Re[7]: Французский суд оштрафовал WADA
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.02.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

S>>Презумпция гласит, что они у меня есть, пока полиция не докажет обратного. Сам я полиции помогать (предъявлением прав) не должен.

_>гласит, верно. ТОлько она — для уголовного кодкса. А административный кодекс — у него она (презумпция) отсутствует и каждая сторона должна доказать свои утверждения.

Так я о том и говорю, что презумпция невиновности к спортсменам и допингу отношения не имеет. Вот если спортсмена попытаются посадить в тюрьму за допинг, то вот тогда о презумпции невиновности и вспомнят.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Французский суд оштрафовал WADA
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.18 06:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Однако, на счет "не имеешь права ездить" ты заблуждаешься. За то, что не предъявил права при том, что

_AB>они вообще имеются, ты получишь максимум штраф в 500 рублей, минимум — предупреждение. И, ЕМНИП, есть
_AB>у них внутренняя инструкция, что надо в таких случаях минимумом отделываться. Отстранение от управления
_AB>ТС при этом нарушении вообще не предусмотрено. Вот если ты свидетельство о регистрации ТС не предъявишь,
_AB>тогда тебя от управления отстранят. Без него права ездить не имеешь.

Еще раз. Ты не имеешь права передвигаться на ТС. Штраф конечно небольшой. Но инспектор имеет право не только приказать тебе выйти из машины и ехать далее на своих двоих, но и забрать машину на спец.стоянку. Во времена когда поборы брали меня так за какой-то документ разводили. Я менту тоже сказал, что ведь за это только штраф (тогда 100 р. было, вроде). На что он мне и сказал. Ну, да. Только дальше пойдешь пешком.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Французский суд оштрафовал WADA
От: bingoboy  
Дата: 06.02.18 09:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Еще раз. Ты не имеешь права передвигаться на ТС. Штраф конечно небольшой. Но инспектор имеет право не только приказать тебе выйти из машины и ехать далее на своих двоих, но и забрать машину на спец.стоянку. Во времена когда поборы брали меня так за какой-то документ разводили. Я менту тоже сказал, что ведь за это только штраф (тогда 100 р. было, вроде). На что он мне и сказал. Ну, да. Только дальше пойдешь пешком.


Но если право есть только при наличии бумажки, а без бумажки его нет, то разве это право?
Re[8]: Французский суд оштрафовал WADA
От: bingoboy  
Дата: 06.02.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>ТС при этом нарушении вообще не предусмотрено. Вот если ты свидетельство о регистрации ТС не предъявишь,

_AB>тогда тебя от управления отстранят. Без него права ездить не имеешь.

Тоже не всегда, вот в прошлом месяце препеутал CTC и взял от другой машины — тоже гаец удовлетворился.
Re[9]: Французский суд оштрафовал WADA
От: _ABC_  
Дата: 06.02.18 23:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Еще раз. Ты не имеешь права передвигаться на ТС. Штраф конечно небольшой. Но инспектор имеет право не только приказать тебе выйти из машины и ехать далее на своих двоих, но и забрать машину на спец.стоянку.

Не может с 2015-го года. Твои сведения устарели.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.