Re[7]: К вопросу о курсе рубля
От: DEMON HOOD  
Дата: 11.06.17 20:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


DH>>как видим, граждане не продолжали работать за советскую зарплату — ты солгал.


Q>Если бы ты понимал русский язык, то понял бы, что ты написал то же что и я: да, они не продолжали работать за советскую зарплату, потому что она увеличивалась в соответствии с инфляцией.



Я же тебе русским языком написал — она упала до нуля вместе с инфляцией. В этом же и смысл инфляции — грабить население, а ты как думал? Ради прикола нолики на рублях дорисовывать? ну ты забавный
Re[8]: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.06.17 05:03
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Q>>Если бы ты понимал русский язык, то понял бы, что ты написал то же что и я: да, они не продолжали работать за советскую зарплату, потому что она увеличивалась в соответствии с инфляцией.


DH>Я же тебе русским языком написал — она упала до нуля вместе с инфляцией.


То есть инфляция упала до нуля? Тебе действительно нужно подучить русский язык чтобы уметь ясно выражать свои мысли.

DH>В этом же и смысл инфляции — грабить население, а ты как думал? Ради прикола нолики на рублях дорисовывать? ну ты забавный


"Смысл инфляции" — мне понравилось это выражение. Только зачем инфляция если можно не платить зарплату, это и так грабеж.

Вообще-то ты никаких данных не привел, ты показал лишь задолженность предприятий по зарплате на определенную дату, а именно на конец июля 1997 года. Ты может удивишься, но на конец июля у любого предприятия, даже сейчас, будет задолженность — просто потому что выдача этой задолженности начнется в начале августа. Так что ты в этом посте действительно наврал по полной программе.

Да и сама эта задолженность незначительна — если разделить 11.4 трлн. рублей на 100 млн. работающих (для простоты), то на одного человека придется лишь 114 тысяч рублей. Поскольку в июле 1997 года средняя зарплата была 999 тысяч рублей, то становится понятно, что задолженность практически отсутствует. Так что, похоже, враньё для тебя — смысл жизни. Кстати, на том же сайте можешь посмотреть как менялась зарплата в 90-х вместе с инфляцией, чтобы в следующий раз не выглядеть дурачком.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: К вопросу о курсе рубля
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.06.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Если бы ты понимал русский язык, то понял бы, что ты написал то же что и я: да, они не продолжали работать за советскую зарплату, потому что она увеличивалась в соответствии с инфляцией.

DH>>Я же тебе русским языком написал — она упала до нуля вместе с инфляцией.
Q>То есть инфляция упала до нуля?

Чо непонятно? Зарплата упала, а цены — выросли.

DH>>В этом же и смысл инфляции — грабить население, а ты как думал? Ради прикола нолики на рублях дорисовывать? ну ты забавный

Q>"Смысл инфляции" — мне понравилось это выражение. Только зачем инфляция если можно не платить зарплату, это и так грабеж.

Так она в любом случае неплатится! Тебе же об этом и говорят. Это просто экстремальный случай. Еще ни разу в России цена за труд не выросла пропорционально выросшим ценам. Этот процесс называется — обнищание, а то ты не в курсе дурачком наверное хочешь казаться...

Q>Вообще-то ты никаких данных не привел, ты показал лишь задолженность предприятий по зарплате на определенную дату, а именно на конец июля 1997 года. Ты может удивишься, но на конец июля у любого предприятия, даже сейчас, будет задолженность — просто потому что выдача этой задолженности начнется в начале августа. Так что ты в этом посте действительно наврал по полной программе.


Долг, ВНЕЗАПНО, возникает при просрочке платежа. А пока срок не наступил — долга нет.

Q>Да и сама эта задолженность незначительна — если разделить 11.4 трлн. рублей на 100 млн. работающих (для простоты), то на одного человека придется лишь 114 тысяч рублей. Поскольку в июле 1997 года средняя зарплата была 999 тысяч рублей,


ага, средняя т-ра по больнице 36,6. Молодец — справился.

Q>то становится понятно, что задолженность практически отсутствует. Так что, похоже, враньё для тебя — смысл жизни.


А во время блокады Ленинграда люди практически не голодали...


Q>Кстати, на том же сайте можешь посмотреть как менялась зарплата в 90-х вместе с инфляцией, чтобы в следующий раз не выглядеть дурачком.


Почему ты такой хам? Других аргументов нет?
Re[10]: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.06.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Я же тебе русским языком написал — она упала до нуля вместе с инфляцией.

Q>>То есть инфляция упала до нуля?

DH>Чо непонятно? Зарплата упала, а цены — выросли.


Ты без вранья не можешь? Обратись еще раз к этой таблице и прочитай насколько выросла зарплата.

Q>>Вообще-то ты никаких данных не привел, ты показал лишь задолженность предприятий по зарплате на определенную дату, а именно на конец июля 1997 года. Ты может удивишься, но на конец июля у любого предприятия, даже сейчас, будет задолженность — просто потому что выдача этой задолженности начнется в начале августа. Так что ты в этом посте действительно наврал по полной программе.

DH>Долг, ВНЕЗАПНО, возникает при просрочке платежа. А пока срок не наступил — долга нет.

Ошибаешься, бухгалтерия подает сведения на последнюю дату текущего месяца с учетом зарплаты, которая будет выплачена через несколько дней, она считается задолженностью.

Q>>Да и сама эта задолженность незначительна — если разделить 11.4 трлн. рублей на 100 млн. работающих (для простоты), то на одного человека придется лишь 114 тысяч рублей. Поскольку в июле 1997 года средняя зарплата была 999 тысяч рублей,

DH>ага, средняя т-ра по больнице 36,6. Молодец — справился.

Да, именно так. Ты же пытался доказать что зарплата у всех исчезла. А тут вдруг оказывается, что она выплачивалась практически вовремя. Ты конечно можешь поискать в инете единичные случаи, но вряд ли ты станешь от этого убедительнее.

DH>Почему ты такой хам? Других аргументов нет?


А не вспомнишь, кто в этой ветке первым употребил слово "солгал"
Автор: DEMON HOOD
Дата: 11.06.17
?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: К вопросу о курсе рубля
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.06.17 11:48
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

DH>>>>Я же тебе русским языком написал — она упала до нуля вместе с инфляцией.

Q>>>То есть инфляция упала до нуля?

DH>>Чо непонятно? Зарплата упала, а цены — выросли.


Q>Ты без вранья не можешь? Обратись еще раз к этой таблице и прочитай насколько выросла зарплата.


На меньше чем цены.

Q>>>Вообще-то ты никаких данных не привел, ты показал лишь задолженность предприятий по зарплате на определенную дату, а именно на конец июля 1997 года. Ты может удивишься, но на конец июля у любого предприятия, даже сейчас, будет задолженность — просто потому что выдача этой задолженности начнется в начале августа. Так что ты в этом посте действительно наврал по полной программе.

DH>>Долг, ВНЕЗАПНО, возникает при просрочке платежа. А пока срок не наступил — долга нет.

Q>Ошибаешься, бухгалтерия подает сведения на последнюю дату текущего месяца с учетом зарплаты, которая будет выплачена через несколько дней, она считается задолженностью.


а если там годовая задолженность и предприятие — банкрот?

Q>>>Да и сама эта задолженность незначительна — если разделить 11.4 трлн. рублей на 100 млн. работающих (для простоты), то на одного человека придется лишь 114 тысяч рублей. Поскольку в июле 1997 года средняя зарплата была 999 тысяч рублей,

DH>>ага, средняя т-ра по больнице 36,6. Молодец — справился.

Q>Да, именно так. Ты же пытался доказать что зарплата у всех исчезла. А тут вдруг оказывается, что она выплачивалась практически вовремя. Ты конечно можешь поискать в инете единичные случаи, но вряд ли ты станешь от этого убедительнее.


Зарплата у всех исчезла. Если все практически поели — это значит все голодают.

DH>>Почему ты такой хам? Других аргументов нет?


Q>А не вспомнишь, кто в этой ветке первым употребил слово "солгал"
Автор: DEMON HOOD
Дата: 11.06.17
?


Это констатация факта.
Re[12]: К вопросу о курсе рубля
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.06.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Q>>>>Да и сама эта задолженность незначительна — если разделить 11.4 трлн. рублей на 100 млн. работающих (для простоты), то на одного человека придется лишь 114 тысяч рублей. Поскольку в июле 1997 года средняя зарплата была 999 тысяч рублей,

DH>>>ага, средняя т-ра по больнице 36,6. Молодец — справился.

Q>>Да, именно так. Ты же пытался доказать что зарплата у всех исчезла. А тут вдруг оказывается, что она выплачивалась практически вовремя. Ты конечно можешь поискать в инете единичные случаи, но вряд ли ты станешь от этого убедительнее.


DH>Зарплата у всех исчезла.


Твоей настойчивости можно позавидовать. Ты сам привел ссылку на задолженность в 11.4 трлн. рублей, только не задумался над ней. Решил, что цифра должна сразить наповал. Я всего лишь взял и разделил на количество работающих и выяснилось, что задолженность не превышает 10% средней зарплаты в то время. Но ты опять, с упрямством, достойным лучшего применения, продолжаешь писать: "зарплата у всех исчезла". Если ты видишь, что слил, лучше бы молчал, чем так позориться.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: К вопросу о курсе рубля
От: _ABC_  
Дата: 12.06.17 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да, именно так. Ты же пытался доказать что зарплата у всех исчезла. А тут вдруг оказывается, что она выплачивалась практически вовремя.

Настолько вовремя, что даже удостоилась статьи в википедии, не говоря уж об исследованиях и всяких прочих магистерских работах, выдаваемых
гуглом. И да, если уж ты взял 100 млн. человек, то задолженность увеличивай до более 55 трлн. рублей по всей экономике в целом по данным
того же отчета Госкомстата. 11 трлн — это долг бюджетных предприятий без учета военных и некоторых других категорий "бюджетных" граждан.

Ну и на 2005 год численность экономически активного населения составила 66 млн. человек. Вряд ли в 97 году было аж на 34 млн. больше.

Учти, что средняя зарплата не отражает реальных квитанций. Многих переводили на полставки, заводы работали по 3 дня в неделю.
Людям начисляли соответственно, но и этого не платили. Еще не учтены те, кто работали вчерную, а тогда таких было дофига и выше.

И да, не забудь о выплате натурой, которая, списывая долг по зарплате в полном объеме, не очень-то помогала кормить семью. Товар,
учетной стоимостью в 200 т.р., далеко не всегда удавалось реализовать хотя бы по 100, особенно с учетом, того, что этот товар
выдали половине города.

Ну и кроме того сам по себе рост зарплат отставал от инфляции. Что привело к тому, что реальные доходы населения резко снизились.
Это без учета того, что зарплата в 500 т.р., невыплаченная в январе, совсем не равнялась 500 т.р., выплаченным, наконец, в августе.
Re[13]: К вопросу о курсе рубля
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.06.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q> что задолженность не превышает 10% средней зарплаты в то время.


то есть в среднем Россия получала на 10% меньшую зарплату, А Я ТЕБЕ ПРО ЧТО ПИШУ?
Re[2]: К вопросу о курсе рубля
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.06.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>С другой стороны, подтверждается, что низкие цены на товар (в данном случае товаром является труд) внутри страны стимулируют его экспорт.


Q>Ну вот видишь, а ты спорил с этим фактом. Теперь-то согласился?

С этим фактом я не спорил. Я спорил с тем, что это — благо. Кроме лётчиков есть авиакомпании. И им как-то не полегчало из-за экспорта лётчиков. Именно об этом я и говорил, что местные потребители (производители) окажутся неспособны закупать что-то для бизнеса, ибо продадут сырьё (и даже гайки) на экспорт, а не внутри страны.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.