Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Kernighan СССР  
Дата: 15.06.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

xma>http://www.blogerator.org/page/fejsom-ob-tejbl-prikljuchenija-intel-v-rossii-investicii-innovacii-skolkovo

Написано прикольно, с шуточнками и прибауточками.
Но что там на самом деле произошло, и как по вашему было надо?
Re[8]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.17 09:23
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Q>>Ты так говоришь как будто это что-то плохое.


МД>Да, я именно так и сказал, что это плохо. Я против эксплуатации и рабства. Ты нет? Ну вон тебе галера, греби...


Если ты мне дашь определение термина "эксплуатация", то я решу хорошо это или плохо. Но до сих пор почему-то ни один коммунист не дал мне такого определения.

МД>Я имел ввиду что я тоже хочу богатеть вместе с работадателем, а не только чтобы он.


А разве сейчас работодатель не платит тебе деньги, а отбирает их у тебя?

МД>А это уже называется: сотрудничество. Или как ниже там написали: взаимовыгодное сотрудничество.


Чота я не пойму, если тебе такое сотрудничество не выгодно, если у тебя капиталист всё отбирает и ничего не дает — зачем ты ходишь на работу?

МД>Потому что я трачу самое ценное и невосполнимое что у меня есть — это время и силы.


Ах, как патетично! Ну так не трать. Лежи на диване и радуйся что твое время и силу не растрачиваются.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.17 09:24
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Напомню Маркса:


Весть Маркс состоит из подобного популистского бреда, рассчитанного на эмоциональное воздействие на читателя. Однако из него умудрились сделать некое "учение"!

D>То, что представитель капиталиста испугался обычной полицейской работы говорит о том, что даже 50% не предполагалось.


Вообще-то наши правители создали Сколково потому что оно нужно им. А не тому капиталисту. И если создали для привлечения капиталистов, то могли бы обходиться с ними повежливее. Но, как видим, действуют они как слон в посудной лавке, но даже видя это наши лоялисты всё равно умудряются их оправдывать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 15.06.2017 9:28 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[3]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.17 09:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>В этом виноват Путин?




D>В этом виноваты ушлые сколковцы (возможно, вместе с Чубайсом), которые спровоцировали оперативные мероприятия.


То есть даже не силовики? Это просто отлично. Виноваты подозреваемые. А не объяснишь, зачем для подобной проверки нужны ОМОНовцы с автоматами? Почему недостаточно прийти задохлику в очках, показать удостоверение и попросить предъявить интересующую его документацию? Или бухгалтера могут оказать вооруженное сопротивление?

Я не собираюсь вообще выяснять кто виноват. Я лишь обращаю внимание на убогие способности наших руководителей — они ничего сделать не способны, любая идея будет реализована через жопу и задом наперед. Если уж вы решили привлекать инвестиции, то позаботьтесь о том, чтобы потенциальный миллиардный инвестор не оказался в такой ситуации.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.06.17 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Какой вообще практический смысл напускать ОМОН в масках на офисных хомяков?


Чтобы "офисные хомяки" не уничтожили нужные документы, например.
ОМОН концентрирует работников в отдельном помещении, потом скучные люди-оперуполномоченные проводят обыск и выемку документов.
Re[4]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

Q>>Нефиг приезжать всяким инвесторам, обойдемся без их басурманских штучек, у нас свои скрепы есть!


K>qwerty!

K>Вот ты тут демонстрируешь свои агромадные комплексы по неспособности самостоятельно ничего сделать.
K>В твоём случае это может быть и верно. Но с чего ты взял, что все остальные такие же?

Ничего не понял. Может для тебя персонально надо ставить смайлик "сарказм"?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Kernighan СССР  
Дата: 15.06.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:


Q>>>Нефиг приезжать всяким инвесторам, обойдемся без их басурманских штучек, у нас свои скрепы есть!


K>>qwerty!

K>>Вот ты тут демонстрируешь свои агромадные комплексы по неспособности самостоятельно ничего сделать.
K>>В твоём случае это может быть и верно. Но с чего ты взял, что все остальные такие же?

Q>Ничего не понял. Может для тебя персонально надо ставить смайлик "сарказм"?


Я ответил с учётом смайлика "сарказм".
Ну так что там с инвесторами-то? Нужны нам их басурманские штучки или нет?
Зачем? Как предлагается ими пользоваться?
Re[4]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: andyp  
Дата: 15.06.17 09:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Какой вообще практический смысл напускать ОМОН в масках на офисных хомяков?


Pzz>Чтобы изъять необходимые документы, достаточно прислать одного скучного, но дотошного человечка с лицом бухгалтера и несколько крепкий сержантов ему в помощь, тяжелые папки с документами таскать. Никто из офисного планктона не рискнет оказать им сопротивление, будут всячески помогать, и еще кофе заварят. Все эти маски-шоу нужны только если кого-то надо прессануть.


Pzz>Разумеется, интел не будет вкладывать миллиард денег туда, где бизнес-вопросы решаются с помощью ОМОНа.


В 90е следователя с папочкой частные охранники от порога коммерческих контор отгоняли звездюлями. Теперь имеют то отношение, на которое сами напросились. Быстро же это забылось.
Re[4]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.06.17 09:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

D>>В этом виноваты ушлые сколковцы (возможно, вместе с Чубайсом), которые спровоцировали оперативные мероприятия.

Q>То есть даже не силовики? Это просто отлично. Виноваты подозреваемые. А не объяснишь, зачем для подобной проверки нужны ОМОНовцы с автоматами?
Выше ответил.

Q> Почему недостаточно прийти задохлику в очках, показать удостоверение и попросить предъявить интересующую его документацию? Или бухгалтера могут оказать вооруженное сопротивление?

Могут уничтожить улики.


Q>Я не собираюсь вообще выяснять кто виноват. Я лишь обращаю внимание на убогие способности наших руководителей — они ничего сделать не способны, любая идея будет реализована через жопу и задом наперед. Если уж вы решили привлекать инвестиции, то позаботьтесь о том, чтобы потенциальный миллиардный инвестор не оказался в такой ситуации.


Тут я с тобой согласен, конечно.
Re[5]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.06.17 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Pzz>>Какой вообще практический смысл напускать ОМОН в масках на офисных хомяков?


D>Чтобы "офисные хомяки" не уничтожили нужные документы, например.


Если бы к тебе в офис пришли менты с обыском, ты бы рискнул, спасая работодателя, уничтожить важный документ? Вот и я бы не рискнул. А те три с половиной человека, которые в деле, для их нейтрализации не нужно пригонять целый ОМОН. И следаки, разумеется, в курсе, кто эти люди. В основном работа следаков заключается не в раскрытии преступления, а в сборе доказательной базы.
Re[6]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.17 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

K>Ну так что там с инвесторами-то? Нужны нам их басурманские штучки или нет?


Если тебе очень хочется, я могу обсудить этот вопрос в другом месте. Здесь же речь идет о том, что наши руководители, ответив на этот вопрос положительно (а иначе зачем они создали Сколково), ведут себя как слон в посудной лавке, они не могут создать даже то, что решили, всё у них получается через жопу и задом наперед.

А ты наверное решил, что туда прислали ОМОН потому что ЕР решила изменить политику и признала иностранные инвестиции вредными? И поэтому решили не пустить туда инвестора таким оригинальным способом?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Q>> Почему недостаточно прийти задохлику в очках, показать удостоверение и попросить предъявить интересующую его документацию? Или бухгалтера могут оказать вооруженное сопротивление?

D>Могут уничтожить улики.

Во-первых, что мешает им уничтожить улики задолго до прихода проверяющих?
А во-вторых, уничтожение улик — само по себе преступление.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.06.17 10:01
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Если ты мне дашь определение термина "эксплуатация", то я решу хорошо это или плохо.


эксплуатация-
Извлечение прибыли классом собственников средств производства путём присвоения труда непосредственных производителей, трудящихся

Re[6]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.06.17 10:05
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


D>>Чтобы "офисные хомяки" не уничтожили нужные документы, например.


Pzz>Если бы к тебе в офис пришли менты с обыском, ты бы рискнул, спасая работодателя, уничтожить важный документ?



Именно так и происходит. Рабы преданно служат кормящему их хозяину. А если конкретно ты бы не рискнул — тебя уволят и на твоем месте будет тот кто рискнёт.
Re[7]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Kernighan СССР  
Дата: 15.06.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:


K>>Ну так что там с инвесторами-то? Нужны нам их басурманские штучки или нет?


Q>Если тебе очень хочется, я могу обсудить этот вопрос в другом месте. Здесь же речь идет о том, что наши руководители, ответив на этот вопрос положительно (а иначе зачем они создали Сколково), ведут себя как слон в посудной лавке, они не могут создать даже то, что решили, всё у них получается через жопу и задом наперед.


Ну и как ты думаешь, для чего было создано Сколково?
Чтобы и дальше покупать всё в Америке, или чтобы создавать что-то своё?

Q>А ты наверное решил, что туда прислали ОМОН потому что ЕР решила изменить политику и признала иностранные инвестиции вредными? И поэтому решили не пустить туда инвестора таким оригинальным способом?


Я решил, что туда послали ОМОН, потому что на это была причина.
И ОМОН действовал вполне обычным способом.
Или ты считаешь, что перед ОМОН-ом белые господа не так же равны как остальные?

Имя Иан Мёрдок о чём-нибудь говорит?
Re[6]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.06.17 10:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

D>>Могут уничтожить улики.

Q>Во-первых, что мешает им уничтожить улики задолго до прихода проверяющих?
Они не только улики, они для работы нужны.
Например, база 1C.

Q>А во-вторых, уничтожение улик — само по себе преступление.

Всё так.
Re[7]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.17 10:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если тебе очень хочется, я могу обсудить этот вопрос в другом месте. Здесь же речь идет о том, что наши руководители, ответив на этот вопрос положительно (а иначе зачем они создали Сколково), ведут себя как слон в посудной лавке, они не могут создать даже то, что решили, всё у них получается через жопу и задом наперед.


Я вот не понимаю, если ты приедешь в Америку со своим стартапом или баблом на него, и там тебя поставят по оказии раком, то ты уедешь домой в Россию? Глупости. Наоборот, ты подумаешь, что вот "какое это справедливое общество, делают дело невзирая на чины и звания". Значит, и мои деньги защитят так же.

Q>А ты наверное решил, что туда прислали ОМОН потому что ЕР решила изменить политику и признала иностранные инвестиции вредными? И поэтому решили не пустить туда инвестора таким оригинальным способом?


Да ладно тебе уж. Живя в России, разве не наблюдал картину укладки асфальта и его взлома для доступа к трубам? Да, дебилы. Ну так и те, кто из этой ситуации с миллиардером и Сколково делает многозначительные выводы, такие же дебилы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.06.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Если бы к тебе в офис пришли менты с обыском, ты бы рискнул, спасая работодателя, уничтожить важный документ? Вот и я бы не рискнул. А те три с половиной человека, которые в деле, для их нейтрализации не нужно пригонять целый ОМОН. И следаки, разумеется, в курсе, кто эти люди. В основном работа следаков заключается не в раскрытии преступления, а в сборе доказательной базы.


Вспоминаю отличную байку про то, что на корпусе сервера с базой бухгалтерии был маркером нарисован крестик (в месте расположения винчестера, очевидно), в который охраннику полагалось выстрелить из табельного пистолета, если придёт проверка.

Но это 90е.


Следаки в курсе, что они могут быть не в курсе всей схемы, например.
Re[4]: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: xma  
Дата: 15.06.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я не собираюсь вообще выяснять кто виноват. Я лишь обращаю внимание на убогие способности наших руководителей — они ничего сделать не способны, любая идея будет реализована через жопу и задом наперед. Если уж вы решили привлекать инвестиции, то позаботьтесь о том, чтобы потенциальный миллиардный инвестор не оказался в такой ситуации.


вообще в точку ..
Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
От: neFormal Россия  
Дата: 15.06.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

xma>http://www.blogerator.org/page/fejsom-ob-tejbl-prikljuchenija-intel-v-rossii-investicii-innovacii-skolkovo

какие-то жулики оправдывают свои преступления тем, что им удалось облапошить манагера из Интела.
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.