Re[19]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: L.Long  
Дата: 15.12.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

LL>>Давай сперва определимся, в чем для НАС состоит практическая точка зрения?

ZS>Твои предложения?
ZS>На мой взгляд, в краткосрочной перспективе, это минимизация имиджевых потерь для России.

Какая еще имиджевая потеря для России может быть больше происходящего прямо сейчас невероятного издевательства? Все, никакого имиджа больше уже нет, все возможные рубиконы, рубикончики и рубиконишки пройдены. Разве что участие в абсолютно издевательской "церемонии перенаграждения" будет дополнительной вишенкой на тортике.

ZS>В среднесрочной — восстановление чистых российских спортсменов в правах, восстановление сбороной в праве выступать под своим флагом. В долгосрочной — добиться того, что бы с нами считались МОК и прочие международные организации.


Эта вот вера в то, что те самые "международные организации" занимаются спортом и заботой о нем, а не проводят организованную травлю нашей страны — это наивность или что?

ZS>Не относящийся к теме вопрос: ты можешь представить ситуацию, когда сборой России запретят выступать под российским флагом на российском ЧМ по футболу? Насколько, с товоей точки зрения, это вероятно? Бойкот ОИ увеличит или уменьшит эту верятность?


Мне вообще пофиг футбол, я его не смотрю , но запросто могу. Вот после такого утирания после плевков в рожу это будет более чем вероятно. Бойкот ОИ мог бы эту вероятность снизить, особенно если бы он был дополнен самостоятельными активными действиями по дискредитации МОК с ВАДА и других контор. Но этого не будет, увы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Пацак Россия  
Дата: 15.12.17 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

П>>А они у нее ее мнения разве спрашивали?

Z>То есть не просила.

То есть не спрашивали.
Ку...
Re[9]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 15.12.17 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В США принимают лекарства, которые не входят в запрещённый список.


...а те, которые входят — выписывают себе как смертельно больному.

C>Хватит бредить, а? Мышцы наращиваются без всякого допинга, хоть у женщин, хоть у мужчин.


Мышцы наращиваются анаэробными тренировками адресно на каждую конкретную группу мышц. Как можно нарастить трицепсы и дельты бодибилдера, бегая целыми днями по корту за мячиком — загадка. И еще большая загадка — зачем оно надо человеку, целыми днями бегающему по корту за мячиком.
Ку...
Re[20]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 15.12.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Какая еще имиджевая потеря для России может быть больше происходящего прямо сейчас невероятного издевательства? Все, никакого имиджа больше уже нет, все возможные рубиконы, рубикончики и рубиконишки пройдены. Разве что участие в абсолютно издевательской "церемонии перенаграждения" будет дополнительной вишенкой на тортике.

Не-не, дно еще далеко.

LL>Эта вот вера в то, что те самые "международные организации" занимаются спортом и заботой о нем, а не проводят организованную травлю нашей страны — это наивность или что?

Эта вот вера в то, что те самые "международные организации" только для того и существуют, что бы гадить России — это теория заговори или что? Конечно, спорт политизирован, а у штатов влияния в МОК больше. А почему у них там больше влияния? Может изучить вопрос и как-то это влияние нейтрализовать? Или самим научиться влиять?

LL>Мне вообще пофиг футбол, я его не смотрю , но запросто могу. Вот после такого утирания после плевков в рожу это будет более чем вероятно. Бойкот ОИ мог бы эту вероятность снизить, особенно если бы он был дополнен самостоятельными активными действиями по дискредитации МОК с ВАДА и других контор. Но этого не будет, увы.

А мне вот думается, ровно наоборот. Футбол тоже не смотрю. Вывод моков с вадами на чистую воду только приветствую.
Re[18]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 15.12.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Даже если не брать в расчет потерю лица (что для тебя, я так понимаю, вообще не аргумент), надо сразу иметь в виду, что единогласное согласие наших спортсменов ехать под белым флагом еще не означает, что они все под ним поедут. Решение МОК предполагает соблюдение еще нескольких условий — отсутствие банов за допинг в прошлом, согласие федераций, отсутствие подозрений от WADA, согласие экспертной группы, согласие самого МОК и т.д., персонально по каждому спортсмену. Поэтому даже из согласившихся ехать, скорее всего, поехать смогут "не только лишь все (с)". То есть очень высока вероятность такого, что 90% лидеров в традиционно "наших медальных" видах спорта будут выбиты санкциями и участвовать поедут одни лишь зеленые новички и аутсайдеры. А после того, как они выступят в меру своих физических возможностей — это немедленно будет преподнесено как "неопровержимое доказательство того, что эти русские без допинга не могут ничего, и значит выступали под ним всегда и все". Последствия, я думаю, описывать не надо — боюсь, одной пропущенной олимпиадой нам это уже не обойдется.


Ну вот, хоть один развернутый ответ. Я думаю, "выбивать" медальных российских спортсменов они не будут. Это не выгодно ни МОКу ни большому бизнесу от спорта. Но опасения понимаю. Потеря лица уже с нами, бойкот только покажет что нас задели. История знает немало случаев, когда тактический прогиб помогал победить. И не меньше случаев, когда бравирование и брутализм загоняли страны в ловушку. Так было и с РИ в первой мировой и со штатами во Вьетнаме. Был ли у них на тот момент иной выход — другой вопрос. У России сейчас выбор есть. Я за хорошую мину при плохой игре.
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.12.17 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Если они едут выступать под белой тряпкой, то при чем здесь россияне?


Z>Каждый для себя сам решает, при чем он или нет. Топик как раз об этом. Кто-то считает себя оскорбленным их решением, кто-то нет.

Олимпийский чемпион Никита Крюков отметил, что российские спортсмены всегда выигрывали честно и без применения допинга. По его словам, решение МОК не допустить сборную России под своим флагом на Олимпиаду является унижением чести и достоинства.

Ехать отказался.
Re[10]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.12.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Мышцы наращиваются анаэробными тренировками адресно на каждую конкретную группу мышц. Как можно нарастить трицепсы и дельты бодибилдера, бегая целыми днями по корту за мячиком — загадка.


На самом деле теннисисты проводят довольно много времени, тягая железо в зале, особенно в межсезонье — это не секрет.

П>И еще большая загадка — зачем оно надо человеку, целыми днями бегающему по корту за мячиком.


Почему загадка? Физическая сила дает огромное преимущество, особенно при подаче (у Серены, iirc, второй результат в истории). В мужском теннисе качки появились раньше, в женском чуть позже (Каприатти после возвращения). Теннис вообще сильно изменился в сторону "физики", сейчас уже сложно представить что когда-то малыши как Чанг или Хингис добивались результатов...

PS. Серена действительно на медикаментах, причин не доверять утечкам от Fancy Bears нет никаких. Но бороться надо с ТИ, а не с ней конкретно.
no fate but what we make
Re[7]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.12.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

Z>>Каждый для себя сам решает, при чем он или нет. Топик как раз об этом. Кто-то считает себя оскорбленным их решением, кто-то нет.

BH>

BH>Олимпийский чемпион Никита Крюков отметил, что российские спортсмены всегда выигрывали честно и без применения допинга. По его словам, решение МОК не допустить сборную России под своим флагом на Олимпиаду является унижением чести и достоинства.

BH>Ехать отказался.

А Крюкова (пока) не допустили, его вопрос будет рассматриваться 20-го декабря. Так что вполне возможно он просто играет на упреждение.
no fate but what we make
Re[11]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 15.12.17 09:14
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>На самом деле теннисисты проводят довольно много времени, тягая железо в зале, особенно в межсезонье — это не секрет.


1. Там из показанных упражнений в категорию "тягать железо" подходит половина, да и то с натяжкой.
2. Я хз, что означает обтекаемая формулировка "довольно много времени", но тот же Энди Маррей, для которого, якобы, была составлена эта тренировка, по своей форме далеко не жестокий качок:
  Картинка


При том, что он, в отличие от, все-таки мужчина, и иметь большую мышечную массу ему от природы положено.

kl>PS. Серена действительно на медикаментах


Отож! Но эта нога — у того, у кого надо нога, поэтому хрен мы дождемся когда-нибудь, например, чтобы золото Лондона-2012 отдали Шараповой.
Ку...
Re[19]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 15.12.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Я думаю, "выбивать" медальных российских спортсменов они не будут. Это не выгодно ни МОКу ни большому бизнесу от спорта.


Уже — Легков и компания.

ZS>Потеря лица уже с нами, бойкот только покажет что нас задели.


Хм... Интересный подход. В духе "нас все равно уже потыкали носом в дерьмо — так давайте сделаем вид, что нам это не противно и гордо его нажремся".

ZS>История знает немало случаев, когда тактический прогиб помогал победить.


Какие, например? И ХПП путь к победе в данном конкретном случае — он в чем состоит?
Ку...
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 15.12.17 09:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вопрос скорее в том, что Кремль принял решение и подключил своих пропагандистов и пропагандистскую машину к популяризации принятого решения. Вот это и влияет на мнение многих.

И как думаешь, почему такое решение было принято? Так чего-то не понимают? Я думаю причины примерно такие. 1) бойкот поднимет волну в прессе, мол кровавый режим ради своих интересов угнетает спортсменов и 2) собакак решили бросить кость и посмотреть что будет, не успокоится — будут бить.

VD>В первую очередь он сплотит народ, устранит ощущение, что мы в очередной раз утерлись и, тем самым, повысит дух. Ну, и весь мир будет смотреть на это иначе. Все будут понимать, что не нас выгнали, а мы сами ушли.

Кому оно надо? Народ и так управляем не хуже трактора.

VD>Далее это будет основанием к отмене трансляций или даже к их запрете на государственном уровне. Это ударит баксом по организаторам.

И, скорее всего, по спорту внутри России.

VD>Она не только моя. Она общая. Унижение испытывают большая часть населения. Просто наш сайт не отражает весь спектр населения. Плюс надо понимать, что многие из тех кому по фиг, или даже тех кто против (по голосованию) они тоже унижены, но у них есть некие свои оправдания (зачастую инспирированные про властной пропагандой).

VD>В МОК увидев, что унижение прокатило и мы утерлись будут унижать нас и дальше. Причем уже более беззастенчиво. Врагу надо давать отпор, а не утираться.
VD>Вспомни, что было когда наших дипломатов Обама выставил из страны? Мы утерлись и отреагировали когда против нас приняли еще одно дискриминационное решение. Так вот американцы тупо ответили зеркально. Так что выходит, что мы утерлись от слабости.
VD>Все это в мире воспринимается как некие сообщения. Раз ты утерся, значит ты слаб. Значит политика "давить и непущать" работает. Значит надо ее продолжать и усиливать.
Я все же думаю, бойкот — это не индикатор сильной позиции. Почти уверен, ответка будет, но не такая как все ожидают, будем посмотреть.
Re[21]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: L.Long  
Дата: 15.12.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

LL>>Какая еще имиджевая потеря для России может быть больше происходящего прямо сейчас невероятного издевательства? Все, никакого имиджа больше уже нет, все возможные рубиконы, рубикончики и рубиконишки пройдены. Разве что участие в абсолютно издевательской "церемонии перенаграждения" будет дополнительной вишенкой на тортике.

ZS>Не-не, дно еще далеко.

По-моему, нет. Дальше идут только перемещения по дну.

LL>>Эта вот вера в то, что те самые "международные организации" занимаются спортом и заботой о нем, а не проводят организованную травлю нашей страны — это наивность или что?

ZS>Эта вот вера в то, что те самые "международные организации" только для того и существуют, что бы гадить России — это теория заговори или что?

Почему "только"? Не только, но и для этого. Это просто одна из задач.

ZS>Конечно, спорт политизирован, а у штатов влияния в МОК больше. А почему у них там больше влияния?


А потому что решение московского суда по поводу специально обученной горничной, зверски изнасилованной членом МОК в отеле (морально), не будет даже транслировано в западных СМИ и не будет никак воспринято никакими тамошними правоохранительными органами. Привыкайте, это игра с именно такими правилами.

ZS>Может изучить вопрос и как-то это влияние нейтрализовать? Или самим научиться влиять?


Для влияния на любую организацию нужна возможность влияния на членов и руководство этой организации. У России нет и не предвидится таких возможностей в отношении нерезидентов страны. Еще один рычаг — это тонна баксов. Для США это вопрос несущественного исправления одной записи в БД ФРС. У РФ доступа к этой БД нету.

LL>>Мне вообще пофиг футбол, я его не смотрю , но запросто могу. Вот после такого утирания после плевков в рожу это будет более чем вероятно. Бойкот ОИ мог бы эту вероятность снизить, особенно если бы он был дополнен самостоятельными активными действиями по дискредитации МОК с ВАДА и других контор. Но этого не будет, увы.

ZS>А мне вот думается, ровно наоборот. Футбол тоже не смотрю. Вывод моков с вадами на чистую воду только приветствую.

А вот зря тебе так кажется. Потому что в международных отношениях такая реакция — это сигнал всем: "С этими ТАК можно".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.12.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>2. Я хз, что означает обтекаемая формулировка "довольно много времени", но тот же Энди Маррей, для которого, якобы, была составлена эта тренировка, по своей форме далеко не жестокий качок:

П>При том, что он, в отличие от, все-таки мужчина, и иметь большую мышечную массу ему от природы положено.

Я эту тренировку привел исключительно для того, чтобы показать что теннисисты не только "бегают по корту за мячиком весь день". Цели продемонстрировать бицепсы конкретно Маррея не было. Если тебе принципиально, я легко найду в сети нужные кадры, например, Надаля, дель Потро, да даже Марка Филлипуссиса (с которого, имхо, этот тренд пошел в 90-х). Да даже наша Кузнецова имеет весьма внушительные бицепсы, которые не накачаешь аэробными тренировками.

При этом заметь, я не утверждаю что их пропорции абсолютно аналогичны Серене (она уникальна). Но роль мышц в теннисе показывают.

kl>>PS. Серена действительно на медикаментах


П>Отож! Но эта нога — у того, у кого надо нога, поэтому хрен мы дождемся когда-нибудь, например, чтобы золото Лондона-2012 отдали Шараповой.


Мы и не ждем. На основании чего, собственно? Она не нарушает правила, поэтому нападать на нее бессмысленно (я очень сомневаюсь что удастся доказать что TUE были выданы без оснований). Бороться надо с системой, которая дает преимущества атлетам с медицинскими показаниями. Она плоха с любой точки зрения. Вот конкретно сейчас начинается легкая движуха по этому поводу в велоспорте и Газпрому бы это поддержать исками (от имени спонсируемой им Русвело или даже договорившись с Астаной), но пока увы.

Есть, конечно, и другой путь: с системой не бороться, а научиться TUE получать самим. Самое смешное, что если внимательно читать дело Легкова, то там в одном месте Родченков как раз ругается на то, что Легков мог спокойно получить TUE на один препарат и это бы сильно облегчило ему жизнь.
no fate but what we make
Re[13]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 15.12.17 09:57
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Я эту тренировку привел исключительно для того, чтобы показать что теннисисты не только "бегают по корту за мячиком весь день".


И что принципиально изменится, если сменить ее на "бегают по корту большую часть дня"? Теннисисты от этого внезапно станут пауеэлифтерами?

kl>Цели продемонстрировать бицепсы конкретно Маррея не было. Если тебе принципиально, я легко найду в сети нужные кадры, например, Надаля, дель Потро, да даже Марка Филлипуссиса


Ты лучше найди теннисисток с комплекцией как у Серены.

kl>Мы и не ждем. На основании чего, собственно? Она не нарушает правила


Давай будем использовать правильные формулировки: ее не ловят.

kl>Бороться надо с системой, которая дает преимущества атлетам с медицинскими показаниями. Она плоха с любой точки зрения.


А теперь попробуй объяснить это Cyberax'у, у которого "а вы бы тоже взяли справочку" — это главное доказательство чистоты американских спортсменов.
Ку...
Re[19]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: L.Long  
Дата: 15.12.17 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Ну вот, хоть один развернутый ответ. Я думаю, "выбивать" медальных российских спортсменов они не будут. Это не выгодно ни МОКу ни большому бизнесу от спорта.


Ты пропустил УЖЕ состоявшееся лишение медалей?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.12.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Давай будем использовать правильные формулировки: ее не ловят.


Я с этим не согласен. На допинг ее тестируют как и всех. Она, как и Бьорген, Сундбю, Фрум и еще 100500 других атлетов пользуется TUE, но это _легально_. На данный момент нет абсолютно никаких оснований считать, что она что-то нарушает и ее кто-то покрывает.

В американской истории были исключительно имиджевые атлеты, громко провалившие допинг тесты, и никто их не покрывал. Непонятно почему вдруг считается что Серену не ловят.

kl>>Бороться надо с системой, которая дает преимущества атлетам с медицинскими показаниями. Она плоха с любой точки зрения.


П>А теперь попробуй объяснить это Cyberax'у, у которого "а вы бы тоже взяли справочку" — это главное доказательство чистоты американских спортсменов.


Зачем? Я с ним несогласен, он не знаком с ситуацией, поставил ему минус и дальше игнорирую. Если бы я тут спорил со всеми в этом топике, кто не в курсе дела, но мнение имеет, то я бы не отрываясь строчил на клавиатуре весь день.
no fate but what we make
Re[15]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: Пацак Россия  
Дата: 15.12.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Я с этим не согласен. На допинг ее тестируют как и всех. Она, как и Бьорген, Сундбю, Фрум и еще 100500 других атлетов пользуется TUE, но это _легально_.


От того, что это легально, допинг не перестает быть допингом.

kl>На данный момент нет абсолютно никаких оснований считать, что она что-то нарушает и ее кто-то покрывает.


Ее не покрывают — ей, Сундбю и куче других просто легально разрешили нарушать. Что по сути на порядок хуже, т.к. превращает борьбу с допингом в профанацию.
Ку...
Re[16]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.12.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

kl>>Я с этим не согласен. На допинг ее тестируют как и всех. Она, как и Бьорген, Сундбю, Фрум и еще 100500 других атлетов пользуется TUE, но это _легально_.


П>От того, что это легально, допинг не перестает быть допингом.


По твоим понятиям — да, а на практике — нет. Более того, превышение порога разрешенных по TUE веществ (то что называется AAF — adverse analytic finding), _не_ является нарушением антидопинговых правил и применяется другая процедура (это к вопросу о 2-х месяцах Сундбю). Ты можешь сколь угодно от всего этого отмахиваться и считать что все это одно и то же, но реальность она, увы, такова. И кивать на AAF у других, раз за разом попадаясь на допинге — это очень плохо. Мы не просто атлетов теряем, это абсолютно никак не помогает бороться с порочной системой TUE.

Вот что мне обидно, понимаешь? Мы не просто "делаем то же что и все, а нас валят". Нас безусловно валят, но это слишком убогий взгляд на то что происходит. Мы делаем _глупости_. Но эти глупости можно осознать только если заинтересоваться технической стороной того, как работает анти-допинг в спорте.

П>Ее не покрывают — ей, Сундбю и куче других просто легально разрешили нарушать. Что по сути на порядок хуже, т.к. превращает борьбу с допингом в профанацию.


Согласен, это очень плохо. Но я хочу видеть борьбу с этим явлением, а не попытки смухлевать там, где попасться гораздо проще.

PS. Все, я надеюсь что свою т.зр. внятно высказал, завязываю.
no fate but what we make
Re[18]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.12.17 10:41
Оценка:
M>Или это ты про слово "б***ь"? Так это обсцентный синоним слова "шлюха"
M>Проститутка — это профессия, шлюха — это призвание.
M>Это как опен-сорц и работа на "дядю"

ну на половину ты прав )

Шлюха — разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией[1][2].
Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B0


M>Что-то типа публичного дома для программистов. Сутенербодишоп хорошо (ну, по крайней мере, пытается) продает твои быстрые 10 пальцев и какой-никакой моск, за это берет 50 процентов

аутстафф?
Re[18]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.12.17 10:44
Оценка:
SK>фекалии не являются действующей валютой. а больше никакого другого бездонного источника у енота нет.
ты все никак не поймешь, что валюта нахрен еноту не нужна. все что унюхает то и жрет. и все ограничивается лишь ленью и размерами желудка.

SK>не не. это слово уничижительно обозначает соперницу. ну как "геи" и "пидорасы".

да ну геи и пидарасы вызывают отвращение. в отличие от шлюх (пока она не становится твоей женой ессесна )

SK>Люксофт Епам и тп. разработчики ПО на заказ.


аутстафф?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.