Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.18 07:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот взять СССР. Кто был образцом морали?


В послевоенном СССР неплохим "образцом морали" была каста военных. В СССР их искренне любили и уважали, в отличие например от ментов и гебешничков, которых народ в целом презирал.
Кстати, в первые годы путинского правления эта традиция еще сохранялась и у нас на слуху остались фамилии т.н. "боевых генералов", как правило чеченских и афганских. А потом они как-то кто помер, кто погиб, кого в ссылку, кого в забвение, в конечном итоге где-то к 2008-му в политике из военных никого и не осталось.
Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: rg45 СССР  
Дата: 31.01.18 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто для вас образец морали?


Ты нам столько здесь рассказывал про стайные инстинкты, да про себя, какой ты весь волк-одиочка
Автор: Shmj
Дата: 11.12.17
. И зачем тебе какие-то образцы?
--
Отредактировано 31.01.2018 7:24 rg45 . Предыдущая версия .
Re[4]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: s_aa Россия  
Дата: 31.01.18 07:24
Оценка: +1 -1 :))
BS>Я считаю моральным не лезть в дела других людей и то, как они занимаются получением эндорфинов, если все осуществляется по взаимному обоюдному согласию: с правой рукой, с левой или через массаж простаты посредством половых органов или предметов или классическим путем через трение полового члена об влагалище в окружении слизистых выделений или посредством посторонних предметов.

Вот поэтому я и многие другие голосуют за Путина и будут голосовать за любого кто будет дискриминировать носителей подобных взглядов.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.01.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>это "здравый смысл" для лица не выросшего из пубертата, который считает что весь мир крутится вокруг него и которому на условных рефлексах "а тебе так понравилось бы?" доносят элементарные правила окружающего мира.


Это ГОРАЗДО лучше чем "я не бью других людей потому что боженька запретил и в библии/коране/... так написано".

A>Когда человек вырастает, он больше смотрит не на себя, а на общество и своё место в нём, и тогда определяющим для него являются правила общества, либо, если он "бунтарь", какие-то собственные идеалы, идущие вразрез с мнением общества.

A>Здравый смысл это всегда идея, а не мышления уровня примата "я не бью других людей только потому что мне не нравится когда бьют меня".

ОК, какой тогда ваш вариант? Я не бью дроугих людей протому что ... что7
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>Нет. Здравый смысл работает на основе скептического склада ума.


На основе внешней информации.
Re[6]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 31.01.18 07:38
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Это ГОРАЗДО лучше чем "я не бью других людей потому что боженька запретил и в библии/коране/... так написано".


Даа??? И с чего бы это?
Даже если предположить, что Бог выдуман людьми, то и в этом случае Он включает в себя лучшее, что было в человеческом опыте. И хотя бы поэтому говорить "гораздо лучше" — глупо.

A>ОК, какой тогда ваш вариант? Я не бью дроугих людей протому что ... что7


Хотя бы "потому что не хочу причинять боль другим людям" — достаточно?
Re[5]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.01.18 07:38
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Вот поэтому я и многие другие голосуют за Путина и будут голосовать за любого кто будет дискриминировать носителей подобных взглядов.


Вот поэтому вы и являетесь нашими ВРАГАМИ. И вся "русофобия" и прочее существуют именно по этой причине. Вы — внутренние агрессоры. Не нападая ни на кого вовне и не навязывая свои ценности (как это делают США), вы тем ни менее осуществляете аналогичную агрессию внутри страны.

Вас не устраивает просто жить так как вам нравится и не мешать другим жить так как им нравится (при том что вас никто не дискриминирует!). Вы осознанно хотите навязать свой образ жизни всем, и дискриминировать тех у кого он другой.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: s_aa Россия  
Дата: 31.01.18 07:54
Оценка: +1
A>Вот поэтому вы и являетесь нашими ВРАГАМИ.

Согласен, с людьми с подобными взглядами бороться нужно ЛЮБЫМИ способами.

A>(при том что вас никто не дискриминирует!).


Демагогия. Получите власть будете дискриминировать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: susumanin Россия  
Дата: 31.01.18 07:55
Оценка: +6
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Но когда система гнилая, то ты либо сопьешься, либо закончишь жизнь самоубийством в попытках разрешить нарастающее внутреннее противоречие.


Откуда берется эта идея, что Высоцкий сторчался в борьбе с "гнилой системой"? Бухать он начал задолго до своей широкой известности. А когда на этот бухыч наложилась тяжелая работа в виде театра, кино, гастрольных чесов с концертами по три раза на дню (ну его ж запрещали, так бы 10 в день давал) — на помощь пришли наркотики.
Но так-то да — борьба с системой на лицо.
Re[6]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.01.18 08:05
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я не случайно упомянул самооборону. Она применима не только когда на тебя напрямую физически нападают в подворотне...


Если начать трактовать самооборону столь расширенным образом, то в неё войдёт любое действие, потому что оно всегда сопровождается противодействием, что и будет самообороной.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Iron Monkey  
Дата: 31.01.18 08:06
Оценка: -1
Чуваки из сериала "Бригада"
Re[7]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 31.01.18 08:31
Оценка:
_>Демагогия. Получите власть будете дискриминировать.

Т.е. мораль тут не причем в этом вопросе, а исключительно мы сильные мы можем навязывать кому угодно свою волю. Я не буду рассказывать проигрышность такой стратегии...
Re[6]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 31.01.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вы осознанно хотите навязать свой образ жизни всем, и дискриминировать тех у кого он другой.


Что-что??? Что я слышу?? И это говорит агитатор вот этого



Мдя, лицемерию и вранью нет предела.
Re[8]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: s_aa Россия  
Дата: 31.01.18 08:35
Оценка: :)
BS>Т.е. мораль тут не причем в этом вопросе, а исключительно мы сильные мы можем навязывать кому угодно свою волю. Я не буду рассказывать проигрышность такой стратегии...

Мораль тут как раз очень даже причем. В долгосрочном плане вы победите, но не надолго.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.01.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если начать трактовать самооборону столь расширенным образом, то в неё войдёт любое действие, потому что оно всегда сопровождается противодействием, что и будет самообороной.


Всегда есть тот кто "первый начал".

Можно сказать — "они не разрешают мне грабить людей в подворотнях, а я хочу; значит они нарушают мои права и я имею право на самооборону". Но в данном случае я первый нарушаю права других людей.

Если же я хочу получать информацию без цензуры и блокировок, то я первый ничьих прав не нарушаю.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 31.01.18 08:52
Оценка:
А чем вам не нравится, что люди отдыхают и радуются жизни?

Они то от вас не требуют присоединится — не требуют
Они то от вас не требуют, что бы вы оделись как они — нет не требуют
Они то от вас не хотят вас побить, за то, что вы к примеру со своей девушкой целуетесь — нет не хотят.

Так почему же вы от них требуете, что бы они были как вы, одевались как вы, и хотите побить их за то, что они между собой обнимаются и целуются?
Re[7]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.01.18 08:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A>>Вы осознанно хотите навязать свой образ жизни всем, и дискриминировать тех у кого он другой.

A_R>Что-что??? Что я слышу?? И это говорит агитатор вот этого
A_R>Image: 23.jpg
A_R>Мдя, лицемерию и вранью нет предела.

Меня например крестные ходы не интересуют. Что они есть, что их нет — пофиг... я даже не знаю когда они проходят, где именно, по какому поводу — знаю только что проходят весьма регулярно, в лентах новостей часто пишут.

Почему тогда вас так беспокоят гей парады? И кто из нас лицемер?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Hobbes Россия  
Дата: 31.01.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас Ленин никакой не образец. Вместо Ленина разве что Иисус Христос.


S>А вот из ныне живущих кто может быть образцом? Патриарх не годится. ВВП не годится. Получается нету никаких ориентиров?


Зачем тебе образец? Ты сам не знаешь, что такое хорошо и что такое плохо? Зря, получается, Ева яблоко ела?
Re[8]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 31.01.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А чем вам не нравится, что люди отдыхают и радуются жизни?


А чем вам не нравятся парады некрофилов? Люди отдыхают, радуются жизни, получают эндорфины
А чем вам не нравятся парады зоофилов? Люди отдыхают, радуются жизни, получают эндорфины
А чем вам не нравятся парады копрофилов? Люди отдыхают, радуются жизни, получают эндорфины

Или вы настолько в маразме, что не против всего этого?
Re[4]: Моральные маяки - кто сейчас?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.01.18 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Я считаю моральным не лезть в дела других людей и то, как они занимаются получением эндорфинов, если все осуществляется по взаимному обоюдному согласию: с правой рукой, с левой или через массаж простаты посредством половых органов или предметов или классическим путем через трение полового члена об влагалище в окружении слизистых выделений или посредством посторонних предметов.


Как сюда вписываются парады? Хорошо, стимулируешь ты себя трением члена о простату, почему я должен (обязан, я бы даже сказал) об этом знать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.