Re[5]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Вводят депутаты, они напрямую с данными не работают. А так общий уровень работы чиновников с данными низкий. Базы утекают регулярно.


Шо, прямо из ФСБ утекают?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 09:59
Оценка:
Ops>Шо, прямо из ФСБ утекают?
Поставь себе tor и изучи ассортимент. Я думаю что и от туда утекают.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные да
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 09:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Этот косяк и реакция на него чиновников ярко показывают общее состояние дел с защитой информации в госорганах.

Реакция нормальная — "мы хотим отмазаться", так все поступают. Но в других ведомствах могут быть несогласные с этим.
TSP>Косяк не единичный. Данные регулярно утекают.
Какие именно? Кто к ним имеет доступ, и кому предполагается дать доступ к твоей переписке, и при каких условиях?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Поставь себе tor и изучи ассортимент.

Спасибо, с сортами сами разбирайтесь. Но зачем вам шифрование, я начинаю понимать.
TSP>Я думаю что и от туда утекают.
Да вообще, сам великий и ужасный сливает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные да
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:07
Оценка:
Ops>Реакция нормальная — "мы хотим отмазаться", так все поступают. Но в других ведомствах могут быть несогласные с этим.
Нормальная реакция это извинение, описание причин и принятых мер для дальнейшего предотвращения подобных инцидентов.

Ops>Какие именно? Кто к ним имеет доступ, и кому предполагается дать доступ к твоей переписке, и при каких условиях?

Среди нововведений содержатся повышение срока по ряду уголовных статей, введение дополнительных причин для запрета на выезд и въезд, повышение срока хранения операторами мобильной связи информации о фактах приема, передачи и содержимого голосовой информации и сообщений (с полугода до трёх лет), дозволение следователям получать информацию из электронной переписки

Полиция может иметь доступ к переписке. И может её сливать так же, как слили базу автовладельцев.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:09
Оценка:
TSP>>Поставь себе tor и изучи ассортимент.
Ops>Спасибо, с сортами сами разбирайтесь. Но зачем вам шифрование, я начинаю понимать.
Ты просил информации о том что сливают. Вот тебе и способ узнать. Или ты веришь только тому что Путин в телевизоре говорит?
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные да
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Нормальная реакция это извинение, описание причин и принятых мер для дальнейшего предотвращения подобных инцидентов.

Извинения наверняка будут, даже скорее всего уволят виновного. А вот про какие-то меры тебе никто рассказывать не будет, ты слишком многого хочешь — скажут, что приняли, и все.

TSP>Полиция может иметь доступ к переписке. И может её сливать так же, как слили базу автовладельцев.

Это какой-то пересказ. При каких условиях доступ?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные да
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:13
Оценка:
Ops>Извинения наверняка будут, даже скорее всего уволят виновного. А вот про какие-то меры тебе никто рассказывать не будет, ты слишком многого хочешь — скажут, что приняли, и все.
Понятно. Твоя позиция верить властям и надеяться.

Ops>Это какой-то пересказ. При каких условиях доступ?

ты слишком многого хочешь — скажут, что нужен, и все.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ты просил информации о том что сливают. Вот тебе и способ узнать.

Ну т.е. ты хочешь сказать, что ТОР необходим для такой деятельности? Я просто для себя ему применения не нахожу.
TSP>Или ты веришь только тому что Путин в телевизоре говорит?
О, да, еще и Киселева слушаю. Навешивание штампов слишком избитый прием.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:19
Оценка:
Ops>Ну т.е. ты хочешь сказать, что ТОР необходим для такой деятельности? Я просто для себя ему применения не нахожу.
И я не нахожу пока. Зашел и посмотрел как это всё работает. А то любят все о нём рассуждать, даже не посмотрев что это.
Make flame.politics Great Again!
Re[15]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные да
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:22
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Понятно. Твоя позиция верить властям и надеяться.

Почему верить? Там как раз 50/50, или сделают что-то, или нет. И если сделают, никто тебе подробностей раскрывать не будет.

TSP>ты слишком многого хочешь — скажут, что нужен, и все.

Нет, это ты слишком многого, в интернетике сказали, что доступ, значит у тебя в толчке камеру установят и протирать обяжут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>И я не нахожу пока. Зашел и посмотрел как это всё работает. А то любят все о нём рассуждать, даже не посмотрев что это.

А в чем проблема посмотреть? Подозреваю, что на форуме это большинство сделало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные д
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:27
Оценка:
Ops>Почему верить? Там как раз 50/50, или сделают что-то, или нет. И если сделают, никто тебе подробностей раскрывать не будет.
Почему 50/50? Теорвер для блондинок? Не будут раскрывать — не будет доверия. Это не нормальная ситуация, когда в обществе такой высокий уровень недоверия к чиновникам. депутат так и вообще практически ругательство. И ничего менять не собираются, т.к. холопы потерпят.

Ops>Нет, это ты слишком многого, в интернетике сказали, что доступ, значит у тебя в толчке камеру установят и протирать обяжут.

Не в "интернетике", а тут:

Федеральный закон от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О противодействии терроризму“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности»
Федеральный закон от 6 июля 2016 г. № 375-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности»

На счет камер в точке не знаю. Я их там не ставлю.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 12.07.2017 10:31 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 10:27
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Всем, кто выступает тут в защиту законов о персональных данных и прочего бреда всяких Яровых, советую ещё раз подумать.

Они разные. Первый закон, очень умный. Он предназначен для зарабатывание на IT денег одним ведомством и приближенных к нему лиц. Никакого отношения к защите данных он не имеет, он имеет отношение к лицензированию. Второй закон, отрыжка бешенного принтера и различных следователей, чтобы отчитаться наверх, как они всех победили и расследовали, что за власть бояться не стоит, благодаря тому, что теперь расследованием занимаются IT конторы и за свои деньги, конечно же в пользу одного ведомства и приближенных к нему лиц.
Re[12]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:28
Оценка:
TSP>>И я не нахожу пока. Зашел и посмотрел как это всё работает. А то любят все о нём рассуждать, даже не посмотрев что это.
Ops>А в чем проблема посмотреть? Подозреваю, что на форуме это большинство сделало.
У тебя как у рыбки память на несколько секунд. Ты интересовался какие данные утекают из госструктур. Я указал тебе где искать.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:30
Оценка:
GZ>Никакого отношения к защите данных он не имеет, он имеет отношение к лицензированию.
Ну да. Закон о защите данных не имеет отношения к защите данных.
Но как тут любят писать "закон есть закон!"
Make flame.politics Great Again!
Re[17]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные да
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Почему 50/50 теорвер для блондинок?

Нет, бородатый анекдот.
TSP>Не будут раскрывать — не будет доверия. Это не нормальная ситуация, когда в обществе такой высокий уровень недоверия к чиновникам. депутат так и вообще практически ругательство. И ничего менять не собираются, т.к. холопы потерпят.
Ну не верь. Уезжай в свободную страну, где тебе все госорганы будут раскрывать подробности устройства их систем безопасности.

TSP>Не в "интернетике", а тут:

Так я не про заголовки спросил, а про условия, при которых будет этот доступ, а ты начал юродствовать.
TSP>На счет камер в точке не знаю. Я их там не ставлю.
Ничего, заставят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У тебя как у рыбки память на несколько секунд. Ты интересовался какие данные утекают из госструктур. Я указал тебе где искать.


Я понял где, думал, это уже закрыли. Но по ходу, нашлось еще применение этому вашему ТОРу, помимо общеизвестных наркотиков.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:42
Оценка: +1
Ops>Я понял где, думал, это уже закрыли. Но по ходу, нашлось еще применение этому вашему ТОРу, помимо общеизвестных наркотиков.
Так это Tor виноват в сливе данных? Его закрытие решает проблему?
Make flame.politics Great Again!
Re[15]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 10:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Так это Tor виноват в сливе данных? Его закрытие решает проблему?


Ну рынок для торговли ими явно уменьшит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.