Re[3]: Чертовы луддиты
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 12.07.17 18:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>> 99% пользователям банковских карт необходимость работы карты зарубежом вообще не нужна.

S>Неправда.
Ну может не 99%. Возможно 80%. Не суть.
Но ведь всякие визы и мастеркард никто пока не запрещает.
Мало того уже есть договоренности с мастеркард о кобрендовой карте(с визой скорей всего тоже будет такая договоренность).
Я об этом выше уже писал — Вы это игнорируете почему то.
Заведи себе и пользуйся.
А потребности подавляющего большинства населения покроет карта МИР.
S>Нужна ещё и возможность оплачивать что-то на сайтах.
Для интернет платежей безопасней пользоваться отдельной картой как рекомендуют некоторые банки.
Даже есть специальные карты(Интернет-карта, виртуальная карта и т.д.).
На эту карту переводится сумма достаточная для оплаты непосредственно перед совершением оплаты, далее карта обнуляется(т.е. весь остаток, если он для вас значим переводится на другой счет/карту).
При этом реквизиты других карт на которых бывают значительные суммы не светятся в интернет, и вообще интернет платежи можно на них заблокировать.
S>Я вот дополнительно к Масеркарте ещё и визу выписал, ибо в прошлом году в Казахстане Мастеркарт моя работать отказалась. Мне всего-то несколько часов через Казахстан ехать, но заправляться и питаться самому пришлось за наличные. При этом, рубли на заправках не принимают.
Какое это имеет отношение к карте МИР?
O tempora! O mores!
Re[12]: Чертовы луддиты
От: AleksandrN Россия  
Дата: 12.07.17 21:15
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

AN>>А разве процессинг по картам Золотой Короны идёт через НСПК, если эмитент и эквайер являются участниками Золотой Короны?

S>Разумеется. Закон же приняли именно против Корны и в пользу Москвы. Иного смысла и не было. Теперь все операции идут через единый центр. Даже не внутри Короны, а внутри РФ

Приведи ссылку на закон и цитату из него. А то я что то не нагуглил того, что российские платёжные сети должны обязательно работать через НСПК.

AN>>Не Москва, а федеральный бюджет.

S>А федеральный бюджет идёт на содержание Москвы.

Большинство налогов — федеральные и бюльшиству регионов выделяются дотации из федерального бюджета. Но в Москве в 2015 и 2016 эти дотации и 5% не составляли, а 2017 — вообще нет.
http://budget.mos.ru/income_2017_2019

А в Кемеровской области — 24,6% в 2017 году.
http://www.ofukem.ru/download/gfu/bg2017-2019.pdf


S>Причём, Москва и региональных налогов не платит (она же сама — регион),


Никакой регион не платит региональные налоги. Их платят налогоплательщики, ведущие деятельность в регионе.

S>тогда как остальные должны как-то тратиться на благоустройство окружающих территорий.


Поясни, какие окружающие территории имеются в виду.
Re[4]: Чертовы луддиты
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.07.17 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

S>>Я вот дополнительно к Масеркарте ещё и визу выписал, ибо в прошлом году в Казахстане Мастеркарт моя работать отказалась. Мне всего-то несколько часов через Казахстан ехать, но заправляться и питаться самому пришлось за наличные. При этом, рубли на заправках не принимают.

C>Какое это имеет отношение к карте МИР?
Про карту Мир там даже не слышали
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Чертовы луддиты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

AN>>А разве процессинг по картам Золотой Короны идёт через НСПК, если эмитент и эквайер являются участниками Золотой Короны?

S>Разумеется. Закон же приняли именно против Корны и в пользу Москвы.

Ты сам то закон читал? Почитай.
Re[11]: Чертовы луддиты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я например безконтактный ридер видел в нашем городе только в одном магазине.


Я тебе скажу по секрету, что внешне отличить ридер с бесконтактным чипов от старого не всегда возможно. По факту я уже забыл когда видел ридер, не поддерживающий бесконтактной оплаты.

D> И еще, кто нибудь пробовал расплатиться за квартиру (покупка) или машину? Так вот, не получится.


За машину некоторые тойотовские дилеры принимают. А вообще на крупных покупках процент слишком большой, чтобы отдавать его за пользование картой.

D>Или вот еще прикол. Покупаете ТВ или новый компьютер в том же юлмарте. А он окажется с браком например. Вот что бы его поменять, нужно бракованный вернуть, и купить новый. А прикол вот в чем. Оплату за бракованный вернут вам на карту в течении 2 недель что ли. А новый вы оплатите заново и сейчас.


Ты ТВ на последние деньги покупаешь? Нафига?
Ну и, опять же по секрету, расскажу тебе такой хак — сперва оформляешь возврат, потом оплаяиваешь покупку с той же карты. Во многих магазинах в такой ситуации возврат происходит в течение нескольких минут (при коммите новой транзакции списывается только разница).
Re[13]: Чертовы луддиты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Пошел я сейчас покушать в столовую. А там света нет.


В кардридерах батарейки есть, не знал?

D> Вот были рады пришедшие с картами.


А касса чего, работала без электричества? Или ваша столовка грубо нарушила закон, не выдав чеки?

Ops>>С кредиткой таких проблем нет от слова совсем, просто заплатил еще раз, а те деньги пусть возвращают — в худшем случае минимум 20-25 дней у тебя на это есть.

D>Что значит нет, они с тебя деньги то снимут. То что это кредитка, это не решает проблему, может у тебя там уже лимит.

Тогда нефик дорогие покупки совершать.

D> Плюс за кредитку нужно платить.


В банке, в котором у тебя зарплата — как правило не нужно.

D>Да да, есть там беспроцентный срок, но даже с ним пусть банки засунут свои кредитки себе куда подальше.


Почему?
Re[5]: Чертовы луддиты в Канаде
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Конкретно Сбербанк


Вот у меня конкретно сбер зарплатная, от старой работы осталась — бесплатно. Дебетовая VISA Classic. К ней бесплатная же Credit Momentum. Недавно из Сбера звонили, сказали что теперь я премиальный клиент и мне еще какая то кредитка положена бесплатно.
Re[6]: Чертовы луддиты в Канаде
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Сейчас скорее банки приплачивают клиентам в виде кэшбека и % на остаток. Нормальные банки.


У Сбера тоже есть кешбек. Причем по рейтингам один из лучших.
Re[12]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 13.07.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Разумеется. Закон же приняли именно против Корны и в пользу Москвы. Иного смысла и не было.

А еще против "Мухосранской системы платежей имени Васи Пупкина". Пойми уже, это местечковый сервис, не более. Когда-то он имел шансы расшириться на всю страну, и даже одно время расширялся, но просрал полимеры задолго до этих законов, могу ошибаться, но вроде из-за жадности.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 13.07.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>По факту я уже забыл когда видел ридер, не поддерживающий бесконтактной оплаты.


У меня есть несколько таких магазинов. Очень часто такое там, где ридер не интегрирован с кассой, и сумму на нем вводят вручную. Но, вообще, не уверен, может поддерживают, просто не настроены.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Чертовы луддиты
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 13.07.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


S>>>Я вот дополнительно к Масеркарте ещё и визу выписал, ибо в прошлом году в Казахстане Мастеркарт моя работать отказалась. Мне всего-то несколько часов через Казахстан ехать, но заправляться и питаться самому пришлось за наличные. При этом, рубли на заправках не принимают.

C>>Какое это имеет отношение к карте МИР?
S>Про карту Мир там даже не слышали
А зачем они там должны слышать?
Карта МИР — это национальная платежная система.
Это конечно не отрицает возможность его выход за пределы границ России, но в первую очередь карта будет обслуживаться именно в России.
O tempora! O mores!
Re[5]: Чертовы луддиты
От: Ops Россия  
Дата: 13.07.17 18:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Про карту Мир там даже не слышали


А про твою Корону не знает ни один магазин, которым я пользуюсь. В РФ не знает, а не в Казахстане.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Чертовы луддиты в Канаде
От: Ops Россия  
Дата: 13.07.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>http://www.banki.ru/wikibank/komissiya_za_godovoe_obslujivanie_kartyi/

S>Самые простые карты – Electron или Maestro – банки иногда предлагают бесплатно. Обычно такой пластик обходится в 150 рублей в год. Классические карты стоят 600–900 рублей в год, «золотые» – 3–3,5 тыс., «платиновые» – 6–9 тыс.

Баян какой-то.

S>Конкретно Сбербанк


S>https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/maska


А тут бесплатно http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/momentum
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.