Re[4]: Чертовы луддиты в Канаде
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 06:11
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

AK>>> Получить VISA в целом-то можно, но это будет стоить денег.


S>>И в РФ будет стоить денег. И всегда стоило.


GIV>У меня мешок бесплатных карт большинство MasterCard но и VISA есть тоже.


Рад за тебя. Но бесплатные обычно — это зарплатные электрон (правда, мне выдали визу бесплатно, но в честь чемпионата футбольного, у которого банк спонсором выступает).

http://www.banki.ru/wikibank/komissiya_za_godovoe_obslujivanie_kartyi/
Самые простые карты – Electron или Maestro – банки иногда предлагают бесплатно. Обычно такой пластик обходится в 150 рублей в год. Классические карты стоят 600–900 рублей в год, «золотые» – 3–3,5 тыс., «платиновые» – 6–9 тыс.

=================

Конкретно Сбербанк

Платежная система Visa, MasterCard
Валюта счета карты рубли, доллары США, евро
Срок действия карты 3 года
Стоимость обслуживания 750 рублей в год
Оформление дополнительных карт да
«Сбербанк» — Классические карты Visa и MasterCard — Sberbank
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/maska
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>бюджетники это достаточно , скажем так, не богатые люди.

Наоборот. Неужели налоговые инспекторы, военные, губернаторы, президент так мало зарабатывают?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

НС>>>>>Т.е. не ей. Видать москвичи принудили, да?

S>>>>Вообще-то, да. Работал на московскую контору и получал зарплату другой картой. А пока на железке работал — получал короной

M>>>Железка — РЖД?

S>>да

M>Немосковская контора?


РЖД — московская, конечно. А вот конкретная дорога была Кемеровская (позже Западно-Сибирская)
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Чертовы луддиты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.07.17 06:19
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


M>>Немосковская контора?


S>РЖД — московская, конечно. А вот конкретная дорога была Кемеровская (позже Западно-Сибирская)


И москвичи ничего-ничего не забирали?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Чертовы луддиты в Канаде
От: GarryIV  
Дата: 11.07.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>И в РФ будет стоить денег. И всегда стоило.

GIV>>У меня мешок бесплатных карт большинство MasterCard но и VISA есть тоже.
S>Рад за тебя. Но бесплатные обычно — это зарплатные электрон (правда, мне выдали визу бесплатно, но в честь чемпионата футбольного, у которого банк спонсором выступает).

Да особо нечему тут радоваться, их любому дадут. Зарплатные карты, кстати, всегда нормальные были Мастеркард/Виза Классик.

S>http://www.banki.ru/wikibank/komissiya_za_godovoe_obslujivanie_kartyi/

S>Самые простые карты – Electron или Maestro – банки иногда предлагают бесплатно. Обычно такой пластик обходится в 150 рублей в год. Классические карты стоят 600–900 рублей в год, «золотые» – 3–3,5 тыс., «платиновые» – 6–9 тыс.
Отоноче...


S>=================


S>Конкретно Сбербанк

Спасибо я как как-нибудь без него постараюсь.

Сейчас скорее банки приплачивают клиентам в виде кэшбека и % на остаток. Нормальные банки.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Чертовы луддиты в Канаде
От: pagid Россия  
Дата: 11.07.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Сейчас скорее банки приплачивают клиентам в виде кэшбека и % на остаток. Нормальные банки.

А вот интересно, за чей счет они такие "нормальные"?
Re[3]: Чертовы луддиты
От: stomsky Россия  
Дата: 11.07.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:
M>Так вроде как раз и специально нельзя к счету для бюджетных выплат, что-то кроме МИР привязывать.
Н-да... только что узнал у наших девушек. Действительно. К картам МИР можно выпускать доп.карты только МИРы... Ерунда какая-то...
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re[9]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну во первых, МИР без проблем работает сейчас во всех магазинах, ну вот почти единицы остались без поддержки МИРа. А во вторых, к большому сожалению, бюджетники это достаточно , скажем так, не богатые люди. Они сразу снимают всю наличку, тк нужно оплатить квартеру и другие месячные расходы, у кого то ипотека. Можно даже видеть как образуются очереди и не хватает налички в день ЗП. Да и бюджетники явно не клиенты ашанов, им ЗП хватит разве что на 5 походов в эти магазины. В остальных магазинах проще и быстрее наличкой.


Чтобы оплатить квартиру и кредиты не обязательно снимать наличку. Да и насчет скорости оплаты покупок я бы поспорил, особенно сейчас, когда полно бесконтактных карт, а для мелких покупок часто не нужен даже пин, зато куча проблем со сдачей. А снятие наличных далеко не безопасная операция, я вот 1 раз без снимаемых денег остался на неделю: мигнул свет, и банкомат их зажал, хотя карту выплюнул; деньги потом вернули, но не сразу. Хороший способ просрочить кредит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Чертовы луддиты в Канаде
От: GarryIV  
Дата: 11.07.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

GIV>>Сейчас скорее банки приплачивают клиентам в виде кэшбека и % на остаток. Нормальные банки.

P>А вот интересно, за чей счет они такие "нормальные"?

Ну во первых я не думаю, что я убыточный клиент. А так отчетность банков не секрет, у одного из них основной доход был от кредиток в целом по отрасли фиг его знает.
WBR, Igor Evgrafov
Re[10]: Чертовы луддиты
От: Denwer Россия  
Дата: 11.07.17 06:54
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>бюджетники это достаточно , скажем так, не богатые люди.

S>Наоборот. Неужели налоговые инспекторы, военные, губернаторы, президент так мало зарабатывают?

Налоговые инспекторы получают копейки, так же как всякие приставы. Ну да, губернаторов в нашей стране много и самое главное у них все доходы идут на карту МИР. Другими словами живут они на ЗП.
Re[10]: Чертовы луддиты
От: Denwer Россия  
Дата: 11.07.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


Ops>Чтобы оплатить квартиру и кредиты не обязательно снимать наличку. Да и насчет скорости оплаты покупок я бы поспорил, особенно сейчас, когда полно бесконтактных карт, а для мелких покупок часто не нужен даже пин, зато куча проблем со сдачей. А снятие наличных далеко не безопасная операция, я вот 1 раз без снимаемых денег остался на неделю: мигнул свет, и банкомат их зажал, хотя карту выплюнул; деньги потом вернули, но не сразу. Хороший способ просрочить кредит.


Мне в принципе не сложно постоять в магазине минут 20 и собрать статистику, сколько людей расплачивается картами. Поверь, Россия это не Москва. Я например безконтактный ридер видел в нашем городе только в одном магазине. И еще, кто нибудь пробовал расплатиться за квартиру (покупка) или машину? Так вот, не получится. Я в декабре ездил за машиной в Самару, спросил их по телефону заранее, можно ли мне будет расплатиться картой что бы не ездить с крупной пачкой налички. Так вот — хрена. Или вот еще прикол. Покупаете ТВ или новый компьютер в том же юлмарте. А он окажется с браком например. Вот что бы его поменять, нужно бракованный вернуть, и купить новый. А прикол вот в чем. Оплату за бракованный вернут вам на карту в течении 2 недель что ли. А новый вы оплатите заново и сейчас. Т.е. вам нужно иметь на карте две суммы. С наличкой этих проблем нет, вернут тут же. Я как то попал на это, потом я старался в юлмарте оплачивать наличкой. Недавно покупал газовый шланг и продавец что то перепутал, я час потратил что бы поменять шланг из за чертовой карты. Написал кучу каких то бумажек, потом платеж аннулировали. Наличкой я бы просто добавил нужную сумму.
Re[10]: Чертовы луддиты
От: AleksandrN Россия  
Дата: 11.07.17 07:32
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


S>>>НСПК и Мир — фактически одна контора. Деньги за процессинг раньше получали сибиряки. А теперь — москвичи.


AN>>Деньги за процессинг карт Виза и МастерКард получали сибиряки, а не Виза и МастерКард?

S>Деньги за процессинг самой Золотой Короны, раз мы о ней говорим.

А разве процессинг по картам Золотой Короны идёт через НСПК, если эмитент и эквайер являются участниками Золотой Короны?

S>Москва продолжает грабить колонии самым бестыжим образом. И разграбление уже достигло того уровня, что ни один регион без федеральных дотаций не обходится. Грубо говоря, Москва стремится отобрать всё, а потом немножко вернуть.


Не Москва, а федеральный бюджет.
Re[11]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Мне в принципе не сложно постоять в магазине минут 20 и собрать статистику, сколько людей расплачивается картами. Поверь, Россия это не Москва. Я например безконтактный ридер видел в нашем городе только в одном магазине.


Так я не в Москве сейчас живу. У меня в ближайшем лабазе вообще не берут карты, но сдавать я их не хочу, он удобный, хотя практически только из-за него и держу немного налички.
При этом в большинстве остальных "поблизости" бесконтактные, кроме, почему-то, некоторых аптек.

D>И еще, кто нибудь пробовал расплатиться за квартиру (покупка) или машину? Так вот, не получится. Я в декабре ездил за машиной в Самару, спросил их по телефону заранее, можно ли мне будет расплатиться картой что бы не ездить с крупной пачкой налички. Так вот — хрена.


Картой — нет, сложно, хоть их и обязали. Обычным безналичным переводом — легко. С квартирой не знаю, там у людей свои тараканы до сих пор, но это не ежедневные кейсы для бюджетников, о которых ты говоришь, это скорее шарпкодера должно волновать.

D>Или вот еще прикол. Покупаете ТВ или новый компьютер в том же юлмарте. А он окажется с браком например. Вот что бы его поменять, нужно бракованный вернуть, и купить новый. А прикол вот в чем. Оплату за бракованный вернут вам на карту в течении 2 недель что ли.


На днях возвращал оплату в Озоне, деньги на следующий день пришли, хотя они пугали, что может быть долго.

D>А новый вы оплатите заново и сейчас. Т.е. вам нужно иметь на карте две суммы. С наличкой этих проблем нет, вернут тут же. Я как то попал на это, потом я старался в юлмарте оплачивать наличкой. Недавно покупал газовый шланг и продавец что то перепутал, я час потратил что бы поменять шланг из за чертовой карты. Написал кучу каких то бумажек, потом платеж аннулировали. Наличкой я бы просто добавил нужную сумму.


С кредиткой таких проблем нет от слова совсем, просто заплатил еще раз, а те деньги пусть возвращают — в худшем случае минимум 20-25 дней у тебя на это есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Чертовы луддиты
От: Denwer Россия  
Дата: 11.07.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


Ops>Так я не в Москве сейчас живу. У меня в ближайшем лабазе вообще не берут карты, но сдавать я их не хочу, он удобный, хотя практически только из-за него и держу немного налички.

Ops>При этом в большинстве остальных "поблизости" бесконтактные, кроме, почему-то, некоторых аптек.

Пошел я сейчас покушать в столовую. А там света нет. Вот были рады пришедшие с картами. Если что это СургутНефтеГаз. Я то уже наученный горьким опытом и в командировки езжу с налом.

Ops>Картой — нет, сложно, хоть их и обязали. Обычным безналичным переводом — легко. С квартирой не знаю, там у людей свои тараканы до сих пор, но это не ежедневные кейсы для бюджетников, о которых ты говоришь, это скорее шарпкодера должно волновать.


Конечно легко, ты посмотри проценты за перевод. В сбере на перевод с твоей же карты 1.75% берут. А с наличных 2%.

D>>Или вот еще прикол. Покупаете ТВ или новый компьютер в том же юлмарте. А он окажется с браком например. Вот что бы его поменять, нужно бракованный вернуть, и купить новый. А прикол вот в чем. Оплату за бракованный вернут вам на карту в течении 2 недель что ли.


Ops>На днях возвращал оплату в Озоне, деньги на следующий день пришли, хотя они пугали, что может быть долго.


Могут и на следующий, мне шли неделю.

D>>А новый вы оплатите заново и сейчас. Т.е. вам нужно иметь на карте две суммы. С наличкой этих проблем нет, вернут тут же. Я как то попал на это, потом я старался в юлмарте оплачивать наличкой. Недавно покупал газовый шланг и продавец что то перепутал, я час потратил что бы поменять шланг из за чертовой карты. Написал кучу каких то бумажек, потом платеж аннулировали. Наличкой я бы просто добавил нужную сумму.


Ops>С кредиткой таких проблем нет от слова совсем, просто заплатил еще раз, а те деньги пусть возвращают — в худшем случае минимум 20-25 дней у тебя на это есть.


Что значит нет, они с тебя деньги то снимут. То что это кредитка, это не решает проблему, может у тебя там уже лимит. Плюс за кредитку нужно платить. Я вообще не понимаю кредитки с такими процентами, это просто грабеж. Да да, есть там беспроцентный срок, но даже с ним пусть банки засунут свои кредитки себе куда подальше.
Re[13]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>РЖД — московская, конечно. А вот конкретная дорога была Кемеровская (позже Западно-Сибирская)


M>И москвичи ничего-ничего не забирали?

В смысле? Всем владеет московская вполне РЖД. Она же и доходы забирает.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Чертовы луддиты в Канаде
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV> Зарплатные карты, кстати, всегда нормальные были Мастеркард/Виза Классик.

Поздравляю. А мне давали электрон. И жене.

S>>http://www.banki.ru/wikibank/komissiya_za_godovoe_obslujivanie_kartyi/

S>>Самые простые карты – Electron или Maestro – банки иногда предлагают бесплатно. Обычно такой пластик обходится в 150 рублей в год. Классические карты стоят 600–900 рублей в год, «золотые» – 3–3,5 тыс., «платиновые» – 6–9 тыс.
GIV>Отоноче...


S>>Конкретно Сбербанк

GIV>Спасибо я как как-нибудь без него постараюсь.

Ну, а бюджетникам обсуждаемым счета открывают именно в Сбербанке
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 11.07.2017 8:24 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[11]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 08:13
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

S>>>>НСПК и Мир — фактически одна контора. Деньги за процессинг раньше получали сибиряки. А теперь — москвичи.


AN>>>Деньги за процессинг карт Виза и МастерКард получали сибиряки, а не Виза и МастерКард?

S>>Деньги за процессинг самой Золотой Короны, раз мы о ней говорим.

AN>А разве процессинг по картам Золотой Короны идёт через НСПК, если эмитент и эквайер являются участниками Золотой Короны?

Разумеется. Закон же приняли именно против Корны и в пользу Москвы. Иного смысла и не было. Теперь все операции идут через единый центр. Даже не внутри Короны, а внутри РФ (Корона и за пределами РФ работает). Обычный бизнес по-московски. Регионалы — дураки, а москвичи — в шоколаде.

AN>Не Москва, а федеральный бюджет.

А федеральный бюджет идёт на содержание Москвы. Причём, Москва и региональных налогов не платит (она же сама — регион), тогда как остальные должны как-то тратиться на благоустройство окружающих территорий.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Чертовы луддиты в Канаде
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 11.07.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ну, а бюджетникам обсуждаемым счета открывают именно в Сбербанке


Нет такого правила, у нас некоторые бюджетники обслуживаются в Крайинвестбанке, полиция частично в Сбере, частично в ВТБ24
Такая же фигня с детскими садами и школами. Есть такие, у которых одна половина коллектива в одном банке обслуживается, а вторая в другом.

Как сотрудники или бухгалтерия решит — так и будет.

Мир всем выпускается поголовно, привязана к тому же счету что и Виза/МС, всё бесплатно.
Re[13]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Пошел я сейчас покушать в столовую. А там света нет. Вот были рады пришедшие с картами. Если что это СургутНефтеГаз. Я то уже наученный горьким опытом и в командировки езжу с налом.


По закону они не могли и за наличные продавать, если кассы без резервного питания. А с резервным и POS-терминал будет работать.

D>Конечно легко, ты посмотри проценты за перевод. В сбере на перевод с твоей же карты 1.75% берут. А с наличных 2%.


Вот тут пишут 1%, но не больше тысячи. Врут?
А вообще, на сбере свет клином не сошелся, есть банки с фиксированными тарифами за перевод, причем не слишком высокими. Платя сберу бешеные комиссии ты расплачиваешься в основном за доступность.

D>Могут и на следующий, мне шли неделю.


Наверное, от магазина зависит, в озоне еще во время телефонного разговора сказали, что транзакция прошла, и теперь все зависит от моего банка.

D>Что значит нет, они с тебя деньги то снимут. То что это кредитка, это не решает проблему, может у тебя там уже лимит. Плюс за кредитку нужно платить. Я вообще не понимаю кредитки с такими процентами, это просто грабеж. Да да, есть там беспроцентный срок, но даже с ним пусть банки засунут свои кредитки себе куда подальше.


Мне бесплатно кредитку сбер впарил, когда пришел доп. карту делать, перед этим пару раз смс присылал с ее предложением. Пользуюсь редко, и только льготным периодом, никогда никаких %% не платил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Чертовы луддиты
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.07.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S> Очень медленно... Именно функционал Короны пытается повторить Мир. Но тямы не хватает, а потому у сибиряков отжимают бизнес столь грубо.


Можно по подробнее описать, что за чудо функционал Короны хочет повторить Мир (который как конкурент Визе и Мастеркарду создается)?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.