Re[8]: Французский суд оштрафовал WADA
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 19:31
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот-вот. Этим Москва и отличается от Сибири.


Я не Москва. Жена и мать ходят без паспорта.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.02.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:


S>>Российский персонал под наблюдением международных офицеров. Пробы подменялись буквально на глазах публики через дырку в стене.


B> Верить американским измышлениям может только идиот

Радченко — российский гражданин, а не американец
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.02.18 19:49
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>такое понятие как "презумпция невиновности" тебе знакомо?

NB>пока не будет доказано обратное, дисквалифицированные спортсмены непричастны.

Я выше привёл пример с автомобилистом, который не стал сдавать анализ крови.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.02.18 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


S>>То есть, следственный комитет РФ, который баночки забрал себе и отказывается их предъявить?

E>СК ведёт своё расследование. И никому ничего не обязан предъявлять. Тем более главным подозреваемым — сотрудникам WADA
Олимпийский комитет вообще частная лавочка. Приглашает на вечеринку кого хочет. И совершенно не обязан даже что-то объяснять
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[16]: Французский суд оштрафовал WADA
От: night beast СССР  
Дата: 02.02.18 20:19
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NB>>такое понятие как "презумпция невиновности" тебе знакомо?

NB>>пока не будет доказано обратное, дисквалифицированные спортсмены непричастны.

S>Я выше привёл пример с автомобилистом, который не стал сдавать анализ крови.


ну теперь объясняй, каким боком этот пример должен объяснять дисквалификацию спортсменов, которые сдавали анализы крови?
Re[4]: Французский суд оштрафовал WADA
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.02.18 20:37
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

A>>Такая же колония. Просто Франция живет по законам а Россия по понятиям.

C>Вообще-то в данной ситуации Россия действует как раз таки по законам. Пока что. По понятиям — это, как кто-то правильно заметил, отрезанная голова любимого коня в постели. Ничего подобного РФ не делает.

Собственно, вот, ответили уже за меня:
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7040160.1
Автор: molin
Дата: 01.02.18
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>С точки зрения гайцов выгоднее для службы/отчетности и с точки зрения безопасности ДД выгоднее заниматься нарушителями по 30 тысяч рублей, чем предупрежденими или штрафами по 500 руб.


Ну т.е. ты наврал, что у тебя права есть? Иначе бы знал, что никаких штрафов по 30тыс. нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.18 21:11
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ей не надо ничего доказывать. Не предъявив права он автоматически нарушит пункт 2.1.1. ПДД, который гласит, что он обязан предъявить права по первому требованию.


Я тут обнаружил, что не просто предъявить, а передать, т.е., видимо, показать из своих рук недостаточно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Гаишники не такие формалисты, как быдлокодеры. К примеру, если идет отлов на алкогольное опьянение, то процедура спрашивания прав и показывание багажника направлена на первичное выявление опьянения. И если человек не пьян, и имеет право на управление (а не бумажки), к нему може не быть претензий, так как заполнение протоколов отнимает ценное время на ловлю крупной добычи.


Так я не пойму, ты таки за формализм? Или ты кого быдлокодером назвал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Французский суд оштрафовал WADA
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Ну т.е. ты наврал, что у тебя права есть? Иначе бы знал, что никаких штрафов по 30тыс. нет.


Пешеход из прошлого нарисовался и рассуждает о штрафах.

В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р.
Отредактировано 02.02.2018 21:32 marcopolo . Предыдущая версия .
Re[12]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.18 21:33
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р.


Да, не знал, что есть штраф дополнительно к лишению. Непонятно зачем, само лишение хуже всякого штрафа, разве что сделать его тысяч 500...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.18 21:37
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Неадекватен ты, в отличие от российских гаишников. Сейчас 2017 год, а не 1961. Слышал про мобильный интернет?


Я пару лет назад слышал, когда ДТП оформляли. 2 гребаных часа у них связь обрывалась. И это в Москве, на ТТК.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.02.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>>>такое понятие как "презумпция невиновности" тебе знакомо?

NB>>>пока не будет доказано обратное, дисквалифицированные спортсмены непричастны.

S>>Я выше привёл пример с автомобилистом, который не стал сдавать анализ крови.


NB>ну теперь объясняй, каким боком этот пример должен объяснять дисквалификацию спортсменов, которые сдавали анализы крови?


Я уже выше всё объяснил. Полагаю, про презумпции ты всё понял тоже.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[18]: Французский суд оштрафовал WADA
От: night beast СССР  
Дата: 03.02.18 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NB>>ну теперь объясняй, каким боком этот пример должен объяснять дисквалификацию спортсменов, которые сдавали анализы крови?


S>Я уже выше всё объяснил. Полагаю, про презумпции ты всё понял тоже.


ну то есть по сути вопроса тебе сказать нечего и ты, чтобы не выглядеть полным идиотом, начинаешь выдумывать кривые аналогии?
ок, понял.
Re[13]: Французский суд оштрафовал WADA
От: bingoboy  
Дата: 04.02.18 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Да, не знал, что есть штраф дополнительно к лишению. Непонятно зачем, само лишение хуже всякого штрафа, разве что сделать его тысяч 500...


Куча народа не может этот штраф вовремя оплатить и потом огребает еще кучу проблем.
Re[9]: Французский суд оштрафовал WADA
От: bingoboy  
Дата: 04.02.18 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я пару лет назад слышал, когда ДТП оформляли. 2 гребаных часа у них связь обрывалась. И это в Москве, на ТТК.


Сейчас гайцы используют вайбер для отсылки фотографий. Это вообще как для госучреждения?
Re[10]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Сейчас гайцы используют вайбер для отсылки фотографий. Это вообще как для госучреждения?


Ну если на фото нет ничего секретного, то какая разница, по каким каналам его передавать? Не надо формалистику разводить там, где она не нужна, если людям так удобнее. Оно, конечно, в середине может сидеть злоумышленник, и налету подменять фотки, но я в этот сценарий не очень-то верю.

Тут речь о другом, вся эта GSM связь — штука пока ненадежная, и полагаться исключительно на нее нельзя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Французский суд оштрафовал WADA
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.02.18 19:29
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Презумпция гласит, что они у меня есть, пока полиция не докажет обратного. Сам я полиции помогать (предъявлением прав) не должен.

гласит, верно. ТОлько она — для уголовного кодкса. А административный кодекс — у него она (презумпция) отсутствует и каждая сторона должна доказать свои утверждения.
Re[12]: Французский суд оштрафовал WADA
От: _ABC_  
Дата: 04.02.18 20:20
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Добросовестность как раз под сомнением. Есть сговор. И он доказан.

Не доказан, вообще-то. Поэтому и разваливаются все обвинения, как только до реальных судов доходят.
Что во Франции против ВАДА, что в Швейцарии против МОК.
Re[7]: Французский суд оштрафовал WADA
От: _ABC_  
Дата: 04.02.18 20:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это они неформально к делу подошли.

По факту уже давно наличие права на управление ТС проверяют онлайн.
Первый раз я с этим столкнулся как бы не 10 лет назад.

VD>По ПДД ты не имеешь права ездить и обязан предъявить права по первому требованию.

По ПДД ты обязан предъявить права по требованию — это есть.

Однако, на счет "не имеешь права ездить" ты заблуждаешься. За то, что не предъявил права при том, что
они вообще имеются, ты получишь максимум штраф в 500 рублей, минимум — предупреждение. И, ЕМНИП, есть
у них внутренняя инструкция, что надо в таких случаях минимумом отделываться. Отстранение от управления
ТС при этом нарушении вообще не предусмотрено. Вот если ты свидетельство о регистрации ТС не предъявишь,
тогда тебя от управления отстранят. Без него права ездить не имеешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.