Re[8]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 13.06.17 22:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>а здесь нет.


DH>>Это не закономерный конец, а деградация в силу безграмотности.


Ops>Так я с этим и не спорю. Только капитализм придет к тому же. Будет та же единая корпорация, будет слегка другой хрущ, который пустит все на развал, будет политбюро с полудохлыми телами.


развал капитализма уже более полувека предсказывают — только ни одна развитая капиталистическая страна экономически не развалилась , а от советской модели плановой экономики — отказались во всём мире .. ну и кто дурак после этого ?

проблема собственно текущей системы (в рф) не в капитализме — а отсутствии социальных и правовых гарантий .. вот например в финляндии — государство по конституции не имеет право оставить граждан страны без средств к существованию .. ну и похожая система в германии — при этом там безработица ниже чем в россии ..

просто до сих пор власть в россии мыслит статистикой — типа смерть одного человека трагедия , а смерть миллионов — статистика .. ну т.е. "если численность населения в рф не падает (согласно статистике) — то значит всё норм и ничего менять не нужно .. " а то что допустим у кого то квартиру отжали, бабло мошенники всё с кары списали , ограбили , на работе с оплатой кинули — это типа "вы крутитесь как хотите .. " — вот я против собственно такого положения вещей в отношении власти к народу .. только увы — здесь проблема не в капитализме , а в отсутствии реальной социал-демократической альтернативы существующей власти ..

в принципе конечно можно свою партию замутить , но это мягко говоря в текущей политико-экономической ситуации — довольно непростая затея , если не сказать что мутная ..
Re[9]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.06.17 22:21
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>развал капитализма уже более полувека предсказывают — только ни одна развитая капиталистическая страна экономически не развалилась , а от советской модели плановой экономики — отказались во всём мире .. ну и кто дурак после этого ?




капитализм и развалился... но вы почему то вместо обсуждения капитализма обсуждаете __страны__, причем страны наиболее развитые — естественно, ведь если избавиться от неудобных фактов, то теория кажется стройнее.

Да. Капитал написан в 1867 это 150 лет, а не полвека. Маркс предсказал — и капитализм развалился. Потому что капитализм это рынок свободной конкуренции, на который так любит надрачивать qwertyuiop например. Но его уже 100 лет как нет. Попытка его вернуть в РФ в 90е — с треском провалилась. В мире всё меньше и меньше частной собственности на средства производства, где же ваш пресловутый капитализм? Он умирает.
Re[10]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 13.06.17 23:29
Оценка: +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:



xma>>развал капитализма уже более полувека предсказывают — только ни одна развитая капиталистическая страна экономически не развалилась , а от советской модели плановой экономики — отказались во всём мире .. ну и кто дурак после этого ?




DH>капитализм и развалился... но вы почему то вместо обсуждения капитализма обсуждаете __страны__, причем страны наиболее развитые — естественно, ведь если избавиться от неудобных фактов, то теория кажется стройнее.


DH>Да. Капитал написан в 1867 это 150 лет, а не полвека. Маркс предсказал — и капитализм развалился. Потому что капитализм это рынок свободной конкуренции, на который так любит надрачивать qwertyuiop например. Но его уже 100 лет как нет. Попытка его вернуть в РФ в 90е — с треском провалилась. В мире всё меньше и меньше частной собственности на средства производства, где же ваш пресловутый капитализм? Он умирает.


давайте исходить из реального положения вещей — абсолютно все страны шедшие по коммунистическому пути оказались в полной жопе по итогу реализации их модели и перешли к рыночной экономике .. кто то с большим треском — кто то с меньшим ..

а те кто шёл изначально по пути рыночной экономики — у тех был хотя бы шанс реализовать свой потенциал и многие страны им воспользовались .. а при коммунизме нет даже шансов выбиться не то что в лидеры а даже хотя бы обеспечить своим гражданам хоть сколько то приемлемо-достойное существование ..
Re[11]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.06.17 23:34
Оценка: -2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>давайте исходить из реального положения вещей — абсолютно все страны шедшие по коммунистическому пути оказались в полной жопе по итогу реализации их модели и перешли к рыночной экономике .. кто то с большим треском — кто то с меньшим ..


давай исходить из реальности. Рынок умер в конце 19 века. Все попытки его возродить — успеха не имели.
Re[12]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 14.06.17 00:31
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>давайте исходить из реального положения вещей — абсолютно все страны шедшие по коммунистическому пути оказались в полной жопе по итогу реализации их модели и перешли к рыночной экономике .. кто то с большим треском — кто то с меньшим ..


DH>давай исходить из реальности. Рынок умер в конце 19 века. Все попытки его возродить — успеха не имели.


реальность такова что после 19 века было два варианта рынка — коммунистический и капиталистический , и первый "не выстрелил"

так что у вас в свете вышесказанного — всего два варианта , или продолжать придумывать сказки и отговорки или смириться с реальностью — и признать что добиться реального успеха можно (государству) только при рыночной (капиталистической) экономике ..

ну и на всякий случай верунам напоминаю :

GDP per capita (constant 2000 US$)
Отредактировано 14.06.2017 0:31 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.06.2017 0:31 xma . Предыдущая версия .
Re[13]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 02:39
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>реальность такова что после 19 века было два варианта рынка — коммунистический и капиталистический , и первый "не выстрелил"


что еще за варианты рынка? рынок он один и он исчез еще в 19 веке. Больше никакого рынка на планете нет и не предвидится.


xma>GDP per capita (constant 2000 US$)



это чушь полная. они ВВП неправильно считают. можно смело в унитаз эти графики спускать они ниачём. после падения рубля с 30 до 60 ВВП РФ вдвое упал ну не идиоты ли?
Отредактировано 14.06.2017 2:46 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[14]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 14.06.17 02:55
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:



xma>>реальность такова что после 19 века было два варианта рынка — коммунистический и капиталистический , и первый "не выстрелил"


DH>что еще за варианты рынка? рынок он один и он исчез еще в 19 веке. Больше никакого рынка на планете нет и не предвидится.


ты можешь как угодно называть сложившиеся в 20 веке типы экономик коммунистических и капиталистических стран , но факт что победила по эффективности капиталистическая система.

а вообще :

Wikipedia : Рыночная экономика

Российская экономика вступила на путь рыночных преобразований с 1992 г.

http://www.ekonomika-st.ru/ekonomika/ekon-teorija/ekon-teorija-15.html
Re[15]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 03:00
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ты можешь как угодно называть сложившиеся в 20 веке типы экономик коммунистических и капиталистических стран , но факт что победила по эффективности капиталистическая система.


Еще раз повторяю: Капитализм — частная собственность на средства производства. Начиная с конца 19 века — частная собственность на средства производства стремительно уменьшается. Это не победа капитализма, а его смерть.

xma>а вообще :


xma>Wikipedia : Рыночная экономика


xma>

Российская экономика вступила на путь рыночных преобразований с 1992 г.

xma>http://www.ekonomika-st.ru/ekonomika/ekon-teorija/ekon-teorija-15.html

да дураков то из википедии не надо цитировать, ок? Рынок закончился — это факт. Экономикой США управляет не стихия рынка, а госплан в лице её кавырнадцати монополий. США лет на 100 от СССР отстают, т.к. им до единой монополии еще расти и расти — они усердно пытаются, но процесс не быстрый.
Re[16]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 14.06.17 03:16
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>ты можешь как угодно называть сложившиеся в 20 веке типы экономик коммунистических и капиталистических стран , но факт что победила по эффективности капиталистическая система.


DH>Еще раз повторяю: Капитализм — частная собственность на средства производства. Начиная с конца 19 века — частная собственность на средства производства стремительно уменьшается. Это не победа капитализма, а его смерть.


xma>>а вообще :


xma>>Wikipedia : Рыночная экономика


xma>>

Российская экономика вступила на путь рыночных преобразований с 1992 г.

xma>>http://www.ekonomika-st.ru/ekonomika/ekon-teorija/ekon-teorija-15.html

DH>США лет на 100 от СССР отстают, т.к. им до единой монополии еще расти и расти — они усердно пытаются, но процесс не быстрый.


йоу нигер, ты с какого района будешь ? хотя есть подозрение что нигеры таки живут куда шикарнее советских граждан ..

как так , не объяснишь ? — почему в "мега отсталой америге" живут (в среднем) в разы лучше чем "на руси" ?

дай догадаюсь — "вот развалили совок — там то круче всяких америг жили"
Re[17]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 03:19
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>как так , не объяснишь ? — почему в "мега отсталой америге" живут (в среднем) в разы лучше чем "на руси" ?



Мы про Америку говорим или про капитализм? Почему у вас обсуждение капитализма сводится к обсуждению США? Давайте обсуждать Зимбабве, там тоже капитализм, неудобная страна правда? Там еще доллар есть замечательный — зимбамбвийский. Доллар есть, а счастья нет.
Re[3]: Как воровали в СССР
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.17 03:24
Оценка:
S>Просто от того что никто не тащит по мелочи (типа ручки или там блокнотов из офиса) кажется что воровства стало сильно меньше.
Да будет вам известно, что ручки и блокноты — они списываются сразу по приобретении. Поэтому ручкой, выданной мне на работе, я могу писать и дома. В тетради, выданной мне на работе, и опять же используемой для раборты как дома, так и на работе.
И это относится ко всем канцелярским товарам.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Как воровали в СССР
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.17 03:44
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Это не закономерный конец, а деградация в силу безграмотности.


DH>Хрущев подменил коммунистическую цель производства — капиталистической.

Какими именно действиями и решениями Хрущев подменил коммунистическую цель производства капиталистической?
У тебя очень плохо с историй, во всяком случае тех времен, но выводы делаешь космического масштаба.
Re[8]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 03:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Хрущев подменил коммунистическую цель производства — капиталистической.

P>Какими именно действиями и решениями Хрущев подменил коммунистическую цель производства капиталистической?
Предприятия сориентировали на рентабельность и прибыль.
Re[18]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 14.06.17 04:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:



xma>>как так , не объяснишь ? — почему в "мега отсталой америге" живут (в среднем) в разы лучше чем "на руси" ?



DH>Мы про Америку говорим или про капитализм?

ну про США то ты начал ..

DH>Почему у вас обсуждение капитализма сводится к обсуждению США?

аххаха, это у тебя так то ..

DH>Давайте обсуждать Зимбабве, там тоже капитализм, неудобная страна правда?

там всё норм было пока там мугабе диктатуру не учинил и предприятия не начал разворовывать (читай национализировать) — до него самым развитым (или одним из) государством африки было зимбабве ..

DH>Там еще доллар есть замечательный — зимбамбвийский. Доллар есть, а счастья нет.

этот доллар до диктатуры мугабе котировался выше американского ..

как бы в африке тоже некоторые страны пытались строить коммунизм — но по итогу также пришли к тому что он неэффективен ..

и вообще логично сравнивать достижения лучших коммунистических стран и лучших капиталистических — чтобы понять на что способны различные системы .. ну и как бы такое сравнение не в пользу ком. стран

ну а ещё можно сравнить северную и южную корею — чтобы окончательно убедится к чему приводит коммунизм а к чему капитализм

а ещё тайвань/гонконг и материковый китай ..
Re[9]: Как воровали в СССР
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.17 04:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Предприятия сориентировали на рентабельность и прибыль.

Какими решениями это было введено?

Хотя, чтобы вновь не раздувать ветку.
Предприятия сориентировали на рентабельность и прибыль после отстранения Хрущева от в власти. В ходе косыгинской реформы. Хрущев же был наиболее pure "коммунистическим" лидером из всех советских лидеров, наплевавшим на экономические показатели. Не слышал такое слово "волюнтаризм"? Ты же уже не первый месяц несешь здесь бред об отходе Хрущева от социалистических идей. Безобразное незнание недавней истории совмещенное с непоколебимой уверенностью в собственных заблуждениях
Re[10]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 04:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Предприятия сориентировали на рентабельность и прибыль.

P>Какими решениями это было введено?

P>Хотя, чтобы вновь не раздувать ветку.

P>Предприятия сориентировали на рентабельность и прибыль после отстранения Хрущева от в власти. В ходе косыгинской реформы...

бета-версия которой обкатывалась Хрущевым. Ты думаешь её сбухты барахты приняли? Про расстрел рабочих в Новочеркаске ничего не слышал?

P> Хрущев же был наиболее pure "коммунистическим" лидером из всех советских лидеров,


Настолько pure что исключил из программы партии положение о диктатуре пролетариата на 22 съезде?

как только прекращается диктатура пролетариата — начинается диктатура буржуазии.
Re[19]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 04:26
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

DH>>Мы про Америку говорим или про капитализм?

xma>ну про США то ты начал ..

неа...
Re[11]: Как воровали в СССР
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.17 04:32
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>бета-версия которой обкатывалась Хрущевым.

Подробности будут? Именно в виде решений, постановлений, документов, инфы о их претворении в жизнь.

DH>Про расстрел рабочих в Новочеркаске ничего не слышал?

Так оно как раз из-за отхода от экономических механизмов и того самого "волюнтаризма" произошло. И как раз было "диктатурой пролетариата" в действии.

DH>Настолько pure что исключил из программы партии положение о диктатуре пролетариата на 22 съезде?

Настолько что верил в скорый коммунизм без денег, прибыли и экономических рычагов.

DH>как только прекращается диктатура пролетариата — начинается диктатура буржуазии.

На партконференции с лозунгами выступай.
Re[12]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 04:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>бета-версия которой обкатывалась Хрущевым.

P>Подробности будут? Именно в виде решений, постановлений, документов, инфы о их претворении в жизнь.

открываешь википедию по косыгинской реформе и читаешь:

Общесоюзная экономическая дискуссия 1962—1964 годов


Удивительно. Оказывается обсуждение косыгинской реформы шло еще и при Хрущеве...



https://biography.wikireading.ru/53162

Требовалось определить этот единственно правильный параметр: самоокупаемость, прибыль, себестоимость, качество продукции? Вокруг этого и кипели «страсти».

Отец (Хрущев) внимательно, но пока несколько отстраненно следил за дебатами. Он и верил, и не верил, но очень хотел поверить в магию единого показателя, сам постоянно придумывал что-то подобное, вроде оценки работы колхозов и совхозов продукцией в пересчете на сто гектаров пашни. Но единого показателя у него пока так и не получилось. Пашня-то, она везде разная. Отец понадеялся, что засядьковские молодцы-экономисты, они, в отличие от него, люди ученые, отыщут этот «могучий» параметр-рычаг, с помощью которого он перевернет мир.

Первым выкрикнул: «Эврика!» не москвич, а харьковский профессор-экономист Евсей Григорьевич Либерман. Правда, тоже не новичок в московских кругах.


Косыгинская реформа, она ведь на самом деле реформа Либермана...

DH>>Про расстрел рабочих в Новочеркаске ничего не слышал?

P>Так оно как раз из-за отхода от экономических механизмов и того самого "волюнтаризма" произошло. И как раз было "диктатурой пролетариата" в действии.

расстрелять пролетариат требующий не понижать расценки на труд — это диктатура пролетариата? вау...

DH>>Настолько pure что исключил из программы партии положение о диктатуре пролетариата на 22 съезде?

P>Настолько что верил в скорый коммунизм без денег, прибыли и экономических рычагов.

А делал всё строго наоборот.

DH>>как только прекращается диктатура пролетариата — начинается диктатура буржуазии.

P>На партконференции с лозунгами выступай.

Это не лозунги, а факты. мал еще видимо — не понимаешь.
Отредактировано 14.06.2017 4:52 ------------------------ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.06.2017 4:50 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[13]: Как воровали в СССР
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.17 05:14
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Удивительно. Оказывается обсуждение косыгинской реформы шло еще и при Хрущеве...

При Хрущеве можно было много чего говорить и обсуждать, в отличие от времен Брежнева и Сталина с начала 30-х. Он же был сторонником противоположного и проводил противоположную политику — "вроде оценки работы колхозов и совхозов продукцией в пересчете на сто гектаров пашни"

DH>Косыгинская реформа, она ведь на самом деле реформа Либермана...

А октябрьская революция и социализм — Маркса, и что?

DH>расстрелять пролетариат требующий не понижать расценки на труд — это диктатура пролетариата? вау...

А ты как думал? Ничтожная горстка люмпенов посмела выступить против диктатуры пролетариата.

DH>А делал всё строго наоборот.

Что именно? Начал преобразовывать колхозы в совхозы в надежде на превращение таким образом крестьянства в пролетариат? Или старательными попытками принизить значение экономических денежных показателей?

DH>Это не лозунги, а факты.

Диктатура пролетариата это изначально идеологический сфероконь в пустоте. Делать далекоидущие выводы основываясь на пропагандистких клише

DH>мал еще видимо — не понимаешь.

Историю подучи сначала, не воображаемую, а настоящую, это вполне доступно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.