Re: Где исход у российского "либерализма"?
От: sharpman Россия  
Дата: 07.02.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>Меня в последнее время мучает этот вопрос.

MZ>Расшифрую.

В твоем обозначении ты разделил на конформистов и нон-конформистов, как тебе выше написасали.
Но есть деление и на настоящих либералов и не либералов, по современным понятиям, согласно политологии
Подробно можно многое узнать например на geopolitica.ru

Коротко (издалека)

В современной концепции либералами называются те, кто переносит схемы управления обществом во вне, в фонды, движения (зеленых, геев и тд), комитеты (МОК, МВФ) и тд
Такой подход (как учат и у в МГИМО и пользуют это понятие в МИД, а также и за рубежом) и называется "либеральный"

Им противостоят традиционалисты, консерваторы (совки, вата, старперы, православные, нужное подчеркнуть), которые хотят контролировать суверенитет страны (банков, предприятий и тд) полностью и снаружи иметь договоры, когда понадобятся. Их подход в политологии (и у нас и в мире) наз-ся "реальная политика" (real politic), то есть политика на основе проецирования своих возможностей (военных, экономических и тд) вовне

Эти подходы в принципе непримиримы, пока не победят глобалисты и возникнет мировое правительство

До последнего времени господствовал либеральный подход, но тренд изменился

Трамп, Брексит, Асад — антилибералы

Медведев — либерал, Грудинин — антилиберал

Путин скорее антилиберал

Их борьба проецируется на все общество и возникают группы поддержки, которые уже локально мутят воду

Не нужно обращать внимание на массовку, думай головой, где твое место
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Где исход у российского "либерализма"?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.02.18 07:43
Оценка:
Выход для либералов--"аэропорт Шереметьево-2".
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Где исход у российского "либерализма"?
От: pagid Россия  
Дата: 12.02.18 07:58
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Полная цитата звучит так.

nme>

nme>Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

То и другое мистификации придуманные в первой половине 90-х прошлого века, Вторая часть придумана отдельно и позже.
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: koenig  
Дата: 12.02.18 08:09
Оценка:
RF>Выход для либералов--"аэропорт Шереметьево-2".

вот уедут либералы, увезут деньги, меня выпрут с работы и я приду на ваше место, а вас попрут на улицу — оно вам надо?
Re[3]: Где исход у российского "либерализма"?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.02.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

RF>>Выход для либералов--"аэропорт Шереметьево-2".


K>вот уедут либералы, увезут деньги, меня выпрут с работы и я приду на ваше место, а вас попрут на улицу — оно вам надо?


Работу Вы найдёте--не беспокойтесь.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Где исход у российского "либерализма"?
От: koenig  
Дата: 12.02.18 08:26
Оценка:
K>>вот уедут либералы, увезут деньги, меня выпрут с работы и я приду на ваше место, а вас попрут на улицу — оно вам надо?

RF>Работу Вы найдёте--не беспокойтесь.


не беспокоюсь — это легко понять по моим прошлым комментам
вопрос, у кого я её отберу в условиях сжимающегося рынка
Re[2]: Где исход у российского "либерализма"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.02.18 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Перечитывал топик, видимо, ранее не заметил...
Хочу возразить...

ML>Осталось поянять причину этого раскола. Моя версия: когда одна часть общества полностью игнорирует другую при принятии решений — случается раскол. Когда она начинает еще и давить попытки сопротивления силовым путем — этот раскол радикализуется.


Всё так, но...
Нонконформисты ТОЖЕ никак не реагируют на полное их неприятие другой стороной.
Причём я бы сказал даже в большей степени. Были бы у них вооружённые силы -- они бы уже давно всех кто с ними несогласен начали отстреливать.
Я уверен на 100%.
Re[3]: Где исход у российского "либерализма"?
От: koenig  
Дата: 12.02.18 13:57
Оценка:
MZ>Всё так, но...
MZ>Нонконформисты ТОЖЕ никак не реагируют на полное их неприятие другой стороной.
MZ>Причём я бы сказал даже в большей степени. Были бы у них вооружённые силы -- они бы уже давно всех кто с ними несогласен начали отстреливать.
MZ>Я уверен на 100%.


да о чем вы
сходите на американские форумы, где про политику и люди сторонники какой-то из 2х партий
там столько яда, что кажется завтра гражданская война
а по факту ничего
интересно, до интеренета у них то же самое было? и как давно?
Re[7]: Где исход у российского "либерализма"?
От: nme  
Дата: 13.02.18 11:35
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>То и другое мистификации придуманные в первой половине 90-х прошлого века, Вторая часть придумана отдельно и позже.


По большому счёту не важно. Суть она более менее отражает. На столько на сколько может фраза из десятка слов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.