Re[9]: Крым практически все
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.07.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Рад за вас, товарищ подполковник, но мне интереснее звание Баранова, если честно...


Это и есть его звание, а я просто обычный лейтенант ФСБ Володька Путин.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[10]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 09:27
Оценка:
P>Ага, зачем париться со стройкой каналов, рис же можно купить, зачем парится с собственным машиностроением, автомобили и самолеты же можно купить и так далее, где-то здесь недавно что-то такое уже было.
P>В СССР все делали самостоятельно, своими силами. Если была возможность. И строительство канала не такая уж у масштабная задача по сравнению с многими тогдашними стройками. Рис был основной культурой выращивание, которой стало возможно в Крыму, но не единственной для которой использовалось орошение.

Погуглил.
Рис также выращивают на Кубани и в Казахстане. Так что СССР-у надобности в Крыму выращивать рис не было.
Re[11]: Крым практически все
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.17 09:32
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Погуглил.

T>Рис также выращивают на Кубани и в Казахстане. Так что СССР-у надобности в Крыму выращивать рис не было.
А пшеницу выращивают на юге европейской части России и Сибири и в Казахстане, не нужно было выращивать пшеницу на Украине. Или наоборот, на Украине нужно, а в Казахстане нет
Re[12]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 09:35
Оценка: :))
T>>Погуглил.
T>>Рис также выращивают на Кубани и в Казахстане. Так что СССР-у надобности в Крыму выращивать рис не было.
P>А пшеницу выращивают на юге европейской части России и Сибири и в Казахстане, не нужно было выращивать пшеницу на Украине. Или наоборот, на Украине нужно, а в Казахстане нет

пшеница в Украине растет без стройки каналов. Поэтому твоя аналогия ложная.
Re[13]: Крым практически все
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.17 09:43
Оценка: +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>пшеница в Украине растет без стройки каналов. Поэтому твоя аналогия ложная.

А рис нигде не растет без каналов.
Re[14]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 09:51
Оценка: :)
T>>пшеница в Украине растет без стройки каналов. Поэтому твоя аналогия ложная.
P>А рис нигде не растет без каналов.

Никто не строит каналы по 400км для этого, как это сделали для Крыма.
Re[15]: Крым практически все
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.07.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

P>>А рис нигде не растет без каналов.

T>Никто не строит каналы по 400км для этого, как это сделали для Крыма.

Каракумский канал — 1,5 тыс. км.
Re[15]: Крым практически все
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Никто не строит каналы по 400км для этого,

Гангский канал, например. Не только для риса конечно.

T>как это сделали для Крыма.

Так не нужно было строить или рис в Крыму после строительства канала не выращивали? О чем разговор?
Re[16]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 10:18
Оценка:
P> Не только для риса конечно.
Ну вот, а я о чем говорю?

T>>как это сделали для Крыма.

P>Так не нужно было строить или рис в Крыму после строительства канала не выращивали? О чем разговор?

vdimas выше говорил что крымский канал только из-за риса построили.
А я говорю что только из-за риса его никто строить бы не стал, а построили его потому что он обеспечивал 85% потребностей Крыма в воде.
Конечно 15% для питьевых нужд Крыму должно хватать, но иметь такой жесткий лимит на воду в целом не комфортно для нормальной жизни.
Re[17]: Крым практически все
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.17 10:27
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

P>> Не только для риса конечно.

T>Ну вот, а я о чем говорю?
Так и Крымский не на 100% из-за риса, но он позволил выращивать в Крыму рис и этой возможностью пользовались.

T>vdimas выше говорил что крымский канал только из-за риса построили.

Возможно выращивание риса было одним из основных или основным обоснованием необходимости строительства канала.

T>А я говорю что только из-за риса его никто строить бы не стал, а построили его потому что он обеспечивал 85% потребностей Крыма в воде.

85% потребности с учетом орошаемого земледелия. Нет канала — нет большей части орошаемого земледелия, земледелие как было до строительства канала таким и стало. Возможно с хозяйственной точки зрения это не очень хорошо, возможно с экологической и неплохо.

T>Конечно 15% для питьевых нужд Крыму должно хватать, но иметь такой жесткий лимит на воду в целом не комфортно для нормальной жизни.

О питьевой воде речи и не было, только о воде для орошаемого земледелия.
Re[11]: Крым практически все
От: Ведмедь Россия  
Дата: 04.07.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Рис также выращивают на Кубани и в Казахстане. Так что СССР-у надобности в Крыму выращивать рис не было.


Хорошая логика, я ее продолжу — т.к. туалет есть на работе, то надобности его иметь дома нет!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[12]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 11:00
Оценка:
T>>Рис также выращивают на Кубани и в Казахстане. Так что СССР-у надобности в Крыму выращивать рис не было.
В>Хорошая логика, я ее продолжу — т.к. туалет есть на работе, то надобности его иметь дома нет!

Дурная аналогия. Крым без риса уже третий год живет.
P.S. А вот иметь воду для туалета — это да, важно.
Re[13]: Крым практически все
От: Ведмедь Россия  
Дата: 04.07.17 11:04
Оценка: 1 (1) +8 :)))
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Рис также выращивают на Кубани и в Казахстане. Так что СССР-у надобности в Крыму выращивать рис не было.

В>>Хорошая логика, я ее продолжу — т.к. туалет есть на работе, то надобности его иметь дома нет!

T>Дурная аналогия. Крым без риса уже третий год живет.

T>P.S. А вот иметь воду для туалета — это да, важно.

Ну так Крым и без Украины третий год, значит в ней надобности нет!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[14]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 11:15
Оценка: :))) :)))
В>Ну так Крым и без Украины третий год, значит в ней надобности нет!

Крым удерживается силой со стороны РФ.
Re[7]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 11:39
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

V>>Это так оно видится с Украины?

V>>Или тебе лично хочется так видеть?
V>>Я тебя разочаровал? Прими мои соболезнования. ))
T>По твоему УССР строила крымский канал для выращивания риса?

Ты же программист! RTFM!


T>Не дорогой ли рис?


RTFM!


V>>Вы же сразу попалились тем, что вам не столько Россия насолила, сколько сами крымчане...

T>Колаборантов никто не любит

Верно. Вот за это упоротую часть западенцев и не любят, что они всю дорогу делят украинцев на сорта, обостряя противоречия в обществе, разваливая тем самым страну.

А от примкнувших к упоротым западенцам юных русскоговорящих балбесов так и вовсе противно. "Ну тупы-ы-ые" (С)

И да. Противны вам эти люди — так забудьте их, отпустите с миром.
Цивилизованно разводиться тоже надо уметь. Берите пример с Чехии и Словакии. Нормально разошлись, друг на друга не тявкают. В чём проблема-то?


T>но таких в Крыму может половину Севастополя наберется, а так в основном крымчане оказались заложниками у зеленых человечков и потом у Путина.


Наивный. ))
Это ты не видел что в Керчи творилось или в Феодосии.
Причём, все года, а не только в 2014-м, особенно когда натовские корабли приходили.


V>>Дык, нефик было бардак в стране устраивать, не фиг было так глупить.

V>>Глупость наказуема.
T>Бардак если и был то в одном жилом квартале Киева и до Крыма c того места тыща километров.

Мне плевать на бардак в жилом квартале Киева. Натурально. Я смотрел на всё это как на шоу дебилов. Вот зря сейчас молодые люди деревня на деревню, квартал на квартал, т.е. стенка на стенку практически не сходятся. Дурь молодую куда-то девать надо, это даже где-то нормально.

Но когда весь этот бардак прямиком заехал в Раду... извините, но нам с анархистами не по пути.
Устроили гуляй-поле в 21-м веке...


V>>А сейчас опять палитесь тем же самым, прилюдно желая людям в Крыму всяческих бед.

V>>Ущербные вы какие-то...
T>Ерунда какая то.

Причём, ерунда необъяснимая.

Если честно, я так и не понял, откуда взялась та степень озлобленности, которую мы наблюдали у свидомых.
Фактически пена изо рта брызжет...
И всю дорогу их злоба и агрессия были направлены в первую очередь против граждан самой Украины, ес-но.

Т.е., если уж совсем начистоту, то люди на юговостоке не столько от власти в Киеве решили уйти, сколько от контакта с этими невменяемыми, которым новая власть дала полный карт-бланш. Как штурмовикам СА когда-то в Германии. Ничему история не учит.
Re[17]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>vdimas выше говорил что крымский канал только из-за риса построили.

T>А я говорю что только из-за риса его никто строить бы не стал, а построили его потому что он обеспечивал 85% потребностей Крыма в воде.

Из которых 80% шло на выращивание риса. Круг замкнулся. ))
Re[18]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так и Крымский не на 100% из-за риса


Угу, не на 100%, а где-то на 80%. ))
Фигню уже разводите оба.
Просто напомню, что та вода, что шла в Крым — она не питьевая ни разу, она техническая.


P>но он позволил выращивать в Крыму рис и этой возможностью пользовались.


Не надо подыгрывать невеждам. Канал строился в первую очередь для рисоводства.
Это был именно такой масштабный план.


T>>vdimas выше говорил что крымский канал только из-за риса построили.

P>Возможно выращивание риса было одним из основных или основным обоснованием необходимости строительства канала.

Именно так.
Сама идея канала возникла как идея выращивать рис в Крыму.

И разумеется, помимо риса канал давал еще плюшки, что было только плюсом для принятия решения о его строительстве. Эти очевидные тонкости даже нелепо обсуждать, ИМХО.
Отредактировано 04.07.2017 12:22 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Крым практически все
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.07.17 11:56
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Цивилизованно разводиться тоже надо уметь. Берите пример с Чехии и Словакии. Нормально разошлись, друг на друга не тявкают. В чём проблема-то?


В территориях. Они вполне согласны чтобы население съехало оттуда в Россию, или вообще вымерло.
Re[15]: Крым практически все
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.07.17 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

В>>Ну так Крым и без Украины третий год, значит в ней надобности нет!

T>Крым удерживается силой со стороны РФ.

Но надобности в Украине всё равно нет.
Re[9]: Крым практически все
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.07.17 12:24
Оценка: +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Какая разница по чьей, дешевого риса CCCР мог накупить у китайцев и не парится со стройкой каналов.


СССРом тогда руководили не дебилы
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.