Re[17]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Какие у крымчан(заложников) могут быть надобности? Только наблюдать как у них отбирают землю, закрывают проходы к пляжам и т.д.


Наоборот, все проходы к пляжам открыли. Местами силовым образом, бо у некоторых самозахватчиков "бизнес" умер, а это же караул, надо ж работу искать! Как страшно жить! ))

Они же самозахватом огородили и продавали билеты на некоторые пляжи, как в известном моменте Остап Бендер продавал билеты для входа в "Провал". Собирал ср-ва, знач, чтобы "не сильно проваливался". (С)

Это ж классика жанра, в Пятигорске теперь даже памятник стоит:
Re[18]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 13:52
Оценка:
V>Наоборот, все проходы к пляжам открыли. Местами силовым образом, бо у некоторых самозахватчиков "бизнес" умер, а это же караул, надо ж работу искать! Как страшно жить! ))

Из недавнего: внешне Воронцовский дворец и его парк хотят закрыть и сделать вход платным.
А митинги в Севастополе насчет земли как прокомментируешь?
Re[9]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

V>>Верно. Вот за это упоротую часть западенцев и не любят, что они всю дорогу делят украинцев на сорта, обостряя противоречия в обществе, разваливая тем самым страну.

T>Делить на сорта это ещё Медведчук придумал в 2004-ом (кум Путина если чё).

Он не придумал, он озвучил происходящее тогда на Украине.

А придумали намного раньше, где Бандера лишь построил целое "научное" учение о правильных и неправильных украинцах.


T>"Сами придумали, сами испугались" (с)


Ты на момент первого Майдана еще в школе учился, что ле?

Эти гаврики уже тогда пытались озвучивать свои идеи вслух. Правда, еще робко, бо было еще малость стыдно говорить такие вещи за пределами кухонь. А на втором Майдане уже не стеснялись, уже даже хором. А теперь и вовсе русофобство является официальным мейнстримом нынешней власти. Докатились, поздравляю.

Но во всём, оказывается, виноват Медведчук, так? ))
Re[22]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 14:04
Оценка: :))) :))) :))) :)
В>А что сейчас качество, цены и ассортимент на Украине как в Финляндии?

- Качество продуктов изменилось после оккупации Крыма?
— ДА!!! Это почувствовали все и сразу. Как бы кто там ни кричал, что не покупает украинское из принципа, но абсолютно все в один голос говорят, что украинские продукты более качественные. Могу вспомнить лишь несколько случаев, когда я купил что-то российское и съел это с удовольствием.
- Ездят ли крымчане на материковую Украину за продуктами?
— Ездят. Не могу назвать это массовым явлением, т.к. дорога не оправдывает себя, если ехать исключительно за продуктами. А вот если человек едет на материк, то обязательно старается привезти какой-то вкусный гостинец – шоколад, колбасу, сыр... Часто сами оккупанты рапортуют о том, что задержали на "границе" жителя Украины с "санкционным товаром". Товар изымают и якобы уничтожают. Последний такой случай произошел на днях, когда у человека нашли "санкционку" под обшивкой автомобиля!!! Не менее важным стоит вопрос лекарств – их заказывают всем, кто отправляется на большую свободную землю. В Крыму дорого и качество хромает, а жить-то хочется…

Re[10]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 14:11
Оценка:
V>Но во всём, оказывается, виноват Медведчук, так? ))



Чей видеоролик был?
Re[19]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 14:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

V>>Наоборот, все проходы к пляжам открыли. Местами силовым образом, бо у некоторых самозахватчиков "бизнес" умер, а это же караул, надо ж работу искать! Как страшно жить! ))


T>Из недавнего: внешне Воронцовский дворец и его парк хотят закрыть и сделать вход платным.


1. Посещение дворца всегда было платным, как и большинства музеев во всём мире.
2. Парк рукотворный, в отличие от "Провала", — там более полусотни садовников ежедневно работают.
3. Почему тебя не удивляет платный вход в Ботанический Сад или какой-нить Нонг Нуч в Тайланде?


T>А митинги в Севастополе насчет земли как прокомментируешь?


Я уже комментировал.

Вкратце — с землёй вокруг Севастополя всегда происходил беспредел, как и с землёй вокруг Киева, например. Мэр Севастополя был невыбираемой должностью, его назначали из Киева. За последние 20 лет понавыделяли по разным схемам кучу земель, которые принципиально никогда нельзя было выделять. Причём, выделяли-то фактически бесплатно, под дудочку закона о приватизации дачных участков и прочей "дачной амнистии", когда прощалось нецелевое использование земли. Но что характерно, если ты простой Вася с улицы, то фиг ты получишь хороший участок — тебе его дают в каких-нить гребенях. Например однажды попытался получить свою землю и в итоге отказывался от неё, бо она мне в том р-не была не нужна, а продажная её стоимость была бы пару тыс зелени от силы, где мне бы пришлось потратить на возню с документами и своего рабочего прогулянного времени намного больше.

Но кто-то же получал хорошие наделы (в хорошем месте пустой участок на 5-6 соток может стоить дороже 3-хкомнатной квартиры в центре города), да еще в тех местах, в которых никаких наделов быть не должно? Значит, без коррупционной составляющей не обошлось. Вот теперь это всё отбирают.

Вторая часть митингующих имела вполне конкретные претензии по планам дорог, т.е. для удовлетворения их достаточно еще раз более тщательно продумать схему дорог согласно ситуации де-факто, а не по документам генерального развития на ближайшие 50 лет, которые были приняты еще при СССР.

Ну и третья часть митинга — это те самые "активисты". Непонятно откуда взявшиеся люди без местной прописки. Профессиональные майдановцы с антироссийскими транспарантами. Первые две группы смотрели на них с удивлением, прямо скажем. )) Но в Украинских СМИ показывали только представителей этой третьей группы. Это была ржака сама по себе.

Представляю ситуацию — где-нить во Львове проходит небольшой митинг под лозунгом убрать евреев из власти и туда приезжает бригада профессиональных митингующих с оффтопными транспарантами "При СССР было лучше! Вернем памятники Ленину! Даёшь вступление Львова в СССР 2.0!". Ну вот просто мирно стоят, никого не трогают, но перекрикивают митингующих собственными лозунгами, никак не связанными с повесткой митинга.

Как думаешь, чем бы закончилась во Львове такая гипотетическая ситуация с гастролирующими профессиональными митингующими?
Я думаю, всё местное СБУ на ушах бы стояло и еще подкрепление с Киева выписали бы. ))

Вот она разница, собсно. А у нас на таких смотрят как на прокажённых, просто стараются о них не пачкаться, вот и вся реакция.
Потому что в правовом гос-ве такие люди совершенно не опасны, пока они сами мирные, т.е. ни на кого не нападают. Как только попытаются причинять вред жителям, их тут же пакуют, и вся недолга. А для Украины сегодняшней опасно само существование инакомыслящих. Например, мне было бы небезопасно проживать на Украине и писать то, что я сюда пишу. Вот такая у вас происходит жесть, аднака.
Re[23]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 14:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

В>>А что сейчас качество, цены и ассортимент на Украине как в Финляндии?

T>

T>- Ездят. Не могу назвать это массовым явлением, т.к. дорога не оправдывает себя, если ехать исключительно за продуктами. А вот если человек едет на материк, то обязательно старается привезти какой-то вкусный гостинец – шоколад, колбасу, сыр... Часто сами оккупанты рапортуют о том, что задержали на "границе" жителя Украины с "санкционным товаром". Товар изымают и якобы уничтожают. Последний такой случай произошел на днях, когда у человека нашли "санкционку" под обшивкой автомобиля!!! Не менее важным стоит вопрос лекарств – их заказывают всем, кто отправляется на большую свободную землю. В Крыму дорого и качество хромает, а жить-то хочется…


А теперь как оно есть в реальности.
Наши друзья, которые регулярно ездят к своей родне на Украину, постоянно везут им отсюда кучу лекарств.
Слава богу, слишком тщательно к лекарствам украинские таможенники не придираются.
А вот обратное — брехня полная. Из Украину в РФ ввезти лекарства не так-то просто. По крайней мере, хлопотно. Их слишком тщательно проверяют на российской таможне.

Поэтому, никто в массовом порядке никаких лекарств в Крым из Украины не возит, разумеется. Твой "крымский бандеровец" брешет как дышит, как и все его друзья. А что ты хотел, если вся их "реальность" зиждется исключительно на мифологии? ))
Re[20]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 14:33
Оценка:
V>2. Парк рукотворный, в отличие от "Провала", — там более полусотни садовников ежедневно работают.
V>3. Почему тебя не удивляет платный вход в Ботанический Сад или какой-нить Нонг Нуч в Тайланде?

Потому что в Алупке никто больше останавливаться отдыхать не будет, там больше нету нигде места для отдыха. А платить ежедневно за вход мало кому понравится.

T>>А митинги в Севастополе насчет земли как прокомментируешь?

V>Но кто-то же получал хорошие наделы (в хорошем месте пустой участок на 5-6 соток может стоить дороже 3-хкомнатной квартиры в центре города), да еще в тех местах, в которых никаких наделов быть не должно? Значит, без коррупционной составляющей не обошлось. Вот теперь это всё отбирают.

Допустим ты купил хороший участок за 50 косарей и теперь должен подарить его Путину?
Re[23]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

а-а-а
Нашел эту статью.
Автор пишет о себе там же:

Проукраинским крымчанам живётся плохо. Да и жизнью это назвать нельзя – существование. Многие замкнулись, ушли в себя. Особенно не повезло тем, чей круг общения составляют в основном пророссийские соседи, друзья, родственники. Морально это очень сложно. Это постоянный ежеминутный стресс, который продолжается уже 3 года. Те, кому повезло больше, продолжают встречаться, общаться, но НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ! Это табу! Только при личной встрече, когда находишься в кругу своих, ты можешь расслабиться и поговорить о наболевшем. Появляется внутреннее ощущение "диссидента". Также общение происходит в соцсетях, но там надо быть очень осторожным, т.к. все группы мониторятся ФСБ.


Что я здесь вижу:
— чувак вполне может сидеть на антидепрессантах, а когда они особо вштыривают, можно такого понаписать, у-у-у;
— чувак уже 3 года не общается с окружающей действительностью и сам в этом расписывается;
— т.е. он получает информацию о реальной жизни из уютных ему групп в соцсетях.

Сам как думаешь, ценность этого персонажа в кач-ве первоисточника какова?
Re[11]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 14:40
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

V>>Но во всём, оказывается, виноват Медведчук, так? ))

T>Image: bank_8825_48163.jpg
T>Чей видеоролик был?

А кто фашистов на камеру снимал, тот сам непременно фашист?
А кто их в кино играет, тот тоже фашист? Или просто показывает окружающим их нутно, раскрывает образ, такскать?
Re[24]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 14:42
Оценка: :)
V>Сам как думаешь, ценность этого персонажа в кач-ве первоисточника какова?

Раз нашел, то ты должен был узнать себя:

Предатели Украины, активно поддержавшие аннексию, не изменят своего мнения никогда, т.к. понимают, какая ответственность их ждёт после освобождения Крыма.

Re[12]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 14:45
Оценка:
V>А кто фашистов на камеру снимал, тот сам непременно фашист?
V>А кто их в кино играет, тот тоже фашист? Или просто показывает окружающим их нутно, раскрывает образ, такскать?

И что Ющенко в итоге кого то поделил на сорта?
Re[2]: Крым практически все
От: Alex_ex_123  
Дата: 04.07.17 14:48
Оценка: -2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Крымский канал перекрыли украинские подонки. Спасибо украинским подонкам за это.
Отредактировано 01.08.2017 11:11 Alex_ex_123 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.07.2017 15:22 Alex_ex_123 . Предыдущая версия .
Re[21]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Потому что в Алупке никто больше останавливаться отдыхать не будет, там больше нету нигде места для отдыха. А платить ежедневно за вход мало кому понравится.


Месячный абонемент предполагается сделать 300р. Не знаю как сейчас по украинским меркам, но по российским это ни о чем. На такси туда-сюда по городу проедешь один раз, дык, и то больше заплатишь.

— Места для отдыха в Алупке есть. По крайней мере для того кол-ва людей, которые принципиально способны в самой Алупке разместиться.
Там же буквально 2-3 км вправо-влево — и полно мест для отдыха. Протяжённость Большой Ялты более 100 км, отдыхай не хочу.


T>Допустим ты купил хороший участок за 50 косарей и теперь должен подарить его Путину?


Допустим, перед покупкой ты обращаешься к проверке участка на предмет его "чистоты". Это обязательное правило хорошего тона. Даже если забудешь, тебе нотариус и напомнит и порекомендует экспертизу. А если ты этого не сделал, значит ты прекрасно знаешь, что и у кого ты покупаешь. И так оно и происходит, вообще-то. Как на Украине одно время продавали машины без док-ов. Т.е., вот берут на таможне конфискат, и прямо СБУ торгует этими машинами, вместо положенного их уничтожения. Ты можешь купить такую машину в 4-5 раз дешевле. К машине прилагается телефон, по которому надо звонить "в случае проблем с ГАИ". Мне дважды при Украине предлагали такие варианты. Блин, я чуть не решился на новый Гелик еще в целофане за 15 косарей всего. Вторая половина отговорила. ))) Но я прекрасно понимал, что однажды могу его банально потерять, а если даже буду продавать, то по точно такой же схеме, в комплекте с "телефонным номером" и по вовсе не рыночной цене.

В общем, наиболее "пострадавший" контингент на том митинге — это доморощенные "бизнесмены", у которых то гостишка/отельчик, то бар/ресторан погорели. И знаешь, их не жалко. Они знали, на что шли. Когда наказывают хитрожопых — да это прекрасно! ))

А если кто случайно оказался в этой компании, дык, есть суды, можно и нужно требовать расторжения договора купли-продажи в судебном порядке.
Re[3]: Крым практически все
От: Dair Россия  
Дата: 04.07.17 14:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Насколько я помню, в 2014 дополнительно войска в Крым да и массовку, которая изображала местных жителей, перебрасывали непосредственно по велению подонка Путина.


Ну это ты vdimas'у рассказывай, кто там его изображает где.

Воду-то точно не они перекрыли, в этом я точно уверен.
Re[3]: Крым практически все
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 04.07.17 14:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>Крымский канал перекрыли украинские подонки. Спасибо украинским подонкам за это.
A__>Насколько я помню, в 2014 дополнительно войска в Крым да и массовку, которая изображала местных жителей, перебрасывали непосредственно по велению подонка Путина.

Уже все давно в курсе что буряты на танках прискакали.

Ну так а хер ли ты тогда сейчас возникаешь? Забудь Крым, не твое уже давно. Айда за покрышками и тренируйся скакать. Поскачи, должно полегчать.

P.S. И вообще, забаньте товарища, раздражает очень и очень, и не меня одного.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 04.07.2017 14:59 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.07.2017 14:57 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[21]: Крым практически все
От: Ведмедь Россия  
Дата: 04.07.17 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Допустим ты купил хороший участок за 50 косарей и теперь должен подарить его Путину?


На сколько понимаю, то надо купил заменить на "получил за взятку 50 косарей". Или на Украине уже честно купить и получить за взятку это одно и тоже?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[25]: Крым практически все
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 15:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Раз нашел, то ты должен был узнать себя:

T>

T>Предатели Украины, активно поддержавшие аннексию, не изменят своего мнения никогда, т.к. понимают, какая ответственность их ждёт после освобождения Крыма.


Ты не ответил на прямой вопрос относительно "ценности" твоей цитаты.
Вот так с вами всегда. Ошибки признавать банально не умеете.
Расхерачили страну, но спасаетесь медитацией "сахар, сахар, сахар".

Никакая ответственность никого не ждет, разумеется, потому что брать Крым им придётся силой и с чудовищными потерями (допустим гипотетический сценарий, где крымчане сами себя защищают; а оружия здесь намного больше, чем на всей остальной Украине, кста).

Так вот. Украина тогда не потянула бы войну с Крымом, а сейчас и подавно. Ввязавшись в такую войну, это будет такой же конец, какой пришел когда-то Германии, где фашисты были отстранены от власти теперь уже навсегда.

Я уже писал здесь, что зря Донбасс так долго раскачивался. Если бы встал сразу с нами, то никуда уходить и не надо было бы. Тупо прихлопнули бы эту вшивую Хунту, погнали бы их ссаными тряпками и на этом мучения Украины закончились бы, жили бы потом без всей этой гадости...

В общем, тут многие жалеют, что Крым ушёл, но вовсе не по той причине, о которой пишет твой "ценный источник". А потому что настрой у нас был ОЧЕНЬ боевой и им надо было воспользоваться — покрошить эту несчастную горстку нациков-магиналов на капусту, а всех этих Порошенок и Коломойских прилюдно вздёрнуть на верёвку. Момент был упущен, увы... И теперь Украине из этой пропасти надо будет выбираться в течениии ДЕСЯТИЛЕТИЙ. Пипец...
Re[22]: Крым практически все
От: Dair Россия  
Дата: 04.07.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

T>>Допустим ты купил хороший участок за 50 косарей и теперь должен подарить его Путину?

В>На сколько понимаю, то надо купил заменить на "получил за взятку 50 косарей". Или на Украине уже честно купить и получить за взятку это одно и тоже?

Ну, может речь про добросовестных приобретателей?

Т.е., один гражданин дал взятку, заимел себе участок, потом продал. Покупатель как бы может реально быть не в курсе левизны данного приобретения.
Re[22]: Крым практически все
От: turbocode  
Дата: 04.07.17 15:05
Оценка:
T>>Потому что в Алупке никто больше останавливаться отдыхать не будет, там больше нету нигде места для отдыха. А платить ежедневно за вход мало кому понравится.
V>- Месячный абонемент предполагается сделать 300р.

Мелкое жлобство обычно людей еще сильнее раздражает.

T>>Допустим ты купил хороший участок за 50 косарей и теперь должен подарить его Путину?

V>Допустим, перед покупкой ты обращаешься к проверке участка на предмет его "чистоты". Это обязательное правило хорошего тона. Даже если забудешь, тебе нотариус и напомнит и порекомендует экспертизу. А если ты этого не сделал, значит ты прекрасно знаешь, что и у кого ты покупаешь.

Ты съехал с темы. Во-первых: 50 косарей это была рыночная цена, а во-вторых: по украинским документам было всё в порядке.
Должен ли законный владелец участка теперь подарить его Путину?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.