Французский суд оштрафовал WADA
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 31.01.18 21:06
Оценка: 6 (3) +1 :)
Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе

Теперь WADA и Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны будут выплатить спортсмену €8 тыс. за причинение ущерба и еще €10 тыс. в качестве компенсации

ПАРИЖ, 31 января. /ТАСС/. Апелляционный суд Парижа оставил в среду в силе решение суда низшей инстанции, признавшего виновным Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в нарушении презумпции невиновности Хабиба Сиссе, сообщает AFP. Бывший советник экс-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака проходит в настоящее время подозреваемым по делу о допинговом скандале.

Теперь WADA и глава независимой комиссии канадец Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны будут по решению Парижского апелляционного суда выплатить Сиссе €8 тыс. за причинение ущерба и еще €10 тыс. в качестве компенсации судебных издержек.

В решении Парижского апелляционного суда указывается, что в докладе Паунда от 14 января 2016 года Сиссе представлен как человек, "находящийся в самом центре махинаций, направленных на то, чтобы помешать IAAF нормальному анализу данных и попытаться скрыть тем самым нарушения антидопинговых правил российскими атлетами". Также в докладе утверждается, напоминает суд, что Сиссе "участвовал в заговоре с тем, чтобы осуществлять вымогательство денежных средств у атлетов, скрывая, замедляя прохождение или отменяя дисциплинарные санкции, вынесенные в отношении российских атлетов".

Со своей стороны парижский Суд большой инстанции в октябре 2016 года отметил в своем решении, что в докладе Паунда "подозрения в виновности представляются как очевидный факт, без каких-либо предосторожностей и нюансов в этой связи". Также, по его мнению, в докладе никоим образом не указывалось, что Сиссе "следует считать невиновным вплоть до возможного доказательства его вины". Как подчеркнул в этой связи в среду адвокат Сиссе, Луи-Мари де Ру, нынешнее решение апелляционного суда "подтверждает, что WADA, инициировавшее данную процедуру, направленную против Сиссе, изначально представило его виновным".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4920051?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=smi2_exchange
Re: Французский суд оштрафовал WADA
От: Nikе Россия  
Дата: 31.01.18 21:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе


Франция — метрополия, Россия — колония. Понимать разницу нужно.
Нужно разобрать угил.
Re: Французский суд оштрафовал WADA
От: T4r4sB Россия  
Дата: 31.01.18 21:33
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе


А в России чё никто в суд подать не догадался?
Re: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.01.18 22:46
Оценка: -6 :))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе

А полицейских, которые не дают ездить без прав при себе, тоже штрафуют за то же самое? Каким боком всплыла презумпция невиновности?

Францию могут теперь легко лишить всех международных соревнований в назидание. Вот как ФИФА с английскими клубами поступила...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Французский суд оштрафовал WADA
От: molin  
Дата: 31.01.18 22:54
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе


Re[2]: Французский суд оштрафовал WADA
От: molin  
Дата: 31.01.18 22:56
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

BS>>Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе


TB>А в России чё никто в суд подать не догадался?


Причем достаточно было подать в суд в какой-нибудь Сызрани
Re[2]: Французский суд оштрафовал WADA
От: molin  
Дата: 31.01.18 22:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Францию могут теперь легко лишить всех международных соревнований в назидание. Вот как ФИФА с английскими клубами поступила...


Да ладно. Евробюрократы оштрафовали Apple на несколько миллиардов евро. И Apple не обиделась, не прекратила продавать айфоны в Европу в отместку.
Re[2]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.18 23:30
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А полицейских, которые не дают ездить без прав при себе, тоже штрафуют за то же самое? Каким боком всплыла презумпция невиновности?


Так ты же ПДД нарушаешь, если без прав ездишь.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 01.02.18 00:45
Оценка: -2 :))) :))) :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>А полицейских, которые не дают ездить без прав при себе, тоже штрафуют за то же самое? Каким боком всплыла презумпция невиновности?


Ops>Так ты же ПДД нарушаешь, если без прав ездишь.

Я с правами. Просто они дома лежат. А проверять наличие при себе — грех, ибо презумпция невиновности. Пусть полиция доказывает, что у меня прав нет! А пока не докажет — действует презумпция моей невиновности.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Nikе Россия  
Дата: 01.02.18 00:56
Оценка: +4
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Ops>>Так ты же ПДД нарушаешь, если без прав ездишь.

S>Я с правами. Просто они дома лежат. А проверять наличие при себе — грех, ибо презумпция невиновности. Пусть полиция доказывает, что у меня прав нет! А пока не докажет — действует презумпция моей невиновности.

Ты программист или рядом гулял? Полиция доказывает, что у тебя в машине прав нет, а не вообще прав нет. Им нужно, чтобы у тебя права были именно в машине. Для этого они просят их предъявить.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Французский суд оштрафовал WADA
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.18 01:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Ты программист или рядом гулял? Полиция доказывает, что у тебя в машине прав нет, а не вообще прав нет. Им нужно, чтобы у тебя права были именно в машине. Для этого они просят их предъявить.


Меня 2 раз ловили без прав — пробили по базе и претензий не имели. В БД есть морда лица и все остальное. ПДД были написаны в бумажную пору, они устарели в этом отношении.
С другой стороны, поддельные права сразу палятся.
Re[6]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Nikе Россия  
Дата: 01.02.18 01:08
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

N>>Ты программист или рядом гулял? Полиция доказывает, что у тебя в машине прав нет, а не вообще прав нет. Им нужно, чтобы у тебя права были именно в машине. Для этого они просят их предъявить.


M>Меня 2 раз ловили без прав — пробили по базе и претензий не имели. В БД есть морда лица и все остальное. ПДД были написаны в бумажную пору, они устарели в этом отношении.

M>С другой стороны, поддельные права сразу палятся.

Недавно наверное?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Французский суд оштрафовал WADA
От: IID Россия  
Дата: 01.02.18 02:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты программист или рядом гулял? Полиция доказывает, что у тебя в машине прав нет, а не вообще прав нет.


Это две разные статьи КоАП, 12.3 и 12.7.
Если права дома забыл — инспектор может ограничиться устным предупреждением, согласно второй части 12.3.

N>Им нужно, чтобы у тебя права были именно в машине. Для этого они просят их предъявить.


Им нужна безопасность дорожного движения, в частности чтобы водитель источника повышенной опасности умел им управлять.
kalsarikännit
Re[2]: Французский суд оштрафовал WADA
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.02.18 07:21
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Франция — метрополия, Россия — колония. Понимать разницу нужно.


Такая же колония. Просто Франция живет по законам а Россия по понятиям.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Французский суд оштрафовал WADA
От: copypaste  
Дата: 01.02.18 07:26
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Такая же колония. Просто Франция живет по законам а Россия по понятиям.

Вообще-то в данной ситуации Россия действует как раз таки по законам. Пока что. По понятиям — это, как кто-то правильно заметил, отрезанная голова любимого коня в постели. Ничего подобного РФ не делает.
Re[4]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я с правами. Просто они дома лежат. А проверять наличие при себе — грех, ибо презумпция невиновности. Пусть полиция доказывает, что у меня прав нет! А пока не докажет — действует презумпция моей невиновности.


Ну если с правами, то предъявляй, т.к. обязан по закону. Не предъявил — нарушил. В том, что я процитировал, это все есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Это две разные статьи КоАП, 12.3 и 12.7.

IID>Если права дома забыл — инспектор может ограничиться устным предупреждением, согласно второй части 12.3.

Не напрягайся, сова и без этого не налезет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 01.02.18 12:02
Оценка: :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Ops>>>Так ты же ПДД нарушаешь, если без прав ездишь.

S>>Я с правами. Просто они дома лежат. А проверять наличие при себе — грех, ибо презумпция невиновности. Пусть полиция доказывает, что у меня прав нет! А пока не докажет — действует презумпция моей невиновности.

N>Ты программист или рядом гулял? Полиция доказывает, что у тебя в машине прав нет, а не вообще прав нет. Им нужно, чтобы у тебя права были именно в машине. Для этого они просят их предъявить.


Презумпция гласит, что они у меня есть, пока полиция не докажет обратного. Сам я полиции помогать (предъявлением прав) не должен.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Nikе Россия  
Дата: 01.02.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

N>>Ты программист или рядом гулял? Полиция доказывает, что у тебя в машине прав нет, а не вообще прав нет.


IID>Это две разные статьи КоАП, 12.3 и 12.7.

IID>Если права дома забыл — инспектор может ограничиться устным предупреждением, согласно второй части 12.3.

Это сути не меняет.

N>>Им нужно, чтобы у тебя права были именно в машине. Для этого они просят их предъявить.


IID>Им нужна безопасность дорожного движения, в частности чтобы водитель источника повышенной опасности умел им управлять.


А для обеспечения безопасности им нужно разбираться с ситуациями, когда эта безопасность была нарушена, для чего нужны права.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Французский суд оштрафовал WADA
От: Nikе Россия  
Дата: 01.02.18 12:27
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

N>>Франция — метрополия, Россия — колония. Понимать разницу нужно.


A>Такая же колония. Просто Франция живет по законам а Россия по понятиям.


Давай пообщаемся когда ты школу закончишь.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.