспорт и съездить хотя бы несколько раз в Европу ?

Да, конечно, если финансы позволяют. У тех кто катается хотя бы раз в год обычно вообще мультик и что такого в безвизе особенного я, често, так и не понял.

R>в прочем кому я рассказываю, вы Европу наверное только по фото из гугла видели

R>продолжайте дальше свои бредить
ага, наверное, гугл и тот по талонам, какая европа?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.