Re[3]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.18 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Нормально совместим, до 2000 фактически в области связи СССР и был, с регистрацией факс-модемов, носимых терминалов мобильной связи. и единичные официальные сайты.


Я свой модем не регистрировал, и не знаю никого, кто бы это делал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.01.18 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Какие ошибки СССР китайцы учли по твоему мнению? Если учесть что китайцы свои реформы начали в конце 70-х.


Ну тяньаньмэнь, например... Это не ошибка СССР. Это точка, где они явно пошли другим путём.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Как бы это помягче сказать...

A>Китайцы сменяемость власти понимают примерно как русские Романовы.
A>Ну или как англичане с ихней королевой.

А почему же они на каждом съезде переизбирают генерального секретаря?

A>Не надо нам тут либеральные мантры повторять.


Пральна, любые намеки в то, что Китай движется в сторону либеральной демократии, надо отвергать!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>>Предположим ГКЧП смог бы разрулить ситуацию, посадил Ельцина и компанию в тюрьму, сохранил СССР.

Q>>Для начала тебе не мешало бы повторить историю — Ельцин с компанией случились после ГКЧП.

П>Ты в своем репертуаре — врешь и не краснеешь.


Ну если ты под "компанией" подразумеваешь его охрану, то да. Но автор вообще-то имел в виду беловежскую компанию, а это произошло лишь 8 декабря.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.01.18 14:14
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


A>>Ну например как-нибудь вот так:


CRT>Ну я-то говорил об совместимости СССР доперестроечного типа, дожившего до наших дней, с интернетом современного типа.


Так говорить вообще неправильно. И СССР и Интернет за это время сильно изменились бы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Privalov  
Дата: 25.01.18 14:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>В СССР вообще была затейливая система денег: нал, безнал, 5, что ли, разных категорий валюты. В 1987 открыли краник в виде т.наз. кооперативов и молодежных центров, и народ быстро стал обналичивать могучие потоки советского безнала.


Да-да, как раз когда поток денег хлынул потребителю, возник жуткий дефицит всего и вся.

G>Компы долгое время у нас были странной вещью — не собственно компами, а средством обналичивания (перекачки безнал-нал), накопления (в комп вкладывали деньги в надежде сохранить и приумножить), на компах народились целые олигархи. Я тогда в этом немного участвовал как тех. специалист и помню цифры. XT-шка 8086 тогда стоила 40-60тыр., AT-286 — 80-120 (подразумевалось, что в комплекте с 14" монитором и матричным принтером).


Мышь и сопроцессор за отдельные деньги. AT-286 начали с 80, примерно за полгода цена упала до 40. Входил ли в цену принтер, я не уверен. Вот за две коробки дискет, помню, начальник отдела сражался насмерть с поставщиками. Победил.
Те, кто возил из Москвы компы, иногда получали > 100% навара с каждого проданного компа.

G>Я из писюков начинал на болгарском "Изоте". Нормальная ХТ-шка, хоть и ужасная по эргономике. Потом были еще "Правцы", они были, по воспоминаниям, менее надежны.


Что запомнилось, так это тщательное повторение болгарами формы и размеров оригинального XT от IBM. И логотип "Intellect Pravets", или как-то так, в их MS DOS 3.3. И да, вирус Eddie-1800 на заклеенной дискете, входившей в комплект поставки.

G>На ЕС-1841 не работал, но слышал, что по качеству изготовления была не супер.


Ужасная клавиатура. Внушительных размеров мышь. Шарик внутри с легким налетом ржавчины.
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: dmitritch  
Дата: 25.01.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


D>> Ну а так то вообще то что Россия осталась одна без других республик СССР — это огромный плюс развала СССР. Они были обузой


A>В современной высокотехнологичной экономике скорость прогресса прямо пропорционален размеру экономики.


Нужно развиваться в рамках единого евразийского пространства, с казахстаном, белоруссией, ираном, турцией, сирией развивать технологии, производства. Россия не обязана тащить на себе украину, прибалтику, грузию прочих дармоедов, которые потом нас же будут потом обвинять в "оккупации". проходили уже, хватит
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>>Тов. Сталин, помнится, отдал Васеньке мерседес подаренный Гитлером


A>Ты настолько старый? Оооо!


Ты постоянно сваливаешься в обсуждение меня, а не предложенной темы. Чем я тебе так понравился?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.01.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>В германии регистрацию факс-модемов до сих пор не отменили.


Какую ещё "регистрацию факс-модемов" в германии?
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: pagid Россия  
Дата: 25.01.18 14:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему же они на каждом съезде переизбирают генерального секретаря?

Не на каждом, а раз лет в 10. И "переизбирают" это громко сказано. Голосуют за предложенного политбюро. И что-то теперешний не поспешил представить на прошедшем съезде своего преемника, а пора уже было.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.01.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

SK>>В германии регистрацию факс-модемов до сих пор не отменили.


D>Какую ещё "регистрацию факс-модемов" в германии?


Адресуй вопрос к дойч-телекому.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.01.18 15:13
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

SK>>Я тебе говорю, что в то время телефонисты требовали регистрировать модемы, факсы, АОНы и платить за них отдельно. А не то что их не было в продаже или нельзя было в интернет выйти.


CRT>Не сталкивался с таким. У меня самого не было в то время интернета. Те у кого был, ничего такого не рассказывали.


Да просто телефонистов посылали в пешее эротическое, так как желание срубить бабла у них было, а реальной возможности нет.

CRT>Возможно в нашем городе просто не столько пользователей было и телефонисты на них особо не обращали внимания.

CRT>В любом случае это не было вопросом контроля информации. Это было коммерческим вопросом — модемы и АОНы сильнее нагружали АТС.

Да ничуть не больше равного по длительности разговора голосом.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.01.18 15:19
Оценка:
CRT>В любом случае это не было вопросом контроля информации. Это было коммерческим вопросом — модемы и АОНы сильнее нагружали АТС.

О, вы эту мантру связистов до сих пор помните!
Объясните мне механизм "возрастания нагрузки на АТС", пожалуйста.
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.01.18 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Нормально совместим, до 2000 фактически в области связи СССР и был, с регистрацией факс-модемов, носимых терминалов мобильной связи. и единичные официальные сайты.


Ops>Я свой модем не регистрировал, и не знаю никого, кто бы это делал.


Я в СПБ знаю всего целых двух человек, гуманитариев, сделавших это странное действие. Особенно странное при том условии, что факсом они пользовались раз в месяц, а модемом пару раз в неделю минут по 30.

То, что в основном все забивали, не отменяет того, что одно время существовало такое требование, отмененное только после повсеместного перехода на повременную оплату.

Именно благодаря существованию этого требования развились альтернативные домашние ethernet провайдеры.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.01.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>В германии регистрацию факс-модемов до сих пор не отменили.


D>>Какую ещё "регистрацию факс-модемов" в германии?


SK>Адресуй вопрос к дойч-телекому.


Гугл молчит как рыба об лёд. В основном ссылки о том, как жаловаться на спам по факсу. Сам об этом никогда не слышал.
Так что "какие ваши доказательства"?
Re[6]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.01.18 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Какую ещё "регистрацию факс-модемов" в германии?


SK>>Адресуй вопрос к дойч-телекому.


D>Гугл молчит как рыба об лёд. В основном ссылки о том, как жаловаться на спам по факсу. Сам об этом никогда не слышал.

D>Так что "какие ваши доказательства"?

Я не зря отправил тебя в дойчтелеком. а не в гугол. У гугла короткая память, в нем практически невозможно найти обычным запросом что то не популярное в текущий момент, что то старше 5, в исключительно редких случаях старше 8 лет.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.01.18 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

D>>>>Какую ещё "регистрацию факс-модемов" в германии?

D>>Так что "какие ваши доказательства"?

SK>Я не зря отправил тебя в дойчтелеком. а не в гугол. У гугла короткая память, в нем практически невозможно найти обычным запросом что то не популярное в текущий момент, что то старше 5, в исключительно редких случаях старше 8 лет.


В исходном сообщении было "регистрацию факс-модемов до сих пор не отменили". Так что где и кому она требуется? Я, если что, живу в Германии не 5 и даже не 8 лет, никогда об этом не слышал.
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: pagid Россия  
Дата: 25.01.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В начале года или в конце? Разница в 10 раз если чё.

С 91-м путаешь. Но скорее с 92-м
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>То, что в основном все забивали, не отменяет того, что одно время существовало такое требование, отмененное только после повсеместного перехода на повременную оплату.


Нет, это говорит о том, что государству оно было не нужно, иначе бы все как миленькие бегали и регистрировали.

SK>Именно благодаря существованию этого требования развились альтернативные домашние ethernet провайдеры.


Вообще связи не вижу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz> и очень нетребовательны к зарплате.

Заработки в промышленности КНР выше чем в промышленности РФ
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.