Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: GlebZ Россия  
Дата: 31.01.18 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>п.с. обращаешь внимание на такую мелочь, а бревно в глазу не видишь. ну сошли какого-нить навального или собчак лес в Сибирь валить. сильно лучше жить станет?

Правильный подход. Их посылать бессмысленно, ничего не изменится. Вот если Путина послать — то обязательно что-то поменяется.
Re[6]: Где исход у российского "либерализма"?
От: novitk США  
Дата: 31.01.18 17:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

N>>Сужу по этому форуму и своим заставшим родственникам (до сих пор жива бабушка) и знакомым. Я не из них если что — у меня папка был жуткий антисоветчик(кухонный) и вскормил меня таким же. Мы с тобой в меньшинстве, сибирь, надо смотреть правде в глаза.


S>Что-то не вижу тяги в СССР. Даже местные сталинисты за бугор съездили почти все. У многих есть выход в интернет.


СССР был просто пример почему борьба с "придурками", "предателями", "русофобами" и прочими "уродами" жить помогает. Тяга сейчас конечно не в СССР, это вызовет слишком большой когнитивный диссонанс с рублевкскими роттенбергами, который властям нафиг не нужен. По сути строится обычный "классический" фашизм времен Муссолини: госкапитализм, державность, вертикаль, традиции.
Re[4]: Где исход у российского "либерализма"?
От: novitk США  
Дата: 31.01.18 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

N>>Вспомни СССР. Жили там с точки зрения современного потреблядства от "очень бедно" (брежневский) до "ужасно бедно"(сталинский), но большинство чувствовало себя гораздо счастливей. А в чем собственно разница? Правильно, там была устроена изоляция для "баламутов".

В>Нет. Более равномерное распределение богатсва в обществе.

ИМХО это вторично. Большинство советских людей совершенно не представляли, что они нищие и буза собственно началась как только им это рассказали.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 31.01.18 17:46
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В скобках надо писать (диктаторская). Потому что именно это слово является антонимом либерализму.

Хи ...

Q>Это означает лишь то, что нынешние власти успешно втравили в тебя ксенофобию и ты уверовал, что весь мир против нас ополчился, потому что мы хорошие, успешно развиваемся, а им завидно. Но почему они не ополчились например на Китай? Ведь он развивается куда успешнее нас, в этом у тебя нет сомнений?

Хи...

Q>Просто в России к власти дорвалась банда уголовников. Они даже законы поменяли под себя и судебную систему, они сажают за оборону, а нападавших оправдывают. Они способны лишь на разворовывание того что осталось, они не способны создавать ничего нового. Именно поэтому Путин должен уйти. Потому что дальше Россия его не выдержит.

Ты начинаешь с истинного утверждения, а потом несёшь пургу. Хи...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Где исход у российского "либерализма"?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.01.18 19:02
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Либеральная часть и антилиберальная (традиционная).

MZ>(давайте в рамках темы будем учитывать, что к нормальному понятию "либерализм" это не имеет никакого отношения,
MZ>чтобы не обидеть настоящих либералов, типа, например, меня.)

Что ты понимашеь под либерализмом?
Их тут много
Экономический либерализм — qwertyuiop с его свободным рынком
"Либерализм" в стиле 90-х годов — олигархический беспредел, я не знаю кто тут за него
Политический социал-либерализм с максимумом экономической защищенности граждан — я
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[5]: Где исход у российского "либерализма"?
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Так только либералы и предлагают изменения


Это какие? Кроме общих слов и своих кандидатов поближе к кормушке они ничего не предлагают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Где исход у российского "либерализма"?
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Либералы — это те, кто поддерживает ЛГБТ. Альфа, а ты уверен что ты точно понимаешь что такое либерализм? Ты сейчас ляпнул примерно такую же чушь, что и siberia2 о картах Мир здесь
Автор: siberia2
Дата: 31.01.18
.


А ты уверен, что читал стартовый пост? Там специально для таких как ты была вводная, кого в этой теме называют "либералами".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.18 20:44
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну сошли какого-нить навального или собчак лес в Сибирь валить. сильно лучше жить станет?


Навального к лесу близко подпускать нельзя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.18 20:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Политический социал-либерализм с максимумом экономической защищенности граждан — я


А он подразумевает геноцид несогласных с тобой, который ты постоянно пропагандируешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Где исход у российского "либерализма"?
От: andyp  
Дата: 31.01.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ну вот. И что же нам делать-то с ними?


Ничего.
Re[4]: Где исход у российского "либерализма"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.02.18 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Q>>Либералы — это те, кто поддерживает ЛГБТ. Альфа, а ты уверен что ты точно понимаешь что такое либерализм? Ты сейчас ляпнул примерно такую же чушь, что и siberia2 о картах Мир здесь
Автор: siberia2
Дата: 31.01.18
.


Ops>А ты уверен, что читал стартовый пост? Там специально для таких как ты была вводная, кого в этой теме называют "либералами".


И что? Даже с учетом той вводной глупо утверждать, что поддержка ЛГБТ является неотъемлемой частью либерализма. С таким же успехом можно утверждать, что либерал — это тот, кто ест огурцы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

MZ>>Как раз наоборот, если не будем меняться, будет конец.


S>Так только либералы и предлагают изменения


Ну, это просто тупо враньё, изменения предлагают все, даже госдума.
Re[4]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:36
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Ты не понял, про ВМЕНЯЕМЫХ речи не было.

B>Это ты не понял. Он вменяемыми считает себя и своих единомышленников. А не согласные с ним — унтерменши, которых надо сокращать.

Да всё я понял.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:39
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:



K>Либералов дай бог чтобы 2 процента. Антилиберал термин зонтичный, туда попадают в т.ч. люди которые друг другу с удовольствием бошку бы проломили из-за разницы во взглядах — не знаю, имеет ли смысл их как целое рассматривать. Большинство, однако, не те или другие, а просто приспособленцы, которые в 90е "приспосабливались к рынку", сейчас "гордятся страной", а завтра будут делать что там еще им скажут. Никаким расколом тут и не пахнет.


Это очень хорошо, значит, я подобрал очень хороший термин.

K>Вы ничего не можете сделать ни с ними, ни с кем либо еще.


Я имел в виду государство, общество. Я сам лично ничего не собираюсь делать.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>Побуду Кэпом (но начну издалека):


Ну вот умный пост... Спасибо.
(не такой уж и кэп)
Я как раз и полагаю, что всё же и политика власти должна измениться как-то чтобы компенсировать
нонконформизм, направить как-то его в конструктивное русло.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:45
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

MZ>>Меня в последнее время мучает этот вопрос.

MZ>>Расшифрую.
MZ>>Общество наше расколото. Ну, если взять на вооружение примитивную модель,
MZ>>то на две части.
B>Слишком условно. Напоминает идею собрать всё в кучу и недостатки отдельных составляющих приписать всему.

MZ>>Либеральная часть и антилиберальная (традиционная).

MZ>>(давайте в рамках темы будем учитывать, что к нормальному понятию "либерализм" это не имеет никакого отношения,
MZ>>чтобы не обидеть настоящих либералов, типа, например, меня.)
B>Неоднократно встречал мнение, что либерализм тихо кончился на рубеже 19-20 веков. И те, кто сейчас называет себя либералами таковыми не являются. Более того, есть мнение, что их всех наших идеологий фашизм и нацизм больше всего соответствует нашему "либерализму". Симптомы: категорическое неприятие иной точки зрения, отношение к оппонентам как к быдлу, русофобия, идолопоклонничество,..
B>Я это к тому, что именно они и есть самые настоящие антилибералы.

Это всё и так понятно, это всё было описано в моём первом посте.
Обсуждать нет смысла. Очевидно всем.
Re[4]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Если не считать того, что "ненависть к либералам" искусственно подсадили населению, скопировав на 100% с США.

В>90% населения вообще не сможет объяснить кто такой "либерал".

Ой, ну ладно, 95% людей вообще идиоты...
сейчас же не с ними разговариваем...
Re[3]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:52
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>п.с. обращаешь внимание на такую мелочь, а бревно в глазу не видишь. ну сошли какого-нить навального или собчак лес в Сибирь валить. сильно лучше жить станет?

GZ>Правильный подход. Их посылать бессмысленно, ничего не изменится. Вот если Путина послать — то обязательно что-то поменяется.

Ты думаешь, что Путин не был в Сибири?
Да был, и не раз.
Re[3]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>ну сошли какого-нить навального или собчак лес в Сибирь валить. сильно лучше жить станет?


Ops>Навального к лесу близко подпускать нельзя.


Re[5]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.02.18 06:58
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>И что? Даже с учетом той вводной глупо утверждать, что поддержка ЛГБТ является неотъемлемой частью либерализма. С таким же успехом можно утверждать, что либерал — это тот, кто ест огурцы.


Да неинтересно нам , что такое "либерал" в реальности.
У нас она альтернативная, у нас "либералами" себя называют совсем другние люди.
По сути "либерал" в данном случае это тот, кто хочет устранить от власти Путина.
Ну и на самом деле, если послушать все "их" источники, это -- единственный вопрос,
в котором они все друг с другом согласны. Во всех остальных вопросах у них
разногласия даже друг с другом (например, по вопросу Крыма).

Так что всё, в рамках темы, "либерал" это кто против Путина.
Все остальные антилибералы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.