Re[12]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 14:46
Оценка: :))) :))) :)
САД>>так россияне туда едут за дешевыми продуктами и за подработкой. дворы убирать, полы мыть.
Б>Капец я тебе говорил уже много раз, не стоит украинские реалии проецировать на Россию.

а ты зря думаешь что у вас за пределами москвы дела обстоят лучше чем у нас
Нет времени на раскачку!
Re: Няш и вообще летний отдых
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.07.17 14:46
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>

От летнего отдыха в 2017 году по тем или иным причинам решили отказаться 20 процентов россиянин, опрошенных "Левада-центром", столько же решили провести отпуск на даче,


А я и раньше старался не проводить отпуск летом Турция — сентябрь, Тай/Доминикана — февраль/март. Правда как сын в школу пошел, пришлось менять график.
Летом и тут хорошо (я не про нынешнее лето, это страхъ и ужасъ).
А сейчас "отказался" — потому что в марте ездили с сыном на сборы, в сентябре возможно в Италию, опять таки по его футбольным делам.
Так что не всё так плохо, не радуйся Пару дней правда придется взять в августе — на детский турнир в Белоруссию сгонять. Но Белоруссия не заграница.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 14:46
Оценка:
Б>Отличная логика, меньше стали ездить в Финляндию — обнищали, больше стали ездить в Финляндию — тоже обнищали, потому что не могут на море съездить.

именно. кто раньше мог позволить себе таиланд — катались туда. сейчас не могут — катаются на своих раздроченых шестерках в финляндию.

Б>Так и раньше было точно так же дорого, просто возможностей дешево отдохнуть в Турции или Египте не стало, многие боятся туда ехать.


вот именно. было дешево. стало дорого. египт для большинства (домохозяек, которые не умеют дикарем) вообще недоступен. тем кто умеет — опять таки дорого. это и называется обнищанием.

Б>А где они раньше были?


подозреваю работали сторожами да дворниками и им хватало на жизнь. ну или как вариант менты вдруг резко халтурить начали, во что я не верю.
Re[13]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 14:50
Оценка:
САД>а ты зря думаешь что у вас за пределами москвы дела обстоят лучше чем у нас

а че без блюкард этим можно заниматься? (полы мыть и что ты там еще сказал)
Re[14]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 14:50
Оценка:
САД>>а ты зря думаешь что у вас за пределами москвы дела обстоят лучше чем у нас
K>а че без блюкард этим можно заниматься? (полы мыть и что ты там еще сказал)

нелегально?
Нет времени на раскачку!
Re[13]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>именно. кто раньше мог позволить себе таиланд — катались туда. сейчас не могут — катаются на своих раздроченых шестерках в финляндию.


На раздроченной шестерке тебя в Финляндию тупо не пустят. Поверь, машины с российскими номерами обычно выглядят гораздо лучше, хотя бы потому что в России машины раза в два дешевле чем в Финляндии.

K>вот именно. было дешево. стало дорого. египт для большинства (домохозяек, которые не умеют дикарем) вообще недоступен. тем кто умеет — опять таки дорого. это и называется обнищанием.


Ага, то есть пропал Египет из возможностей отдыха и все сразу обнищали, так что ли получается?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: Няш и вообще летний отдых
От: Kerk  
Дата: 12.07.17 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

САД>>а ты зря думаешь что у вас за пределами москвы дела обстоят лучше чем у нас


K>а че без блюкард этим можно заниматься? (полы мыть и что ты там еще сказал)


Нельзя конечно. Но Украинцы в Польше только этим и занимаются
Это такое проецирование своих реалий.
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: alexqc Россия
Дата: 12.07.17 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

α>>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.


САД>вот кстати очень гуманные цены на комфортабельное жилье в крыму


САД>Image: img6_1.jpg


Это по вашему много или мало?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: alexqc Россия
Дата: 12.07.17 14:56
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>Чот я хз, в пресловутом коктебле в это же время суток году в 2008 на набережной было не протолкнуться


И ты считаешь, что это хорошо??
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[14]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 15:00
Оценка: +1
Б>На раздроченной шестерке тебя в Финляндию тупо не пустят. Поверь, машины с российскими номерами обычно выглядят гораздо лучше, хотя бы потому что в России машины раза в два дешевле чем в Финляндии.

ну условно. факт что получается дешевле, чем на гоа

Б>Ага, то есть пропал Египет из возможностей отдыха и все сразу обнищали, так что ли получается?


я не понимаю что за вопрос. вот зарабатывал ты (к примеру) 4000 баксов (120к рублей) а вдруг в 2014 (или каком там?) резко стал зарабатывать 2000 (хоть и те же 120к). соответственно зарубежом ты можешь потратить в 2 раза меньше. не?
в РФ также поднялись существенно цены на отдых. цены на дорогу. цены на жилье. может "обнищание" не совсем корректный термин, конечно. кошек пока не едят. но мне кажется дело идет именно к этому. первые ласточки появились.
Re[15]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 15:01
Оценка:
САД>нелегально?

я че-то слабо представляю как это возможно. даже в сраный макдональдс не устроишься.
разве наркокурьером.
Re[9]: Няш и вообще летний отдых
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вообще на выходных был в деревне, пожарил мяса, запил вином, отдохнул хорошо. Свежий воздух. Жаль речки не было. Наверно я тоже ватник, и нищий, никогда не был заграницей.


Везука. А у нас речка каждый день с неба течет. 2 дня только нормальных было, и опять на весь день зарядило. Еще и МЧС пугает катаклизьмой вечером-ночью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Няш и вообще летний отдых
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.07.17 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Б>>В период с января по март россияне совершили 736 000 поездок в Финляндию, что на 28 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. На втором месте оказалась Абхазия (667 000 поездок), на третьем – Казахстан (512 000 поездок), а на четвертом – Китай (430 000 поездок).


K>ну вот как раз хорошие данные привел. в финляндию стали ездить больше питерцы (вместо Черного моря и зарубежных курортов) — экономия на дороге. в Казахстан — Сибирь (по той же причине), в Китай — Приморский край. причина обратно та же.



Ну, в Финку ездить отдыхать не так и дешево
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Няш и вообще летний отдых
От: Kerk  
Дата: 12.07.17 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

САД>>нелегально?


K>я че-то слабо представляю как это возможно. даже в сраный макдональдс не устроишься.

K>разве наркокурьером.

У нас куча гостей из средней азии нелегально работает как-то ведь.
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Так и ругаемся, пока краска в комнате не просохнет.


Пожалей организм. Съезди в Крым, отдохни.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 15:05
Оценка:
K>У нас куча гостей из средней азии нелегально работает как-то ведь.

у нас пока кого-нить не изнасилуют всем пофиг ) в европах вроде не особо пофиг, даже если не насилуют.
Re[15]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я не понимаю что за вопрос. вот зарабатывал ты (к примеру) 4000 баксов (120к рублей) а вдруг в 2014 (или каком там?) резко стал зарабатывать 2000 (хоть и те же 120к). соответственно зарубежом ты можешь потратить в 2 раза меньше. не?


За рубежом да, но внутри страны цены настолько не поднялись. А большую часть денег ты все таки обычно тратишь у себя в стране.

K>в РФ также поднялись существенно цены на отдых. цены на дорогу. цены на жилье. может "обнищание" не совсем корректный термин, конечно. кошек пока не едят. но мне кажется дело идет именно к этому. первые ласточки появились.


Не знаю как в Самаре конечно, но в том же Питере новостройки растут как грибы и квартиры там раскупают как горячие пирожки. Трудности безусловно есть, но об обнищании или "катимся в 90-е" речи не идет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Няш и вообще летний отдых
От: vl690001x Россия  
Дата: 12.07.17 15:30
Оценка: 3 (1) +1 :)
Все ж таки хорошо жить в Приморье.
Через 5 дней я уже буду вот в этом замечательном месте.
https://www.youtube.com/watch?v=4xP62XOvhc4
Чистейшая вода 24 — 25 градусов, самый сильный уровень солнечной радиации в России (загорать не более 20 минут!), богатый подводный мир Тихого океана — трепанги, гребешки и прочие удовольствия, полное отсутствие ментов и минимум быдляка с сабвуферами на своих корчах, и все это совершенно бесплатно! Нафига платить за убогий домик, или даже, за какую-то там гостиницу? Я же буду на природе! Палатка для спанья, кухня-шатер для посиделок, палатка-душ...
Солнечная батарея, акумулятор, маска, ласты, гидрокостюм, и немножко денег на водку по вечерам и цитрамон/пиво (кому как нравится) по утрам.
Хорошо что Владивосток у черта на куличиках, и билеты дорогие. А не то бы засрали тут уже все. Пусть засирают лучше Крым.
Re[15]: Няш и вообще летний отдых
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 12.07.17 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


САД>>>а ты зря думаешь что у вас за пределами москвы дела обстоят лучше чем у нас


K>>а че без блюкард этим можно заниматься? (полы мыть и что ты там еще сказал)


K>Нельзя конечно. Но Украинцы в Польше только этим и занимаются

K>Это такое проецирование своих реалий.

Поляки на эту тему даже целый сериал сняли: «Девушки из Львова» (польск. Dziewczyny ze Lwowa). Кстати, неплохой сериал, можно посмотреть, местами смешно. Правда, в конце там все майданулись, включая новых польских друзей этих самых девушек.
Re[11]: Няш и вообще летний отдых
От: Ведмедь Россия  
Дата: 12.07.17 15:41
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

Б>>Где много то? Столько же примерно плюс минус и выезжало. Финны вот наоборот пишут что количество россиян резко возросло:


САД>так россияне туда едут за дешевыми продуктами и за подработкой. дворы убирать, полы мыть.


Про подработку первый раз слышу. Что за фантазии? А так мои знакомые туда ездят отдыхать, например на НГ куча знакомых ездили.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.