Re[10]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 09:02
Оценка: +2
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Любой человек имеет право быть мудаком, но это не значит что его за это нужно уважать.

Вы просто не понимаете истинную причину вашего недовольства решением спортсменов. А она банальна — вас лишили сладкого, вам не интересен спорт как таковой, а интересно почувствовать гордость за ложную сопричастность к победе российского спортсмена. Если бы вам был интересен спорт, вы бы переживали за спортсменов в данной ситуации, но вам пофиг, вам сладкое подавай. Я вполне понимаю такую реакцию, мне тоже данная ситуация сильно неприятна. Но если оставить эмоции и посмотреть объективно, то участие — наименьшее зло в даной ситуации. Росии не выгодна эскалация, а демарш с неучастием уж точно без ответа не остался бы. Начиная с проблмем со спортивными фередациями и заканчивания проблемами с грядущим ЧМ по футболу. В худшем случае, Россия может оказаться в спортивной изоляции.

Я готов изменить свое мнение по этому поводу, если кто-нибудь докажет, что неучастие, хоть как-то позитивно повлияет на ситуацию. Но что-то я таких коментариев пока не видел, может не там смотрел.
Re[4]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет, уважаемый, эгоисты — это спортсмены считающие, что ради их эго можно принимать унижение страны.


Страна — это люди, и если судить по голосованию, то большинству либо пофиг, либо они за участие

http://rsdn.org/poll/6489
Автор: VladD2
Дата: 08.12.17
Вопрос: Вы хотите, чтобы наши спортсмены послали подальше этот МОК и не поехали позориться под нейтральным флагом?


То есть большинство не видит никакого унижения в участии на условиях МОК. Ну, или как минимум, мнения разделились, и говорить за всю страну у тебя нет никакого права, уважаемый.

Может хоть ты мне объяснишь, как бойкот позитавно повлияет на ситуацию? Кроме удовлетворения твоей обиды. Ну там, все в МОК сразу забоятся и разрешат выступать под флагом, или ВАДА все обвинения снимет?
Отредактировано 14.12.2017 9:22 ZevS . Предыдущая версия .
Re[4]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>>Предлагаю на следующих Олимпиадах заменить российский флаг на изображение шприца и пробирки как истинных ценностей российского спорта!

C>Ну тогда я предлагаю — медицинскую справку, практика показыла, что это куда эффективнее
А что не так? Вас пугают сильные женщины?
Sapienti sat!
Re: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: namespace  
Дата: 14.12.17 09:22
Оценка:
DB>

На Олимпийском собрании, которое проходит сегодня в Москве, было поддержано единое обращение российских спортсменов, накануне заявивших о готовности поехать на Игры в Южную Корею. Решение было принято единогласно.

Сам факт того, что на олимпиаде
1. может приехать кто угодно, а не от страны
2. можно забанить отдельно взятую страну
говорит о том, что олимпиада — все!, тк ее суть вывернули на изнанку.

Идея была в том, что она поможет найти общий язык людям разных государств, а участие конкретных личностей и тем более их победа имеют минимальное значение.
Как можно отстранить всю страну от участия в процессе миротворчества? Это нелепо! Типа, мы за мир во всем мире, но вот с этими будем воевать.
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: andrey.desman  
Дата: 14.12.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Предлагаю на следующих Олимпиадах заменить российский флаг на изображение шприца и пробирки как истинных ценностей российского спорта!

C>>Ну тогда я предлагаю — медицинскую справку, практика показыла, что это куда эффективнее
C>А что не так? Вас пугают сильные женщины?

Где ж она сильная, если больная: преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон. Рак поди, или чего хуже...
Re[11]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: copypaste  
Дата: 14.12.17 10:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Вы просто не понимаете истинную причину вашего недовольства решением спортсменов.

Дело в то что я большой мальчик, мои "истинные причины" мне известны и я их не скрываю. Мне действительно глубоко плевать как на спорт так и на спортсменов, я считаю что они всю жизнь занимаются херней, в том числе, и за мои деньги. Единственная от них польза — это защита флага, поддержание у россиян гордости за свою страну, если они этого не делают, то зачем они вообще нужны? От неграмотного Джамшута на стройке пользы больше.

ZS>Я готов изменить свое мнение по этому поводу, если кто-нибудь докажет, что неучастие, хоть как-то позитивно повлияет на ситуацию. Но что-то я таких коментариев пока не видел, может не там смотрел.

Я тебе скажу что будет с нашим спортом дальше — его будут гнобить и гнобить, наших спортсменов будут всячески унижать, бойкотировать, отбирать медали и чем дальше тем больше. И у этих, кто поехал, тоже медали поотбирают — не сомневайся, если вообще они смогут чего-то там взять. И так будет до тех пор пока с нашей стороны не будет ответа. Помнишь как изменилась риторика когда fancy bears начали публиковать данные по "терапевтическим разрешениям"?
Бойкот — это минимум что можно было сделать, это отказ признавать беспредел МОК и WADA а отношении нашей страны. Ну и кроме того — это демонстрация солидарности со спортсменами, которых на олимпиаду не пустили.
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: copypaste  
Дата: 14.12.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А что не так? Вас пугают сильные женщины?

У нее справка есть, все так.
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: L.Long  
Дата: 14.12.17 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

VD>>Нет, уважаемый, эгоисты — это спортсмены считающие, что ради их эго можно принимать унижение страны.


ZS>Страна — это люди, и если судить по голосованию, то большинству либо пофиг, либо они за участие


ZS>http://rsdn.org/poll/6489
Автор: VladD2
Дата: 08.12.17
Вопрос: Вы хотите, чтобы наши спортсмены послали подальше этот МОК и не поехали позориться под нейтральным флагом?


ZS>То есть большинство не видит никакого унижения в участии на условиях МОК. Ну, или как минимум, мнения разделились, и говорить за всю страну у тебя нет никакого права, уважаемый.


Интересное у тебя большинство: 45 против, 26 — за. Но ты считаешь, что 26>45? Учитывая, что вопрос об унижении в голосовании не ставился, вообще круто получается.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 10:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>говорит о том, что олимпиада — все!, тк ее суть вывернули на изнанку.


Я вообще хочу, чтобы пошли дальше: надо убрать этот допинг-контроль. Хочу видеть, как перекачанные мутанты под наркотой бьют рекорды. Сирена поднимает штангу, весом в 3-этажный дом, а норвежские астматики толкают ядро на орбиту.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.12.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я вообще хочу, чтобы пошли дальше: надо убрать этот допинг-контроль. Хочу видеть, как перекачанные мутанты под наркотой бьют рекорды. Сирена поднимает штангу, весом в 3-этажный дом, а норвежские астматики толкают ядро на орбиту.

Это было бы разумней и интересней. Но этого не будет, потому что тогда не будет рычага дискриминации расово неправильных спортсменов их стран.
Re[6]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Интересное у тебя большинство: 45 против, 26 — за. Но ты считаешь, что 26>45? Учитывая, что вопрос об унижении в голосовании не ставился, вообще круто получается.


и 29 — пофг. 45<54.
Re[12]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 10:58
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Мне действительно глубоко плевать как на спорт так и на спортсменов, я считаю что они всю жизнь занимаются херней, в том числе, и за мои деньги. Единственная от них польза — это защита флага, поддержание у россиян гордости за свою страну, если они этого не делают, то зачем они вообще нужны? От неграмотного Джамшута на стройке пользы больше.

C>Ну и кроме того — это демонстрация солидарности со спортсменами, которых на олимпиаду не пустили.
Ты уж определись, плевать или нет.

C>Я тебе скажу что будет с нашим спортом дальше — его будут гнобить и гнобить, наших спортсменов будут всячески унижать, бойкотировать, отбирать медали и чем дальше тем больше. И у этих, кто поехал, тоже медали поотбирают — не сомневайся, если вообще они смогут чего-то там взять. И так будет до тех пор пока с нашей стороны не будет ответа. Помнишь как изменилась риторика когда fancy bears начали публиковать данные по "терапевтическим разрешениям"?

Ну вот в этом направлении и надо работать — защищать своих спотрсменов, разоблачать иностранных. Не верю, что нет других рычагов влияния, кроме бойкота. Бойкот — откровенно слабый ход, шуму много — толку мало.

После бойкота, "всячески унижать, бойкотировать, отбирать медали" будут еще больше. Цель выдавить Россию из большого спорта. Я думаю, что в случае участия, позиция русофобов будет слабее, чем в случае бойкота Россией ОИ. Как минимум это будет еще один большей повод для криков в сми, угнетенные спотрсмены и тд. Это вызовет недовольство спорт фередаций и еще большему гноблению.
Re[4]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Ops>>Я вообще хочу, чтобы пошли дальше: надо убрать этот допинг-контроль. Хочу видеть, как перекачанные мутанты под наркотой бьют рекорды. Сирена поднимает штангу, весом в 3-этажный дом, а норвежские астматики толкают ядро на орбиту.

П>Это было бы разумней и интересней. Но этого не будет, потому что тогда не будет рычага дискриминации расово неправильных спортсменов их стран.

Это почему? Наоборот, решать будет химический бюджет, а он известно у кого наибольший.
Зато зрелищность будет офигенная.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 14.12.17 11:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Страна — это люди, и если судить по голосованию, то большинству либо пофиг, либо они за участие


На этом сайте люди мало интересуются спортом, опрос в принципе не особо показательный. Вот интересная была динамика на Спорт-Экспресс:

Опрос прямо перед решением МОК: 79% против, 21% за
Опрос после решения МОК: 62% против, 38% за

Причем когда второй опрос только появился, первые результаты были в точности как в первом опросе: около 80% за бойкот. А потом он неуклонно снижался до 62%, пока его просто не заменил другой опрос на главной странице. Так что я думаю что к самим ОИ поддержка делегации вполне может перевалить за 50% и интереса будет достаточно. Правда при условии что ничего больше серьезного не произойдет, что не факт.
no fate but what we make
Re[13]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: copypaste  
Дата: 14.12.17 11:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Ты уж определись, плевать или нет.

Я по моему предельно конкретно выразился: на спорт — плевать, на то поедут ли — нет. Что еще непонятно?

ZS>Ну вот в этом направлении и надо работать — защищать своих спотрсменов, разоблачать иностранных. Не верю, что нет других рычагов влияния, кроме бойкота. Бойкот — откровенно слабый ход, шуму много — толку мало.

А и не говорю, что бойкот — это все, нет конечно, но это нужно было сделать, иначе мы де факто признаем легитимными решения МОК и WADA.

ZS>После бойкота, "всячески унижать, бойкотировать, отбирать медали" будут еще больше. Цель выдавить Россию из большого спорта. Я думаю, что в случае участия, позиция русофобов будет слабее, чем в случае бойкота Россией ОИ. Как минимум это будет еще один большей повод для криков в сми, угнетенные спотрсмены и тд. Это вызовет недовольство спорт фередаций и еще большему гноблению.

Это все и так будет.
Re[8]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Ops Россия  
Дата: 14.12.17 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Если человек говорит, что, несмотря на ситуацию, едет защищать честь страны — это другое. Во втором случае я спортсмена поддерживаю.


Поддерживаешь лицемерие? Защищать честь страны — это не ехать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: L.Long  
Дата: 14.12.17 11:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

LL>>Интересное у тебя большинство: 45 против, 26 — за. Но ты считаешь, что 26>45? Учитывая, что вопрос об унижении в голосовании не ставился, вообще круто получается.


ZS>и 29 — пофг. 45<54.


Ты не из МОК случайно? C какой это стати ты их причислил к себе? Они могут считать, что это унижение, но им это пофиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А что не так? Вас пугают сильные женщины?


А вас российские спортсмены?
Re[5]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.12.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Это было бы разумней и интересней. Но этого не будет, потому что тогда не будет рычага дискриминации расово неправильных спортсменов их стран.

Ops>Это почему?
Потому что сейчас можно обвинить любого в допинге и прогнать.

Ops>Наоборот, решать будет химический бюджет, а он известно у кого наибольший.

Может оказаться, что не у исключительной нации, а у поднебесной или вообще у чучхе — некрасиво получится.

Ops>Зато зрелищность будет офигенная.

Это да, одна надежда, что в конце концов бабло победит зло.
Re[14]: ОКР решил ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным фла
От: ZevS Россия  
Дата: 14.12.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

ZS>>Ну вот в этом направлении и надо работать — защищать своих спотрсменов, разоблачать иностранных. Не верю, что нет других рычагов влияния, кроме бойкота. Бойкот — откровенно слабый ход, шуму много — толку мало.

C>А и не говорю, что бойкот — это все, нет конечно, но это нужно было сделать, иначе мы де факто признаем легитимными решения МОК и WADA.
Поехав мы показываем что нам пофиг, бойкотируя — что нам больно. В обоих случаях мы ничего не признаем и продолжаем бороться за спотрсменов. Но я понял ход твоей мысли — будеть в любом случае толко хуже, так давайте хоть дверью хлопнем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.