Re[7]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.07.17 19:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

_AN>>>Ты сам-то как, всё золотой короной пользуешься?

S>>Ну, точно, что не Миром.

НС>Т.е. не ей. Видать москвичи принудили, да?

Вообще-то, да. Работал на московскую контору и получал зарплату другой картой. А пока на железке работал — получал короной
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Чертовы луддиты
От: Denwer Россия  
Дата: 10.07.17 19:46
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Да откуда ты эту всю херню берешь? Никто никуда не переводит, смысла нет куда то переводить. Или ты думаешь что бюджетники по 5 раз в году за границу ездят? Ну переводят 0.01% бюджетников. Основное назначение карт это просто дойти до банкомата и снять наличку.

S>Есть знакомы, которым заработок в Сбербанк идёт. И мои наблюдения дают совсем иной процент

Ну давай, расскажи свои истории бюджетников. Как они это делают и самое главное зачем. А то сказок написать каждый может.
Re: Чертовы луддиты
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 10.07.17 20:36
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

бла-бла-бла
α>Идея ограничить автопереводы в том, что клиентам будет неудобно каждый раз в ручном режиме переводить средства и тогда они с большей вероятностью будут пользоваться «Миром».[/q]
Однозначчно вброс какой то.
Почитайте хотя бы вики про карту МИР.
Уже договоренности о выпуске кобрендовых карт.
зачем нужно куда то что то переводить?
Это во первых.
А во вторых, 99% пользователям банковских карт необходимость работы карты зарубежом вообще не нужна.
O tempora! O mores!
Re: Чертовы луддиты в Канаде
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 10.07.17 20:53
Оценка: -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Идея ограничить автопереводы в том, что клиентам будет неудобно каждый раз в ручном режиме переводить средства и тогда они с большей вероятностью будут пользоваться «Миром»


Именно! Всё как на Западе.
В Канаде вот тоже есть своя национальная платёжная система и банки работают преимущественно с ней. Просто так взять и получить дебетную VISA карту в Канаде нельзя — всех заставляют пользоваться своими местными картами. В интернете те карты, ясное дело, не работают. Получить VISA в целом-то можно, но это будет стоить денег.

Сами видите, насколько эффективно Россия перенимает передовой опыт западных стран.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Основное назначение карт это просто дойти до банкомата и снять наличку.


Ну хрен знает, я вот в магазинах ими платить предпочитаю, а наличку редко больше пятерки держу. Вот когда стройка/ремонт были, тогда да, много налички снимал, но это временное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чертовы луддиты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.07.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Я чего-то не понял. Зачем переводить средства с карты МИР на другую карту? Средства хранятся не на карте, а на счете. К одному счету может быть привязано несколько карт: одна основная и много дополнительных. Карты, по сути, являются электронными ключами для доступа к счету.


Конкретно в сберкассе, каждая карточка имеет свой собственный счет, независимый от других счетов того же человека, и при операциях с этим счетом они используют термин "операции с картой" ("перевести на карту", "снять с карты" и т.п.), а не "операции со счетом".
Re[2]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>ЕМНИП, за всё беррут 1,8% от суммы что потом распиливают между тремя сущностями выше, причём процессинг забирает себе больше всех.

1.8 — это если ты какой-нибудь x5 retail group, а если небольшой бизнес, то может быть и 2.5, и 3, и большую часть забирает твой банк.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Конкретно в сберкассе, каждая карточка имеет свой собственный счет, независимый от других счетов того же человека, и при операциях с этим счетом они используют термин "операции с картой" ("перевести на карту", "снять с карты" и т.п.), а не "операции со счетом".


И откуда же у меня с женой карты, привязанные к одному счету?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чертовы луддиты в Канаде
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Получить VISA в целом-то можно, но это будет стоить денег.

Каких?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Чертовы луддиты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.07.17 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>Конкретно в сберкассе, каждая карточка имеет свой собственный счет, независимый от других счетов того же человека, и при операциях с этим счетом они используют термин "операции с картой" ("перевести на карту", "снять с карты" и т.п.), а не "операции со счетом".


Ops>И откуда же у меня с женой карты, привязанные к одному счету?


Я не знаю, как работают сберовские дополнительные карты. Возможно, они привязаны к счету основной карты.

Кстати, вот некто Тёма Лебедев утверждает, что если заблокировать сберовскую карту, блокируются и все деньги на ее счете. Причем если это произошло, то быстро эту ситуацию не починишь. Интересно, а если несколько карт привязаны к одному счету, и одну из них заблокировать, остальные тоже заблокируются?
Re[3]: Чертовы луддиты в Канаде
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 10.07.17 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

AK>>Получить VISA в целом-то можно, но это будет стоить денег.

Ops>Каких?

Я сейчас не в Канаде живу, точно сказать не могу.
Когда я жил там, банк мне предложил только один вариант — кредитку, за которую нужно было ещё и за обслуживание платить, т.е. цена сводилась к стоимости обслуживания карты. Что-то около $5 в месяц. Других вариантов не было, пришлось взять что предлагают, хотя карта была мне нужна ровно на один раз — оплатить пошлину в американском посольстве.
С уважением, Artem Korneev.
Re[8]: Чертовы луддиты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.17 22:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

_AN>>>>Ты сам-то как, всё золотой короной пользуешься?

S>>>Ну, точно, что не Миром.

НС>>Т.е. не ей. Видать москвичи принудили, да?

S>Вообще-то, да. Работал на московскую контору и получал зарплату другой картой. А пока на железке работал — получал короной

Железка — РЖД?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

_AN>>>>>Ты сам-то как, всё золотой короной пользуешься?

S>>>>Ну, точно, что не Миром.

НС>>>Т.е. не ей. Видать москвичи принудили, да?

S>>Вообще-то, да. Работал на московскую контору и получал зарплату другой картой. А пока на железке работал — получал короной

M>Железка — РЖД?

да
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Чертовы луддиты
От: AleksandrN Россия  
Дата: 11.07.17 02:54
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


S>>>Но, ты верно понял — именно поэтому Мир международным не конкурент. Чисто разборка с сибиряками.


AN>>Обоснуй. Внутрироссийские транзакции по картам VISA и MasterCard идут сейчас через НСПК. Как это сибирякам мешает?


S>НСПК и Мир — фактически одна контора. Деньги за процессинг раньше получали сибиряки. А теперь — москвичи.


Деньги за процессинг карт Виза и МастерКард получали сибиряки, а не Виза и МастерКард? Ну ка расскажи об этом. Как это у Золотой Короны получалось?
Re[9]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 03:29
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

S>>НСПК и Мир — фактически одна контора. Деньги за процессинг раньше получали сибиряки. А теперь — москвичи.


AN>Деньги за процессинг карт Виза и МастерКард получали сибиряки, а не Виза и МастерКард?

Деньги за процессинг самой Золотой Короны, раз мы о ней говорим. Москва продолжает грабить колонии самым бестыжим образом. И разграбление уже достигло того уровня, что ни один регион без федеральных дотаций не обходится. Грубо говоря, Москва стремится отобрать всё, а потом немножко вернуть.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 03:36
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C> 99% пользователям банковских карт необходимость работы карты зарубежом вообще не нужна.

Неправда. Нужна ещё и возможность оплачивать что-то на сайтах.
Я вот дополнительно к Масеркарте ещё и визу выписал, ибо в прошлом году в Казахстане Мастеркарт моя работать отказалась. Мне всего-то несколько часов через Казахстан ехать, но заправляться и питаться самому пришлось за наличные. При этом, рубли на заправках не принимают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Чертовы луддиты в Канаде
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 03:38
Оценка: -2
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK> Получить VISA в целом-то можно, но это будет стоить денег.


И в РФ будет стоить денег. И всегда стоило.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Чертовы луддиты
От: Denwer Россия  
Дата: 11.07.17 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Основное назначение карт это просто дойти до банкомата и снять наличку.


Ops>Ну хрен знает, я вот в магазинах ими платить предпочитаю, а наличку редко больше пятерки держу. Вот когда стройка/ремонт были, тогда да, много налички снимал, но это временное.


Ну во первых, МИР без проблем работает сейчас во всех магазинах, ну вот почти единицы остались без поддержки МИРа. А во вторых, к большому сожалению, бюджетники это достаточно , скажем так, не богатые люди. Они сразу снимают всю наличку, тк нужно оплатить квартеру и другие месячные расходы, у кого то ипотека. Можно даже видеть как образуются очереди и не хватает налички в день ЗП. Да и бюджетники явно не клиенты ашанов, им ЗП хватит разве что на 5 походов в эти магазины. В остальных магазинах проще и быстрее наличкой.
Re[3]: Чертовы луддиты в Канаде
От: GarryIV  
Дата: 11.07.17 05:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

AK>> Получить VISA в целом-то можно, но это будет стоить денег.


S>И в РФ будет стоить денег. И всегда стоило.


У меня мешок бесплатных карт большинство MasterCard но и VISA есть тоже.
WBR, Igor Evgrafov
Re[10]: Чертовы луддиты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.07.17 06:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


НС>>>>Т.е. не ей. Видать москвичи принудили, да?

S>>>Вообще-то, да. Работал на московскую контору и получал зарплату другой картой. А пока на железке работал — получал короной

M>>Железка — РЖД?

S>да

Немосковская контора?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.