Re[7]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>и 29 — пофг. 45<54.


Очень гибкая математика, примерно как позвоночник у некоторых.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: copypaste  
Дата: 14.12.17 12:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Поехав мы показываем что нам пофиг, бойкотируя — что нам больно. В обоих случаях мы ничего не признаем и продолжаем бороться за спотрсменов.

Если едем на условиях МОК == признаем решение МОК, тут как бы все очевидно

ZS>Но я понял ход твоей мысли — будеть в любом случае толко хуже, так давайте хоть дверью хлопнем.

Нет, не понял. И завязывай с этими детскими попытками приписать мне, то что я не утверждал.
Re[16]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 12:51
Оценка: +2
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

ZS>>Поехав мы показываем что нам пофиг, бойкотируя — что нам больно. В обоих случаях мы ничего не признаем и продолжаем бороться за спотрсменов.

C>Если едем на условиях МОК == признаем решение МОК, тут как бы все очевидно
Нам придется принять это решение в любом случае. Мы не можем поехать на своих условиях. В данной ситуации ехать/не ехать должно быть взвешенным решением с пониманием всех последствий. Я уже объяснил, почему я думаю, что ехать надо. В ответ вижу только эмоции — они нас обидели и Россия — гордая страна. С эмоциями я согласен, в МОК — чудаки, в ВАДА — лицемеры, а теперь — давай хоть немного анализа. Вот ты говришь, что поехать = признать условия МОК. Чем это плохо? Почему бойкот лучше? Только с практической точки зрения.

ZS>>Но я понял ход твоей мысли — будеть в любом случае толко хуже, так давайте хоть дверью хлопнем.

C>Нет, не понял. И завязывай с этими детскими попытками приписать мне, то что я не утверждал.
Я тебе ничего не приписывал. Я сказал, что понял. Ты сказал, что нет. Другого не было. Так что не приписывай мне попытки чего-то там тебе приписать.
Re[17]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: L.Long  
Дата: 14.12.17 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS> Чем это плохо? Почему бойкот лучше? Только с практической точки зрения.


Давай сперва определимся, в чем для НАС состоит практическая точка зрения?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Давай сперва определимся, в чем для НАС состоит практическая точка зрения?

Твои предложения?
На мой взгляд, в краткосрочной перспективе, это минимизация имиджевых потерь для России. В среднесрочной — восстановление чистых российских спортсменов в правах, восстановление сбороной в праве выступать под своим флагом. В долгосрочной — добиться того, что бы с нами считались МОК и прочие международные организации.

Не относящийся к теме вопрос: ты можешь представить ситуацию, когда сборой России запретят выступать под российским флагом на российском ЧМ по футболу? Насколько, с товоей точки зрения, это вероятно? Бойкот ОИ увеличит или уменьшит эту верятность?
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 14.12.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Вот смотри, спортсменов (как штучно так и целыми сборными командами) америки и некоторых других стран членов нато ловили не просто на допинге, а на допинге льющемся из ушей. И какая реакция была у МОК? временно отстранить одного спортсмена от участия на пол года? При условии что ближайшая олимпиада не ранее чем через год только и будет?


Там самый эпик был даже не с американцами, а с норвегом Сундбю. Который сперва прикинулся астматиком и вытребовал у WADA разрешение на бронхорасширители, а потом на радостях передозировал его раз этак в десять. Результат — дисквалификация на (внимание, фанфары!) два месяца, причем в межсезонье, когда никаких соревнований вообще не проводится.

SK>Никаких мер к национальному олимпийскому комитету, никаких вотумов недоверия национальному антидопинговому агентству, никакого отстранения страны, никакого лишения знаков национальной принадлежности и/или национальных символов.


SK>Для них какие то другие правила?


Конечно. Эта нога — у того, у кого надо нога. (с)
Ку...
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 14.12.17 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Там самый эпик был даже не с американцами, а с норвегом Сундбю. Который сперва прикинулся астматиком и вытребовал у WADA разрешение на бронхорасширители, а потом на радостях передозировал его раз этак в десять. Результат — дисквалификация на (внимание, фанфары!) два месяца, причем в межсезонье, когда никаких соревнований вообще не проводится.


Во-первых, не в 10 раз, а на 35%. Во-вторых, он за это потерял победу в Tour de Ski и победу в общем зачете кубка мира за тот сезон.

Но вообще, это не пик. Случаи с Team Sky в велоспорте значительно хуже, просто вы о них не знаете. Вот как раз сейчас мы все ждем что будет с превышением того же сальбутамола, но уже на 100%.

C TUE в спорте надо что-то делать, и срочно, но передергивать факты тоже не надо.
no fate but what we make
Re[3]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.17 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну так они поехали ради себя, наплевав на 150+ миллионов россиян.


Прямо так в каждого и плюнули? Или другим способом объявили желание это сделать?

Или это чисто твоя интерпретация поступка никак не связанного с плеванием или другим их (якобы негативным) отношением к россиянам?
Re[4]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Пацак Россия  
Дата: 14.12.17 16:25
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну тогда я предлагаю — медицинскую справку, практика показыла, что это куда эффективнее

C>Image: serena600.jpg

Для зимних олимпиад больше вот эта красотка актуальна (тоже, кстати, больная астматичка):

Ку...
Re[4]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.17 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>ради этих "инфантильных эгоистов" спортсмены и существуют


А ты ради кого существуешь?

C>Сами по себе ни они, ни их мечты никому не интересны — киркой на стройке махать и то больше пользы.


А ты и твои мечты кому-то очень интересны? Тебе бы с собой разобраться, прежде чем к спортсменам лезть.
Re[4]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.17 16:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>То есть теперь это мы, болельщики стали виноваты в том, что спортсменов заставляют выступать без флага и гимна? Вот красота-то какая! Нет, так не пойдет — решение принимал МОК, и это решение — прямой выпад против страны, которую представляют спортсмены сборной. Если спортсмены считают, что они могут выступать отдельно от "плохой" страны — ради бога, пусть едут. Но смотреть на это мы совершенно не обязаны.


А страна их попросила не выступать? Или они сами объявили, что будут выступать отдельно от страны?

Я вот не понимаю эту идею вообще не выступать. Показать МОК, что мы жутко обидчивые? Так нам эту мозоль тогда вообще оттопчут. Какой практический смысл спортсменам не ехать?

Вот за то, чтобы ехать у меня есть аргументы. Наши болельщики (не совсем обиженные) смогут смотреть олимпиаду и болеть за любимых спортсменов. Их медали все равно будут российскими. Решение МОК не пустить наш флаг не превратится в решение не пустить на игры Россию.

Допустим не поехали. Спортсмены в минусе, многие сидят, бухают. Болельщики вынуждены болеть за чужих спортсменов или не смотреть олимпиаду вообще. Тоже частенько бухают с горя. Тьма нашего народа сидит и обижается на МОК за то, что он поступил несправедливо. нездоровое поведение.
Re[9]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему это не имеет? А если бы условием выступления на Олимпиаде было вытереть ноги о российский флаг, ты бы тоже понял и простил? Спортсмены же, они не виноваты.


Если бы надо было — не простил бы. А какой конкретно их поступок ты считаешь аналогией вытирания ног и почему?
Re[9]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Защищать честь страны — это не ехать.


Это твоя точка зрения. А не страны.
Re[17]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 14.12.17 16:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Вот ты говришь, что поехать = признать условия МОК. Чем это плохо? Почему бойкот лучше? Только с практической точки зрения.


Даже если не брать в расчет потерю лица (что для тебя, я так понимаю, вообще не аргумент), надо сразу иметь в виду, что единогласное согласие наших спортсменов ехать под белым флагом еще не означает, что они все под ним поедут. Решение МОК предполагает соблюдение еще нескольких условий — отсутствие банов за допинг в прошлом, согласие федераций, отсутствие подозрений от WADA, согласие экспертной группы, согласие самого МОК и т.д., персонально по каждому спортсмену. Поэтому даже из согласившихся ехать, скорее всего, поехать смогут "не только лишь все (с)". То есть очень высока вероятность такого, что 90% лидеров в традиционно "наших медальных" видах спорта будут выбиты санкциями и участвовать поедут одни лишь зеленые новички и аутсайдеры. А после того, как они выступят в меру своих физических возможностей — это немедленно будет преподнесено как "неопровержимое доказательство того, что эти русские без допинга не могут ничего, и значит выступали под ним всегда и все". Последствия, я думаю, описывать не надо — боюсь, одной пропущенной олимпиадой нам это уже не обойдется.

Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо.

(с)
Ку...
Re[3]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: turbocode  
Дата: 14.12.17 16:55
Оценка:
Ops>Я вообще хочу, чтобы пошли дальше: надо убрать этот допинг-контроль. Хочу видеть, как перекачанные мутанты под наркотой бьют рекорды. Сирена поднимает штангу, весом в 3-этажный дом, а норвежские астматики толкают ядро на орбиту.

  Точно хочешь?
  Всё еще хочешь?
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Пацак Россия  
Дата: 14.12.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А страна их попросила не выступать?


А они у нее ее мнения разве спрашивали?
Ку...
Re[16]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.12.17 17:05
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Если едем на условиях МОК == признаем решение МОК, тут как бы все очевидно


Ну тогда, чтобы не признавать решение МОК, нам нужно не бойкотировать, потому что тем самым мы выполним это решение, а приехать спортивной делегацией в полном составе, возможно, в сопровождении силовых структур, и выступать невзирая на протестующий лепет МОК.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>На мой взгляд, в краткосрочной перспективе, это минимизация имиджевых потерь для России. В среднесрочной — восстановление чистых российских спортсменов в правах, восстановление сбороной в праве выступать под своим флагом.

Это только тактика. Для чего? Какая конечная цель?
Мне вот лично нравится вариант занять место США, а потом стать мировым лидером, и это должно быть стратегией. Но, учитывая реальность, это пока сложно сделать, но можно работать над этим, не забывая об этой изменяющейся реальности. В конце концов здоровая конкуренция — это совсем не плохо.
Кстати, это индикаторный тезис, есть люди, готовые лечь под запад, лишь бы не противостоять ему, но у них плохо с мотивацией, относительно их противников.
ZS>В долгосрочной — добиться того, что бы с нами считались МОК и прочие международные организации.
Это как раз несложно. Победить МОК — это не цель. Можно даже просто взорвать его, а прочие "международные организации" поймут намек. Вопрос только в обоснованности, необходимости средств, и как можно решить вопрос иначе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: copypaste  
Дата: 14.12.17 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А ты ради кого существуешь?

А я Зяв, похоже, существую для того чтобы в 20-й раз отвечать на одни и теже вопросы, в том числе человеку появившемуся в теме на 10-й странице
Re[17]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: copypaste  
Дата: 14.12.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну тогда, чтобы не признавать решение МОК, нам нужно не бойкотировать, потому что тем самым мы выполним это решение, а приехать спортивной делегацией в полном составе, возможно, в сопровождении силовых структур, и выступать невзирая на протестующий лепет МОК.

Вариант, кстати, шикарный. Но для того чтобы его провернуть нужно яйца размером с пудовые гири иметь, а наша "команда" под нейтральным флагом выступать согласилась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.