Re[5]: К вопросу о курсе рубля
От: _ABC_  
Дата: 09.06.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Забудь. Я когда-то интересовался темой всерьёз (переиграл в MS FSX ) — там нормальные деньги начинаются только когда КВС становишься. А до этого надо лет 10 отпахать вторым пилотом, плюс лет 6 на обучение и набор жополётных часов — чтобы тебя вообще допустили до сдачи на лицензию коммерческого пилота.

Ну какие 6 лет на обучение. Он же в США — 1 год с начала обучения до получения CPL с запасом. Люди и за полгода получают.
Дальше налет 1500 часов правдами и неправдами и ATPL. К моменту налета 1000 часов уже и говорить с тобой начнут в плане
работы. Правда оплата будет ниже, чем в Макдональдсе, но это же небо, авиация!
Re[2]: К вопросу о курсе рубля
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.06.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>ничего, скоро это проблема решится другим путем: https://regnum.ru/news/2286029.html


И это правильно. Авиация — это высокотехнологичная область. Много рисков учтено. Самый безопасный транспорт на планете.
Космонавт же не управляет ракетой.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: К вопросу о курсе рубля
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.06.17 15:25
Оценка:
N>Все нормально, пилоты скоро будут не нужны.
N>здесь
Скоро это на тренажере через год?
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: К вопросу о курсе рубля
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.06.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Зато ты всегда поддерживал упырей из МАК у которых всегда виноваты пилоты.


А надо было ведущих с РенТВ поддерживать с их теориями заговоров?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: К вопросу о курсе рубля
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.06.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты можешь назвать конкретный случай, когда были виноваты не пилоты, а я их обвинил?


Ну, все случае довольно спорны, если ты не состоишь в комиссии по расследованию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: К вопросу о курсе рубля
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.06.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>1. Тушка польского президента — я бы не стал винить пилотов. Не их вина, что абсолютно левых необученных

_AB>людей посадили в столь сложный самолет и загнали в столь сложные условия. В то же время, совершенно
_AB>очевидно, что причиной катастрофы явились ошибки экипажа. Ты это называешь "виноватением"(с) пилотов?

_AB>Твоя версия — что явилось причиной катастрофы?


Путин же ж! Лично сбил Тушку березой!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: К вопросу о курсе рубля
От: GarryIV  
Дата: 09.06.17 20:22
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Идея Яблока и ЕР о том, что курс рубля не влияет на внутренние цены подверглась ещё одной проверке.

S>http://kommersant.ru/doc/3320307

С ЗП пилотов в Китае разобрались, но как она на внутренние цены влияет?
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: К вопросу о курсе рубля
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.06.17 22:00
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

S>>Идея Яблока и ЕР о том, что курс рубля не влияет на внутренние цены подверглась ещё одной проверке.

S>>http://kommersant.ru/doc/3320307

GIV>С ЗП пилотов в Китае разобрались, но как она на внутренние цены влияет?

В статье написано, что пришлось и в РФ зарплату увеличить. Как это на цены влияет всё ещё интересно?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: К вопросу о курсе рубля
От: _ABC_  
Дата: 10.06.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, все случае довольно спорны, если ты не состоишь в комиссии по расследованию.

Если интересуешься чем-то и знаешь то, как развивалась ситуация, то большинство случаев достаточно очевидны.
Re: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.06.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>С другой стороны, подтверждается, что низкие цены на товар (в данном случае товаром является труд) внутри страны стимулируют его экспорт.


Ну вот видишь, а ты спорил с этим фактом. Теперь-то согласился?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.06.17 13:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Повышение цен на все товары кроме товара "рабочая сила" называется инфляцией.


Ошибаешься, инфляцией называется повышение цен на все товары включая рабочую силу. Или ты думаешь, что в начале 90-х, когда цены росли на порядки, люди продолжали работать за советскую зарплату?

А раз так, то логичнее сказать, что инфляция — это обесценивание рубля.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: К вопросу о курсе рубля
От: DEMON HOOD  
Дата: 11.06.17 07:10
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

3V>>Повышение цен на все товары кроме товара "рабочая сила" называется инфляцией.


Q>Ошибаешься, инфляцией называется повышение цен на все товары включая рабочую силу. Или ты думаешь, что в начале 90-х, когда цены росли на порядки, люди продолжали работать за советскую зарплату?




Дюди продолжали работать кое-где даже бесплатно:

Согласно данным Госкомстата, на конец июля 1997 года объём задолженности по выплате заработной платы, составлял 11,4 трлн руб. В эту цифру не были включены данные по задолженности военным и некоторым другим категориям работников, и их включение повышало размер задолженности примерно до 20 трлн руб.[4] Общая задолженность по зарплате на начало 1997 года (согласно данным Госкомстата) составила примерно 50 трлн руб


цена товара "рабочая сила" стала равна нулю.
Re[4]: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.06.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Q>>Ошибаешься, инфляцией называется повышение цен на все товары включая рабочую силу. Или ты думаешь, что в начале 90-х, когда цены росли на порядки, люди продолжали работать за советскую зарплату?


DH>Дюди продолжали работать кое-где даже бесплатно:


Кое-где люди вообще работают в рабстве, однако из этого факта никто не выводит свои определения термина "инфляция".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: К вопросу о курсе рубля
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.06.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если интересуешься чем-то и знаешь то, как развивалась ситуация, то ...


То знаешь слухи или то, что до тебя хотят довести.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: К вопросу о курсе рубля
От: GarryIV  
Дата: 11.06.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Идея Яблока и ЕР о том, что курс рубля не влияет на внутренние цены подверглась ещё одной проверке.

S>>>http://kommersant.ru/doc/3320307

GIV>>С ЗП пилотов в Китае разобрались, но как она на внутренние цены влияет?

S>В статье написано, что пришлось и в РФ зарплату увеличить. Как это на цены влияет всё ещё интересно?

Очень интересно. Не поделишься расчетами?
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: К вопросу о курсе рубля
От: _ABC_  
Дата: 11.06.17 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_AB>>Если интересуешься чем-то и знаешь то, как развивалась ситуация, то ...

VD>То знаешь слухи или то, что до тебя хотят довести.
Не, конспирологией страдают как раз те, кто не понимают что и как может развиваться.
Re[5]: К вопросу о курсе рубля
От: DEMON HOOD  
Дата: 11.06.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>>Ошибаешься, инфляцией называется повышение цен на все товары включая рабочую силу. Или ты думаешь, что в начале 90-х, когда цены росли на порядки, люди продолжали работать за советскую зарплату?


DH>>Дюди продолжали работать кое-где даже бесплатно:


Q>Кое-где люди вообще работают в рабстве, однако из этого факта никто не выводит свои определения термина "инфляция".


Я тебе не про инфляцию, а про:

Или ты думаешь, что в начале 90-х, когда цены росли на порядки, люди продолжали работать за советскую зарплату?


как видим, граждане не продолжали работать за советскую зарплату — ты солгал.
Re[6]: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.06.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Я тебе не про инфляцию, а про:


DH>

DH>Или ты думаешь, что в начале 90-х, когда цены росли на порядки, люди продолжали работать за советскую зарплату?


DH>как видим, граждане не продолжали работать за советскую зарплату — ты солгал.


Если бы ты понимал русский язык, то понял бы, что ты написал то же что и я: да, они не продолжали работать за советскую зарплату, потому что она увеличивалась в соответствии с инфляцией.

А то, что некоторые недобросовестные работодатели выплачивали ее не вовремя, не имеет к инфляции никакого отношения — это проблема работодателей. А твое непонимание русского языка — твоя проблема, так же как и постоянные попытки обвинить меня во лжи.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: К вопросу о курсе рубля
От: Пацак Россия  
Дата: 11.06.17 16:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>некоторые недобросовестные работодатели


"Кто-то кое-где у нас порой" (с)
Ку...
Re: К вопросу о курсе рубля
От: Ops Россия  
Дата: 11.06.17 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>С другой стороны, подтверждается, что низкие цены на товар (в данном случае товаром является труд) внутри страны стимулируют его экспорт.


Это проблема авиакомпаний, а не страны. Хотели капитализм — получите. При СССР ничто не мешало летчикам пойти и попросить убежище, однако ж не ходили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.