Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 15:38
Оценка: 1 (1) +4 :)

список с персональными данными, включая СНИЛС, адрес регистрации и места работы, дата рождения 17 752 человек!

https://geektimes.ru/post/290957/
И эти люди хотят доступ к переписке граждан, что там блокируют и лепечут про террористов?
Всем, кто выступает тут в защиту законов о персональных данных и прочего бреда всяких Яровых, советую ещё раз подумать.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 11.07.2017 15:39 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>И эти люди хотят доступ к переписке граждан, что там блокируют и лепечут про террористов?


Какие — "эти"? Пенсионный фонд хочет доступ к переписке? Правда?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: fmiracle  
Дата: 11.07.17 15:58
Оценка: +4
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Всем, кто выступает тут в защиту законов о персональных данных


Ну, без закона о перс. данных новость бы вообще смысла не имела — кто хочет тот и имел бы право рассылать подобные данные в любых количествах.
Re: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 16:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Всем, кто выступает тут в защиту законов о персональных данных и прочего бреда всяких Яровых, советую ещё раз подумать.


Логика у тебя конечно. Предлагаешь вообще отказаться от централизованных баз? Все как раньше на счетах и бумажках?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 18:03
Оценка:
Б>Логика у тебя конечно. Предлагаешь вообще отказаться от централизованных баз? Все как раньше на счетах и бумажках?
У меня с логикой всё в порядке. Я не предлагаю отказаться от баз.
Я предлагаю не поддерживать законы Яровой и ряд других, поскольку государство не может обеспечить сохранность данных.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 18:05
Оценка:
F>Ну, без закона о перс. данных новость бы вообще смысла не имела — кто хочет тот и имел бы право рассылать подобные данные в любых количествах.
Речь о запрете хранения данных вне территории России. Люди которые не могут обеспечить сохранность данных просто не имеют морального права выдвигать такие инициативы.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 18:06
Оценка:
Ops>Какие — "эти"?
Государство в лице чиновников.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 18:09
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У меня с логикой всё в порядке. Я не предлагаю отказаться от баз.

TSP>Я предлагаю не поддерживать законы Яровой и ряд других, поскольку государство не может обеспечить сохранность данных.

Причем тут законы Яровой и защита данных? Если государство не может обеспечить сохранность данных (спорный тезис, вообще говоря) тогда оно не сможет нормально функционировать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 18:11
Оценка:
Б>Причем тут законы Яровой и защита данных? Если государство не может обеспечить сохранность данных (спорный тезис, вообще говоря) тогда оно не сможет нормально функционировать.
При том, что закон Яровой предлагает хранить трафик. Только что сотрудники ПФ слили 17к записей и тезис спорный?
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>При том, что закон Яровой предлагает хранить трафик. Только что сотрудники ПФ слили 17к записей и тезис спорный?


Я не могу понять твоей логики, если хранить не можем значит ничего хранить нельзя. Или пенсионные данные хранить можно а трафик нельзя?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 18:24
Оценка: :))
Б>Я не могу понять твоей логики, если хранить не можем значит ничего хранить нельзя. Или пенсионные данные хранить можно а трафик нельзя?
Нет. Хранить естественно нужно. Не разводи демагогию.
Это значит что доверять государству нельзя, когда заходят разговоры о том что оно хочет расширить доступ к личным данным якобы для борьбы с терроризмом и под прочими благовидными предлогами.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 18:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это значит что доверять государству нельзя, когда заходят разговоры о том что оно хочет расширить доступ к личным данным якобы для борьбы с терроризмом и под прочими благовидными предлогами.


Для тебя что важнее твой номер паспорта или твой трафик, который у тебя в 99% ещё и шифрованный? Государство должно уметь надежно хранить любые данные.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 18:35
Оценка:
Б>Для тебя что важнее твой номер паспорта или твой трафик, который у тебя в 99% ещё и шифрованный? Государство должно уметь надежно хранить любые данные.
Скорее трафик.
Да государство должно, но не умеет.
А в чём смысл хранить шифрованный трафик?
Make flame.politics Great Again!
Re: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: s_aa Россия  
Дата: 11.07.17 18:50
Оценка:
TSP>И эти люди хотят доступ к переписке граждан, что там блокируют и лепечут про террористов?
TSP>Всем, кто выступает тут в защиту законов о персональных данных и прочего бреда всяких Яровых, советую ещё раз подумать.

Виноват конкретный человек, причем тут государство? Ему государство под страхом тюрьмы приказало разослать это письмо?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: neFormal Россия  
Дата: 11.07.17 18:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Люди которые не могут обеспечить сохранность данных просто не имеют морального права выдвигать такие инициативы.


им будет очень стыдно. очень-очень.
...coding for chaos...
Re[3]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 18:56
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Ops>>Какие — "эти"?

TSP>Государство в лице чиновников.
По-моему, ты обобщаешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: fmiracle  
Дата: 11.07.17 19:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Люди которые не могут обеспечить сохранность данных просто не имеют морального права выдвигать такие инициативы.


Полностью согласен. Тот менеджер по взаимодействию с работодателями, который не думает, что кому отправляет — не имеет морального права выдвигать какие-либо инициативы по безопасности и правилам обработки данных.
Re[9]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 19:15
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Скорее трафик.


А большинству скорее паспорт.

TSP>Да государство должно, но не умеет.


Если так то это плохо. И законы Яровой к этому никакого отношения не имеют. Хотя я бы не делал таких громких выводов из-за одного случая. Утечки регулярно случаются даже у банков. Просто нужно учиться на ошибках и делать системы и процессы (в данном случае виноваты именно внутренние процессы) более надежными.

TSP>А в чём смысл хранить шифрованный трафик?


Спроси у Яровой, я не знаю. Или ты думаешь операторы будет твой трафик до того же гугла дешифровать каким то образом?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 19:18
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Виноват конкретный человек, причем тут государство? Ему государство под страхом тюрьмы приказало разослать это письмо?


Не согласен, человек конечно тоже виноват. Но в подобных организациях должны быть строгие процессы и послать список личных данных простым письмом должно быть невозможно технически.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Отделение Пенсионного фонда разослало персональные данные бо
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 20:38
Оценка:
Ops>По-моему, ты обобщаешь.
Чем принципиально отличается РКН от ПФР?
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.