Re[15]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 29.01.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

F>>эм, а коррупционеров кто сажает? Навальный?

nme>Посадили показательно пару человек. Курам на смех.

шутка не удалась. там сильно больше. на порядки.

F>>если это будет делать любой подельник Навального, чем это будет лучше будет?

nme>А если Путин на Москву ядерную бомбу сбросит, чем это лучше будет?

мы уже обсуждаем Путина?

F>>они же доказаны фактами и показаниями

nme>Тот же вопрос что и pagid, назови хотябы 3 улики против Навального по делу кировлеса.

на что ты ответишь, что это не улики и вообще ваши пруфы не пруфы швятой лёшинька...
наслушался я уже такого неадеквата.
...coding for chaos...
Re: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Voencom СССР  
Дата: 29.01.18 17:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Навального в президенты, он всех накормит и отменит налоги


Эта с голоду за 6 лет не умрет
Re[2]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: wl. Россия  
Дата: 29.01.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Навального в президенты, он всех накормит и отменит налоги


V>Эта с голоду за 6 лет не умрет


а от налогов?
Re[3]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Voencom СССР  
Дата: 29.01.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

V>>Эта с голоду за 6 лет не умрет


wl.>а от налогов?

Не уверен что она где-то работает и, стало быть, платит налоги.
Re[6]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 29.01.18 18:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>а чего собственно не так в моей жизни? нашел вот недавно непыльную работу. со стартовой зарплатой, которая меня пока полностью устраивает и на которой (работе) можно тошнить до пенсии.

Ну и тошни до пенсии на непыльной работе, зачем непонятным борцунством заниматься, больше тебе точно не прилетит, но может прилететь гораздо меньше. Не мешай другим работать, а не возвращаться назад в 90-е. Ты же наверное видел 90-е, а эти малолетние рожи с митинга Провального их не видали.
Re[5]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.01.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>, обвешанные гаджетами, нифига не обездоленные.


Ты просто слишком старый.

гаджеты — это норма нищеты.

Это для советского человека электронный девайс — заветная мечта и богатство, а эти дети родились в мире где этого в избытке, и богатсво они видят совсем в другом.
Re[4]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Abalak США  
Дата: 29.01.18 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Но с возрастом, как правило, умнеешь.


Или глупеешь
Re[7]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.01.18 19:03
Оценка: +1
S>Ну и тошни до пенсии на непыльной работе, зачем непонятным борцунством заниматься, больше тебе точно не прилетит, но может прилететь гораздо меньше. Не мешай другим работать, а не возвращаться назад в 90-е. Ты же наверное видел 90-е, а эти малолетние рожи с митинга Провального их не видали.

1. где ты увидел, что я занимаюсь борцунством? я само нейтральство. практически как в футураме. мне тупо пофиг, что на тех, что на других. все полимеры давным давно просраны и положительной динамики не наблюдаю. если бы знал как вылезать стране из этой задницы — непременно бы озвучил. но вон овальный пытается молодежь растить в правильном для него русле. но думаю абы кому, кто мог бы перевернуть ситуацию этого делать не позволят. да нету их на горизонте даже.
2. повторяю в энный раз — похрену мне этот твой навальный. хотя лучше бы этого персонажа конечно не было. с другой стороны его и так нет. это клон жириновского. точно также будет максимум придворным шутом. но скорее всего не будет даже им.
Re[5]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 29.01.18 19:22
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

T>>Но с возрастом, как правило, умнеешь.

A>Или глупеешь

вот давайте не будем каждый мерять по себе!
...coding for chaos...
Re[16]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 29.01.18 19:26
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>шутка не удалась. там сильно больше. на порядки.


Где там? На низовых уровнях? Рыба гниёт с головы, а там все на месте сидят спокойно.

F>мы уже обсуждаем Путина?


если это будет делать любой подельник Навального, чем это будет лучше будет?


Это вообще на обсуждение не похоже. Вопрос в духе "Вы всё ещё пьёте коньяк по утрам?".

F>на что ты ответишь, что это не улики и вообще ваши пруфы не пруфы швятой лёшинька...

F>наслушался я уже такого неадеквата.

Если ничего нового для меня не назовёшь, то скажу конечно. Слабость улик по Кировлесу была очевидна всем вменяемым людям с самого начала, и европейский суд подтвердил, то что все и так знали. У тебя есть какие-то возражения к комментариям ЕСПЧ по уликам в этом деле?
Re[17]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 29.01.18 20:29
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

F>>шутка не удалась. там сильно больше. на порядки.

nme>Где там? На низовых уровнях? Рыба гниёт с головы, а там все на месте сидят спокойно.

полнейший бред. по этой логике Путин лично насилует, грабит и убивает.
народ делает это не по своей воле. а потому что рыба гниёт с головы!

nme>Это вообще на обсуждение не похоже. Вопрос в духе "Вы всё ещё пьёте коньяк по утрам?".


стрелки не переводи.

F>>на что ты ответишь, что это не улики и вообще ваши пруфы не пруфы швятой лёшинька...

F>>наслушался я уже такого неадеквата.
nme>Если ничего нового для меня не назовёшь, то скажу конечно. Слабость улик по Кировлесу была очевидна всем вменяемым людям с самого начала, и европейский суд подтвердил, то что все и так знали. У тебя есть какие-то возражения к комментариям ЕСПЧ по уликам в этом деле?

персонаж, который под крылом губернатора-коррупционера(пойманного со взяткой наликом) создаёт контору-прокладку, очевидно, для улучшения экономических показателей региона
зато, если бы схема сработала, можно было бы сказать, что мелкий бизнес жертвует оппозиции.
...coding for chaos...
Re[18]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 04:26
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

nme>>Где там? На низовых уровнях? Рыба гниёт с головы, а там все на месте сидят спокойно.

F>полнейший бред. по этой логике Путин лично насилует, грабит и убивает.

Это если у тебя проблемы с логикой.

F>народ делает это не по своей воле. а потому что рыба гниёт с головы!


Нет, коррупция внизу это симптом коррупции наверху. С симптомами бороться можно, но не особо перспективно.

nme>>Это вообще на обсуждение не похоже. Вопрос в духе "Вы всё ещё пьёте коньяк по утрам?".

F>стрелки не переводи.

Ты кинул какое-то необоснованное утверждение, а потом предлагаешь обсудить его. Но там нечего обсуждать пока ты стоящие аргументы не приведёшь.

F>персонаж, который под крылом губернатора-коррупционера(пойманного со взяткой наликом)


Губернатора на взятке поймали лет 5 спустя и совсем по другому делу.

F>создаёт контору-прокладку, очевидно, для улучшения экономических показателей региона


Навальный никакой конторы не создавал

F>зато, если бы схема сработала, можно было бы сказать, что мелкий бизнес жертвует оппозиции.


Это уже твои фантазии.
Re[19]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 30.01.18 04:42
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

F>>народ делает это не по своей воле. а потому что рыба гниёт с головы!

nme>Нет, коррупция внизу это симптом коррупции наверху.

бездоказательное утверждение.

nme>>>Где там? На низовых уровнях? Рыба гниёт с головы, а там все на месте сидят спокойно.

F>>полнейший бред. по этой логике Путин лично насилует, грабит и убивает.
nme>Это если у тебя проблемы с логикой.

очень показательно, что ты вообще не понимаешь бредовости такого выделения одного признака.
это признак промытости.

nme>>>Это вообще на обсуждение не похоже. Вопрос в духе "Вы всё ещё пьёте коньяк по утрам?".

F>>стрелки не переводи.
nme> Ты кинул какое-то необоснованное утверждение, а потом предлагаешь обсудить его. Но там нечего обсуждать пока ты стоящие аргументы не приведёшь.

"а ты, а у тебя" — какой детсад!

F>>персонаж, который под крылом губернатора-коррупционера(пойманного со взяткой наликом)

nme>Губернатора на взятке поймали лет 5 спустя и совсем по другому делу.

ну хоть с этим вопросов не возникло.
банда-то одна. понятно, что вокруг сотен миллионов альтруисты не встречаются.

F>>создаёт контору-прокладку, очевидно, для улучшения экономических показателей региона

nme>Навальный никакой конторы не создавал

на бомжа зарегистрировали? не помню этот момент, кому оно там принадлежало.
он же там "консультировал". прокся была.

F>>зато, если бы схема сработала, можно было бы сказать, что мелкий бизнес жертвует оппозиции.

nme>Это уже твои фантазии.

ох уж этот фанатизм
...coding for chaos...
Re[15]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 30.01.18 05:35
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Разобрана по косточкам говоришь? Что-то я не видел ни одного стоящего разбора.

Даже я где-то здесь достаточно подробно для понимания разбирал и наверно неоднократно.

nme> И какие доказательства есть против Навального по делу Кировлеса? Назови хотябы три.

Доказательства чего? У сторон нет никаких сомнений в фактической стороне. Спор же о том считать ли его действия преступление, просто обычным его жульничеством слабо пересекающимся с УК, или мелким баловством, которе столь великому "мыслителю" и борцу с коррупцией стоит простить и не замечать.

nme>Это же враньё откровенное. Он много раз публиковал декларацию о доходах и она проверялась в том числе на мэрских выборах.

При чем тут декларация о доходах? разговор же не о филькиных грамотах, а о том какой деятельностью он занимался всю свою "трудовую" жизнь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[20]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 05:35
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

nme>>Нет, коррупция внизу это симптом коррупции наверху.

F>бездоказательное утверждение.

Если у начальника ворует подчинённый, то начальник может без проблем с ним разобраться. Но если ворует сам начальник, то подчинённые скорее всего будут знать об этом. И будут во-первых, считать что "раз ему можно, то почему и мне нельзя?", а во-вторых, знать что если начальник попытается их уволить, то они могут пригрозить его сдать. И возникает круговая порука.

F>очень показательно, что ты вообще не понимаешь бредовости такого выделения одного признака.


Переведи на русский.

F>"а ты, а у тебя" — какой детсад!


Эта нить началась с такой фразы

если это будет делать любой подельник Навального


Никакого обоснования от тебя так и не последовало.

nme>>Губернатора на взятке поймали лет 5 спустя и совсем по другому делу.

F>банда-то одна.

Из пальца высосано.

F>>>создаёт контору-прокладку, очевидно, для улучшения экономических показателей региона

nme>>Навальный никакой конторы не создавал

F>на бомжа зарегистрировали? не помню этот момент, кому оно там принадлежало.


Да зачем знать что-то про дело, главное что Навальный виноват.

F>он же там "консультировал". прокся была.


Он консультировал губернатора. Никакой фирмы он не регистрировал.

F>ох уж этот фанатизм


Если я не готов воспринимать на веру твои фантазии, значит я страдаю от фанатизма?
Re[5]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 30.01.18 05:41
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Его программа тут https://2018.navalny.com/platform/.

Неоднократно читал его различные программы. Сочетание благих пожеланий с разрушительными для страны планами.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Неоднократно читал его различные программы. Сочетание благих пожеланий с разрушительными для страны планами.


Ок. Я так понимаю вопрос про компенсационный налог снят.
Есть какие-то конкретные возражения по программе?
Re[16]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 06:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Доказательства чего?


Доказательство на основании которых ему вынесли обвинение.

P>У сторон нет никаких сомнений в фактической стороне.


У каких сторон нет?

P>Спор же о том считать ли его действия преступление, просто обычным его жульничеством слабо пересекающимся с УК, или мелким баловством, которе столь великому "мыслителю" и борцу с коррупцией стоит простить и не замечать.


ЕСПЧ считает, что там была обычная предпринимательская деятельность и никакого намёка на мошенничество. У тебя есть какие-то возражения к их доводам?

P>При чем тут декларация о доходах? разговор же не о филькиных грамотах, а о том какой деятельностью он занимался всю свою "трудовую" жизнь.


Во-первых, конечно удобно отмахиваться от документов, как от филькиных грамот. Собянин активно копал про Навального в мэрскую компанию, но всё что нашёл это недорегистрированную фирму в Черногории.
Во-вторых, про то что не занимался адвокатской практикой это враньё, он и сам дела вёл, и руководил адвокатской фирмой, и сейчас дела ведёт.
Re[16]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 06:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Даже я где-то здесь достаточно подробно для понимания разбирал и наверно неоднократно.


Не затруднит ссылочку найти?
Re[7]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 30.01.18 06:11
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Ок. Я так понимаю вопрос про компенсационный налог снят.

Так ты не ответил же еще на простой вопрос — у кого в собственности еще осталось что-то распределенное через залоговые аукционы. Вот я вспомнил Норникель, это что будет персональный налог на Потанина или тебе кто-то еще известен?
А по сути обычная популисткое "лишь бы что-нибудь сказать", есть мнение что люди считают заплоговые акционы чем-то плохим, значит можно набирать очки просто упомянув. К экономической программе оно не имеет никакого отношения.

nme>Есть какие-то конкретные возражения по программе?

Уговорил, взгляну и на эту

Ну вот. Даже не заходя в "Читать полностью"

Повысить минимальный размер оплаты труда до 25 тысяч рублей


Голимый же популизм не имеющий никакого отношения к экономике.


снизить ставки ипотечного кредитования до 2%


Это за счет кого? Остальных налогоплательщиков не осчаслививших себе ипотекой? И этот популизм в топку
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.