Re[13]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 08:35
Оценка:
R>>>Те не менее, все свои роли в театре и кино он сыграл еще при жизни

VI>>Это цинизм или глупость?


R>Я не понял, откуда агрессия?


Это не агрессия, а недоумение. Мы говорим о гении, выдающемся творце с уникальным талантом. И народном любимце, к тому же. Каждый лишний день его жизни это потенциальная возможность создания того, на что ни я, ни вы не способны.

Нужно ещё объяснять?
Re[14]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.18 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Мы говорим о гении, выдающемся творце с уникальным талантом. И народном любимце, к тому же. Каждый лишний день его жизни это потенциальная возможность создания того, на что ни я, ни вы не способны.

Не слишком ли пафосно и высокопарно?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 08:40
Оценка:
VI>>Мы говорим о гении, выдающемся творце с уникальным талантом. И народном любимце, к тому же. Каждый лишний день его жизни это потенциальная возможность создания того, на что ни я, ни вы не способны.

P>Не слишком ли пафосно и высокопарно?


Как угодно — у меня нет задачи вам угодить.
Re[5]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 08:45
Оценка:
E>>>Ну, например, Лихачёв, Гавел...

VI>>Желательно живых.


E>Живые ещё имеют шанс стать спорными


А вы привыкли только с линией партии колебаться? Вот уж воистину "они любить умеют только мёртвых"!

E>Но оба названные мужчины и при жизни вполн ебыли моральными авторитетами...


Да, вот поэтому и хотелось бы услышать имена живых моральных авторитетов.
Re[18]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.02.18 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

а ты прям подготовился

BS>По данным 2011 года всего чуть более 8 процентов американцев хоть раз в жизни занимались однополым сексом, но только три с половиной процента относили себя к ЛГБТ:

BS>http://williamsinstitute.law.ucla.edu/wp-content/uploads/Gates-How-Many-People-LGBT-Apr-2011.pdf
это как? типа 1 раз — не п..с?

BS>При ответе на вопрос о возможности смены сексуальной ориентации Американская Психиатрическая Ассоциация ответила однозначным нет.

ну этим чувакам как-то не очень много доверия
и как быть со случаями, когда геторосексуальные мужья и жены расторгали брак и уходили к гомосексуальным партнерам?
или гомопартнеры уходили к гетеро?

BS>На данный момент накоплен гигантский массив данных, о том, что ориентация человека зависит от его генов и особенностей эмбрионального развития, сейчас это рассматривают как решающие факторы:

BS>http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19955753

о, круто!
раз есть причина, значит возможна и терапия
проводят же уже сейчас ДНК анализ эмбриона

вангую: количество гомосексуалистов среди детей состоятельных граждан радикально сократится
социализм или варварство
Re[14]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: rg45 СССР  
Дата: 01.02.18 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Это не агрессия, а недоумение. Мы говорим о гении, выдающемся творце с уникальным талантом. И народном любимце, к тому же. Каждый лишний день его жизни это потенциальная возможность создания того, на что ни я, ни вы не способны.

VI>Нужно ещё объяснять?

В таком случае извини, если задел за живое. Мне шутка казалась вполне безобидной. Считай, что глупость. Я хотел лишь еще раз подчеркнуть то, что слово "запрещали" не очень хорошо отражает действительнось.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[15]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 13:16
Оценка: 2 (1)
VI>>Это не агрессия, а недоумение. Мы говорим о гении, выдающемся творце с уникальным талантом. И народном любимце, к тому же. Каждый лишний день его жизни это потенциальная возможность создания того, на что ни я, ни вы не способны.
VI>>Нужно ещё объяснять?

R>В таком случае извини, если задел за живое. Мне шутка казалась вполне безобидной. Считай, что глупость.


Вы тоже простите — мне следовало быть повежливее.

R>Я хотел лишь еще раз подчеркнуть то, что слово "запрещали" не очень хорошо отражает действительнось.


Согласен.
Re[15]: Бродский о Высоцком
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 01.02.18 14:19
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, pagid!

VI>> Мы говорим о гении, выдающемся творце с уникальным талантом. И народном любимце, к тому же. Каждый лишний день его жизни это потенциальная возможность создания того, на что ни я, ни вы не способны.


P> Не слишком ли пафосно и высокопарно?


Бродский в фильме, посвящённом памяти Высоцкого, США, 1981 год (цитата):

Принято относиться к поэтам-песенникам с некоторым, мягко говоря, отстранением, предубеждением, если угодно. И до Высоцкого отношение ко всем этим бардам у меня было примерно таким. Но начав не столько читать, сколько слушать Высоцкого, -- более или менее внимательно -- я просто понял, что мы имеем дело прежде всего с поэтом. Более того, я бы даже сказал, что меня в некотором роде не устраивает, что это все сопровождается гитарой, потому что это действительно само по себе, как текст, совершенно замечательно.

Я говорю именно о его способности... о том, что он делал с языком, о его рифмах... Это гораздо лучше, чем всякие... Кирсанов или Маяковский, -- я уже не говорю о более молодых людях, вроде Евтушенко и Вознесенского. Дело в том, что он пользовался совершенно феноменальными составными рифмами. До известной степени, конечно же гитара помогала ему скрадывать этот невероятный труд, который он, на мой взгляд, затрачивал именно на лингвистическую сторону своих песен. В принципе, я думаю, что они поражают... действуют таким образом на публику не столько благодаря музыке или содержанию, но бессознательному усвоению этой языковой фактуры. И в этом смысле, потеря Высоцкого -- это потеря для языка совершенно ничем не восполнимая.

Отсюда: http://users.livejournal.com/-o-tets-/193572.html
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[6]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.18 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А вы привыкли только с линией партии колебаться? Вот уж воистину "они любить умеют только мёртвых"!

Я ничего не говорил о МОИХ авторитетах. Я привёл пример тех, кто были во власти или рядом и при этом пользовались бесспорным моральным авторитетом в своих странах...


VI>Да, вот поэтому и хотелось бы услышать имена живых моральных авторитетов.

Виктор, начните с себя, а то флейм получится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.18 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


VI>>Да, вот поэтому и хотелось бы услышать имена живых моральных авторитетов.

E>Виктор, начните с себя, а то флейм получится...
Он себе не авторитет явно ))
Matrix has you...
Re[8]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 18:45
Оценка:
VI>>>Да, вот поэтому и хотелось бы услышать имена живых моральных авторитетов.
E>>Виктор, начните с себя, а то флейм получится...
S>Он себе не авторитет явно ))

Эт точно. Сам себе авторитет — это mania grandiоsa.
Re[8]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.18 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

VI>>>Да, вот поэтому и хотелось бы услышать имена живых моральных авторитетов.

E>>Виктор, начните с себя, а то флейм получится...
S>Он себе не авторитет явно ))

Ну было бы интересно послушать его список моральных авторитетов. Или он считает, что высокоморальных людей в окружающей его природе нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 01.02.18 19:14
Оценка:
ЛЧ>а ты прям подготовился

просто знаю, где лежат ссылки х)))))))

ЛЧ>вангую: количество гомосексуалистов среди детей состоятельных граждан радикально сократится


и от генов и от особенностей эмбрионального развития... иногда есть не восприимчивость клеток к гормонам... и это не из-за генов, а из-за того, что в какой-то момент женщина перенервничала в течении 1 часа к примеру к примеру на 9 неделе беременности, когда формируется пол...
Re[9]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.18 19:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Эт точно. Сам себе авторитет — это mania grandiоsa.

Себя надо уважать. Иначе поиски смысла жизни, авторитетов и прочего говна.
Matrix has you...
Re[10]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 20:32
Оценка:
VI>>Эт точно. Сам себе авторитет — это mania grandiоsa.
S>Себя надо уважать. Иначе поиски смысла жизни, авторитетов и прочего говна.

Да на здоровье, хоть зауважайтесь.
Re[4]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 01.02.18 20:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Желательно живых.


Тогда Ленин
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[5]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.02.18 10:23
Оценка:
VI>>Желательно живых.

TK>Тогда Ленин


Там всё гораздо серьёзнее:

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!


(С. Туликов, Л. Ошанин. ЛЕНИН ВСЕГДА С ТОБОЙ)
Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>А вот живой образец? Один из — Высоцкий, имх. Однако посмотрите на жинь Высоцкого.


Он же наркоманил.

Имхо Королев, Федоров(глазной хирург)
Re[9]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.02.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так твои права никто и не нарушает, запрещается распространение незаконного контента. Такова воля государства, и тебе придётся с этим считаться.


Может я его хочу распространять в тех странах где он не является незаконным?
Раньше все законы подразумевали, что человек живущий в государстве может взаимодействовать только с этим государством и с тем что внутри него. Интернет открыл принципиально новую возможность — люди могут жить в одном государстве и при этом активно действовать в других, начиная от распространения информации и заканчивая ведением бизнеса.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: alzt  
Дата: 02.02.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас Ленин никакой не образец. Вместо Ленина разве что Иисус Христос.


Христос, вроде как Бог. Не слабо ты замахнулся. Уж лучше на вождя пролетариата.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.