Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 14:12
Оценка:
САД>>Image: img6_1.jpg
K>ну вообще говоря такое жилье и в таиланде есть примерно за такую цену (сейчас (раньше дешевле было до падения рубля))

наверняка есть.
только в крыму это тренд.
там большая часть жилья — это подобные курятники. немного отличающиеся друг от друга.
Нет времени на раскачку!
Re[8]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 14:15
Оценка:
Б>А если не идет? Почему показатель того, сколько людей будет отдыхать дома говорит об обнищании?

ну на пальцах если. раньше выезжало много. сейчас выезжает гораздо меньше. внимание вопрос — почему? из-за внезапной потери интереса выезжать зарубеж, а также возросшего внезапно интереса к сельхозработам на даче?

Б>Если в мире кризис, например, или плохая погода то и Россию все это точно так же затронет.


уверен? есть примеры? если ты про кризис 2008, так его же сейчас нет. кризис конкретно в РФ. (не только конечно, но это уже проблемы конкретных стран, а не в масштабах мира)
Re: Няш и вообще летний отдых
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.07.17 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>По мне так это все если не показатель

а) обнищания населения

Ну, да, я -- нищий. Я ж согласен, чё ты меня уговариваешь ?
Я ж не спорю, я -- нищий. Мне даже яхту не на что купить, даже мотоцикл или машину нет денег!

б) невзлетабельности Крыма

Вроде Крым и не должен был летать...
Вообще, в Крыму все тоже нищие. И поэтому Крым не хочет в Европу, а хочет к нам, в Россию, чтобы быть
такими, как все, и не выделяться. А в Европе все богатые, а крымчане были бы нищими на их фоне.
Поэтому они не хотят в Европу, а хотят в Россию. А кто хочет в Европу из крымчан, уже только в
индивидуальном порядке ...
Re: Няш и вообще летний отдых
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 12.07.17 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения


Я голосую за вариант а!
Я так обнищал, что до сих пор ни разу не был на море (в этом году). Хотя до него идти 15 минут пешком.
Довели страну!
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: α Российская Империя  
Дата: 12.07.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Вроде Крым и не должен был летать...

MZ>Вообще, в Крыму все тоже нищие. И поэтому Крым не хочет в Европу, а хочет к нам, в Россию, чтобы быть

Чот я хз, в пресловутом коктебле в это же время суток году в 2008 на набережной было не протолкнуться от ларечников, шавермщиков, роллеров, каких-то поющих индейцев, фокусников и прочей праздной публики
Re[8]: Няш и вообще летний отдых
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>>зачем, если речь идет об обнищании в конкретной стране?


MZ>А чё ты хочешь от ватников ? Мы ватники, нищие и грязные.

MZ>Ватники отдыхают на даче, жарят шашлык из ... из чего там я жарю шашлык обычно ?
MZ>А ! Из курицы ! (или свинины ? -- я не помню!)
MZ>И пью водку. Потом окучиваю картошку, подвязываю помидоры и ложусь спать.
MZ>Так проходит мой отпуск.

MZ>Ты этого хотел ? Ну -- всё?


Вообще на выходных был в деревне, пожарил мяса, запил вином, отдохнул хорошо. Свежий воздух. Жаль речки не было. Наверно я тоже ватник, и нищий, никогда не был заграницей.
Re[4]: Няш и вообще летний отдых
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.07.17 14:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>только в крыму это тренд.

САД>там большая часть жилья — это подобные курятники. немного отличающиеся друг от друга.

я искренне рад, что тебе теперь не придется мучаться в крымских курятниках!
социализм или варварство
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вообще говоря такое жилье и в таиланде есть примерно за такую цену (сейчас (раньше дешевле было до падения рубля))


Да и в Финляндии тоже похожее есть:
http://harmalacamping.sportum.info/stable/Tuote?teema_id=1379&id=34273-22927





За каких то 47 евро (~3 тыс рублей) в сутки.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 14:23
Оценка:
Б>За каких то 47 евро (~3 тыс рублей) в сутки.

с крокодилом
Re[8]: Няш и вообще летний отдых
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.07.17 14:26
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ватники отдыхают на даче, жарят шашлык из ... из чего там я жарю шашлык обычно ?


Из ежей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Вообще, в Крыму все тоже нищие. И поэтому Крым не хочет в Европу, а хочет к нам, в Россию,

Я тоже разговариваю с Крымом. Так и спрашиваю: Крым, что ты хочешь?
А он говорит: Айсберг тоже откололся, братан появился, хоть еврей. Повстечаться бы...
А потом спрашивает: Ну как у вас погода в Маскве? Как лето?
А я говорю: Пошел ....
Так и ругаемся, пока краска в комнате не просохнет.
Re[9]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну на пальцах если. раньше выезжало много. сейчас выезжает гораздо меньше. внимание вопрос — почему? из-за внезапной потери интереса выезжать зарубеж, а также возросшего внезапно интереса к сельхозработам на даче?


Где много то? Столько же примерно плюс минус и выезжало. Финны вот наоборот пишут что количество россиян резко возросло:

В период с января по март россияне совершили 736 000 поездок в Финляндию, что на 28 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. На втором месте оказалась Абхазия (667 000 поездок), на третьем – Казахстан (512 000 поездок), а на четвертом – Китай (430 000 поездок).

Однако если принимать во внимание, что Абхазия — часть Грузии, то, сложив количество российских туристов в Абхазии (667 000) и Грузии (135 000), получается, что самая популярная страна среди Россиян с 802 000 туристами – это Грузия.

Общее число россиян, выезжающих за границу, выросло впервые с 2013 года.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finlyandiya_snova_stala_samoi_populyarnoi_stranoi_sredi_rossiiskikh_turistov/9706824


K>уверен? есть примеры? если ты про кризис 2008, так его же сейчас нет. кризис конкретно в РФ. (не только конечно, но это уже проблемы конкретных стран, а не в масштабах мира)


Примеры чего? Что кризис или непогода затрагивает другие страны? Причин может быть очень много, неспокойная обстановка на курортах в последнее время думаю одна из главных причин. Турция, Египет везде какие то проблемы, ехать в Италию или Францию дорого вот и упало количество туристов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: andrey.desman  
Дата: 12.07.17 14:29
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Монако-не Монако, а в 2012 году куда-то выбиралось аж целых 20%, против 12% в этом.


Там 25%, если заграницу плюсануть, и это постфактум.

А 19% куда дел? Я вот тоже из их числа. Поеду или нет — это по настроению и по возможности (в смысле времени), а не из-за обнищания.
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: Denwer Россия  
Дата: 12.07.17 14:36
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Вроде Крым и не должен был летать...

MZ>>Вообще, в Крыму все тоже нищие. И поэтому Крым не хочет в Европу, а хочет к нам, в Россию, чтобы быть

α>Чот я хз, в пресловутом коктебле в это же время суток году в 2008 на набережной было не протолкнуться от ларечников, шавермщиков, роллеров, каких-то поющих индейцев, фокусников и прочей праздной публики


Ну ты же сам понимаешь причину. Большая часть людей в 2008 году добиралась до Крыма на машинах и поездах. Сейчас эти два вида транспорта почти не доступны, откуда там возьмутся толпы? Телепортацию еще не придумали.
Re[10]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 14:37
Оценка:
Б>[q]
Б>В период с января по март россияне совершили 736 000 поездок в Финляндию, что на 28 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. На втором месте оказалась Абхазия (667 000 поездок), на третьем – Казахстан (512 000 поездок), а на четвертом – Китай (430 000 поездок).

ну вот как раз хорошие данные привел. в финляндию стали ездить больше питерцы (вместо Черного моря и зарубежных курортов) — экономия на дороге. в Казахстан — Сибирь (по той же причине), в Китай — Приморский край. причина обратно та же.

Б>Примеры чего? Что кризис или непогода затрагивает другие страны? Причин может быть очень много, неспокойная обстановка на курортах в последнее время думаю одна из главных причин. Турция, Египет везде какие то проблемы, ехать в Италию или Францию дорого вот и упало количество туристов.


причину сам назвал — дорого. т.е. о чем и заявлялось сначала — обнищание населения.
к примеру я уже несколько лет не видел в Самаре бомжей и попрошаек. где-то с год назад повыползли. хожу на работу по улице, где туристов водят (уж не знаю чего они тут смотрят, но это другой разговор) под крыльцом бабка оборудовала себе лежбище и живет там. я считал что такого не бывает теперь. короче летим в 90ее. а может еще в большую жопу.
Re[11]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот как раз хорошие данные привел. в финляндию стали ездить больше питерцы (вместо Черного моря и зарубежных курортов) — экономия на дороге. в Казахстан — Сибирь (по той же причине), в Китай — Приморский край. причина обратно та же.


Отличная логика, меньше стали ездить в Финляндию — обнищали, больше стали ездить в Финляндию — тоже обнищали, потому что не могут на море съездить.

K>причину сам назвал — дорого. т.е. о чем и заявлялось сначала — обнищание населения.


Так и раньше было точно так же дорого, просто возможностей дешево отдохнуть в Турции или Египте не стало, многие боятся туда ехать.

K>к примеру я уже несколько лет не видел в Самаре бомжей и попрошаек. где-то с год назад повыползли. хожу на работу по улице, где туристов водят (уж не знаю чего они тут смотрят, но это другой разговор) под крыльцом бабка оборудовала себе лежбище и живет там. я считал что такого не бывает теперь. короче летим в 90ее. а может еще в большую жопу.


А где они раньше были?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 14:42
Оценка: :))) :))) :))
Б>Где много то? Столько же примерно плюс минус и выезжало. Финны вот наоборот пишут что количество россиян резко возросло:

так россияне туда едут за дешевыми продуктами и за подработкой. дворы убирать, полы мыть.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Няш и вообще летний отдых
От: Kerk  
Дата: 12.07.17 14:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну ты же сам понимаешь причину. Большая часть людей в 2008 году добиралась до Крыма на машинах и поездах. Сейчас эти два вида транспорта почти не доступны, откуда там возьмутся толпы? Телепортацию еще не придумали.


При этом пассажиропоток аэропорта Симферополя с 2014 года вырос в два раза. Скоро мост достроят и может будет уже о чем-то говорить.

Ну и плюс конечно тот фактор, что разбогатевшие после майдана украинцы вместо Крыма стали летать на Мальдивы.
Re[11]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:44
Оценка: +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>так россияне туда едут за дешевыми продуктами и за подработкой. дворы убирать, полы мыть.


Капец я тебе говорил уже много раз, не стоит украинские реалии проецировать на Россию.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: IID Россия  
Дата: 12.07.17 14:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я тоже разговариваю с Крымом. Так и спрашиваю: Крым, что ты хочешь?

GZ>А он говорит: Айсберг тоже откололся, братан появился, хоть еврей. Повстечаться бы...
GZ>А потом спрашивает: Ну как у вас погода в Маскве? Как лето?
GZ>А я говорю: Пошел ....
GZ>Так и ругаемся, пока краска в комнате не просохнет.

завязывай со стекломоем.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.