Re[15]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.01.18 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

D>>Нет, в этом форуме джентельменам не верят на слово. Тем более, что слова больше похожи на альтернативную реальность, а изначальное утверждение просто враньё.


SK>Тут ты, не зная реального положения дел в германии, решил защитить честь и достоинство свободной демократии. В таких случаях бремя доказательства что я верблюд лежит на тебе.


Ты будешь что-то сочинять, а я должен типа даказывать, что это не так. У меня уже 7 лет свой небольшой бизнес в Германии и практически столько же стоит факс. По какому закону я должен его где-то регистрировать? И при чём здесь Телеком, если у меня другой провайдер?

Ну а в россии факс целиком в зад засовывают, позвони в ростелеком. Ты просто не знаешь реального положения дел в россии.
Re[16]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.01.18 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

SK>>Тут ты, не зная реального положения дел в германии, решил защитить честь и достоинство свободной демократии. В таких случаях бремя доказательства что я верблюд лежит на тебе.


D>Ты будешь что-то сочинять, а я должен типа даказывать, что это не так. У меня уже 7 лет свой небольшой бизнес в Германии и практически столько же стоит факс. По какому закону я должен его где-то регистрировать? И при чём здесь Телеком, если у меня другой провайдер?


Ты мне говоришь "вы фсе врети, сегодня не требуется, значит не требовалось никогда". Я тебе говорю про период (который обсуждается в контексте треда) с 1983 по 2004, после 2004 большинство абонентов перешло на быстрый xDSL, и плачЪ немецев о требованиях регистрации и оплаты факсмодемов прекратился. Возможно требование позже\примерно тогда отменили\упростили.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[17]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.01.18 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Тут ты, не зная реального положения дел в германии, решил защитить честь и достоинство свободной демократии. В таких случаях бремя доказательства что я верблюд лежит на тебе.


D>>Ты будешь что-то сочинять, а я должен типа даказывать, что это не так. У меня уже 7 лет свой небольшой бизнес в Германии и практически столько же стоит факс. По какому закону я должен его где-то регистрировать? И при чём здесь Телеком, если у меня другой провайдер?


SK>Ты мне говоришь "вы фсе врети, сегодня не требуется, значит не требовалось никогда".

Где я утвердительно написал про "никогда"?

Может быть "я плёхо ховорить по-русски", но

В германии регистрацию факс-модемов до сих пор не отменили.

и то что ты написал далее, совсем не одно и тоже:

SK>Я тебе говорю про период (который обсуждается в контексте треда) с 1983 по 2004, после 2004 большинство абонентов перешло на быстрый xDSL, и плачЪ немецев о требованиях регистрации и оплаты факсмодемов прекратился. Возможно требование позже\примерно тогда отменили\упростили.
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: MaximVK Россия  
Дата: 29.01.18 12:30
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

ДФ>>Объясни какая связь между рыночной экономикой и здравыми мыслями?

xma>объясняю — без рыночной экономики ни одна страна не вошла в список развитых , и ныне все страны мира отказались от плановой экономики (по типу которая была в СССР)

Не оспаривая твоего утверждения, — на определенном этапе истории быстро развивались только те страны, которые создавали колонии и активно использовали рабов.
Отредактировано 29.01.2018 13:25 MaximVK . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.01.2018 12:39 MaximVK . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.01.2018 12:39 MaximVK . Предыдущая версия .
Re[18]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.01.18 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

Я так и знал, что тебе по существу сказать нечего но ЧСВ потешить хочется.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.01.18 14:12
Оценка:
VI>>Даже интересно стало. В чём конкретно выражен вклад Латвии в Интернет?

SK>Например, из того что на слуху (и ты легко можешь это проверить), mikrotik. Очень дешевая железка операторского уровня. На них целиком построено много ISP — сервисных провайдеров представляющих сервисы (услуги). Не только услугу доступа к интернет, но и в самом интернет, типа датацентров.

SK>Если бы не было таких дешевых железок, доступ к интернет стоил бы на порядок дороже, датацентров было бы меньше и т.д.

Честно говоря, первый раз слышу. Подозреваю, что разработчики там русские.
Re[19]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.01.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я так и знал, что тебе по существу сказать нечего но ЧСВ потешить хочется.


По существу ты так и не признал, что соврал:

В германии регистрацию факс-модемов до сих пор не отменили.

Re[14]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.02.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

SK>>Если бы не было таких дешевых железок, доступ к интернет стоил бы на порядок дороже, датацентров было бы меньше и т.д.


VI>Честно говоря, первый раз слышу. Подозреваю, что разработчики там русские.


По этой логике выходит и Интел... советский?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[15]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.18 08:37
Оценка: :)
VI>>Честно говоря, первый раз слышу. Подозреваю, что разработчики там русские.

SK>По этой логике выходит и Интел... советский?


Ну только если Калифорния (или где там у них штаб-квартира) когда-то была республикой СССР.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.