Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.02.18 06:33
Оценка: 1 (1) +1 -6 :))) :))
У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?
Тогда простой вопрос к вам, если все равны, у всех одинаковые возможности и они относятся ко всем без относительно их рассы, национальности и цвета кожи.
Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
Так было еще до санкций. Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.
Re: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: nme  
Дата: 03.02.18 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?

G>Тогда простой вопрос к вам, если все равны, у всех одинаковые возможности и они относятся ко всем без относительно их рассы, национальности и цвета кожи.
G>Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
G>Так было еще до санкций. Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.

Потому что Россия не лучшее место чтобы начинать новый бизнес.
Потому что на рынке труда перекосы, связанные с тем, что есть границы между государствами и привязанность людей к текущему месту проживания и к знакомой культуре.
Потому что есть языковой барьер.
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.02.18 06:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?

G>>Тогда простой вопрос к вам, если все равны, у всех одинаковые возможности и они относятся ко всем без относительно их рассы, национальности и цвета кожи.
G>>Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
G>>Так было еще до санкций. Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.

nme>Потому что Россия не лучшее место чтобы начинать новый бизнес.

А кто вас заставляет вести здесь бизнес? Вы вопрос поняли? Вы знаете кто такой Luxoft и как они аутсорсят?

nme>Потому что на рынке труда перекосы, связанные с тем, что есть границы между государствами и привязанность людей к текущему месту проживания и к знакомой культуре.

Я слышал, что интернет стерает границы между государствами. Врут?

nme>Потому что есть языковой барьер.

Пожалуй для английского этот аргумент не работает
Re[3]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: nme  
Дата: 03.02.18 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

Те работодатели, которые готовы работать по удалёнке, давно уже работают с фрилансерами и платят им нормальные зарплаты.
Для всех остальных включая luxsoft справедливы те проблемы, которые я перечислил.
Re: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.02.18 07:16
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Тогда простой вопрос к вам, если все равны, у всех одинаковые возможности и они относятся ко всем без относительно их рассы, национальности и цвета кожи.


Это русские пытаются относиться ко всем одинаково — наследие Совка.

Вы скажите еврею, чтобы он относился одинаково ко всем национальностям Попробуйте по программе для евреев поехать в Израиль, будучи не евреем.

Американцы любят американцев, это их национальность. Вы американцем вряд-ли когда-нибудь станете — не так просто. Другие национальности они считают ущербными/не полноценными и не достойными нормальных зарплат. Помните как мыщьх говорил — на некоторых этажах в его конторе был запрет не гражданам США находится без надзора со стороны граждан США.

Только русские не ценят свою национальность и не помогают своим — для них все равны. Даже, скорее, больше любят другие национальности, чем свою.
Re[4]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.02.18 07:17
Оценка: +3
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Те работодатели, которые готовы работать по удалёнке, давно уже работают с фрилансерами и платят им нормальные зарплаты.


Ага, в 2-3 раза ниже чем своим.
Re[5]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 03.02.18 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ага, в 2-3 раза ниже чем своим.


В этом и заключается смысл аутсорсинга.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: snautSH Германия  
Дата: 03.02.18 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?

G>Тогда простой вопрос к вам, если все равны, у всех одинаковые возможности и они относятся ко всем без относительно их рассы, национальности и цвета кожи.
G>Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
G>Так было еще до санкций. Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.

Замени в своем тексте америку на москву и смысл не изменится
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.02.18 08:19
Оценка:
snautSH, Вы писали:

SH>Замени в своем тексте америку на москву и смысл не изменится


с чего это? З.п. не зависит от того, в каком регионе филиал конторы — хоть в Москве, хоть в Сургуте, хоть в Казани. С небольшой поправкой на ценник товаров
Только не надо говорить, что ценники товаров в Москве сильно ниже США или ФРГ.
Re[6]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.02.18 08:57
Оценка:
S>>Ага, в 2-3 раза ниже чем своим.

AK>В этом и заключается смысл аутсорсинга.


подозреваю что работнику из другого города в США будут по аутсорсу платить однако не в 2-3 раза меньше, а примерно также
Re: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.02.18 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей.

У меня вопрос есть. Что такое западные ценности? Какие ценности считаются западными?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: koenig  
Дата: 03.02.18 09:00
Оценка:
G>Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
G>Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.

на вопрос не отвечу, т.к. технофашистов не спрашивали, но попрошу не лениться и дальше создавать такие топики, ставя острые вопросы. и не только автора этого вопроса, но и остальных участников форума.
Re: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: 0x7be СССР  
Дата: 03.02.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?

G>Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
Потому что доброта добротой, а бизнес — бизнесом. Именно поэтому добрые и заботливые американские капиталисты оставляли своих сограждан без работы, переводя производство в Китай.
Re[6]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.02.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>В этом и заключается смысл аутсорсинга.

А я тебе об этом и говорю.
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.02.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?

G>>Тогда простой вопрос к вам, если все равны, у всех одинаковые возможности и они относятся ко всем без относительно их рассы, национальности и цвета кожи.
G>>Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
G>>Так было еще до санкций. Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.

SH>Замени в своем тексте америку на москву и смысл не изменится


Нет, Москва и Россия не трубят на весь мир о собственной демократичности и открытости.
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.02.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

G>>Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.

G>>Ведь если платить большую зарплату иностранным программистам — они будут очень мотевированы, будут хорошо работать.

K>на вопрос не отвечу, т.к. технофашистов не спрашивали, но попрошу не лениться и дальше создавать такие топики, ставя острые вопросы. и не только автора этого вопроса, но и остальных участников форума.

Ничего не понял. Ну и ладно...
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.02.18 09:15
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>У меня вопрос к сторонникам западных ценностей. Они ведь добрые, демократичные. Толерантные? Терпимые и умные?

G>>Почему у вас в стране нет работодателей с Запада? Почему они не платят такие же зарплаты как в США у нас здесь.
0>Потому что доброта добротой, а бизнес — бизнесом. Именно поэтому добрые и заботливые американские капиталисты оставляли своих сограждан без работы, переводя производство в Китай.

А почему не в Индию? Есть куча других стран. Просто америка с 60-х годов пытается столкнуть Россию и Китай. Создавая напряженность. Китай они поддерживают, на Россию давят.
Re[6]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Ops Россия  
Дата: 03.02.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>В этом и заключается смысл аутсорсинга.


О том и топик как бы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Ops Россия  
Дата: 03.02.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это русские пытаются относиться ко всем одинаково — наследие Совка.


А вот о равенстве больше всех трындят на западе. Как же так, декларируют они, а делаем только мы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Программисты - поклонники запада? Или самообман за деньги.
От: Ops Россия  
Дата: 03.02.18 09:28
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>У меня вопрос есть. Что такое западные ценности? Какие ценности считаются западными?


А с этим к тем, кто с этими ценностями носится. К анониму2, например.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.