Re[11]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: goto Россия  
Дата: 14.12.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Выше поскипал. Обменялись мнениями, будем считать. А то или пойдет по кругу, или придется совсем закапываться по вертикали и растекаться по горизонтали.

Ops>Да не считаю я их уже нашими.


Я понял. Было бы глупо оспаривать твое отношение, просто отмечу от себя. Они родились в России, здесь выросли, по-своему воспринимали и любили людей, родину, считают себя полностью по праву россиянами и т.д. В этом смысле они не особенные. Почему они вдруг стали не наши? Если бы они делали какие-то антироссийские заявления, гадили — другое дело.

Я еще вижу здесь социальный аспект, для меня, возможно, слегка огорчительный. Возникают новые внутренние линии противостояния, расколы. Может, спортивная тема — фигня, также противостояние может быть продуктивным, но тем не менее. Расколы возникают, если люди занимают слишком жесткие позиции. О чем-то серьезном говорить рано, и может, я преувеличиваю, посмотрим.
Re[11]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: goto Россия  
Дата: 14.12.17 20:12
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Они и так выступят хреново, об том и речь. Они не будут в полном составе, на них будут показывать пальцем... Непонятно, кто туда вообще поедет. Насчет "порвать" — это слишком уж оптимистично.


Посмотрим, все может быть.
Re: Предали Мутко
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.12.17 20:20
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Единогласно, Карл! Передаю превед Владу

А кто они такие теперь? Олимпийское движение — международное, соревнование между странами. Олимп. комитет РФ к этому уже никак не относится, так как выгнан из международного уровня. Разве важно что эти чиновники вякнули?

И что интересно, вся эта кодла своими допинговыми аферами по сути предали граждан РФ. Кто тут восхищается этими ублюдками?
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.12.17 21:11
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Страна — это люди, и если судить по голосованию, то большинству либо пофиг, либо они за участие


Даже у нас тут тех кому не хочется меньшинство. И у нас тут весьма специфичная аудитория. В твитторе подавляющее большинство осуждает этот шаг.

Вопрос скорее в том, что Кремль принял решение и подключил своих пропагандистов и пропагандистскую машину к популяризации принятого решения. Вот это и влияет на мнение многих.

ZS>http://rsdn.org/poll/6489
Автор: VladD2
Дата: 08.12.17
Вопрос: Вы хотите, чтобы наши спортсмены послали подальше этот МОК и не поехали позориться под нейтральным флагом?


ZS>Может хоть ты мне объяснишь, как бойкот позитавно повлияет на ситуацию?


В первую очередь он сплотит народ, устранит ощущение, что мы в очередной раз утерлись и, тем самым, повысит дух. Ну, и весь мир будет смотреть на это иначе. Все будут понимать, что не нас выгнали, а мы сами ушли.

Далее это будет основанием к отмене трансляций или даже к их запрете на государственном уровне. Это ударит баксом по организаторам.

ZS>Кроме удовлетворения твоей обиды.


Она не только моя. Она общая. Унижение испытывают большая часть населения. Просто наш сайт не отражает весь спектр населения. Плюс надо понимать, что многие из тех кому по фиг, или даже тех кто против (по голосованию) они тоже унижены, но у них есть некие свои оправдания (зачастую инспирированные про властной пропагандой).

ZS>Ну там, все в МОК сразу забоятся и разрешат выступать под флагом, или ВАДА все обвинения снимет?


В МОК увидев, что унижение прокатило и мы утерлись будут унижать нас и дальше. Причем уже более беззастенчиво. Врагу надо давать отпор, а не утираться.

Вспомни, что было когда наших дипломатов Обама выставил из страны? Мы утерлись и отреагировали когда против нас приняли еще одно дискриминационное решение. Так вот американцы тупо ответили зеркально. Так что выходит, что мы утерлись от слабости.

Все это в мире воспринимается как некие сообщения. Раз ты утерся, значит ты слаб. Значит политика "давить и непущать" работает. Значит надо ее продолжать и усиливать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 22:24
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я понял. Было бы глупо оспаривать твое отношение, просто отмечу от себя. Они родились в России, здесь выросли, по-своему воспринимали и любили людей, родину, считают себя полностью по праву россиянами и т.д. В этом смысле они не особенные. Почему они вдруг стали не наши? Если бы они делали какие-то антироссийские заявления, гадили — другое дело.


Так никто их гражданство не оспаривает, и каких-то прав не лишает. Просто я говорю, что это ни разу не мои представители, я не готов им делегировать эту функцию, и это, в целом, соответствует их желаниям. Они сами выбрали белый флаг, что теперь, умолять их вернуться к нашему?

G>Я еще вижу здесь социальный аспект, для меня, возможно, слегка огорчительный. Возникают новые внутренние линии противостояния, расколы. Может, спортивная тема — фигня, также противостояние может быть продуктивным, но тем не менее. Расколы возникают, если люди занимают слишком жесткие позиции. О чем-то серьезном говорить рано, и может, я преувеличиваю, посмотрим.


Для неуравновешенных достаточно любой бытовой темы для конфликта, новая мало что изменит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: goto Россия  
Дата: 14.12.17 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так никто их гражданство не оспаривает, и каких-то прав не лишает. Просто я говорю, что это ни разу не мои представители, я не готов им делегировать эту функцию, и это, в целом, соответствует их желаниям. Они сами выбрали белый флаг, что теперь, умолять их вернуться к нашему?


Можно мысленно представить ситуацию, когда публика и спорткоманда психологически соглашаются, что команда выступает без полноценного флага, но тем не менее представляет страну. Сливаются в едином порыве. Не складывается.

G>>Я еще вижу здесь социальный аспект, для меня, возможно, слегка огорчительный. Возникают новые внутренние линии противостояния, расколы. Может, спортивная тема — фигня, также противостояние может быть продуктивным, но тем не менее. Расколы возникают, если люди занимают слишком жесткие позиции. О чем-то серьезном говорить рано, и может, я преувеличиваю, посмотрим.


Ops>Для неуравновешенных достаточно любой бытовой темы для конфликта, новая мало что изменит.


Надеюсь, ты прав.

Спорт — не самое критичное направление, но из-за масштаба, эмоций и внимания в сми все это может быть моделью чего-то более существенного. Тема еще неоднократно всплывет, понаблюдаем.
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.17 23:21
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В МОК увидев, что унижение прокатило и мы утерлись будут унижать нас и дальше. Причем уже более беззастенчиво. Врагу надо давать отпор, а не утираться.

Напоминает разговор бандитов про то, что надо дать отпор обнаглевшему коммерсанту, который попробовал в милицию заявление написать.

Так сложно не принимать запрещённые лекарства?
Sapienti sat!
Re[14]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 23:36
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Можно мысленно представить ситуацию, когда публика и спорткоманда психологически соглашаются, что команда выступает без полноценного флага, но тем не менее представляет страну. Сливаются в едином порыве. Не складывается.


Конечно можно. Но я не вижу аргументов за нее, кроме "бедные спортсмены, всю жизнь к этому шли, надо их пожалеть". Раз они пошли совсем не туда, куда я хочу, то требовать от меня солидарности с ними странно.
Будут другие данные (вдруг там ХПП по нагибанию МОК?), я, возможно, поменяю мнение, но с тем, что есть сегодня, пока только так.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: andrey.desman  
Дата: 15.12.17 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>В МОК увидев, что унижение прокатило и мы утерлись будут унижать нас и дальше. Причем уже более беззастенчиво. Врагу надо давать отпор, а не утираться.

C>Напоминает разговор бандитов про то, что надо дать отпор обнаглевшему коммерсанту, который попробовал в милицию заявление написать.
C>Так сложно не принимать запрещённые лекарства?

Чья бы корова с раковыми теннисистками мычала.
Re[7]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.12.17 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Напоминает разговор бандитов про то, что надо дать отпор обнаглевшему коммерсанту, который попробовал в милицию заявление написать.


Они нас не за допинг чмырят.

C>Так сложно не принимать запрещённые лекарства?


Если бы без них можно было побеждать, то у ваших плавчих и теннисисток бицепсов шире моих не было бы.

Допинг принимают почти все. Просто США и некоторые другие страны имеют образцы не входящие в списки и давление позволяющее скрывать оное.

  Вот это русская спортсменка принимающая допинг


  А вот это американская чистая спортсменка


Смотри не перепутай!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.12.17 04:20
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Напоминает разговор бандитов про то, что надо дать отпор обнаглевшему коммерсанту, который попробовал в милицию заявление написать.

VD>Они нас не за допинг чмырят.
Да-да. За красивые глаза, видимо.

C>>Так сложно не принимать запрещённые лекарства?

VD>Если бы без них можно было побеждать, то у ваших плавчих и теннисисток бицепсов шире моих не было бы.
Ну то есть, про допинг уже возражений нет?

VD>Допинг принимают почти все. Просто США и некоторые другие страны имеют образцы не входящие в списки и давление позволяющее скрывать оное.

В США принимают лекарства, которые не входят в запрещённый список. Их состав всем известен и никто не мешает их использовать и в России (да и используют, скорее всего).

Но нет, надо было брать заранее запрещённые препараты и устраивать массовый допинг с поддержкой фальсификаций на уровне государства.

VD>[cut=Вот это русская спортсменка принимающая допинг]

VD>Смотри не перепутай!
А вот другая спортсменка: https://cdn1.img.rsport.ru/images/82461/97/824619792.jpg

Хватит бредить, а? Мышцы наращиваются без всякого допинга, хоть у женщин, хоть у мужчин.
Sapienti sat!
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.12.17 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А они у нее ее мнения разве спрашивали?


То есть не просила.
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.12.17 05:25
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>существую для того чтобы в 20-й раз отвечать на одни и теже вопросы


Что-то не похоже. Я прочитал тему, не нашел ответа на этот вопрос и решил задать. Если пропустил — дай ссылку.
Re[11]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.12.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Соглашаться на условия МОК и выступать под нейтральным флагом.


Так не ехать, это тоже соглашаться на условия МОК.

Б>Мне кажется это неуважение как к болельщикам так и к тем спортсменам, которым, не факт что заслужено, запретили выступать. Тут либо "мы одна страна одна команда", либо каждый за себя и "ну мы же тренировались".


По каким критериям ты определяешь, "мы одна страна одна команда" и "каждый сам за себя"?
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.12.17 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Речь не об обиде, а о базовом самоуважении. Удивительно, что ты путаешь эти вещи...


Либо ты.

AD>Выбирая позор сейчас, его придется выбирать и в будущем, и ничего ты с этим уже не сделаешь.

AD>Они прямо заявляют, что эти условия их устраивают. Путь едут, конечно, но смотреть этот позор я не буду. Их выбор, мой выбор, все честно.

Проблема в том, что МОК может запретить РФ выступать в олимпийских играх под довольно натянутым предлогом и делает это. Это не то, что бы позор, это некто сильнее нас на этом поле пытается так нас унизить. От того, поедут ли спортсмены, степень нашего поражения не меняется.

AD>А "мы вас пустим, но еще подумаем, кого именно, и только под белым флагом" — прямое и явное предложение раздвинуть булки. Как это понимать, как это МОК объясняет вообще?


Понимать как демонстрацию того, что у них есть не только военные силы. И давить будут по всем фронтам.

AD>Ага, не поехали и все сразу спились. Прям по Пацаку.

AD>И обижаются еще сидят... Поведение нездоровое, но оно только в твоих фантазиях.

Конечно фантазии, точнее прогнозы. А ты расскажи, что по твоему будут делать спортсмены и болельщики в этих двух случаях. Сравним достоверность.
Re[20]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.12.17 05:41
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>На практике такой вариант невозможен.


Тогда любой вариант есть соглашение с решением МОК.

AD>Как раз не об этом, потому что это и так делается.


Это делается, но теряется время, ведь 2 месяца судебной нервотрёпки вряд ли решат проблему допуска олимпийской сборной на Олимпиаду. Вот потом (начав сейчас, конечно) опротестовать решение и попытаться вынудить спортивных чиновников уйти в отставку. Но кто даст провести российским спортсменам своё участие в Олимпиаде? Если же спортсмены примут участие под олимпийским флагом, то потом — при отмене решения МОК — возможно признание их под российским флагом. При бойкоте или неприезде такого признания уже не может быть даже теоретически.

AD>И что? Имеем, что имеем. Из вариантов только принять условия, или не принять. Как считаешь, годные условия, стоит принимать?


В данном контексте моего вступления в дискуссию как принятие условий, так и непринятие (даже в форме бойкота) есть форма соглашения с решением МОК. Ты просто решил увести в сторону.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.12.17 05:47
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Если они едут выступать под белой тряпкой, то при чем здесь россияне?


При том, что для меня, россиянина, Алина Загитова будет россиянкой и даже ижевчанкой, и болеть за неё буду независимо от тряпок. И ещё много кто в Ижевске и Удмуртии.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.12.17 05:48
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Если они едут выступать под белой тряпкой, то при чем здесь россияне?


Каждый для себя сам решает, при чем он или нет. Топик как раз об этом. Кто-то считает себя оскорбленным их решением, кто-то нет.
Re[11]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.12.17 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Моя. И я даже могу ее поменять, получив новую информацию, например, про какой-нибудь ХПП. А у тебя есть другие данные по стране? А то тут приводили про снижение числа согласных со мной с 80% до 62%, а рядом привели альтернативную математику, чтобы назвать это меньшинством.


Это данные с ангажированного ресурса. В опросе участвуют люди, для которых этот вопрос очень важен и из них важно, чтобы не поехали. Более терпимые люди банально не голосовали.

Не факт, что всероссийский референдум даст такие же данные. Поскольку мнение страны нам неизвестно, предлагаю обмениваться своим мнением аргументровать его от себя.
Re[8]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.12.17 06:28
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

SK>>Есть доказательства — идешь в суд.


kl>Ты совершенно не понимаешь как работает мировой спорт. Для отстранения атлета не нужно решение суда,


Ты опять все перепутал.

Если бы они отстранили одного атлета вопросов бы не было.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.